Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2012, 17:31   #661
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от bystander Посмотреть сообщение
очень интересно было читать про то, как человек привыкает к Волге, да еще и сам ее ремонтирует
Понял, был не прав, что не отписАлся...
Итак, проблемы решились самостоятельно.
С тем, что не тянула - сын напутал с проводами. куплены новые высоковольтники (старые были в плачевном), свечи (старые тоже дышали на ладан, так как были, насколько понял, ровесники машине), всё поставлено как полагается - забегала за милую душу.
Сложности при зажигании - из карбюратора вылетела трубка, по которой подавался газ. Просто выскочила, и всё (хоть вроде и была на резьбе, но резьба оказалась сорванной). Обнаружил сын при переборе карбюратора. Приклеена холодной сваркой.
Цитата:
Сообщение от bystander Посмотреть сообщение
Поддержу Порая про шестой таксопарк. И зажигание, и карбюратор, и совет даст по вашим проблемам
Кстати, пойду в отпуск - надо будет съездить... сейчас не получается, работа занимает всё время, включая свободное... сессия, блин!
Цитата:
Сообщение от bystander Посмотреть сообщение
превые дни вождения - незабываемы. И сразу же начались мелкие поломки и непонятки
Это - да, поддерживаю полностью!
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
в россии( с маленькой буквы) человек с высшим образованием, многодетный отец, вынужден так мучатся!
А я всегда своим студентам рассказываю про то, как жилось в Римской республике/империи. Там гражданин не имел права быть голодным и грустным, так как великий Рим мог обеспечить его всем необходимым. Кажется, меня за это как-нить посадят, т.к. сравнение бывает почти всегда не в нашу пользу
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 19:24   #662
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
=Х О К=, ну да, у меня тоже где-то на 0,5 увеличилось после установки переходника. Ставил Фрам и Колан. На 406 ставлю Колан. Масло по состоянию мотора и кошелька-- либо мин, либо п/с. Мне нравится Эльф,Тотал. Из своего ценового сегмента у них самая высокая моющая способность.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 19:26   #663
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Ну вообще многие ребята писали про то, что с переходом на еврофильтр давление масла снижается. Просто у каждого мотора это по разному происходит. У кого то снижается критически, у кого то совсем незаметно. У Антона вон вообще выросло. Все зависит не только от от фильтрующего элемента, его качества и параметров работы, а и от состояния двигателя. Я бы на нем не экономил, так же как и на масле...
ЗЫ: У одного моторчик чистенький и система смазки впорядке, а у другого маслонасос помирает...вот и результат различный. По сравнению со штатным фильтром, евро имеет минимальное сопротивление потоку масла в силу своей конструкции и материалов в нем применяемых. + они на разное давление системы смазки рассчитаны.
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 19:28   #664
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
ну и чо страшного? больше сотни накатал на газели на зеленую спичку давление
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:02   #665
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Да уж, круто вы освоились. У меня три года машина, я сам немногое могу отремонтировать.
Свечи ровесницы машины - это сильно! Я за три года менял свечи даже уже не упомню сколько раз.
В шестой таксопарк правильно не попадаете, там у них главный в командировку уехал, после 15-го будет.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:07   #666
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
тебе скорее всего попался бракованный девайс, его надо бы осмотреть. Я ставил себе такой, давление наоборот на 0,5 очка выросло во всех режимах. Только плюсы. Фильтр брал от 406 колан, фрам, лааз. Самое высокое давление было с лааз. Ну в общем надо его веонуть взад в магаз и сказать что изза этих гомосексуалистов ты чуть мотор не угробил.
У меня фрам стоял. Да там так получилось, что я уже его вернул. Я купил переходник в Дайнаве, а там трубка была не под тем углом. Купил второй в магазине около шестого таксопарка, почти в два раз дешевле, блин, точно такой же. Оттуда взяли трубку, которая подошла, а сам переходник уже дайнавский стоял. Ну я взял новый, положил туда не подошедшую трубку от первого и сдал в Дайнаву. Так что теперь уже вторично не сдашь. )
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:15   #667
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от bystander Посмотреть сообщение
Свечи ровесницы машины - это сильно! Я за три года менял свечи даже уже не упомню сколько раз.
А я как свою в сентябре купил,так в свечи один раз зимой залазил (не завелась),да и то дело не в свечах было Хотя...может стоит туда заглянуть-на холодную заводится лучше чем на горячую.
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:21   #668
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
А я как свою в сентябре купил,так в свечи один раз зимой залазил (не завелась),да и то дело не в свечах было Хотя...может стоит туда заглянуть-на холодную заводится лучше чем на горячую.
На холодную лучше, чем на горячую - интересный эффект. Может это зажигание, а не свечи?
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:22   #669
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Ну вообще многие ребята писали про то, что с переходом на еврофильтр давление масла снижается. Просто у каждого мотора это по разному происходит. У кого то снижается критически, у кого то совсем незаметно. У Антона вон вообще выросло. Все зависит не только от от фильтрующего элемента, его качества и параметров работы, а и от состояния двигателя. Я бы на нем не экономил, так же как и на масле...
ЗЫ: У одного моторчик чистенький и система смазки впорядке, а у другого маслонасос помирает...вот и результат различный. По сравнению со штатным фильтром, евро имеет минимальное сопротивление потоку масла в силу своей конструкции и материалов в нем применяемых. + они на разное давление системы смазки рассчитаны.
Нет, я на двигателе не экономлю. Масло лью только хорошее, капиталка была прошлым летом. Но с давлением масла всегда были проблемы. На холостом ходу падало всегда, не до горящей лампочки, конечно, но падало. Может дело и в насосе, надо заказать переборку.

А про минимальное сопротивление потоку масла в еврофильтре мне сегодня рассказывал еще один мастер, к которому я ездил. Я нашел его рассказ очень логичным. Он мне сказал еще про отличия датчиков волговских и жигулевских с разным минимальным давлением. Говорит, фильтр поставил жигулевский, а датчик стоит волговский. И там где у Волги красная лампочка горит, у Жигулей еще допустимое давление.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:25   #670
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
ну и чо страшного? больше сотни накатал на газели на зеленую спичку давление
Да страшного может и нечего, но как-то не комфортно. Мне тоже сегодня рассказывали, что советские таксисты с заклеенной лампочкой давления масла ездили.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:40   #671
Форумец
 
Аватар для Voronnn_ONE
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 533
у меня на горячую тоже хреново заводится,грешу на испарение бензина в карбе
Voronnn_ONE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:56   #672
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
Еще версии есть?
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 23:41   #673
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,280
А как маслонасос притирать?
andreyandreevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 02:11   #674
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от bystander Посмотреть сообщение
круто вы освоились
Ещё не круто... круто будет, когда удасться её так наладить, чтобы трогаться в горку без риска заглохнуть. А то ревёт, зараза, а скорость не подключает и назад откатывается. Пару раз таким образом на светофорах останавливался. Насколько понял, болезнь распространённая. Собираюсь, когда выйду в отпуск, заглянуть в сцепление.
Цитата:
Сообщение от bystander Посмотреть сообщение
я сам немногое могу отремонтировать
Я тоже, пока сын больше копается... ничего, в отпуск выйду - наверстаю
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 05:38   #675
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
чет бред какойто по аварийные датчики. они оба на одинаковое давление выставлены, отличия только в конструктиве
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 06:54   #676
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
andreyandreevich, подробные инструкции в мануале.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 13:28   #677
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
А бывает еще выходит из строя датчик давления масла Ты шаришь, ищешь неисправность и ничего не находишь.
Потом меняешь датчик, и давление чудесным образом появляется. Со мной бывало неоднократно
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 13:34   #678
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
А бывает еще выходит из строя датчик давления масла Ты шаришь, ищешь неисправность и ничего не находишь.
Потом меняешь датчик, и давление чудесным образом появляется. Со мной бывало неоднократно
Всего этого можно избежать однократной покупкой мех.манометра.
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 16:14   #679
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
А бывает еще выходит из строя датчик давления масла Ты шаришь, ищешь неисправность и ничего не находишь.
Потом меняешь датчик, и давление чудесным образом появляется. Со мной бывало неоднократно
Всего этого можно избежать однократной покупкой мех.манометра.

У меня еще осенью загорелся красный глаз. Я сначала вроде как очканул,а потом купил манометр,компрессометр,померял давлениеи компрессию-все отлично. Попеременял оба датчика и не по одному разу. Даже комбинацию приборов в торпедо целиком заменил (топливо с охлаждением тож толком не работали). Все работает,а глаз и лампа давления масла так и горит по сей день. Когда то ярче,когда то тусклее. Время от времени лажу туда манометром-нормально. Короче:горит-и х с ним пусть горит,я и не мешаю машине работать. Но всеравно нутром чую-корячится мне капиталка.
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 16:33   #680
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
А бывает еще выходит из строя датчик давления масла Ты шаришь, ищешь неисправность и ничего не находишь.
Потом меняешь датчик, и давление чудесным образом появляется. Со мной бывало неоднократно
Нет, мы манометр совали, датчики не врут.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 16:36   #681
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Поездил, погрел, постоял в пробках. Ну что сказать - на любом самом разогретом масле на нагрузке 60-80 км/ч строго дает давление больше двойки. Но, зараза, на холостом ходу, если сильно разогрета, зажигает лампу. Сильно это критично и вредно? Я доведу все до ума, но надо дождаться приезда мастера из командировки, а езда до этого предстоит, и возможно длительная.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 16:40   #682
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от bystander Посмотреть сообщение
Поездил, погрел, постоял в пробках. Ну что сказать - на любом самом разогретом масле на нагрузке 60-80 км/ч строго дает давление больше двойки. Но, зараза, на холостом ходу, если сильно разогрета, зажигает лампу. Сильно это критично и вредно? Я доведу все до ума, но надо дождаться приезда мастера из командировки, а езда до этого предстоит, и возможно длительная.
Если горит постоянно это грозит клином и капиталкой... Если кратковременно помагривает - то это нормально. Для успокоения души в этом случае можно немного поднять хх...+ не жабиться и залить нормальное масло! возможно даже летнее.
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
У меня еще осенью загорелся красный глаз. Я сначала вроде как очканул,а потом купил манометр,компрессометр,померял давлениеи компрессию-все отлично. Попеременял оба датчика и не по одному разу. Даже комбинацию приборов в торпедо целиком заменил (топливо с охлаждением тож толком не работали). Все работает,а глаз и лампа давления масла так и горит по сей день. Когда то ярче,когда то тусклее. Время от времени лажу туда манометром-нормально. Короче:горит-и х с ним пусть горит,я и не мешаю машине работать. Но всеравно нутром чую-корячится мне капиталка.
А вам, товарищ, советую к электрику съездить. Или самому контролькой прозвонить цепь лампы.
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 17:34   #683
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Наши датчики почему-то достаточно быстро занижают показания. Себе у Танка купил импортный-- и пришло счастье!!!
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 18:05   #684
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Наши датчики почему-то достаточно быстро занижают показания. Себе у Танка купил импортный-- и пришло счастье!!!
Кстати у Танка хороший магазин. У меня там работает хороший товарищ. Говном не торгуют, цены довольно адекватные. При условии внятного объяснения и аргументации возможен обмен купленного или возврат.
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 18:46   #685
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Наши датчики почему-то достаточно быстро занижают показания. Себе у Танка купил импортный-- и пришло счастье!!!
Чо за магаз у Танка? Уже не первый раз о нем слышу. "формула 1" или чо?
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 19:53   #686
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
michlen, ГАЗ, ГАЗель.

Всем остальным : поприкалывайтесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=908494
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 09:48   #687
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
Red face

Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Чо за магаз у Танка? Уже не первый раз о нем слышу. "формула 1" или чо?
там 2 магазина - спутник (там тоже газоотдел есть, но немного дороже) и прямо напротив входа в магазин центрторга.
там продуктовый медео, потом гаечки для иномарок, потом ещё какая-то фигня, газомагазин (на карте гугльмапа прям в центре, вход где дерево), проход, спутник, проход, ещё вазомагазин для тУнинХаторов, "сауна" и шашлыки, танк. это если ехать от ю-з рынка к танку по патриотов или по одностороннему дублёру там же...
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:30   #688
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Поездил сегодня на более дальние дистанции. Давление на скорости дает, на холостом ходу горит красная лампа. И как-то она едет не так - хуже, динамика ухудшилась. Пока ездил - меня осенило. Приехал и подрегулировал обороты холостого хода на газовом редукторе. Лампочка давления масла на холостом ходу больше не горит. Завтра еще свечи сменю.
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:49   #689
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
zelya, сапасиба,затря абз згоняю,хоть и крюк
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:57   #690
Прохожий
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Voronnn_ONE Посмотреть сообщение
у меня на горячую тоже хреново заводится,грешу на испарение бензина в карбе
Сегодня встретил обсуждение про то, что с одними свечами хорошо заводится на горячую, а с другими плохо. Но так и не понял, какие рекомендуют - А11 или А14. Может дело в свечах?
bystander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.