Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 09:06   #6901   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Но по-моему уже очевидно, глядя сейчас на её "жертв", что в отношении многих из них советская психиатрия вовсе не являлась карательной
А мне, к примеру, очевиден диагноз людей, выступающих за возврат в прошлое...
 
Старый 01.11.2010, 09:13   #6902   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
komarr
Но по-моему уже очевидно, глядя сейчас на её "жертв", что в отношении многих из них советская психиатрия вовсе не являлась карательной
ага вялотекущая шизофрения-за это надо было шнобелевскую премию дать.
 
Старый 01.11.2010, 09:15   #6903   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение

Такая же участь примерно постигла и Сказку о Тройке (альманах Ангара) - тираж пошел под нож.

Только за них не сажали, но они могли быть "отягчающими". За распостранение - т.е. передачу другим для чтения, могли принять "общественные" меры, например выпереть из известных "общественных организаций" с последствиями.
И есть такие прецеденты - конкретно с Ефремовым и Стругацкими? Насчёт трех лет, мы разобрались уже, Сэнди для красного словца ввернул (так и не объяснил, правда, зачем)
 
Старый 01.11.2010, 09:18   #6904   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А мне, к примеру, очевиден диагноз людей, выступающих за возврат в прошлое...
А такое возможно? Вам известно что-то о секретных испытаниях машины времени? Или Вы лично её втайне изобрели?
 
Старый 01.11.2010, 09:19   #6905   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вам известно что-то о секретных испытаниях машины времени? Или Вы лично её втайне изобрели?
ещё один клоун с подмигушками... скушно
 
Старый 01.11.2010, 09:24   #6906   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Учет судимости (преступности) в те годы был неполным и неточным.
Как интересно - везде учёт полный и точный, и только в оплоте тоталитаризма, как известно, пролезающего во все дырки, небезразличного к каждому пуку и чиху, полная жопа с учётом и контролем
 
Старый 01.11.2010, 09:26   #6907   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
И есть такие прецеденты - конкретно с Ефремовым и Стругацкими? Насчёт трех лет, мы разобрались уже, Сэнди для красного словца ввернул (так и не объяснил, правда, зачем)
За Сказку - да, знаю, выперли парня из комсомола (а потом и из вуза по транзитивности). Не за чтение, а именно за "распостранение"
За Час Быка - серьезных последствий не было, но пропесочивание проводилось, не со мной, но с одноклассником.
А со мной - за Led Zeppelin и Uriah Heep
 
Старый 01.11.2010, 09:26   #6908   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ещё один клоун с подмигушками... скушно
Я больше не буду подмигивать, но Вы единственный здесь, кто говорит о возврате в прошлое. Или пытаетесь приписать кому-то то, что Вам удобно парировать
 
Старый 01.11.2010, 09:29   #6909   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Или пытаетесь приписать кому-то то, что Вам удобно парировать
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ужас. Но где Ужас-ужас-ужас?
не правда... сил моих больше нету с вами беседовать... сорри. отписался
 
Старый 01.11.2010, 09:30   #6910   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
"Час быка" был опубликован в журнале "Техника молодежи". Весьма массовым
именно так в 1968 году.. в 1970 его даже напечатали, а в 1972 изъяли из библиотек, в 1975 когда было выпущено полное собрание сочинений этого романа там не было и о нем даже не упоминалось. В 1984 вы его в библиотеках уже найти не могли.

Давайте еще "Один день Ивана Денисовича" может вспомним? в 1962 году его опубликовали в "Новом мире", но вот в 1974 за него уже почему то сажали как за антисоветчину. И кстати журнал был массово изъят из библиотек, даже специальное распоряжение было. Вы его случайно не читали? не?

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Насчёт трех лет, мы разобрались уже, Сэнди для красного словца ввернул (так и не объяснил, правда, зачем)
Это я Спектатору намекнул чем конкретно для него кончится то самое к чему он призывал, ну то есть принудительное ограничение доступа к информации.
 
Старый 01.11.2010, 09:32   #6911   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Те времена были укромные, теперь почти былинные... А эти-то? Травоядные-то?
по тем временам? )) да вообще беззубые))

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 09:35   #6912   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Как интересно - везде учёт полный и точный, и только в оплоте тоталитаризма, как известно, пролезающего во все дырки, небезразличного к каждому пуку и чиху, полная жопа с учётом и контролем
и этому так же есть объяснения причем без всякого политического надрыва.
 
Старый 01.11.2010, 09:37   #6913   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
За Сказку - да, знаю, выперли парня из комсомола (а потом и из вуза по транзитивности). Не за чтение, а именно за "распостранение"
Именно за Сказку? Там точно других причин не было, а сказка прицепом? Просто если одна "сказка" - такая практика должна быть массовой, чего явно не наблюдалось
Цитата:
За Час Быка - серьезных последствий не было, но пропесочивание проводилось, не со мной, но с одноклассником.
А со мной - за Led Zeppelin и Uriah Heep
С рок-музыкой чуть другая ситуация, этож контрабанда, нелегальный импорт и спекуляция. Сам от милиции бегал, хотелось цеппелинов, а их не выпускали на Мелодии. Классики - до хрена, а я в последние годы как-то роком переболел и пришел к тому, что классика и есть всё-таки настоящая музыка. К счастью, много её успел на винилах прикупить тогда
Но - вот, говорят, баланс "выпускаемого" был в нашу пользу. О преследованиях "там" за то же мало знаю, но интерес к "неположенному" вёл к получению репутации "комми" и вполне симметричные нашим последствия
ЗЫ "Мистера Трололо" вон Запад только сейчас открыл. Что от них скрывали!
 
Старый 01.11.2010, 09:38   #6914   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так в 1968 году.. в 1970 его даже напечатали, а в 1972 изъяли из библиотек, в 1975 когда было выпущено полное собрание сочинений этого романа там не было и о нем даже не упоминалось.
И в каком же году он появился? Мне вот лень искать, но я точно помню что у меня Час Быка есть, покупал я его, правда, уже в конце 90х, но издание было где то начала 80х.
 
Старый 01.11.2010, 09:39   #6915   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И в каком же году он появился?
в 1988 году. Ты поищи.. поищи..
 
Старый 01.11.2010, 09:39   #6916   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это я Спектатору намекнул чем конкретно для него кончится то самое к чему он призывал, ну то есть принудительное ограничение доступа к информации.
Припугнуть решил?
 
Старый 01.11.2010, 09:42   #6917   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
по тем временам? )) да вообще беззубые))

С уважением, Homer S.
С таким количеством убийств, как Сэнди привел? Прикиньте свои шансы выжить. Они не сильно понизились с того времени
 
Старый 01.11.2010, 09:42   #6918   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Припугнуть решил?
Зачем же.. просто показать человеку что с ним будет если его фантазии реализуются..
Это примерно как подсчитать сколько мы тут написали про нынющнюю власть с точки зрения УК РФ 1963 года.. думаю каждый года на три.. А уж с точки зрения УК РФ 1936 года.. думаю 58я статья плачет по многим лет на 5. Одно обзывание президента чего стоит
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Прикиньте свои шансы выжить. Они не сильно понизились с того времени
Тут кстати не соглашусь.. по бытовухе по убийствам на улице скажем во время грабежа все таки я и преступник находимся в боле мене равных позициях.. да у него может быть нож, но и у меня может быть травматик.
Против гос машины и особенно "троек" - травматиком не отделаешься.. Без вариантов.
 
Старый 01.11.2010, 09:45   #6919   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
С таким количеством убийств, как Сэнди привел? Прикиньте свои шансы выжить. Они не сильно понизились с того времени
надо понимать, Что одно дело криминальное убийство, от которого вполне можно защититься определенными мерами (и это мы умолчим, что значительная часть этих убитых из вполне определенных слоев) , и другое дело - государственный террор.

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 09:51   #6920   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
С музыкой чуть другая ситуация, этож контрабанда, нелегальный импорт и спекуляция
Вот ничего оказывается подобного. Она была "не рекомендована", но запрета как такового вначале не было. На некоторые вещи только, например на Иисуса Христа - Суперзвезду.
И легально люди ввозили диски.
А мне воткнули за то, что я во время большой перемены поставил запись на магнитофон, и мы почти всем классом слушали через наушники в лингафонном кабинете. Было тихо и пристойно. Запись отобрали, кстати, и так и не вернули. Гады.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Но - вот, говорят, баланс "выпускаемого" был в нашу пользу
Еще бы нет. Общее количество выпускаемого там и у нас несравнимо, плюс добротных вплоть до выдающихся произведений там тоже поболее получалось. А у нас иногда бывали, но более - УГ
Плюс, в США вообще мало смотрят европейские фильмы, стиль совсем другой. Нет спроса - и не закупают естественно.
Ну а про музыку - что им Кобзона закупать, или Поющие Гитары? Классическую музыку закупали и закупают ого-го, так что утверждение там в этом плане неверно.
Закупают и записи классических театральных постановок, балетов, опер и т.д.
 
Старый 01.11.2010, 10:04   #6921   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с точки зрения УК РФ 1963 года.. думаю каждый года на три.. А уж с точки зрения УК РФ 1936 года.. думаю 58я статья плачет по многим лет на 5. Одно обзывание президента чего стоит
Сейчас 2010 год. Обзывание президента - и сейчас наказуемо. Пользуемся валом преступности, из-за которого до мелочи руки не доходят у наказателей. Но если персонально внимание привлечёшь - дойдут

[/QUOTE]Тут кстати не соглашусь.. по бытовухе по убийствам на улице скажем во время грабежа все таки я и преступник находимся в боле мене равных позициях.. да у него может быть нож, но и у меня может быть травматик.
[/QUOTE]
Большой, а в сказки веришь. На дуэли равные позиции, поэтому они непопулярны. А с преступником НИКОГДА ты не будешь на равных. Потому что он подготовился к нападению, а ты нет. От травматиков, по статистике, страдают чаще их хозяева. А у "него" может быть что угодно: внезапность, численное превосходство, оружие, да ещё отмажется.
Когда я был в БСМП, там шла эпидемия ЧМТ: какая-то мразь незаметно подходила вплотную и молотком пробивала продольный синус. Это такая большая вена на башке с костяными стенками. Кровотечение не останавливается, жертва погибает. Кого успели спасти, ничего не помнят - ушиб мозга, ретроградная амнезия. По-моему, так и не поймали гадину. "На равных"
И травматик, похоже, недолго осталось носить
 
Старый 01.11.2010, 10:07   #6922   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
(и это мы умолчим, что значительная часть этих убитых из вполне определенных слоев)
С уважением, Homer S.
Что конкретно Вы имели в виду?
 
Старый 01.11.2010, 10:11   #6923   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
с преступником НИКОГДА ты не будешь на равных. Потому что он подготовился к нападению, а ты нет
Тем не менее против преступника у тебя шансов больше чем против "тройки".
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
бзывание президента - и сейчас наказуемо. Пользуемся валом преступности, из-за которого до мелочи руки не доходят у наказателей. Но если персонально внимание привлечёшь - дойдут
то что данный форум мониторится думаю все в курсе?
 
Старый 01.11.2010, 10:19   #6924   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение

Еще бы нет. Общее количество выпускаемого там и у нас несравнимо, плюс добротных вплоть до выдающихся произведений там тоже поболее получалось. А у нас иногда бывали, но более - УГ
Плюс, в США вообще мало смотрят европейские фильмы, стиль совсем другой. Нет спроса - и не закупают естественно.
Ну а про музыку - что им Кобзона закупать, или Поющие Гитары? Классическую музыку закупали и закупают ого-го, так что утверждение там в этом плане неверно.
Закупают и записи классических театральных постановок, балетов, опер и т.д.
По-моему, очевидно, что доступ в СССР к культуре США был в разы больше, чем в США к культуре СССР.
Наши "выдающиеся произведения" там не известны, как и наше УГ. Мы их выдающиеся знаем, а благодаря перестройке, наелись и УГ.
Спрос - откуда ему взяться, если не показывать и не рекламировать? А как можно рекламировать фильмы из Мордора в эпоху "охоты на ведьм" или сразу после?
Про музыку - отдельный разговор, не готов. У меня происходит сложная переоценка. Но могу сказать, что не ледзеппелин - лицо западной музыки. А Синатра - тот же Кобзон
 
Старый 01.11.2010, 10:22   #6925   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
От травматиков, по статистике, страдают чаще их хозяева.
если не сложно хотелось бы увидеть эту статистику, если вы ее, конечно не придумали.


Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Что конкретно Вы имели в виду?
асоциальные элементы и т.п. ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 10:23   #6926   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Представил себе техасского фермера слушающего вечером "Песняров"...
Вы шумыыыте шумыыыыте.. нада мною бяроооозы...
всплакнул.
 
Старый 01.11.2010, 10:26   #6927   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем не менее против преступника у тебя шансов больше чем против "тройки".
Иллюзия. Количество оправдательных приговоров известно всем (и оно не в пользу "сейчас"), преступники делают меньше осечек. Тройки действовали недолго. Преступники сидели в тюрьмах. Большинство застало время, когда можно было не запирать дома и отпускать детей гулять одних допоздна.
Шансы среднего человека не попасть под молотки снизились явно недостаточно. Поменялись способы, но хрен редьки не слаще
 
Старый 01.11.2010, 10:31   #6928   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
, преступники делают меньше осечек.
да прям)) какие-то ниндзя) это я думаю у вас от боевиков пересмотренных такое мнение))


Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Тройки действовали недолго.
если именно тройка - то да.. но было и Особое совещание.. очередной внесудебный преступный (ибо не предусмотрен законом СССР) орган ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 10:32   #6929   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вот социализм в действии,или вернее будет так заметить,социальное отношение к людям.
Кстати кому не показывал,годы правильно назвать не могли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001131yg.jpg
Просмотров: 8
Размер:	64.2 Кб
ID:	1004743  
 
Старый 01.11.2010, 10:33   #6930   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если не сложно хотелось бы увидеть эту статистику, если вы ее, конечно не придумали.
Она мне попадалась на сайтах о травматике, я с вашего позволения сэкономлю своё время, потому что вопрос непринципиальный. При желании Вы легко решите его самостоятельно




Цитата:
асоциальные элементы и т.п. ))

С уважением, Homer S.
У нас сейчас есть статья о разжигании, кажется "социальной розни". Вы её противник?
Не так давно Вы меня упрекали, когда Вам показалось, что я не считаю преступников гражданами. "Асоциальные элементы" (кто это, кстати?) милы Вам менее преступников?
Тут недавно сетовали, что эти элементы негуманно высылались за 101 км. Убийство их вызывает у Вас больше одобрения?
Ну и если Вы считаете, что "социальные элементы" редко гибнут от рук преступников, Бог Вам судья
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind