Старый 08.12.2014, 17:31   #6931   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
EugenK, А в костенках? Горы?

Молчу уж про Липу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 17:52   #6932   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
EugenK, А в костенках? Горы?
А в Костёнках, напоминаю, - овраги. Но длина склона позволяет хоть как-то разогнаться. И даже маленькую трассу поставить.
Во времена оны, конечно, и в Чертовицке ставили, но трасса из пяти ворот...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:42   #6933   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
что тут спорить - везде уныло (((
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:04   #6934   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
что тут спорить - везде уныло (((
Это пока снега нет ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:06   #6935   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
И даже маленькую трассу поставить.
Да. Вот из за чего бы съездил, так это из за скикроссинговой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:28   #6936   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
Это пока снега нет ;-)
один фиг
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:59   #6937   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
каждый год одно и то же - где хуже?! а надо где лучше! при всех равных потенциал в Костенках выше, но-все об...о нет пушек и ратрака! хрен с ним с подъемником!!! Это мое мнение т.к. катаю по ухоженному(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:00   #6938   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
[QUOTE=Шелли;22585209] Тут выше про мужа вроде как не очень отозвались, зря... QUOTE]
Да ладно Шелли не берите сильно в голову �� тут же форум у нас тут вообще сильно самомнение развито))вон в костенках склон метров на 200 длинее чем в других местах вы туда поедьте и увидите ценник за метр дороже чем в кп а когда спросите за что вам обьяснят за Гору!в Воронеже горнолыжка вся развилась на любительском уровне совершенно без государственной поддержки чисто на энтузиазме и этим конечно можно и нужно гордиться а теперь сюда это привлекает и частный капитал и даже вон из Москвы только пока к сожалению не привлекает местные власти хотя ветераны вам могут показать здесь склоны не хуже костенковских в шаговой доступности и с подъездом (((
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:02   #6939   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Blizz, Толь! ну Костенки развить - и там сказка будет для нашего региона то!?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:27   #6940   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
нет пушек(((
однако есть 3(три) пушчонки, которые в наше малоснежное время и дают нам возможность кататься. Лишь бы минус был.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:08   #6941   
Registered User
 
Сообщений: 23
Регистрация: 23.08.2013
Возраст: 43

Шелли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Что, в Донгоре за это лето насыпали горку с перепадом в 80 м?!
Приветствую вопрос по теме? А зачем вам перепад именно 80 метров? У Вас какие то свои правила?. Но вопросу я рад. Это не "пустозвонство". Или от нечего делать написать.
В Москве и Московской области очень много горнолыжных спортивных школ. Они тренируются на таких же склонах и выезде. И заметьте имеют очень приличные результаты в России среди детей. Другое дело материальное обеспечение и другие источники заинтересованные в их развитие. Родители в том числе.
Уверяю Вас. Что тренировочный процесс! В особенности, что,касается слалома можно выстроить на этой горке вполне. С радиусом поворота 10-12 метров я могу поставить порядка 20 ворот. Приличная(полноценная) трасса 50 ворот. Что касается правил то можно проводить 3 заезда при перепаде высот 50 метров. Который мы пропечатаем в протокол. Ну это Вам как пример. Это лига начинающих и любителей что вполне нас устроит. И ...В общем работы много. Было бы желание.

Этот спорт есть в Москве, Австралии, Арабских Эмиратах. На Олимпиаде выступала скрипачка Ванесса МЭЙ. Знаете откуда она?
Так почему Вы не видите этого у себя. Или только перепад вам нужен?Или вернёмся к тренировочному процессу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:10   #6942   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, Андрей Костенки безусловно хороши они мне лично без ратрака даже больше нравятся)))вот только тусовки нет
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:23   #6943   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Blizz, Да ты старой закваски - тебе Чегет подавай!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:26   #6944   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Шелли, ну мне так кажется что 80 м заявочный перепад для слаломной трассы-но может и ошибаюсь я все таки дилетант в этом �� ведь говорилось именно о спортивной трассе вроде?!о слаломной же?но думаю не стоит в эту дискуссию углубляться, главное чтобы движение получило развитие неважно в какой форме.к тренировочному процессу без сомнения лучше вернуться ��
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:27   #6945   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
EugenK, Уважаемый! Дело даже не в пушчонках. А в отношении! Трубы там тоже перемерзли случайно? А ведь морозов то особо и не было! Вот так там во всем! Сетку от кровати за снегоходом таскают - это што ратрак? Про подъемник не пишу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:34   #6946   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, Андрей ну Чегет не Чегет а северный склон в чертовицке мне ближе чем выглаженый донгор�� тем более что он мне и роднее))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:41   #6947   
Registered User
 
Сообщений: 23
Регистрация: 23.08.2013
Возраст: 43

Шелли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
Шелли, На сноуборд технику ставит?
Да и ставит и корректирует, какой у вас жёсткий или как у всех, хотя что я спрашиваю, здесь на жёстком наверное не катаются. Звоните, договаривайтесь, спрашивайте более предметно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:23   #6948   
Registered User
 
Сообщений: 23
Регистрация: 23.08.2013
Возраст: 43

Шелли вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Шелли, ну мне так кажется что 80 м заявочный перепад для слаломной трассы-но может и ошибаюсь я все таки дилетант в этом �� ведь говорилось именно о спортивной трассе вроде?!о слаломной же? ��
Приветствую. Не нужно так критично о себе. Никакой Вы не дилетант. Наоборот хорошо, что есть вопросы по существу. И секрета никакого не существует. Конечно трассы имеют свои требования по перепаду высот в зависимости от ранга соревнований. Допустим для мужчин на Зимних Олимпийских играх, Чемпионатах Мира ФИС , Кубке Мира ФИС
от 180 до 220,
другие соревнования ФИС 140-220.
Есть трассы для детей и начинающих.
То о чём я Вам писал слалом в три заезда минимум 50 метров.
Нам этого не нужно. Пока. Тем более если захотеть можно выехать на соревнования "МАСТЕРС" и попробовать себя.
Тренироваться же можно на 200 метровом склоне вполне. Всё зависит от объёма наката и постановки техники. Конечно потом есть проблемы с функциональной подготовкой при выходе на более длинную трассу. Но для этого есть занятия по ОФП. Это уже о тренировочном процессе.
Склон Донгора мне понравился из за его особенности. Разгон, что важно в верхней части, полого, спад, выкат финиш. Это хорошо именно для тренировок.
На связи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:51   #6949   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Дело даже не в пушчонках. А в отношении!
От именно, в отношении. У вас сложилось сугубо критчно-отрицательное отношение и лично я с этим ничего делать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:06   #6950   
Форумец
 
Аватар для alkogolek
 
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010

alkogolek вне форума Не в сети
Шелли, Если сможете, приезжайте на сходку 20 декабря, там и познакомимся поближе и вопросы озвучим с ответами. У меня по сноуборду есть нераскрытые темы
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:31   #6951   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Доска 7ка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:57   #6952   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
От именно, в отношении. У вас сложилось сугубо критчно-отрицательное отношение и лично я с этим ничего делать не собираюсь.
EugenK, извиняюсь что вклиниваюсь, но это же не личка))) все же, как простой любитель ГЛ, вынужден поддержать Фишер`а)))) потому что:
1. Костенки вроде позиционирует себя как бы типа "закрытый клуб", ну не буду пояснять, почему у меня такое мнение -чтобы много не писать, и с этих позиций как бы должны бы поддерживать демократические цены, а по факту - ломят выше коммерческих организаций, слава Богу уже есть с кем сравнивать...
2. Фишер, как вы можете заметить т.к. являетесь старожилом форума и сообщества, не одинок в своем "критично-отрицательном", а я бы выразился -"отеческо-критическом")))) отношении к Костенкам, а то что вы лично "не собираетесь" с этим ничего делать, - ну я не знаю, это вы говорите как кто? Как владелец Костенок? их директор? или член клуба? или любитель-горнолыжник? от этого все и зависит...
3.Мы ж не со зла, это понимать надо, мы хотим, чтобы склонов "было больше и лучше", и если в клубе народ, способный адекватно воспринимать критику, и работать действительно над клубом, то он должен с благодарностью относиться к заинтересованной критике, и всячески изучать ее. А если он только ставит целью эксплуатацию того что сделано по молодости, с максимальным извлечением из этого прибыли, для облегчения затрат на свой ГЛ отдых в своем клубе, то из этого извините, получается то, что получается.
4. Вообще, горнолыжники -они как перелетные птицы -тонко чувствуют отношение к себе и выбирают место, где теплее...(прописная истина)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:50   #6953   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Шелли, еще пару вопросов по существу. Ну, во первых, как то неудобно общаться не пойми с кем))) то ли с женщиной, то ли с мужчиной?!))) я - мужчина)))представлен в знакомствах
подскажите, пжл как организатор, тренер и инструктор -вы как себя позиционируете именно тут, именно в воронеже, - спорт все таки или подготовка любителей-горнолыжников? а то по моим соображениям, тут подход ведь совершенно разный, и в России, и в ОАЭ, и у В.Мэй..)))))
ну, и соответственно, я понимаю и народ воспринимать по разному будет, ведь инструктор -это одно, а тренер -все таки, думаю -другое... и цели ведь разные. Мне например, уже как то не интересно г/л спортом заниматься (просто по возрасту), ну, или не по силам. Да и трассу походить, скорее, поскольку она дисциплинирует, а результат -как-то... Другое дело -любительское катание (оно другое, вы же понимаете), и такие здесь, пожалуй, все. Только одного в воронеже знаю, которого гл интересуют как спорт))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:32   #6954   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Только одного в воронеже знаю, которого гл интересуют как спорт))))
и я одного - это ROCK
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:41   #6955   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
От именно, в отношении. У вас сложилось сугубо критчно-отрицательное отношение и лично я с этим ничего делать не собираюсь.
Костенки - как склон - лучшие! Остальное - уже сказано, и не только мнойЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:22   #6956   
Registered User
 
Сообщений: 23
Регистрация: 23.08.2013
Возраст: 43

Шелли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Шелли, еще пару вопросов по существу. Ну, во первых, как то неудобно общаться не пойми с кем))) то ли с женщиной, то ли с мужчиной?!))) я - мужчина)))представлен в знакомствах
подскажите, пжл как организатор, тренер и инструктор -вы как себя позиционируете именно тут, именно в воронеже, - спорт все таки или подготовка любителей-горнолыжников? а то по моим соображениям, тут подход ведь совершенно разный, и в России, и в ОАЭ, и у В.Мэй..)))))
ну, и соответственно, я понимаю и народ воспринимать по разному будет, ведь инструктор -это одно, а тренер -все таки, думаю -другое... и цели ведь разные. Мне например, уже как то не интересно г/л спортом заниматься (просто по возрасту), ну, или не по силам. Да и трассу походить, скорее, поскольку она дисциплинирует, а результат -как-то... Другое дело -любительское катание (оно другое, вы же понимаете), и такие здесь, пожалуй, все. Только одного в воронеже знаю, которого гл интересуют как спорт))))
Приветствую ещё раз. Вот видите и я где то дилетант по отношению к компьютеру и психологии. Нельзя всё уметь и успевать.
Мы уже клуб. Семья. Понимайте как хотите. Жена отвечает Вам чаще. Просто потому что её работа связана с компьютером и она просто в силу обстоятельств может чаще отвечать. Я с ним дорогим вижусь реже в силу моей работы.Она знает что пишет. Наши интересы и планы абсолютно совпадают. Просто моя работа будет больше техническая и физическая. Мы открыты к общению и будем стараться при любой возможности общаться по теме естественно со всеми. Причём без разницы я или она. Разница только в том ,что на склоне работать буду я. А там посмотрим.
Я всё прекрасно понимаю. Поэтому мы попытаемся создать клуб, а не спортивную школу сразу. Но ставку в последствии хотелось бы сделать на детей. которые заинтересуются именно этим видом спорта.Вообще в самой профессии тренер-преподаватель звучит ответ на Ваш вопрос. Что касается инструкторской работы то Вы понимаете, что можно проходить курсы будучи профессионалом или проходить в общей массе заплатив деньги и не иметь элементарной базы. Да не каждый спортсмен может быть тренером или инструктором это факт. Но они и не занимаются этим поверьте. И наоборот. А когда всё сложилось и с душой.
Ну например я могу применить свой инструкторский опыт, а самое главное многолетний спортивный(а иногда этот опыт в сто раз лучше чем любая методика) для того чтобы поставить человека на лыжи. Или поставить трассу,если я умею это делать и предложить по ней потренироваться... Почему нет? Думаю работа покажет. И народ сам для себя определится.
Я с семи лет занимаюсь этим. Я ни в коем случае не "кичусь" этим. Это просто моя работа. Я заканчивал ВУЗ, курсы,работал на трассах,тренировал. Почему я не могу делиться этим с людьми? Вчера мне вставили окна в квартире. Я не умею этого делать. И я пожал им руку, заплатил и при этом остался доволен и сказал спасибо.
Я не делаю этого бесплатно. Все кто хочет или захочет этим заниматься думаю вполне понимают,что этот вид спорта или отдыха очень дорогой.
Да кстати про любителей. Представляете! Это не правильно конечно. Но так и есть. В Кировске любительское катание настолько популярно,что на соревнования стал собираться больше народу, чем на Чемпионат Мур.обл. среди спортсменов.
И видели ли бы Вы блеск у них в глазах. У нас даже соревнования назвали в честь одного такого любителя ...Который не мог остановиться.
Да за всем конечно не угонишься. Например сборные мира занимаются с демонстраторами.. В общем об этом можно поговорить. Поэтому главное помочь и дети!
На связи. Приятно познакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:28   #6957   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
и я одного - это ROCK
Фишер, вообще то я имел ввиду Игоря Писарюка, но согласен с тобой, ROCKа тоже хлебом не корми, дай только вешек везде понатыкать))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:40   #6958   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шелли Посмотреть сообщение
Или поставить трассу,если я умею это делать и предложить по ней потренироваться...
когда, где?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:17   #6959   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шелли Посмотреть сообщение
В общем об этом можно поговорить. Поэтому главное помочь и дети!
На связи. Приятно познакомиться.
Ну да, все правильно. Тоже приятно! Пересечемся, надеюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:29   #6960   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 36

dimafan вне форума Не в сети
Не знаю, будет ли для вас новостью, но в Орле в прошлом году трассу ставили. Вешки были, ворота, компьютер фиксирующий вплоть до сотых (с открытия ворот, и фиксацией прохождения через финишную черту по колодке лыжи). И соревнования проходили. И лыжников с гнутыми палками видел и защитами голенищ. Перепад приблизительно такой же как в Донгоре. Просто я так понял там был человек, который это всё организовал. Если в Воронеже будет нечто похожее в Донгоре - просто супер. Из Курска что до них, что до Воонежа почти одинаково -))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind