Старый 03.04.2013, 00:36   #6871   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ох,девы, маленькие колеса это жесть.
Наш город просто не предназначен для таких колясок, нормально передвигаться с ними можно только в ТЦ и у Арены в парке, ну еще в Алых парусах.
У меня квинни с маленькими - да, но только потому, что есть каппела.
А только с квинни не вариант гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 02:36   #6872   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Середина Неба, я хотела себе yoyo , писала про нее пару страниц назад, но у нее нет лежачего положения у спинки... а у Леры малышу к лету всего 6 месяцев будет, рановато еще только сидя ездить. Собственно из за этого и я от нее отказалась.... а так клевая коляска.
Зы. На материнстве продавали недавно новую йойо, дешевле чем в магазине можно было взять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 02:39   #6873   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Убей, не пойму почему на валко кап считается зимнем, а на бугабу нет..... и колеса у нее не на много больше чем у бишки.... я бы их в одну категорию для себя поставила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:28   #6874   
Форумец
 
Аватар для Кверти
 
Сообщений: 238
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40

Кверти вне форума Не в сети
iRUSya, они и есть в одной категории. Колеса там только задние немного больше, но передние-то никуда не деть, они такие же маленькие. Но самое главное - сиденье у Валко (и у Снепа, и у Зи) не глубокое, зимой ребенок в комбезе будет все время с него скатываться, а если еще и в конверте, так вообще не влезет. Так что, для меня эти коляски исключительно летние, тем, кто ищет универсальную прогулку, нужно выбирать что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:39   #6875   
Форумец
 
Аватар для Кверти
 
Сообщений: 238
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40

Кверти вне форума Не в сети
Девочки, у кого-нить есть Сильвер Кросс на раме Линер? Думаю заказать себе шасси отдельно для большей маневренности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:41   #6876   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Кверти, зато легкая и компактная, для меня она в сухую зиму, а так есть санки в снежную. искала универсала - капелла, но не легкая она далеко
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:48   #6877   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Кверти, я так поняла она складывается не компактно...(силвер)

Drama Queen, прег прего бук посмотри, в наследнике была

iRUSya, bugaboo baffalo-уродец какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:59   #6878   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Коляска прогулочная BabyZen YOYO (Бебизен Yo Yo)
об перекладину между задними колесами будешь постоянно ногами цепляться, очень низко она расположена
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:12   #6879   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Vikulena, вижу, просто она мне внешне понравилась, такая, космическая какая-то. Я своей Валко отдалась, цена=качество, особенно после того как свою польскую ногой раскрыть помогала ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:49   #6880   
Форумец
 
Аватар для Кверти
 
Сообщений: 238
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40

Кверти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Кверти, зато легкая и компактная, для меня она в сухую зиму, а так есть санки в снежную. искала универсала - капелла, но не легкая она далеко
Прогулка для зимы и легкость - вещи несовместимые, потому как по снегу только большие колеса проедут, а они сразу добавляют веса. А по асфальту и утоптанной земле нет разницы в какое время года катать коляску.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Кверти, я так поняла она складывается не компактно...(силвер)
А мне и не надо компактно, компактно складывающаяся у меня уже имеется, да и хранить есть где. Мне интересно, как Линер в эксплуатации? Хочу поменять свою раму Классик на поворотные колеса, вот и думаю - обойтись покупкой шасси или все таки прогулку новую на больших колесах смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:12   #6881   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -CARтеж- Посмотреть сообщение
В чем великая разница между PEG PEREGO BOOK CLASSICO и COMPLETO. Катали по магазину бук классико- понравилась. Но выбрать между ними не можем
у той что дороже переставляется сиденье лицом к маме

Цитата:
Сообщение от Кверти Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нить есть Сильвер Кросс на раме Линер? Думаю заказать себе шасси отдельно для большей маневренности.
в нашем парке девушка гуляет с коляской на таком шасси, но у нее люлька в разы меньше моей. Я тоже об этом думала и уже чуть было не купила, вовремя девушка пришла в парк)) я не представляю как бы моя огромная люлька на том шасси смотрелась.

Цитата:
Сообщение от Кверти Посмотреть сообщение
обойтись покупкой шасси или все таки прогулку новую на больших колесах смотреть.
в линер маленькие колеса и + сдвоенные, не самый удобный вариант. Но все зависит от вашей комплекции, та девушка коня на скаку поймает, что ей до маленьких колес и бездорожья))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:18   #6882   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
прег прего бук посмотри, в наследнике была
мы были, нам сказали что в наличии нет ( недели 2 назад)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:36   #6883   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Я тож вчера на yoyo запала на картинке она на полку в салоне самолета помещается)
Но меня смущает, что она вроде как до 15 кг... И спинка полностью не раскладывается((
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:23   #6884   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ох,девы, маленькие колеса это жесть.
Наш город просто не предназначен для таких колясок, нормально передвигаться с ними можно только в ТЦ и у Арены в парке, ну еще в Алых парусах.
У меня квинни с маленькими - да, но только потому, что есть каппела.
А только с квинни не вариант гулять.
Блин, я уже не знаю, что делать...( ну не бывает и легких и одновременно проходимых колясок... У нас летом лифт будут менять, очень долго жить без лифта, этаж 8, хотела легкую коляску, но по нашим дорогам она получается не проедет((( девочки, помогите выбрать коляску, уже голова кругом... И ценовой порог теперь похоже практически не ограничен((( что делать то..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:45   #6885   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
evg-suhocheva, комфортно на маленьких колесах не будет, но это не значит, что ехать со всем невозможно. Я первого откатала на маленьких пластмассовых и все живы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:45   #6886   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
evg-suhocheva, если есть машина, то в ней можно хранить коляску у дома.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:47   #6887   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Таня М., yoyo классная, была б моя принцесса постарше, обязательно себе купила бы. А так пришлось разорится на бишку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:11   #6888   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Кэрри, правда? Хоть немного успокоилась))))

iRUSya, у меня нет машины, а на своей муж ездит на работу...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:22   #6889   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
неужели капы у бишки и зи одинаковые по теплоте и защите?

вообще, девочке, я в смятении. Прежде чем выбрать коляску, нужно определиться с концепцией. А концепции нет. Вернее, их несколько. Подскажите оптимальную:
1. Полноценная прогулка, теплая, глубокая, чтобы ребенок следующую зиму в ней откатал полностью.
2. Бишка. Красивая, мне очень нравится внешне!!! Пользоваться ей до зимы, а зимой по снегу все-таки юзать свою прогулку от Андрокса.
3. Валко Зи. Если она такая же, как и Бишка по проходимости/глубине/теплоте, то см. пункт 2. Если все-таки это полноценная прогулка, то см. пункт 1.
4. Дети, которые уже умеют ходить, ездят в коляске? Что-то я туплю. На следующую зиму сыну будет уже больше года. Т.е. он уже будет достаточно уверенно ходить (или нет?). Я, например, мама рассказывала, как только начала ходить категорически не признавала коляску. Т.е. ей пользовались 1 год и все, я пошла. Приходилось или на руках меня таскать или за ручку медленно шли. Но в коляске я не сидела. Так что я вообще думала (раньше), что коляска нужна до 1 года) сейчас вот не знаю. Или зимой можно вообще посадить ре в санки и докатить до парка или там еще куда? А если зима такая же, как была в этом году, то в целом и Бишка справится... мы живем в центре, тротуары конечно не везде идеальные, но в основном везде плитка и асфальт. В основном. Опять же, на крайняк, если ппц какая зима будет и будет по какой-то причине не до санок - использовать свой проходимый Андрокс.

Переги рассмотрю, Тевтонию тоже. Но концепции по прежнему нет((
Да, ее вес и возможность сложить одной рукой мне абсолютно не критичны. Ну конечно не 20 кг одна коляска, но плюс минут 5 кг вообще не принципиально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:33   #6890   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Drama Queen, бери какая нравится тогда внешне, я на случай снега предпочту санки или свою польскую лабуду. Самая большая проблема Зи - черный цвет и аксы только осенью в россию привезут
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:03   #6891   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, а как тебе вот такая Валко? http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=82792
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:05   #6892   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
санки в год полтора это нереально!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:07   #6893   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Casandra, а во сколько реально?

да я вообще как-то прохладно к санкам отношусь... у нас снега -то нет(( чтобы доехать куда-то, где он есть, надо либо пешком идти, либо на коляске опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:09   #6894   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
самое оптимальное около 2 и позже...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:12   #6895   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Casandra, а когда вообще ребенок уже в состоянии без коляски обходиться?
я вот вообще не пойму что-то.... ре начнет ходить. Я сажаю его в коляску и мы едем в парк или куда там. Я достаю его из коляски, он играет в песочнице или лазает где, а я сижу на лавочке с коляской. Потом обратно его в коляску и домой. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:16   #6896   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
сижу на лавочке))))))))))))))))))мячты мячты)))) ты вытаскиваешь его из лужи...горки...песок изо рта...собачьи кааашки из куличиков....))))

я продала послпднюю колясу почти в 3 ...и то потому что была с пузом и тяжело ее таскать без лифта на 2 этаж....
До 2-2,5 смело должна быть коляса! Но все дети разные....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:18   #6897   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Drama Queen, поскольку ребенок к лету будет еще маленький, я бы на вашем месте предпочла 1 вариант!
Т.к.:
1. Спать он скорее еще будет на улице, солнце в открытой коляске мешать будет, а если не будет - всегда можно открыть кап полностью и ре "загорает".
2. Сидеть в 6 мес. еще не все могут, увереннее сидят в 8 мес., с неглубокой коляски может валиться и катиться...
3. Легкие и мелкие коляски могут иметь не очень жесткую и ровную спинку, что тоже вредно в 6 мес.
4. Ну вообще лично мне кажется, что легкая коляска нужна уже после года, минимум с 8-9 мес. при условии уже сухой весны в этом возрасте.

Про ходить ногами в год - некоторые дети не сидят в колясках и до года, до само-хождения, тут не угадаешь. А зимой по снегу-слякоти-льду вряд ли годовалый ребенок далеко дойдет, больше в грязи валяться будет, если только прямо перед домом у вас отличная площадка, дальше которой вы не пойдете. Моему год в сентябре исполнился, прелесть пеших прогулок только сейчас испытываем, всю зиму катались в коляске, но он еще и за руку или куда мне надо совсем не шел - только по своему усмотрению или падал на землю при попытках остановить-повернуть. Сейчас может немного прогуляться "за ручку" - в полтора года...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:20   #6898   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Casandra, )))) понятно. Т.е. коляска после того, как ребенок стал ходить, служит транспортом для доставки до места игр - парка, песочницы и т.п.? Ну и ТЦ, ясное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:22   #6899   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
airy-ann, спасибо большое!
вот например в моем Андроксе сейчас, если полностью разложить сиденье горизонтально и закрыть полностью капом (как раз для глубокого сна), то полкапа - это москитная сетка. Как раз там где лицо у малышка. Это у всех так колясок?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:23   #6900   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
ходить понятие растяжимое...два круга вокруг площадки...или поход в парк самосиочтельно вещи разные...второе в год ре врят ли осущесвит ..или это будкт оооооочень долго..
Не пари горячку...я бы летом откатала в андроксе...мес до 5-6 в люльке и голову бы не ломала...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind