Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2013, 09:06   #6871   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Подскажите, кто в ЖК 4 на глюкозу сдавал кровь: каб 3216 - это второй этаж, старого корпуса???
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:10   #6872   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
AlesyaAlex, Я не сдавала, но могу сориентировать. Первая цифра означает этаж, вторая блок (их на этаже 4). Значит вам на 3-ий этаж. Из лифта выйдите там расписано какие кабинеты где. Да, это старый корпус. В новом номера трехзначные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:12   #6873   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
AlesyaAlex, это третий этаж старого корпуса, из лифта выходишь и направо (с лестницы соответственно налево).
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:14   #6874   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, Я не сдавала, но могу сориентировать. Первая цифра означает этаж, вторая блок (их на этаже 4). Значит вам на 3-ий этаж. Из лифта выйдите там расписано какие кабинеты где. Да, это старый корпус. В новом номера трехзначные.
Ой спасибо)) Я не люблю блочные системы... путаюсь сильно))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:15   #6875   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, это третий этаж старого корпуса, из лифта выходишь и направо (с лестницы соответственно налево).
Спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 13:27   #6876   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Врачи же и медсестры с этих платных услуг действительно почти ничего не получают, всего несколько рублей с каждого платного пациента (по крайней мере в большинстве учреждений именно так).
Это да, я иногда, когда капец как надо, договариваюсь напрямую с врачом об оплате платных услуг непосредственно ей, знаю что сие не правильно, но так по крайней мере обе стороны довольны)

Все, мне теперь еженедельно ходить на явку (ой как же не хочется ((( ) Хотя, я если к своему врачу попадаю, у нее никогда долго в очереди не сижу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:24   #6877   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Майка, про узи в соседней теме, там и про ПлОтко ответят))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:00   #6878   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Девчонки, подскажите, пожалуйста что и как. Моя история Для меня поход в больницы как поход на казнь. Но вот я беременна (беременность первая), и мне надо встать на учёт в 10ю ЖК на Куцыгина. Я не воронежская. В понедельник пошла набравшись духу. В регистратуре сказали сквозь зубы "не местная? иди к заведующей", пошла к заведующей, та сказала какие документы мне нужны, и как соберу идти в 10 кабинет. Во вторник пошла в 10 кабинет, там написала заявление, и врач сказала, теперь записывайся к участковому врачу. Запись к участковому врачу закончена. Теперь надо идти в пятницу записываться (там лежат папочки и листы самозаписи). Я всё время обхожу регистратуру, а мне там ничего не надо??? Как и когда карточку заведут? И что мне делать то в пятницу, я приду, запишу себя в этот листочек и всё? Или надо что-то ещё? Я реально боюсь спрашивать у регистраторши, потому что если она мне нагрубит, я очень сильно расстроюсь и тогда меня только за шкирку туда можно будет притаскивать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:06   #6879   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, это моя ЖК! не знаю, поздравить Вас или посочувствовать...
Если вы раньше вообще не были у своей участковой, то карточку (обычную, не обменную) завести надо, но это можно сделать в регистратуре в день приёма, на который запишитесь, а записаться - да, в этот листочек. В колонке "дата последнего посещения" можно указать "первичное". В регистратуру нужен паспорт, полис и СНИЛС.
А кто участковая?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:11   #6880   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Учительница, участок №1 Бунькина. Да я в первый раз, вообще
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:29   #6881   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, ооо, и я не знаю поздравить или посочувствовать)) я на ее участке, женщина специфическая-в первую беременность я была вообще от нее в шоке, а второй раз уже ничего- привыкла) главное с ней в споры не вступать без особой причины, пришла на весы, давление, обмеры и тихонечко домой. Акушерка хорошая
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:36   #6882   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Natawysia, Учительница, спасибо, что ответили. Я пока себя настраиваю на хороший исход я вроде не скандальная, тихая. У меня вот конечно вопросом много по неопытности, но видимо у неё лучше не спрашивать
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:49   #6883   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, спрашивать можно все ответит, иногда просто лучше молча выслушать,
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:54   #6884   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, я тоже была в первую беременность у Бунькиной. в ЖК шла как на казнь, от врача уходила в слезах. Во второй раз наблюдалась у Малий. Вся беременность прошла на позитиве, очень внимательная и мягкая, но все по делу, да и ни разу в очереди не сидела больше 20-30 мин. Была тоже не на ее участке, попросилась, "за благодарность" взяли
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:59   #6885   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.04.2011

Datura вне форума Не в сети
Добрый день. Не осилила все страницы раздела. Подскажите кто наблюдался в жк Ленинского района (на Куцыгина) и у каких врачей, выши отзывы. Кого из врачей посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:20   #6886   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Datura, эту страницу тоже с трудом можешь прочитать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:42   #6887   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.04.2011

Datura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Datura, эту страницу тоже с трудом можешь прочитать?
прочла, хотелось бы узнать опыт тех,кто там стоял на учете и прошел от и до, про первичный опыт я уже прочла. Смотрю доброжелателей здесь,как в поликлинике пруд пруди.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:59   #6888   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Datura, не ходи в поликлиннику, ходи в платную клинику. в чем проблема то...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:58   #6889   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, на какой день запишитесь, придете и заведете карточку, доки не забудьте и раз не местная то нужно прикрепление к ЖК. Вы ЕГО с заведующей писали? Оно у вас на руках? Потом врач может попросить открепление от своей ЖК по месту прописки что вы не стоите там на учете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:53   #6890   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Datura, ваш врач и участок определят в регистратуре по прописке,когда я хотела в эту беременность попасть к врачу другому- не на свой участок- мне она отказала, я сильно настаивать не стала и наблюдаюсь на своем участке
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:31   #6891   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Привет девчёнки! Принимайте новенькую в свои ряды))
Срок пока маленький,но хочется уже заранее понять куда и к кому)
Начну по-порядку. По прописке я в 4ЖК. Обращалась я в эту поликлинику редко,но сколько не вспомню там всегда на бесплатное такие очереди за несколько дней,что либо шла за деньги,либо за время ожидания всё проходило само собой.Вот и в этот раз еле втиснулась в коридор-очередь от дверей.По платному тоже сказали придётся подождать пару часов.Не смогла ждать,побежала на работу.Недалеко 10ЖК-пришла туда по платному:сразу отправили на осмотр,очередей нет.Вот только становиться на учёт сказали можно после 2х месяцев.
Теперь гадаю в какую консультацию становиться:4ЖК рядом с домом,10ЖК недалеко от работы.Выбираю только из них.Почитала эту темку и выделила для себя такие варианты:если 4ЖК,то Шеньшина(несколько раз платно наблюдалась у неё,осталась довольна,всё спокойно объяснит,повторит,на все вопросы ответит) или Горевалова(отзывы про неё хорошие,это подкупает). Если 10ЖК,хорошие отзывы были про Малий, остальные неоднозначные. Подскажите форумчанки,куда податься? Нужно,что бы и врач был хороший и грамотный и сама консультация без "адских очередей и трёпки нервов". Я понимаю,что такое счастье бывает только в платных клиниках,но всё же куда податься и к кому из вышеперечисленных?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:43   #6892   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Мне было бы легче с домом наблюдаться. Одни анализы мочи и сдача крови чего стоят, с утра забежал, сдал и на работу. Сейчас пишут по времени. Прихожу минут на 15 пораньше, оформляю талончик и к врачу. На вопли а вас тут не стояло задаю один вопрос, про время. Я, к примеру, к 15 часам. Есть те, кто на 14.30. Есть. Я за вами. Нет? Я иду по времени. И не волнует.
Вопросов не возникает. Возникает-рассудит врач, которая видит список и время по записи
Да, я у Гореваловой. Довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:51   #6893   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
MARINA 336, однозначно поближе к дому. В свое время выбирала между своей 4 жк и жк на Переверткина (знакомая там работает, недалеко от работы). Со знакомой не сложилось, встала на учет к себе. Как же я этому была рада! Судя по Вашему сроку, ситуация будет аналогичная моей. Первые месяцы, когда явка раз в три недели и анализы соответственно тоже, на дворе лето и теплая осень, можно и поездить куда-то. А вот когда начнется декрет, пуз необъятный, на улице слякоть или мороз, а в жк надо каждую неделю, да по два раза... И ехать куда-то в душном транспорте, завернутой в сто одежек... Ну нафиг Стояла на учете у Гореваловой, всем довольна. Приезжала на прием после работы (иногда отпрашивалась на полчаса пораньше), очередей почти никогда не было в это время.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:52   #6894   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Я в 4 только последние неделю-полторы наблюдалась. Донаблюдалась. У Калининой. Нормальной оказалось к беременным. (Знала ее неск лет назад, небеременная, вот она злобная была). Всегда у нее быстро, вежливо и отвечает на вопросы.Но это три приема у меня к ней ьыли. Как в общем-хз. Горевалова -приятная женщина, но платно отказалась донаблюдать меня.
А вообще поздравляю с пополнением))) но в идеале-лучше около дома, мало ли что, а ехать к работе...не всегда удобно
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:33   #6895   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Aime le, да, с доками всё в порядке, заявление писала, и открепление с места прописки уже выслали мне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 23:53   #6896   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Я в 4 только последние неделю-полторы наблюдалась. Донаблюдалась. У Калининой. Нормальной оказалось к беременным. (Знала ее неск лет назад, небеременная, вот она злобная была). Всегда у нее быстро, вежливо и отвечает на вопросы.Но это три приема у меня к ней ьыли. Как в общем-хз. Горевалова -приятная женщина, но платно отказалась донаблюдать меня.
А вообще поздравляю с пополнением))) но в идеале-лучше около дома, мало ли что, а ехать к работе...не всегда удобно

Я тоже у Калининой: всё быстро, без нервотрёпки и по делу. Но со мной длинных разговоров не надо вести: 3-я беременность, 4-й ребёнок, сама уже всё знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:30   #6897   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
MARINA 336, Поздравляю))) Я стою на учете в 4-ой ЖК. Не надо никакой записи ждать по неск. дней. Первый раз запишитесь к доктору, а потом она сама дату следующего визита назначать будет. Если врач не по участку, то надо заранее к ней подойти и договориться возьмет ли она. Потом идти в регистратуру карточку заводить. Смотрели какой у вас врач по участку ведет беременность? Вообще там удобно, кровь прям там же сдаешь, все направления дают, нормально короче)))



Саблезубая Белка, тогда вообще отлично, берите их с собой, их в регистратуре тоже спросят.
Заранее снимите с них ксерокопии, они останутся у вас, а оригинал врач себе заберет. Они понадобятся когда вы после родов придете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:32   #6898   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Я тоже у Калининой: всё быстро, без нервотрёпки и по делу. Но со мной длинных разговоров не надо вести: 3-я беременность, 4-й ребёнок, сама уже всё знаю.
Ух ты,,4....
По себе поняла,чем больше детей-тем больше чувствуешь себя танком и не нервничаешь))),ну если на это нет явных причин со здоровьем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:09   #6899   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
ессно, лучше поближе к дому) Меня вон запихнули на дневной стационар (находится прямо в 4 жк), и на барокамеру, так я туда каждый день, как на работу, да по жаре...благо ехать всего 15 минут, а то не знаю как бы ходила (че та мне уже тяжеловато в 35 недель скакать как-то))). Да, они вот любят все по 10 раз проверить и перестраховаться.

ПыСы вторая беременность у Гореваловой, моя довольна.
К ней в очередях не сижу, тоже прихожу ну минут на 10-15 раньше назначенного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:21   #6900   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ух ты,,4....
По себе поняла,чем больше детей-тем больше чувствуешь себя танком и не нервничаешь))),ну если на это нет явных причин со здоровьем.
Ну, это не совсем про меня, самое пофигистическое настроение было в первую беременность - я с половины срока и почти до родов уехала в глухую деревню, где даже фельдшера нет. Сейчас бы не рискнула так, конечно.

Согласна, что наболюдаться лучше поближе к дому, на последних неделях достаточно часто нужно в ЖК показываться. Опять же, ближе к родам могут назначить всякие дневные стационары, барокамеры (классная вещь) и пр.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind