Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 09:48   #6901   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если разрешат заработать - заработаю.. именно так.. ну а если в казарму вместе со всеми на голодный паек .. видимо придеться бежать.. увы..
Слушай, а ведь с распадом СССР так именно и было. Многие люди сели на голодный паек. Но твоя готовность работать при коммунистах греет тысячу горелую где отрабатывал? На силикатном заводе? отлично, значит, тебя не пугает физический труд.

Цитата:
неее.. это ТЫ их поминаешь а не я..
Здрасьте. Ты о них помянул первый. Впрочем, ладно, не суть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:50   #6902   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Хе-хе, а я недавно в магазине смотрю, какой-то человек чекушку покупает, а ему не продают - 9 рублей не хватает. И побрёл он прочь несчастный и обречённый. Идёт, взгляд от земли не отрывает. А тут я, постой, говорю, вот тебе 10 рублей и купи себе чекушку. Он даже прихуел малость.
Еще бы. Для Воронежа - это весьма нетипично ,что кто-то просто так дает тебе 10 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:52   #6903   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Хе-хе, а я недавно в магазине смотрю, какой-то человек чекушку покупает, а ему не продают - 9 рублей не хватает. И побрёл он прочь несчастный и обречённый. Идёт, взгляд от земли не отрывает. А тут я, постой, говорю, вот тебе 10 рублей и купи себе чекушку. Он даже прихуел малость.
это, по твоему, ты человеку помог?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:55   #6904   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для Воронежа - это весьма нетипично ,что кто-то просто так дает тебе 10 рублей.
А где то такие явления типичны?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:56   #6905   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а ведь с распадом СССР так именно и было. Многие люди сели на голодный паек
я - нет. скорее наоборот... голодный период был в 98-м это да.. пришлось утянуть ремень.. а в период 94-98 даже можно сказать шиковал периодически
а про тысячу я ее не отрабатывал мне кагбэ на бабло плевать интересно было себя испытать.. могу или нет.. вполне смог.. но по доброй воле больше хер я пойду на такую работу чтоб к 45 годам загнуться... когда после часа работы в печи уже не слюна а кашица из сажи..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:57   #6906   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это, по твоему, ты человеку помог?
Не, он его этим оскорбил и унизил, причем с особым цинизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:57   #6907   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ах, да, все, кто не хочет в совок, те - либерасты! Ну-ну...
А куда вы хотите? Пока вы только яростно ругаете совок, но что же вы хотите вместо него вы народу тут так и не пояснили. То, что есть сейчас, вас вроде тоже не устраивает, хотя похоже, вы голосовали "за". ИМХО, налицо полное противоречие.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Улучшалось, блин. Хотя, у вас, может и улучшалось...
Конечно улучшалось. Даже в течение моей недолгой жизни в СССР. Но вы опять пытаетесь игнорировать очевидное.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вы иноколбасу давно видели?
Да только вчера, лежит без проблем в магазинах ваша импортная колбаса.
И опять, у который уже раз, вас волнует колбаса.
А про импортные фрукты и овощи отчего не спрашиваете? По ним ситуация еще более характерна.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот чай, например, или кофе, народ берет ниразу не с российскими названиями...
"Хороший" аргумент, сильно насмешили. А это ничего, что у нас в России ни чай, ни кофе не произрастают? Хотя, вероятно, вы убеждены в обратном, как типичный представитель демшизы, по вашему у нас все это без проблем произрастает на Крайнем Севере....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще, речь шла не про продтовары, а про одежду и бытовую технику.
У кого шла речь? Я ничего об этих товарах не говорила. Я вообще-то говорила как раз о духовном, а вот вы как обычно все, о чем ни заговори, сводите к материальному, к колбасе и вещам....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но передергивание у коммуняк - один из методов спора...
Как раз нет. Коммунистам передергивать никакого смысла нет, у них и так реальный и серьезных аргументов - выше крыши. Передергивание пользуются те, у кого иных доказательств нема, т.е. демшиза и либералы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:58   #6908   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В раю жили прям.
Не в раю, но по сравнению с днем сегодняшним, очень может быть и так...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:01   #6909   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Вадаг, ну спросите как легко было взятку сунуть тому же гаишнику
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:01   #6910   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну спросите как легко было взятку сунуть тому же гаишнику
так не суйте кто вам не дает..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:04   #6911   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Речь о НОРМАЛЬНЫХ людях, скажем так, социально успешных тогда, которые свое положение и имущество - потеряли. Ну, вот хотя бы тот факт, что у людей сгорели приличные вклады в сбербанке.
Скажите, я был социально успешный тогда?
Молодой ученый, доцент уже - карьера сделана считай, ездил и на конференции заграницу, машина, электронное барахло дома, жена - умница и красавица, да еще и с социально значимой и интересной работой, сын подрастает...
Это - социальный успех?
Только все плевали на такой успех, и отношение в массе было - "а еще шляпу надел" и т.д. и жизнь была _"вся жизнь борьба, покой нам только снится, сквозь кровь и пыль...." ну и так далее

А ценились почему-то не по телевизору и в газетах - а в жизни - рубщик мяса на рынке (ну, это вообще был высший круг!), товаровед в мебельном магазине, профсоюзный или даже лучше партийный бонза, и и т.д.
Меня же в гаражах местные мужики уважали не за знания, не за научную карьеру, не за приличное поведение, и умение много чего делать своими руками - таких как я было полно - а за то, что у меня всегда было достаточно спирта! Такой вот социальный успех.

И я ни за что не хочу обратно в эти "успешные" годы, даже учитывая, что я тогда был моложе и "лучше качеством"

PS Да, приличные вклады говорят лишь о том, что в СССР действительно был огромный товарный дефицит, ни о чем больше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:07   #6912   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну спросите как легко было взятку сунуть тому же гаишнику
Традиция вкладывать купюру в права берёт своё начало в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:10   #6913   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
"Хороший" аргумент, сильно насмешили. А это ничего, что у нас в России ни чай, ни кофе не произрастают?
Ниправда Ваша - Краснодарский чай имеется. Вот и пейте его сами с волосами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:12   #6914   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
все что вы написали касается ооочень богатых людей, помимо этого есть еще определенный слой людей, которые просто живут достаточно богато, если вам верить вы сами оттуда и друзей у вам таких есть. Так как быть с этим слоем? Они плохие или нет? Они тоже наворовали? Что конкретно тогда воровали вы?
Согласна, заводы - это крупный капитал. Но именно он и определяет всю экономику страны, да и политику тоже. К сожалению.
Вы имеете в виду предпринимателей? Тут по разному. Это мой основной круг общения, потому я его хорошо знаю. Тут по разному. Есть и те, кто нечестным путем, а есть вполне себе законно и честным собственным трудом.
Но этот слой в нашей экономике погоды не делает, это капля в море. Причем он самый нестабильный. В него сложно попасть, но легче легкого вылететь.
Вообще-то аналогичный слой более обеспеченных людей существовал и в СССР, только складывался он не из предпринимателей, а из заслуженных людей труда. Тот же рабочий, награжденный за отличный труд орденом Героя социалистического труда, жил лучше обычного среднего рабочего. Но и стать таким заслуженным рабочим мог любой работяга, который бы трудился точно также.
Иное дело предприниматель - здесь просто труда мало, тут нужны особые способности, без которых не пойдет никакой бизнес. Для бизнеса нужен особый талант, которым по сведениям ученых, обладают не более 5 % населения в мире.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
О том что сегодняшний строй далек от идеала, никтоне спорит, но он далек не меньше чем и совок.
И тем не менее, тот, кто голосует за "сейчас", по факту одобряют именно сегодняшний строй.
Самое главное, имхо, не то, что хорошо сейчас или плохо. Главное - куда вообще идем.
Я убеждена, что России идти к капитализму после социализма - это путь в пропасть. Нам нужно иное направление пути.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:13   #6915   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я - нет. скорее наоборот... голодный период был в 98-м это да.. пришлось утянуть ремень.. а в период 94-98 даже можно сказать шиковал периодически
Ну, значит тебе коммунистов нечего бояться. Утянешь еще раз - где ваша не пропадала, правильно?

Цитата:
а про тысячу я ее не отрабатывал мне кагбэ на бабло плевать интересно было себя испытать.. могу или нет.. вполне смог.. но по доброй воле больше хер я пойду на такую работу чтоб к 45 годам загнуться... когда после часа работы в печи уже не слюна а кашица из сажи..
ну, и еще раз испытаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:13   #6916   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Вадаг, ну спросите как легко было взятку сунуть тому же гаишнику
Очень просто. Причем тарифы росли постепенно.
Купюра клалась в права (книжечку) и все.
Хочет - возьмет, не хочет - ой в кармане вместе деньги лежали и права. Таких почти не было. Я с 78 года за рулем, разных их понасмотрелся. Нонешние - точно такие же, только перестали притворяться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:14   #6917   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, значит тебе коммунистов нечего бояться. Утянешь еще раз - где ваша не пропадала, правильно?
А смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:16   #6918   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нам нужно иное направление пути.
Не нам, а тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:17   #6919   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Согласна, заводы - это крупный капитал. Но именно он и определяет всю экономику страны, да и политику тоже. К сожалению.
Вы имеете в виду предпринимателей? Тут по разному. Это мой основной круг общения, потому я его хорошо знаю. Тут по разному. Есть и те, кто нечестным путем, а есть вполне себе законно и честным собственным трудом.
Но этот слой в нашей экономике погоды не делает, это капля в море. Причем он самый нестабильный. В него сложно попасть, но легче легкого вылететь.
Вообще-то аналогичный слой более обеспеченных людей существовал и в СССР, только складывался он не из предпринимателей, а из заслуженных людей труда. Тот же рабочий, награжденный за отличный труд орденом Героя социалистического труда, жил лучше обычного среднего рабочего. Но и стать таким заслуженным рабочим мог любой работяга, который бы трудился точно также.
Иное дело предприниматель - здесь просто труда мало, тут нужны особые способности, без которых не пойдет никакой бизнес. Для бизнеса нужен особый талант, которым по сведениям ученых, обладают не более 5 % населения в мире.


И тем не менее, тот, кто голосует за "сейчас", по факту одобряют именно сегодняшний строй.

Я убеждена, что России идти к капитализму после социализма - это путь в пропасть. Нам нужно иное направление пути.
Сейчас работяга может жить как минимум не менее бедно чем раньше, это факт, и вы примером своим и своих друзей получается это лишь подтверждаете.
Те кто голосует за "сейчас" - это те, кому сегодня живется лучше чем при совке и не более и не менее. Именно поэтому имеет на право фраза

Цитата:
Сообщение от Соло
Самое главное, имхо, не то, что хорошо сейчас или плохо. Главное - куда вообще идем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:18   #6920   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А смысл?
Да дело не в смысле. Дело в том, что Sandy говорят ,что люди реально теряли заработанное за всю жизнь, люди теряли положение - а он говорит - эка невидаль, я вот, мол, тоже тысячу потерял, и ничего, как с гуся вода, на силикатный пошел.
И он же боится - что коммунисты к власти придут и в казарму его загонят Ну, придут, и что? еще раз на силикатный пойдет поработать - не одна ли фигня?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:20   #6921   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
В то время деньги не имели такой ценности, их потратить не на что было, и вложить деньги в права был последний шанс не пробивать их.. Хотя все равно дырки оставляли. А сейчас они сами говорят куда положить Санди вы считаете что игра чапаев важнее и нужнее ракетых двигателей?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:21   #6922   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
36 так что застал я СССР.. вполне застал... даже как щяс помню в клубе сельском выступал в 2-м класе с длиннющим стихотворением "я дедушку Ленина встретить хочу".. Наверное с тех пор особенно после политинформаций где нам рассказывали про наш интернациональный долг будущий (ну как же.. подрастающее пушечное мясо..)от политики тошнит..
Вы старше, чем мне показалось по вашим словам. И всё без собственного жилья. И похоже, шансов заиметь его маловато. И тем не менее убеждены, что социализм хуже, чем жизн сейчас.
Я думаю, что понимаю, откуда ноги растут у вашей точки зрения. Ваша юность (старшие классы, окончание школы и студенческие годы) прошлись как раз на самые печальные и тяжелые времена. Что и сохранилось у вас в памяти. Для вас весь СССР - это конец 80-х гг. А хорошего СССР вы и не помните, поскольку были слишком малы.
Возможно, потому вы и не верите, что жизнь в СССР когда-то вообще была хорошая.
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:22   #6923   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, значит тебе коммунистов нечего бояться. Утянешь еще раз - где ваша не пропадала, правильно?
а я и не боюсь коммунистов я же уже сказал мне вообще ПАРАЛЛЕЛЬНО кто будет у власти .. коммунисты там фашисты анархисты монархисты лейбористы .. но вот в землянку я не согласен никак..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И всё без собственного жилья
кто вам сказал такую глупость?
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Санди вы считаете что игра чапаев важнее и нужнее ракетых двигателей?
Я считаю если бы кому то действительно были нужны ракетные двигатели.. то наверное за их разработку больше платили бы не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:24   #6924   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а я и не боюсь коммунистов я же уже сказал мне вообще ПАРАЛЛЕЛЬНО кто будет у власти .. коммунисты там фашисты анархисты монархисты лейбористы .. но вот в землянку я не согласен никак..

кто вам сказал такую глупость?
Да зачем в землянку? на тот же родной силикатный)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:25   #6925   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Этот лозунг конечно красив, но пока ещё не в одном государстве мира, включая СССР воплотить его в жизнь не удалось.
В том-то и дело, что удалось. И отлично удалось. Потому, возможно, и тоскуют по СССР те, кто это понял.
И самое главное, что при капитализме подобное не удастся никогда, в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:27   #6926   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я думаю, что понимаю, откуда ноги растут у вашей точки зрения. Ваша юность (старшие классы, окончание школы и студенческие годы) прошлись как раз на самые печальные и тяжелые времена. Что и сохранилось у вас в памяти. Для вас весь СССР - это конец 80-х гг. А хорошего СССР вы и не помните, поскольку были слишком малы.
Возможно, потому вы и не верите, что жизнь в СССР когда-то вообще была хорошая.
ИМХО.
А у Вас ностальгия по СССР тоже вполне очевидна - это по времени Вашей юности - когда и солнце теплее и вода мокрее. Конечно, сейчас небось увидев себя утром в ванной в зеркале с ужасом креститесь - чур меня исчезни жуткое видение - и со вздохом вспоминаете "о раньше", сейчас и климакс опять же, муж небось интерес потерял совсем... вот и хочется обратно в 20 лет. ИМХО.
Ан нет, не вернется молодость, хоть всех генсеков воскреси.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:28   #6927   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а зачем в землянку? на тот же родной силикатный)
и уда не пойду извиние - здоровье дороже.. я уже кагбэ попробовал.. нунафих такое щасье.. уж лучше в мелкие сисадмины в Испанию уеду на 700 евро... благо предлагали уже в свое время.. а если твой нелюбимый SAP/R3 знать то в Италии вон тоже не проблематично устроится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:29   #6928   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и уда не пойду извиние - здоровье дороже.. я уже кагбэ попробовал.. нунафих такое щасье.. уж лучше в мелкие сисадмины в Испанию уеду на 700 евро... благо предлагали уже в свое время.. а если твой нелюбимый SAP/R3 знать то в Италии вон тоже не проблематично устроится.
Попробовал, значит. И не ты один, надо сказать, попробовал. Многие в свое время из-за "свободы" оказались на силикатном, а у них тоже здоровье, я думаю, было не дешевле твоего, а?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:32   #6929   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Санди как думаете без ракетных двигателей возможен был бы интернет и связь? Просто о важности если поговорить, если не делать двигателей то не будет ракет, не будет ракет не будет спутников, не будет спутников.... А вы говорите что не нужны.. Просто за счет кого-то самые дешевые ракетоносители запускают европейские спутники...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:33   #6930   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Многие в свое время из-за "свободы" оказались на силикатном, а у них тоже здоровье, я думаю, было не дешевле твоего, а?
и что.. меня то ТАМ не устраивает поэтому я ТАМ и не работаю.. или тебе рассказать с кем я там работал? Соло таких быдлом называла знаешь ли.. и в чем то вполне права... тем более я в то время вообще не пил так что своим никогда для них не был..
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
как думаете без ракетных двигателей возможен был бы интернет и связь?
напомните мне пожалуйста в каком институте они разработаны
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Просто за счет кого-то самые дешевые ракетоносители запускают европейские спутники...
вот уж не трындите.. то на чем запускают - давно разработано...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind