Старый 06.04.2012, 21:45   #661   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Читал ,,,,и не понимаю -если наш дом новый,сделан по новым технологиям,квартир под 500,так почему Вы хотите с нас иметь такие деньги?Если так всё плохо,мы такие плохие и не хотим платить по 18 р -откажитесь,а нет кто же откажется от такой кормушки Мы можем писаться ,на форуме до бесконечности,УК кивает и гнёт свою-линию,а что по факту,строители доделывают свои недоделки,и пока они не помашут нам ручкой ОСС не состаиться, а за апрель придется заплатить уже нам ,и по какой цене ,как вы думаете?Я по факту не против УК. но господа ненадо нас держать за быдло!!! как я скажу так и будут ,а вот НЕТ КТО ПЛАТИТ ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ!
Я точно знаю, что здесь где-то "собака зарыта". Истина в том , что никто не имеет право залазить к нам в наши карманы , без нашего на то разрешения (а именно ОСС).Поэтому выставленные, Вам суммы по19.8 кв.м. в апрельских платёжках, будут наверняка незаконными. В понедельник пойду на консультации по всей этой ситуации, за одно экономику покажу.
Если правда на нашей стороне, а Управляющий упрётся, придётся обращаться в .............. А апрельские платёжки не спешите оплачивать. Успеете.
Меня насторожила сумма, озвученная Вами в 18р. То что я брала для ознакомления , то там сумма 19,8р. Что за документ Вам дали на подпись? Под чем Вы подписались?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:53   #662   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Вдумайтесь в п.6 Акта: "Обязательства Застройщика по вышеуказанному договору считаются исполненными надлежащим образом с момента подписания сторонами настоящего акта".
Стандартный Акт передаточный... все ОК - подписывайте)))) ... и больше к нам не приходите)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:56   #663   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Стандартный Акт передаточный... все ОК - подписывайте)))) ... и больше к нам не приходите)))
Может, Вы еще и ссылку дадите на нормативный документ, закрепляющий именно такую "типовую" форму акта??? Не блефуйте...
Статьей 8 ФЗ N 214-ФЗ предусмотрено, что передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Акты приема-передачи могут оформляться совершенно различно, однако их содержание примерно одинаковое. Пользуясь правовой неграмотностью населения, "умный" застройщик гнет свою линию, фактически вынуждая дольщика подписывать документ. по максимуму снимающий ответственность застройщика или заводящий дальнейшие судебные тяжбы в неопределенно-долгий процесс.
При подписании акта приема-передачи выдается смотровой лист, где отмечаются все обнаруженные в квартире дефекты. Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру так же можно принять по акту приема-передачи, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с дефектами и прописано — с какими именно.
Вот об этом речь, уважаемый. Вы же пытаетесь взять с дольщиков акт без претензий (читай: без ссылки на смотровой ордер). Более того, в этих смотровых ордерах застройщиком не внесены даты устранения недоделок, что опять является игрой в одни ворота. Так что мы к вам еще пожалуем, и вполне возможно, что с представителем следственных органов.

А теперь о правовых документах.

Акт приема-передачи квартиры дольщику служит доказательством исполнения застройщиком его основной обязанности по договору о долевом участии — передать дольщику квартиру после завершения строительства дома.

Статьей 7 ФЗ N 214-ФЗ предусмотрено, что в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Последний раз редактировалось smarold; 07.04.2012 в 09:17.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:46   #664   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
И еще об одной "мине замедленного действия". В предлагаемом акте приема-передачи от Застройщика фигурирует лицо по доверенности. В этом случае дольщик вправе потребовать копию этой доверенности, иначе акт является в случае судебных разбирательств не совсем легитимным.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 10:37   #665   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Зачем мне что то подтверждать или опровергать?

Я не понимаю функционал данного человека в доме!
Как говорит УК - данный человек будит вести претензионную работу.
Мы нанимаем человека не зная будит ли для него работа. Я против иметь штатного юриста пока мне не приведут аргументы.
Это необоснованные затраты как оплата переатестации и паспортиста.

Паспортист - на данном этапе ненужен. Он понадобится как дом будит сдан.
Переатестация - должна оплачиваться самими работниками из своей з/п.
Юрист - на данном этапе ненужен, так как пока непонятно будит ли для него работа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:03   #666   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Паспортист - на данном этапе ненужен. Он понадобится как дом будит сдан.
Переатестация - должна оплачиваться самими работниками из своей з/п.
Юрист - на данном этапе ненужен, так как пока непонятно будит ли для него работа
Там ровно половина штата раздутая. И вести с Управляющим беседу по каждой строке - это пустая трата времени. Повторяю, что у них всё продумано до мелочей , чтоб денежек побльше с нас взять.
Вопрос надо ставить по другому:
"УК вы согласны управлять нашим домом за 10р. кв.м. , плюс оплата лифта и плюс оплата мусора (это всё обязательные платежи).?" 10р. с кв.м. для такого здорового дома в 30 тыс кв.м. - это отличная цена.
Если УК не устраивают наши расценки пусть уходят. Мы за эти деньги можем других нанять.
Мы должны понимать , что не УК нам диктует свои условия, а мы- собственники диктуем УК свои условия..

Расскажу про паспортистку. Живу в центре , рядом с Юбилейным. Паспортистка (их там 3) у нас находится на ул. Мира , д.4., там же бухгалтер. Очень удобно ни куда ездить на другой конец города не надо. Платёжки нам распечатывает МИВЦ (муниципальный информационо-вычислительный центр).
Теперь поясню , что предлагает наш Управляющий. У него свой какой-то частный информационный центр , который будет печатать нам платёжки и который находится в другом конце города. Соответственно и паспортистка с бухгалтером будут там находится. Поэтому им придумано, посадить паспортистку нам в дом , соответственно за плату из наших карманов. Паспортистку - человека , который нам нужен раз в год , а кому и раз в 10 лет. А платить за него ежемесячно.
Вопрос: уважаемые собственники! Почему УК не хочет пускать платёжки через муниципальный информационный центр?

Последний раз редактировалось panda12; 07.04.2012 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:46   #667   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
В чем различия между ТСЖ и УК?
Я так понимаю,
тсж - это собственники которым доверяют управление домом. Т.е. люди не работающие и квалифицированные в данных вопросах.
УК - компания которая за определенный % (грубо говоря перекупщик, дистрибутор...) управляет домом.
Т.е. УК сейчас нам говорит берите товар у меня, а не у производителя потому что у меня дешевле? Так получается?
Поправьте если я неправ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:32   #668   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
У меня создается впечатление, что тема взаимоотношений с УК_ЛАД муссируются здесь умышленно, дабы отвлечь людей от основных проблем по приемке жилья от застройщика. Основная головная боль сейчас не УК, а застройщик. УК или ТСЖ - решать собранию жильцов, на то есть закон. И пока не собран кворум для такого собрания - это всего лишь разговоры. А кворум определяется темпами подписания актов сдачи-приемки квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:06   #669   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Уважаемый Дрофиенко!Я откорректировала Решения , выдаваемые УКладом. И надеюсь , что здесь Вы найдёте ответ на Ваш вопрос. Если будут допол. вопросы , пишите мне , я уточню.

УК ЛАД! Я - не юрист , но брала консультации и посещала семинары в Общественной палате по развитию ЖКХ при городской управе. Имею опыт проведения Общих собраний. Решения, которые Вы нам выдаёте для ознакомления , имеют много недочётов. Синим цветом вопроса УК, красным-моё предложение вопроса. Я Вам предлагаю свою корректировку Решения. Думаю, что многим тоже будет интересно.
Начну сначала:
1. Избрание председателя и секретаря заочного Общего собрания собственников. То, что собрание заочное у Вас написано вверху в шапочке , ещё раз писать не надо. Именно, такая формулировка ( « избрание») используется в Повестке собрания на Объявлениях о месте и дате проведения самого собрания. Надо писать - « избрать». В председателя Вы вписываете себя. Это Общее собрание СОБСТВЕННИКОВ. Вы что собственник? Тогда укажите , чем Вы владеете. Или у Вас доверенность от собственника есть? Управляющий помогает в проведении собрания, вносит предложения по дому и т.д. А когда мы собрание проведём , то Выпиской из Протокола, мы Вас оповестим о своих решениях, если сочтём место хранения протокола не в УК.
В Решении должно быть так:
1. Избрать председателем собрания Иванова Ивана Ивановича кв№… .
Избрать секретарём собрания Иванову Анну Ивановну кв№…
. Должен быть собственник с указанием помещения, которым владеет. А Вы нам кого вписали?

2.Избрание членов счётной комиссии заочн….. Те же замечания, что и вверху. Плюс надо количество членов установить, вот так :
2. Избрать счётную комиссию в количестве трёх человек.
1. Петрова Петра Петрович кв№
2. Петрову Анну Николаевну кв№
3. Сидорову Ольгу Николаевну кв№


3.Выбор способа управления многоквартирным домом
3. Выбрать способ управления многоквартирным домом
1. Управление ТСЖ
2. Управление Управляющей Компанией
3. Непосредственное Управление
Хочу выразить кратко своё личное мнение по этим способам управления.
1.Самый лучший по своей идее ( из предлагаемых нам законодателем)- управление ТСЖ. Что может быть лучше? Собственники сами выбирают правление ТСЖ, председателя ТСЖ. Все денежки в доме ( при условие, если Председатель честный человек), собственники сами планируют , как их потратить (на что) и т.д. Но по новому закону , Председателем может быть только собственник . Поэтому , если в доме из собственников не находится управленца , компетентного человека в сфере ЖКХ, то вся эта идея (ТСЖ) сводится к нулю. На одном энтузиазме домом не науправляешься , нужны специальные знания. Есть ещё способ управления ТСЖ , это нанять любую Управляющую компанию. И получится , что формально управляет - ТСЖ, а реально - УК. Тут тоже много подводных камней. Минус ТСЖ в том, что в доме всегда найдутся недовольные работай Председателя , и это будет вести к расколу в доме.
2.Следующий способ – это управление УК. Управляющая компания в априоре – наш враг ( я надеюсь меня правильно поняли, а не буквально). Так как, Управляющая компания – это коммерческая организация, где главной целью её , является извлечение прибыли. Поэтому законодатели предусмотрели это и решили так : При каждом доме, где не создано ТСЖ, выбирать СОВЕТ ДОМА и его председателя. Функции Совета дома - ст.161.1 Жилищного Кодекса РФ. Прав очень много, только расчётный счёт всё равно у УК . И все денежки идут туда. И если, УК не захочет добровольно взаимодействовать с Советом дома , будет игнорировать требования Совета дома и собственников, то ничего сделать будет нельзя. Так как законодатель никакой ответственности для УК не предусмотрел. Единственное только остаётся – это отравлять жизнь УК , всякой писаниной по всем инстанциям. Это то же выматывает УК ( проверки ещё никто не отменял).
Но, выход всегда есть. Можно собрать любому собственнику собрание , внести в повестку вопрос о смене способа управления; или если, УК не выполняет условия договора, можно обратиться в городскую управу о смене УК по ст.165 ЖК РФ и провести Общее собрание по этому вопросу.
3. про непосредственное управление даже писать не хочу - это глупость (моё мнение).
На сегодняшний день, я выбираю способ управления – УК. Так, как для создания ТСЖ , я считаю, нужно , как минимум знать своих соседей , знать их позицию, быть уверенным, что это ответственные люди, а не шарлатаны.

4.Выбор управляющей компании ……..
а) …………….. Если ставите- а) , то и б) – надо ставить.
4.Выбор управляющей компании - ООО УК «ЛАД»


5. Утверждение сметы расходов на содержание Общего имущества многоквартирного дома.
Не корректно написано.
5. Утвердить плату за содержание и ремонт жилого помещения , 13, 58р. кв.м. в том числе:
- Содержание и ремонт жилья – 10 р. кв. м.
- Лифт – 2,55р. кв.м.
- Тех. Освид. Лифтов – 0,23 р.кв.м.
- Вывоз ТБО – 0.80 р.кв.м.
– это пример.
Уважаемые соседи! Обратите внимание , что в содержание и ремонт входит строка содержание и ремонт. Это не ошибка – это так законодатель установил. Чтоб понять эту тонкость , надо ознакомиться с п.11 Правил №491. Поэтому этот пункт , надо так подробно расписать, чтоб не было никаких двух-смыслей. Саму сумму обсудить предварительно на очном собрание. Помните, СОБСТВЕННИК устанавливает, сколько ему платить. А «экономику» можно расписать и на 40 руб. в месяц с кв. м , ума большого не надо. Тем более, с лета подорожает свет, вода, тепло.
Ук Лад! А то, что у Вас расписано , как будто Вы нам предоставляете выбор между 23,9р. , 20,9р. , 19,8р – это ерунда.

6. Утверждение текста договора с управляющей организацией.
6. Утвердить условия договора с УК ООО «Лад». К этому вопросу надо будет вернуться отдельно и основательно.

7. Выбор Совета Дома.
7. Избрать в Совет Дома.
1. Иванова Иван Ивановича кв№ ….
2. ………. и т. д.
По новому закону , если в доме не создано ТСЖ , то должен быть - Совет Дома.
Законодатель не ограничивает количество членов Совета Дома. Будем туда брать всех , желающих собственников с активной жизненной позицией, а не по одному человеку от подъезда ( как в Решении сейчас).И желательно, чтоб это были собственники , именно, проживающие в доме, а не просто владеющие квартирой. Ук Лад, если Вы хотите сделать у каждого подъезда Старшего по подъезду, то это можно Вам будет устно договориться.

8. Избрать Председателя Совета Дома.Председатель выбирается на Общем собрание ст. 161.1 ЖК РФ , а не членами Совета Дома. Ук ЛАД! Вы , вообще, не указали такой важный пункт.

8. Утверждение способа направления сообщении……
9. Утвердить способ направления сообщений о проведении Общих собраний путём размещения объявлений на подъездах.

9. Порядок уведомления собственников о принятых решениях .
10.Уведомлять собственников помещений о принятых решениях путём размещения объявлений на подъездах , не позднее, чем через десять дней со дня принятия этих решений. В этом пункте не был указан срок размещения.

10.Утверждение порядка оформления , места хранения Протоколов и Решений собственников и лица , ответственного за хранение.
11. Утвердить порядок оформления , место хранения Протокола и Решений собственников и лица, ответственного за хранение.
В этом пункте заранее можно обсудить, где и у кого хранить. Есть два варианта : в офисе УК или дома у Председателя Совета Дома.

Предлагаю продлить список вопросов:

12. Наделить полномочиями Совет Дома и его Председателя в соответствии со ст.161.1 ЖК РФ.

13. Наделить ООО УК ЛАД полномочиями от имени собственников , заключать договора на использование МОП( места общего пользования), на условиях, определённых Общим собранием.
Это то, что от нас хочет Управляющий для заключения договоров с провайдерами.

14. Разрешить использование МОП: Интернет провайдерам, операторам сотовой связи, каб. Телевидению , а так же установку рекламных конструкции, не наносящих вред Общему имуществу. Специально обговорила про вред , так как в доме « Детский Мир» , рекламщики рассверлили в несущей стене сквозные отверстия, чтоб свою вывеску повесить.

15. Обязать ООО УК ЛАД , согласовывать с Советом дома оплату, за использование Общего имущества дома в коммерческих целях . УК Лад считает, что на провайдерах, рекламе не заработаешь. Я не согласна. Если с каждого провайдера брать по 500р. в мес. с подъезда , а провайдеров 5 или 7, получается 2500р. ; а подъездов 7, то – 17500 с дома в месяц; а в году 12 месяцев , итого – 210000р. в год . Плюс реклама , каб. телевид…. Надо будет посовещаться нам всем, перегибать с расценками тоже нельзя.
А скамейки нам застройщик должен поставить, а не провайдеры ( ежемесячные прибыли, важнее одноразовых взносов).
Ук Лад!! Это очень хорошая сатья доходов, которая при желании работать с нами, может позволить сократить ваши 19.8р. на наши 10р.( как пример вам)

16. Обязать ООО УК ЛАД , все средства , поступившие от использования Общего имущества, направлять на текущий ремонт Общего Имущества дома и благоустройство двора, согласовывать с Советом дома.

17.Производить текущий ремонт: входной и при лифтовой групп подъездов – ежегодно; полностью подъездов ( включая пожарные лестницы) – каждые пять лет.По новым законам, вопрос о текущем ремонте, принимается на Общем собрании.

18.Обязать ООО УК ЛАД , вывешивать каждые пол года , на информационных стендах в подъездах , полный список лиц ( использующих Общее Имущество в коммерческих целях), с указанием ежемесячного дохода . И общую сумму по дому.
Начиная с …….
Не путать с Отчётом ( расходы и доходы) , который УК обязана( по закону) нам, ежегодно предоставлять.

19.Разрешить использовать собственникам Общее Имущество дома, для установки антенн и кондиционеров.

20. Утвердить список Общего имущества согласно ЖК РФ, п.2 ПП №491 от 13.082006г.
Предлагаю , данное Решение оформить в виде таблицы (удобнее считать и заполнять). Слева - вопросы , справа три колонки – «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕР.».

У кого, какие есть замечания и предложения?
УК Лад! Про домофоны, будем выносить вопрос на ОСС ? Вы хотели.
Про парковку во дворе?

Предлагаю , когда придём на Очное собрание . Всем взять документы на квартиры и свои паспорта. Чтоб мы друг друга видели в глаза ,
и нам в наше Решение не подсунули подставных лиц.

Последний раз редактировалось panda12; 07.04.2012 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:27   #670   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
У кого, какие есть замечания и предложения?
Вот теперь я точно уверен, что это - банальный троллизм. Простите, господа, но я еще в здравом уме...

Проясним причину спокойно-наглого поведения застройщика.

Уклоняться дольщику от приемки жилья чревато, так как в этом случае процесс приемки-передачи пройдет без участия приобретателя.
Согласно п. 4 ст. 8 ФЗ N 214-ФЗ застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства.
Это сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
Пунктом 6 статьи 8 вышеуказанного ФЗ N 214-ФЗ предусмотрено (за некоторыми исключениями), что при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный законом вышеуказанный срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства. При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
В Законе также предусмотрено, что указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с ч. 4 ст. 8 ФЗ N 214-ФЗ либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
Таким образом, приобретателю рекомендуется следить за ходом строительства и процессом приемки дома и не пропускать указанные сроки во избежание неблагоприятных последствий, связанных с пропуском сроков приемки.

Последний раз редактировалось smarold; 07.04.2012 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:46   #671   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Вот теперь я точно уверен, что это - банальный троллизм. Простите, господа, но я еще в здравом уме...
Уважаемый, а что Вы предлагаете обсуждать в данной ветке. Вот мне интересно было почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:50   #672   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Читайте...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:30   #673   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Проясним причину спокойно-наглого поведения застройщика.

smarold, что нового Вы нам сообщили? Не подпишем акт сами, подпишут без нас. Платить за обслуживание все равно придется. Иметь дело с назначенной застройщиком УК тоже - как минимум полгода.
Поэтому люди пытаются вести переговоры с УК Лад по вопросам экономики. В чем Вы увидели "банальный троллизм и отсутствие здравого ума"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:09   #674   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
То ZiNN. Без нас не подпишут, если не представлять из себя овец, идущих на закланье.

В том случае, если обнаружится, что передаваемая квартира не соответствует требованиям закона, договора, строительным нормам, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям (ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ), участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в ч. 1 ст. 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст. 7 настоящего Федерального закона (п. 5 ст. 8 ФЗ N 214-ФЗ).

Касаемо УК. О каких переговорах речь втроем-вчетвером в 500-квартирном доме? Или Вы тоже "по-доверенности"?

Ничего нового сообщать и не собирался, ибо мы в большинстве изначально приняли правила "серой схемы" долевки. Но есть корректное решение проблем с застройщиком и в этой ситуации, а есть откровенно наглое попирание прав дольщика. Выбор УК и споры с ней - это семечки в сравнении с банкротством, допустим, застройщика в ближайшее время. И тогда каждый неграмотно оформленный документ будет стоить нам гораздо больше всего персонала УК. Я не имею в виду конкретно нашего застройщика, куча других примеров.

Последний раз редактировалось smarold; 07.04.2012 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:47   #675   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Или Вы тоже "по-доверенности"?
Не поняла.


Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Я не имею в виду конкретно нашего застройщика, куча других примеров.
Для меня на сегодняшний день актуальны взаимоотношения с конкретным застройщиком и УК, и не интересны другие примеры, т.к лично меня они не касаются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:09   #676   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Для меня на сегодняшний день актуальны взаимоотношения с конкретным застройщиком и УК, и не интересны другие примеры, т.к лично меня они не касаются.
Ну да, ссылки в ветке на примеры работы других УК, чей-то полезный опыт - и не касаются... Ну тогда варитесь в собственном соку, не буду мешать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:53   #677   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Я вот одного не пойму.. чё воду в ступе толочь,нужно собраться и решить ,вот наша цена за кв .м которая для нас адекватная -если УК не устраивает-ДОСВИДОС,ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОД НЕГО ПРОГИБАТЬСЯ!!



P.S я всегда отвечаю за свои слова!

Последний раз редактировалось WICING77; 08.04.2012 в 15:42.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:09   #678   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
я не собираюсь платить за новый дом 1500р в месяц,ЗА ИХ УСЛУГИ какому та там УК
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:26   #679   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Добрый вечер!
Выбор УК и споры с ней - это семечки в сравнении с банкротством, допустим, застройщика в ближайшее время. - есть предпосылки, Вы о них знаете?

Не знаю как Вы, а меня заставило наше гос-во застраховать купленную недвижимость и теперь я не парюсь. Пример: была куплена квартира в 5 элементе в ипатеку, банк обонкротился Теперь люди выплачивают МЕНЬШИЕ!!!! суммы другому банку!!! В чем проблема??? Не НСТ, а ТСН будит что поменяется?
А вот УК - это постоянные затраты и чем они меньше, тем лучше. А печатать Разделы!!! из договора это перебор. Вам не кажется?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:28   #680   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 49

New1 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, собственники квартир на последних этажах! У меня к вам вопрос. В моей квартире в ванной комнате и в кухне в потолке есть сквозные дыры рядом со стояком вытяжки. Акт не подписываю, пока их не заделают строители, а они и не собираются, тычут в нос какой-то проект, и говорят, что дыры в потолке - это такая задумка, что это и есть вытяжка, и переделывать ничего не собираются. И такие дыры во всех квартирах на последнем этаже второй секции. Кто сталкивался с такой проблемой? Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:41   #681   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от New1 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, собственники квартир на последних этажах! У меня к вам вопрос. В моей квартире в ванной комнате и в кухне в потолке есть сквозные дыры рядом со стояком вытяжки. Акт не подписываю, пока их не заделают строители, а они и не собираются, тычут в нос какой-то проект, и говорят, что дыры в потолке - это такая задумка, что это и есть вытяжка, и переделывать ничего не собираются. И такие дыры во всех квартирах на последнем этаже второй секции. Кто сталкивался с такой проблемой? Как быть?
Лежа в в ванной смотреть на звезды и не напрегатся - это задумка дизайнера
Извините конечно, лично мое мнение, яб сам лучше заделал и не ждал сотрудников НСТ, так как заделают так, что пальцем проткнешь. Только время потеряешь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:16   #682   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
вводить культуру общения между Собственниками и УК считаю необходимо уже сейчас.
Спасибо.
Ук Лад !! Как с Вами общаться?, если вы в "кусты засели" и оттуда выглядываете. Вчера я несколько раз наблюдала Вас в сети на форуме, но на контакт Вы так и не вышли.
В реальной жизни нам всё равно придётся встречаться. И решать вопросы по дому.
Вчера с моей стороны к вам было много конкретных предложений. На сколько я помню, вы за активную позицию жителей, а не иждевенческаю.
Мною предложено много вариантов по сокращению расходов по строке содер. и ремонт. Однко Вы специально все предложения игнорируете , тем самым настраивая собственников против себя (Ук).
По-моему достаточно людей высказалось против вашего тарифа. Зачем идти по головам?Просто мы к Вам будем относиться , как Вы к нам.
И ваш этот тариф в 19, 8р. , (который Вы попытаетесь навязать нам обманным путём, при подписании договора) может остаться с вами на всю жизнь. Объясняю: Пройдёт лет пять , деньги обесценятся, и ваши 19.8р. превратятся в 10 р.; а через десять лет- в 5р.. А по закону тариф может устанавливать только Общее собрание, вот тогда мы Вас будем игнорировать. А попробуете свои услуги по дому сократить (полы не мыть или двор не убирать), в инстанции будем писать, о не выполнении условий договора.
Решать Вам , какой путь выбирать.
По-моему, худой мир , лучше доброй ссоры. Пока ничего страшного не произошло. Можно всё исправить и Вы в нашем лице (активных жителей) можете будите расчитывать на поддержку.

Предложение и просьба к Вам. Когда будете готовиться к Очному собранию за три недели пригласите всех , желающих собственников , обсудить повестку собрания. Придёт, я думаю 20 человек. Это будут активные люди, которым не всё равно , что подписывать. Выберем кандидатов в Совет дома и т.д.

Вам могу со своей стороны предложить помощь в правильном оформлении всех бумаг для собрания, если , конечно Вам такая помощь нужна.

P.S. Если б Ваш тариф был адекватен уровню жизни Воронежа, то и к вам никаких претензий не было бы. Надо реально смотреть на жизнь.
И предлагаемая нами цена в 10р.+ лифт+мусор на сегодня - хоршая цена.
Приведу пример с СФГ -домами , там застройщик учредил своё ТСЖ( тогда ещё так можно было делать). В домах стоят ИТП , которыми Вы хотите напугать, будто это что-то сверхестественное. Содержание и ремонт 12 р. , так в эти 12р. входят ещё и лифты и мусор. В домах и дворах чистота и порядок. Вода, тепло - без перебойно .
А в чём у Вас проблема ? Может в Вашей квалификации?

Последний раз редактировалось panda12; 08.04.2012 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:30   #683   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Короче, вот цифры из квитков содержание и ремонт: 8,4 - северный храм, 9 - ю-зап. УК - соглашайтесь на 10р. предлагаемые Пандой, а то 8р. требовать начну.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 10:17   #684   
Форумец
 
Аватар для Яромир_Славянин
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 37

Яромир_Славянин вне форума Не в сети
New1, Вам повезло что у вас вытяжка только в сан узле и на кухне у меня она есть ещё и в спальне в углу )))) в смотровом листе указал про неё сказали заделают в течении 2-х месяцев. а так сказали сразу что такие вытяжки в сан узлах и на кухне заделывать не будут, они по проекту предусмотрены, а вот в комнате просто забыли заделать
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:02   #685   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 49

New1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
New1, Вам повезло что у вас вытяжка только в сан узле и на кухне у меня она есть ещё и в спальне в углу )))) в смотровом листе указал про неё сказали заделают в течении 2-х месяцев. а так сказали сразу что такие вытяжки в сан узлах и на кухне заделывать не будут, они по проекту предусмотрены, а вот в комнате просто забыли заделать
Я не пойму, как дыра в потолке может называться вытяжкой? Как ТАКОЕ может быть в проекте? То, что они просто не хотят этим заниматься - это понятное дело, просто хочу разобраться, ведь в самом стояке вверху есть отверстие с решеткой (вытяжка), а дырка в потолке - это что?? Прораб мне вообще сказал, что эту дырку в стояке залепят, а в потолке пусть остается. Что это за бред??? Кто-нибудь знает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:51   #686   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Хитрый подход -наблюдать со стороны,я в целом неприязни против мистера х ,именуемым себя УК НЕ ИМЕЮ, ненравиться подход к нам, да - вот только ненадо мне намекать и передавать через своего работника,что бы я умерил свой пыл ,а если я нечайное подверну ногу -встретимся в прокуратуре!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:39   #687   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Мне мой управляющий то же угрожал, говорил - "что накажет", когда я отстаивала свои права и права всех собственников.
Я ему такой марафон устроила по прокуратурам и остальным инстанциям на целый год. Что просил прощения лично.
Их бояться - себя не уважать.

Последний раз редактировалось panda12; 08.04.2012 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 17:30   #688   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
В чем же выражается их профессионализм?
Ни одну проблему подъезда № 7 УК Лад не решили. Их представитель отправляет к строителям, строители назад к ним.
Повторюсь, никакой помощи от Ук Лад, кроме бесконечного вранья и обещаний, я не получила.
Да еще и неприкрытый цинизм - "Единственное что смог пока сделать для Вас - это осветить места общего пользования. Свет в предлифтовой и на пожарной лестнице есть, я проверял в субботу."
ну вот и не соглашусь, мне много помогли..в 7 секции. правда со светом пришлось НСТ ставить на уши и угрожать юристами, и только потом в моей квартире засияли лампочки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:53   #689   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malaya_ Посмотреть сообщение
правда со светом пришлось НСТ ставить на уши и угрожать юристами, и только потом в моей квартире засияли лампочки.
Аналогично. Только вот ведь какой парадокс. Пока я разговаривала с ними предельно вежливо "извините за беспокойство, не могли бы вы подсказать, когда подключат свет, спасибо", меня или кормили "завтраками", или просто игнорировали, вплоть до бросания трубки. Когда у меня 4 апреля сорвалась установка двери, я пошла в их офис и, не сдержавшись (до сих пор стыдно), высказала все, что о них думаю на более понятном им языке. 5 апреля дали свет. Надеюсь, что простое совпадение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:37   #690   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Итак:
Друзья живут, только от туда!!!!
ООО Эверест УК Пятого элемента:
1. Видео наблюдение за двором - ВСЕ видно!!! и лица (мальчик/девочка и номера машин)
2. Своя котельная
3. 6!!!!! - ОХРАННИКОВ по периметру круглосуточно!!!!
4. Своя АТС
5. Своя вертолетная!!!! площадка!!!!
....
Квартир в доме 150
Итого 15р. в квитке по строке содержание и ремонт куда все вышеперичисленное включено! ОНИ СУДЯТСЯ И ГОВОРЯТ ДОРОГО. В СВОЕ ВРЕМЯ ГОЛОВУ НЕ ВКЛЮЧИЛИ И ПОДПИСАЛИ ДОГОВОРЫ С УК!!!

УК Лад
1. Видео - сложно бесполезно - нет
2. Котельная -нет
3. Охрана - доп. услуга - нет
4. Атс своя - нет
5. мечта
Квартир в доме 500
Итого 19,8

Вопрос к УК ЛАД: Почему Я должен платить больше денег за меньшие блага???
Мой вывод: УК ЛАД не буду выбирать и вам не советую пока не будут адекватные цифры!!! ЦИФРА 10 руб. - это ПОТОЛОК а то и рублей 9 Вам за глаза!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind