Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 13:26   #6931   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
я такого не писал? вы вообще адекватны? пишу ясно:

медицина есть в любой стране, но степень подготовленности ее кадров и аппаратного обеспечения разная. в той же корее вас вылечат от насморка, отрежут аппендикс и прочее, но не ждите от них сложных интервенционных вмешательств, современной нейрохирургии, травматологии, онкологии и прочее. в россии тоже есть медицина, только вот люди с баблом почему-то при возможности лечаться в других государствах. парадокс...

Ну, про третью больницу все, я думаю, читали. отзыв израильтянки.
В России да, есть медицина - разграбленная и уничтоженная по сравнению с советской. Вот потому люди с баблом и лечатся в других странах.
 
Старый 02.09.2010, 13:27   #6932   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При СССР в сорок лет из жизни и с работы никого не выкидывали
Отнюдь! Бывало, и нередко. И по шкурным причинам, и по идеологическим.
 
Старый 02.09.2010, 13:34   #6933   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отнюдь! Бывало, и нередко. И по шкурным причинам, и по идеологическим.
Ну, по идеологическим - да. Это запросто было. И возраст роли не играл.
 
Старый 02.09.2010, 13:37   #6934   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
социализм таки был с 1949 по 1953?
Где-то по 1962)

Цитата:
Смотря кем работал до этого.
Ну, понятно, что не слесарем.
 
Старый 02.09.2010, 13:40   #6935   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При т. Сталине все это было. Как результат - магазины были полны.
Ага, также, как и лагеря. Да и палачи без работы не сидели. Как-то очень странно получается - одновременно полные магазины и вменяемый коэффициент "кровавости режима" невозможны в СССР - прям хоть принцип неопределенности СССР вводи
 
Старый 02.09.2010, 13:46   #6936   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, также, как и лагеря. Да и палачи без работы не сидели.
Начинается... миллиард расстрелянных лично Сталиным..
 
Старый 02.09.2010, 13:51   #6937   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, понятно, что не слесарем
я уже привел тебе пример зам директора
мало? еще могу привести такие же.
главбух мелкооптовой базы - 45 лет вчера в Испанию отдыхать улетела.
 
Старый 02.09.2010, 14:40   #6938   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Другое дело что бывает время когда НАДО пожертвовать..
Вы полагаете, что тогда Корчагину не надо было жертвовать собой?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но вы же хотите чтоб жертвовать надо было ВСЕГДА.
Кто вам это сказал, что я хочу именно этого? Ровно напротив. Я вообще не хочу никаких жертв, ни тогда, ни всегда. Иное дело, что бывают ситуации, что без них никак не обойтись. И тогда самое правильное решение (и рациональное, и справедливое, имхо) то, которое обходится минимум жертв.
И чем больше я изучаю времена СССР, тем более я прихожу к выводу, что тогда именно так и поступали - искали и находили такие решения, которые бы обходились минимумом жертв.
Возьмите ту же коллективизацию ( вы ее очень любите, знаю). Не было у России иного пути, кроме пути реформирования с\х. И таких пути было всего 3 - столыпинский путь (фермерство с вымиранием половины с\населения), путь коллективизации и путь постепенной кооперации. Советы пошли по последнему, третьему пути, зная, что он хоть и долгий, но самый щадящий. К сожалению, коренным образом изменилась ситуация в мире и индустриализацию нужно было проводить очень срочно, на вымирание половины населения (путь Столыпина) Советы не пошли, оставался только один вариант - срочная коллективизация. На уговоры и убеждения людей годами времени тогда не было! Это же надо тоже понимать в конце концов! Те люди, которые жили тогда, это понимали, хотя некоторые из них сами пострадали от ускоренной коллективизации.
Почему же вы, их потомки, не стараетесь понять своих собственных предков?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то это есть результат неграмотной организации РККА. Пятая колонна тут ни при чем.
Очень даже причем. Была бы ни при чем - не репрессировали. Не считайте Сталина дураком. К тому же процесс, к примеру, над Тухачевским и К (а он, извините, немалой величины в Красной Армии был человек!) был открытым и публичным. Если уж даже посол США в СССР, присутствовавший на нем, ничуть в его вине не сомневался!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не умели воевать тогда - а те кто умел те воевали с оглядкой наверх как бы что не вышло.
Шобвызнале в 1941 году у командира роты рейхсвера было гораздо больше знаний и умений чем у командира роты РККА да и у рядового тоже.
Почитаем мемуары тех же танкистов - волосы дыбом.
Танки пришли новые Т-34 а на них ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ ну дабы не испортить технику.
я уж не говорю про слаженные действия в бою - какие такие действия когда танкистов учили "пешим по конному". Если кто не в курсе это когда ты на плацу изображаешь танк типа первый налево второй обходит справа.
Отсутствие опыта современной войны - безусловно имело место. И немцы это не финны. У финнов особо не научишься. Хотя выводы по итогам финской войны были сделаны.
А то, о чем вы говорите - это и есть типичный саботаж, как раз примерно то, за что репрессировали. Это не тупость и не дурость, это действия врага, которых в той же КА было немало (Троцкий неплохо постарался, знаете ли).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Начнем с того что тогда хотя бы были в армии нормальные самоходки. впрочем главный конструктор Катюш тоже был расстрелян если вы не в курсе.
так что не надо оправдываться репрессиями и пятой колонной с вредителями.
эти вредители и шпионы замечательно потом воевали - ну кого расстрелять не успели.
Яркий пример - Рокоссовский которому в НКВД ребра сломали на допросах.
Это не оправдание, если вы до сих пор так и не поняли. Это попытка вам в очередной раз объяснить всю сложность той ситуации. Репрессии невиновных и в том числе особо ценных военных кадров, как и талантливых конструкторов - это тоже результат действий пятой колонны, только уже в НКВД, а не в КА. Или процессы над Ягодой, а потом над Ежовым вам ничего не говорят? Неспроста же Берия начал чистить сами органы НКВД.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
однако при этом в Уфе было 5 сортов колбасы а вот в Синих Липягах никакой не было.
но это наверное не советские люди были.
В Уфе жил почти 1 миллион советских людей, а сколько в Синих Липягах? К тому же горожане как-то не особо имеют возможности сами выращивать скотину и делать из нее колбасу, а вот жители Синих Липяг запросто.
 
Старый 02.09.2010, 14:55   #6939   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что тогда Корчагину не надо было жертвовать собой?
я полагаю что времена когда надо было жить в землянке и носить одни штаны на семью ради того чтобы в будущем потомки жили при коммунизме - прошли уже.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кто вам это сказал, что я хочу именно этого? Ровно напротив
Ага ага а кто предлагал тут отказаться от всего мыть голову хозяйственным мылом?
ну типа как в СССР.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Почему же вы, их потомки, не стараетесь понять своих собственных предков?
я им очень благодарен, но жить в землянке ради всеобщего щасья то к чему вы призываете - никак не хочу.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
то, о чем вы говорите - это и есть типичный саботаж, как раз примерно то, за что репрессировали. Это не тупость и не дурость, это действия врага
ну если это действия врага то остается признать что в РККА враги были ВСЕГДА и ВЕЗДЕ вплоть до генштаба. потому как тех же танкистов боле мене начали УЧИТЬ только в 1943 году.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Репрессии невиновных и в том числе особо ценных военных кадров, как и талантливых конструкторов - это тоже результат действий пятой колонны, только уже в НКВД, а не в КА.
неужели ОПЯТЬ зиновьевцы-бухаринцы-троцкисты? их же УЖЕ до этого растреляли в 1936
что то многовато

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В Уфе жил почти 1 миллион советских людей, а сколько в Синих Липягах?
в СССР в 1980 году в селе проживало 98 миллионов человек, ну понятное дело - зачем им 5 сортов колбасы.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К тому же горожане как-то не особо имеют возможности сами выращивать скотину и делать из нее колбасу, а вот жители Синих Липяг запросто.
А работать в колхозе когда?
в Уфе оно хорошо рабочему смену 8 часов отпахал и свободен.
 
Старый 02.09.2010, 15:17   #6940   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что тогда Корчагину не надо было жертвовать собой?
Заблуждение и абсурд. Это не Корчагин жертвовал собой, это система жертвовала человеком, и тысячими таких же. Поставив людей в экстремальные условия, и возведя данный поступок в ранг героизма. Один из тех, чьи слезы и кровь равноценны Вашему счастью Соло. Как в прочем и эти люди -
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Репрессии невиновных и в том числе особо ценных военных кадров, как и талантливых конструкторов
И никакая это не пятая колонна, а последовательное уничтожение лучших представителей определенного этноса.
 
Старый 02.09.2010, 15:22   #6941   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И чем больше я изучаю времена СССР, тем более я прихожу к выводу, что тогда именно так и поступали - искали и находили такие решения, которые бы обходились минимумом жертв.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Возьмите ту же коллективизацию ( вы ее очень любите, знаю). Не было у России иного пути, кроме пути реформирования с\х. И таких пути было всего 3 - столыпинский путь (фермерство с вымиранием половины с\населения), путь коллективизации и путь постепенной кооперации. Советы пошли по последнему, третьему пути, зная, что он хоть и долгий, но самый щадящий. К сожалению, коренным образом изменилась ситуация в мире и индустриализацию нужно было проводить очень срочно, на вымирание половины населения (путь Столыпина) Советы не пошли
просто рыдаю от восторга
 
Старый 02.09.2010, 15:28   #6942   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Давайте поясним ситуацию, Вы предлагаете привести примеры, когда в СССР расправлялись с "пассивными" инакомыслящими? С людьми которые мыслили иначе, но об этом не высказывались?
Я вам довольно четко расписала что я от вас жду, - чтобы вы доказали свой тезис.
Примеры это не доказательство. Примерами тотальность, о которой вы заявляете, доказать нельзя. Это доказать можно только цифрами.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Да, и огромное "спасибо", что как пример Вы (да именно ВЫ) приводите цитаты из талмуда.
Это не цитаты из Талмуда (вы что, даже это понять не в силах?), это пояснение ребе что есть тоталитаризм в понимании всего западного общества.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Ибо все перечисленное выше, я так понимаю Вы в расчет не берете
Все вами перечисленное доказательствами того вашего тезиса служить не может, ибо само еще подлежит доказыванию на предмет наличия\отсутствия в нем "тотального уничтожения инакомыслящих".

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Вот это и есть демагогия чистой воды, И совдеповская привычка ровнять всех по себе. Все люди разные и мыслят по разному.
Отнюдь, это не демагогия, а реальность. И не советская привычка, а русский менталитет, слышали о таком? Мы в России и в СССР жили коллективом, единым народом. Хотя каждый из нас чем-то и отличался от других, но как народ мы были дышали и думали совершенно одинаково.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
А Вы так и ушли от прямого вопроса -
Неужели? Вы свой вопрос сами не очень поняли, судя по всему.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Слезы и кровь, раскулаченных, расказаченных, вынужденно переселенных, сгинувших в ГУЛАГе, положивших свою жизнь в братоубийственной гражданской войне (за которую, Вами так не любимые белые отказались от наград, а красноармейцы, с удовольствием цепляли ордена) при чём с обеих сторон?
Интересно, кто это белых-то награждать собирался, не запад ли? Наградить может только народ, почитанием и уважением, доброй памятью, а свое отношение к белым он высказал четко и недвусмысленно (читайте хотя бы мемуары Деникина, Колчака, Лукомского и пр.)
Разумеется, счастливая жизнь 300 млн. людей, в числе которых была и я, стоила того, чтобы проливать за нее кровь.
 
Старый 02.09.2010, 15:29   #6943   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
столыпинский путь (фермерство с вымиранием половины с\населения)
С чего бы это собственно населению вымирать...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хотя каждый из нас чем-то и отличался от других, но как народ мы были дышали и думали совершенно одинаково.
ага ага "кто не с нами тот против нас"
при этом на партсобраниях думали одно а дома на кухне зачастую слушали вражеские голоса
 
Старый 02.09.2010, 15:42   #6944   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы в России и в СССР жили коллективом, единым народом. Хотя каждый из нас чем-то и отличался от других, но как народ мы были дышали и думали совершенно одинаково.
Бредятина. Опять коммунистическая клизьма в действии.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Примерами тотальность, о которой вы заявляете, доказать нельзя. Это доказать можно только цифрами.
Согласен, только цифрами. Подпись разобрать сможете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stalin_visa_on_repressions_list.jpg
Просмотров: 14
Размер:	153.7 Кб
ID:	921039  
 
Старый 02.09.2010, 15:48   #6945   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неофициальное и в СССР случалось если ты не в курсе...
Не случалось. В СССР не случалось.
Это в РФ случалось и случается.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по твоему кардиохирурга можно заменить офтальмологом?
Я не медик, конечно, но думаю, что офтальмолог справится. А вот кардиохирург с оперированием глаза - нет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То же, что было бы и при совке.
Ну-ну... еще скажите при Сталине....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Предлагаете голодать впрок и пожизненно, чтоб не рассла6ляться?!
Я не предлагаю, я привожу слова одного очень известного в истории иностранца, который знал цену победам.
Воюет не армия, воюет страна, ее экономика. И выигрывает та, которая сильнее, т.е. более организована, располагает ресурсами и умеет их наиболее эффективно использовать.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И то правда. Вы же все равно верите в то, что в КНДР нет национальной медицины.
А еще они искренне верят, что северокорейцы траву по ночам с газонов едят....
Темнота, одно слово...

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
медицина есть в любой стране, но степень подготовленности ее кадров и аппаратного обеспечения разная. в той же корее вас вылечат от насморка, отрежут аппендикс и прочее, но не ждите от них сложных интервенционных вмешательств, современной нейрохирургии, травматологии, онкологии и прочее. в россии тоже есть медицина, только вот люди с баблом почему-то при возможности лечаться в других государствах. парадокс...
Парадокс в том, что в Китае, к примеру, вообще ничего не вырезают, а вот вылечивают то, что не могут вылечить в Европе.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смотря кем работал до этого.
Хоть кем. А после 45 лет вообще кранты...
Не берут уже никуда совсем, и без связей не устроиться.
Таковы реалии сегодняшнего дня в России.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
в россии тоже есть медицина, только вот люди с баблом почему-то при возможности лечаться в других государствах.
А я знаю в России клиники, куда иностранцы едут толпами, причем европейцы и америкосы (для вас же это главный показатель. не так ли?). Очередь там на несколько лет вперед.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отнюдь! Бывало, и нередко. И по шкурным причинам, и по идеологическим.
Но не по возрасту. К тому же если и бывало, то редко. А уж чтобы уволили по идеологическим-то причинам - такого в СССР вообще не встречала ни разу.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Начинается... миллиард расстрелянных лично Сталиным..
А у него это - очередной приступ начинается...
 
Старый 02.09.2010, 15:59   #6946   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Согласен, только цифрами. Подпись разобрать сможете?
Уважаемый, в сами-то документ читали?

Как он соотносится с вашим же тезисом поняли?

В документе речь идет об "активно ДЕЙСТВОВАВШИХ группах", а вовсе не об инакомыслии. Это раз.

Второе, цифры 300 и 500 (увеличение лимитов) никак не могут свидетельствовать о какой бы то ни было тотальности в стране с населением в 170 млн. чел. (примерно).

В третьих, вы знаете что такое ЛИМИТ? Это ОРГАНИЧЕНИЯ на количество репрессий, причем репрессий всех видов, а не только конкретно расстрелов. К репрессиям тогда относили даже условные сроки на 2-3 года! Смотрите хотя бы известную ст. 58 УК.

В-четвертых, вы хоть знаете что такое "лица первой и второй категории"? И почему категорию нужно было устанавливать на самом верху? И какие по этим категориям шли наказания за преступления?

Вот выясните сначала все эти вопросы, а потом уже приводите документы, если найдете.

А пока это ваш документ не только не доказывает ваш тезис, он его полностью опровергает! Ибо - тотальности нет, уничтожения - нет, бедных и несчастных инакомыслящих - тоже нет. А ЕСТЬ - разумные и довольно ограниченные меры по совершенно законному пресечению деятельности преступников в соответствии с действующим на тот момент законодательством.
 
Старый 02.09.2010, 16:08   #6947   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я не медик, конечно, но думаю, что офтальмолог справится. А вот кардиохирург с оперированием глаза - нет.
еще один перл от соло. это просто праздник какой-то!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что в Китае, к примеру, вообще ничего не вырезают, а вот вылечивают то, что не могут вылечить в Европе.
да что вы? наслышан, наслышан. только парадокс: китайских студентов-медиков и врачей на западе - море. что бы им там делать, если они сами себе профессора?!..

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А я знаю в России клиники, куда иностранцы едут толпами, причем европейцы и америкосы
пример в студию.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
для вас же это главный показатель. не так ли?
нет. отличная медицина также в японии, южной корее, местами в бразилии и в китае.


Соло, жги дальше.
 
Старый 02.09.2010, 16:08   #6948   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В-четвертых, вы хоть знаете что такое "лица первой и второй категории"? И почему категорию нужно было устанавливать на самом верху? И какие по этим категориям шли наказания за преступления?
Я бы еще задал вопрос "В пятых", а в каком контексте воообще употребляються эти категории??? Может в контексте поощрения спецпайком бойцов, которые ликвидирывали банды контрреволюционеров??? (я кстати так и подумал!)

Из данной шифровки вообще не ясно о каких категориях в каком контексте и о чем вообще речь!!!! Трактовать ее можно как угодно!!
 
Старый 02.09.2010, 16:10   #6949   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
Относительно политических репрессий в РСФСР и СССР существует заявление Президента* Российской Федерации В. В. Путина:
"Все мы хорошо знаем, что хоть 1937 год и считается пиком репрессий, этот год был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости — достаточно вспомнить расстрелы заложников в годы гражданской войны, уничтожение целых сословий, духовенства, раскулачивание крестьян, уничтожение казачества. Такие трагедии повторялись в истории человечества не однажды. Это случалось тогда, когда привлекательные на первый взгляд, но пустые идеалы ставились выше основной ценности, ценности человеческой жизни, прав и свобод человека… Уничтожены были и сосланы в лагеря, расстреляны, замучены сотни тысяч, миллионы человек. Причем это были люди со своим собственным мнением, люди, которые не боялись его высказывать. Это цвет нации… И мы, конечно, долгие годы, до сих пор ощущали эту трагедию на себе."
vs
Согласно докладу Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Россия занимает третье место в мире (после Ирака и Сомали) по числу поданных её гражданами просьб о предоставлении политического убежища за рубежом: в 2008 году около 20 тысяч 477 россиян обратились с просьбами о предоставлении политического убежища — это на 9 % больше показателя 2007 года.
 
Старый 02.09.2010, 16:11   #6950   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я не медик, конечно, но думаю, что офтальмолог справится. А вот кардиохирург с оперированием глаза - нет.
Для Сенди, уместен вопрос: "Можно-ли програмиста на СИ, заменить програмистом на 1С"...

И ответ очевиден, мгновенных результатов не будет, но такая замена возможна!!!

Естественно, если оба являються СПЕЦИАЛИСТАМИ!
 
Старый 02.09.2010, 16:14   #6951   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уважаемый, в сами-то документ читали?

Как он соотносится с вашим же тезисом поняли?

В документе речь идет об "активно ДЕЙСТВОВАВШИХ группах", а вовсе не об инакомыслии. Это раз.
Ога, белогвардейские, кулацкие, церковно-сектантские это конечно не инакомыслящие

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Второе, цифры 300 и 500 (увеличение лимитов) никак не могут свидетельствовать о какой бы то ни было тотальности в стране с населением в 170 млн. чел. (примерно).
Ога, вот только речь идет о конкретной области, а не стране в целом это раз, второе эти лимиты устанавливались на срок 4 месяца, третье, усатый увеличи на 500 и 800 Четвертое, это только одна шифровка из одной области, сколько их еще было реально, остается загадкой. Хотя в вики вроде все расписано по этому вопросу.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В третьих, вы знаете что такое ЛИМИТ? Это ОРГАНИЧЕНИЯ на количество репрессий, причем репрессий всех видов, а не только конкретно расстрелов. К репрессиям тогда относили даже условные сроки на 2-3 года! Смотрите хотя бы известную ст. 58 УК.
И что, от этого репрессии перестают быть репрессиями ???

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В-четвертых, вы хоть знаете что такое "лица первой и второй категории"? И почему категорию нужно было устанавливать на самом верху? И какие по этим категориям шли наказания за преступления?
Там все четко написано, белогвардейские, кулацкие, церковно-сектантские, первая категория - расстрел, вторая 10 лет лагерей или тюрьмы, причем постановления выносились "тройками".

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот выясните сначала все эти вопросы, а потом уже приводите документы, если найдете.

А пока это ваш документ не только не доказывает ваш тезис, он его полностью опровергает! Ибо - тотальности нет, уничтожения - нет, бедных и несчастных инакомыслящих - тоже нет. А ЕСТЬ - разумные и довольно ограниченные меры по совершенно законному пресечению деятельности преступников в соответствии с действующим на тот момент законодательством.
Ну да, взять и уничтожить только за 4 месяца сотню тысяч человек это вполне нормально, а сколько семей этих самых репрессированных потом пострадало так или иначе ?
 
Старый 02.09.2010, 16:16   #6952   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не случалось. В СССР не случалось.
Случалось и преследовалось в уголовном порядке. в том то и дело.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хоть кем. А после 45 лет вообще кранты.
раскажите это моей 45 летней знакомой когда она из испании вернется куда в отпуск улетела.
 
Старый 02.09.2010, 16:21   #6953   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати об инакомыслящих.. вот пожалуйста в 1970 осудили в 1991 дело прекратили за отсутствием состава преступления
http://www.kpr.ru/contents/history/d...n_plenum.shtml
Цитата:
Амальрик и Убожко признаны виновными в том, что в I969-I970 годах изготовляли и распространяли в письменной и устной форме заведомо ложные измышления, порочащие советский государственный и общественный строй.

Амальрик изготовил и издал за границей свои книги: "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?", "Нежелательное путешествие в Сибирь", письмо Анатолию Кузнецову и статью "Русская живопись последнего десятилетия", в которых, согласно приговору, изложил клеветнические измышления, порочащие социалистический строй, советское государство, советскую внешнюю политику и советский народ, политику КПСС в области искусства, клеветнически изобразил жизнь колхозников, занятых "принудительным трудом". Клеветнические измышления в отношении Советского Союза Амальрик допускал также в интервью иностранным корреспондентам.

Убожко получал в г. Москве от разных лиц материалы, содержащие заведомо ложные клеветнические измышления, которые размножал на пишущей машинке и распространял среди знакомых. Он размножил и распространил письмо Амальрика "изменнику Родины" Кузнецову, так называемые "Хроники текущих событий", высказывал знакомым порочащие советский строй измышления.
Приговором Свердловского областного суда от 12 ноября 1970 г., оставленным без изменения определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РСФСР от 9 февраля 1971 г.,

Амальрик Андрей Алексеевич, 1938 года рождения, уроженец и житель г.Москвы, русский и

Убожко Лев Григорьевич, 1933 года рождения, уроженец г.Копейска Челябинской области, русский, житель г. Москвы
осуждены по ст.190-1 УК РСФСР к 3 годам лишения свободы каждый с отбытием наказания в исправительно-трудовой колонии: Амальрик–усиленного режима, Убожко–общего режима.
такие дела
Но потом о ЧУДО
Цитата:
В протесте Генерального прокурора СССР ставится вопрос об отмене состоявшихся в отношении- Амальрика и Убожко судебных решений и прекращении дела за отсутствием состава преступления.

Рассмотрев материалы дела, заслушав доклад члена Верховного Суда СССР В.Н.Ветлужских, выступление и. о. Генерального прокурора СССР л. Э.Дзенитиса, поддержавшего протест, Пленум Верховного Суда СССР находит протест подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В судебном заседании подсудимые Амальрик и Убожко виновными себя не признали. При этом Амальрик заявил, что свои произведения и интервью он клеветническими измышлениями не считает, в них изложены его личные убеждения и взгляды.

Обосновывая вину Амальрика, суд в приговоре указал, что в книге "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?" автор утверждал, что советский общественный строй является "отнюдь не социализмом", что он "пучится и расползается", что Советское государство-страна "без традиций и культуры", предсказывал гибель советского государства и общества; в книге "Нежелательное путешествие в Сибирь" клеветнически изобразил колхозников, которые, по мнению автора занимаются "подневольным трудом", а условия их жизни считает "противоестественными"; в письме Кузнецову писал, что в Советском государстве "извращено понятие свободы, создана атмосфера беззакония, насилия и страха", что советские люди "пассивны, невежественны и боязливы", обмануты "примитивными мифами", скованы "бюрократическими путами"; в статье "Русская живопись последнего десятилетия" Амальрик пишет, что "под флагом идейности" в стране произошло "уничтожение русского искусства".

Однако приведенные в приговоре выдержки из произведений Амальрика судом ошибочно расценены как заведомо ложные измышления, порочащие советский государственный и общественный строй. Как следует из содержания указанных произведений, в них содержатся резкие критические высказывания о недостатках советской демократии и о трудностях жизни советского народа, действительно имевших место в I969-I970.годах. Не содержится клеветнических измышлений и в интервью Амальрика иностранным корреспондентам, поскольку одному из них он заявил о личной неприязни к существующему строю и газете "Правда", а второму – о имевшихся в СССР случаях помещения инакомыслящих в психиатрические больницы, которые, как известно, действительно имели место. Поэтому состава преступления, предусмотренного ст.190-1 УК РСФСР, в действиях Амальрика не содержится.

Учитывая, что в написанном Амальриком письме Кузнецову не

усматривается заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, отсутствует состав преступления и в действиях Убожко, выразившихся в распространении этого письма.

Материалами дела не доказано распространение Убожко и так называемой "Хроники текущих событий". В суде свидетели Ходаков, Устинов, Аврамков и Сащенко заявили, что эти произведения они брали для ознакомления самовольно, без ведома Убожко.

Кроме того, в приговоре не указано, какие сведения в изъятых у Убожко выпусках "Хроники" являются заведомо ложными измышлениями, порочащими советский государственный и общественный строй.

Из приобщенных к делу текстов самоиздатовской "Хроники текущих события" усматривается, что в них изложены сведения о фактах, имевших место в действительности: об исключении Солженицына А.И. из Союза писателей, о содержащихся в тюрьмах или находящихся под следствием лицах в связи о привлечением к уголовной ответственности за государственные преступления, о международных событиях.

Что касается негативных высказываний Убожко в кругу друзей и хорошо знакомых о советской действительности и действиях правительства, то они являлись его личным мнением о текущих событиях в стране и за рубежом, и их нельзя признать заведомо ложными измышлениями, порочащими советский государственный и общественный строй.

При таких обстоятельствах состава преступления, предусмотренного ст. 190-1 УК РСФСР, в действиях Убожко не содержится.
 
Старый 02.09.2010, 16:23   #6954   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я полагаю что времена когда надо было жить в землянке и носить одни штаны на семью ради того чтобы в будущем потомки жили при коммунизме - прошли уже.
Никто в этом уверен на 100% быть не может. Мы тоже когда-то думали, что времена капитализма и рабства прошли еще 100 лет назад....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ага ага а кто предлагал тут отказаться от всего мыть голову хозяйственным мылом?
ну типа как в СССР.
Ч-е-г-о?
Кто?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я им очень благодарен, но жить в землянке ради всеобщего щасья то к чему вы призываете - никак не хочу.
А я призываю? Вам случаем не приснилось?
Я вообще вас к чему-нибудь призываю?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну если это действия врага то остается признать что в РККА враги были ВСЕГДА и ВЕЗДЕ вплоть до генштаба. потому как тех же танкистов боле мене начали УЧИТЬ только в 1943 году.
Не всегда и везде, но кое-где были.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неужели ОПЯТЬ зиновьевцы-бухаринцы-троцкисты? их же УЖЕ до этого растреляли в 1936
что то многовато
Ничуть. Скорее напротив, могло бы быть больше, учитывая какой был разброд и бардак в стране в начале века, и как активен был запад.
Всего около 800 т.чел расстреляных и чуть больше 3,5 млн. репрессированных (всех вместе, в т.ч и по уголовным преступлениям) - это за весь советский период до 1956 года. В Гулаге одновременно более миллиона человек никогда не содержалось.
А сейчас в РФ только в год совершается более 1 млн. преступлений! И в зонах и тюрьмах сидит почти полтора миллиона человек! Учитывая, что ежегодно еще и умирает по разным причинам ( в т.ч. и от преступлений) около 1 млн. человек, то
это сейчас репрессии, а не тогда. Тогда была самая настоящая спокойная мирная жизнь. А вот сейчас натуральная война. С собственным народом.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в СССР в 1980 году в селе проживало 98 миллионов человек, ну понятное дело - зачем им 5 сортов колбасы.
Ловко вы с Синих Лепяг перескочили на все сельское население СССР. Полагаете, что во всех селах СССР было так, как в ваших Лепягах? Разочарую, были села, которые не ждали от города колбасу, а сами ее производили и продавали в своих магазинах. Я такие села видела в Башкирии, на Кубани, на Украине, в Татарии. Это ваши Лепяги исключение, может народ там ленивый жил, не знаю....
Может вы и удивитесь, но вообще-то это село должно колбасу-то производить и кормить города, а у города задачи другие, знаете ли.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А работать в колхозе когда?
А работа в колхозе и есть в т.ч. выращивание скотины на колбасу. Хорошие колхозы\совхозы свои колбасные цеха имели и горя не знали.
Вам, сидя на черноземах, вообще грех говорить. Уж если мы в Башкирии на своих суглинках умели хозяйствовать и горя не знали.....
 
Старый 02.09.2010, 16:25   #6955   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ч-е-г-о?
Кто?
ВЫ - вы же в восторге от того как в СССР мыли голову хозяственным мылом.. а туалетная бумага по вашему вообще излишество..
так что вперед в землянку
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может вы и удивитесь, но вообще-то это село должно колбасу-то производить и кормить города, а у города задачи другие, знаете ли.
Так они и кормили в том то и дело
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
. Хорошие колхозы\совхозы свои колбасные цеха имели и горя не знали.
ага ага.. и сдавали эту продукцию государству. а потом уже там каким то хитрым образом все распределялось.
Я вот помню в Нижнедевицке был свой маслозавод при этом шоколадное масло - дефицит.
такой парадокс.. ну зато его можно было купить в Воронеже, правда в очередях..
и люди реально ездили вот что забавно.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
были села, которые не ждали от города колбасу, а сами ее производили и продавали в своих магазинах
Ага вы еще скажите были председатели колхозов которые могли зерно колхозное ПРОДАТЬ ну типа всем желающим.
 
Старый 02.09.2010, 16:27   #6956   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати об инакомыслящих.. вот пожалуйста в 1970 осудили в 1991 дело прекратили за отсутствием состава преступления
http://www.kpr.ru/contents/history/d...n_plenum.shtml

такие дела
Но потом о ЧУДО
где бы книженцию про конец СССРа в 84 году почитать

ЗЫ почитал, это не книжка, а статья. Некоторые мысли оказались верными, неверным оказался лишь выбранный путь уничтожения СССР, все-таки видимо сказалась на авторе военная сила и он почему-то пошел военным путем, войной с Китаем.

Последний раз редактировалось ioann999; 02.09.2010 в 17:09.
 
Старый 02.09.2010, 16:33   #6957   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не всегда и везде, но кое-где были.
еще раз повторюсь обучать нормально танкистов начали только с 1943 года ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ
до этого учили кое как опять же в соответствии с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ
вопрос - где вредители?

массовый выпуск летчиков летных училищ с налетом 50 часов и разовой стрельбой по конусу
это ЧЬЕ вредительство?
 
Старый 02.09.2010, 17:12   #6958   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В документе речь идет об "активно ДЕЙСТВОВАВШИХ группах", а вовсе не об инакомыслии.
Цитата:
«Спущенная на места коллективизация» проходила, однако, в соответствии с тем, как её видел тот или иной местный чиновник — например, в Сибири крестьян массово «организовывали в коммуны» с обобществлением всего имущества. Районы соревновались между собой в том, кто быстрее получит больший процент коллективизации и т. п. Широко применялись различные репрессивные меры, которые Сталин позднее (в марте 1930) подверг критике в своей знаменитой статье («Головокружение от успехов») и которые получили в дальнейшем название «левые загибы» (впоследствии подавляющее большинство таких руководителей были осуждены как «троцкистские шпионы».).
Это вызывало резкое сопротивление крестьянства. Согласно данным из различных источников, приводимым О. В. Хлевнюком, в январе 1930 г. было зарегистрировано 346 массовых выступлений, в которых приняли участие 125 тыс. человек, в феврале — 736 (220 тыс.), за первые две недели марта — 595 (около 230 тыс.), не считая Украины, где волнениями было охвачено 500 населённых пунктов. В марте 1930 г. в целом в Белоруссии, Центрально-Черноземной области, в Нижнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, в Сибири, на Урале, в Ленинградской, Московской, Западной, Иваново-Вознесенской областях, в Крыму и Средней Азии было зарегистрировано 1642 массовых крестьянских выступления, в которых приняли участие не менее 750—800 тыс. человек. На Украине в это время волнениями было охвачено уже более тысячи населённых пунктов.[3]
Цитата:
На Кубани 25 января 1931 года была осуществлена депортация казачества в числе 9 000 семей, около 45 000 человек из районов Черноморья были выселены на освоение засушливых районов Ставрополья и Сальских степей. В течение 1930—1931 годов было арестовано и депортировано не менее 300 000 казаков из различных регионов, в большей степени из Уральской области и бывших территорий казачества на Северном Кавказе.[34]
И т.д. и т.п.
Соло Вам - хоть плюй в глаза — и то Божья роса. Есть очевидные и признанные события. Мало того, мне абсолютно неинтересно чьё либо отношение к СССР как таковое, здесь гораздо интереснее, кто спровоцировал эту братоубийственную резьню. И вот тут опять возникает вопрос об этничесском составе руководства ВКП(б). Quid prodest. Кто больше всех хотел вырваться из-за "черты отчуждения".
 
Старый 02.09.2010, 17:18   #6959   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Motonych, ну тем не менее к инакомыслию это отношения мало имеет
инакомыслие это как то так
Цитата:
25 августа 1968г. в 12 часов дня на Красной площади, у Лобного места, семь человек провели сидячую демонстрацию протеста против ввода советских войск в Чехословакию. Шестеро из них - КОНСТАНТИН БАБИЦКИЙ, ЛАРИСА БОГОРАЗ, ВАДИМ ДЕЛОНЕ, ВЛАДИМИР ДРЕМЛЮГА, ПАВЕЛ ЛИТВИНОВ, ВИКТОР ФАЙНБЕРГ - были арестованы. Седьмая НАТАЛЬЯ ГОРБАНЕВСКАЯ - не подверглась аресту, так как она - мать двух маленьких детей.
------------
Участникам демонстрации было предъявлено обвинение по статьям 190-3 УК РСФСР: групповые действия, грубо нарушающие общественный порядок; и 190-1 УК РСФСР: распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский общественный и
государственный строй.
-------------------
Прокурор потребовал 3 года лишения свободы для ВЛАДИМИРА ДРЕМЛЮГИ и 2 года лишения свободы для ВАДИМА ДЕЛОНЕ. К двум годам для ДЕЛОНЕ прибавлялся срок лишения свободы по прежней условной судимости - год, из которого он более семи месяцев
тогда отсидел во время следствия (т.е. общий срок составлял бы 2 года 4,5 мес.). К остальным подсудимым прокурор предложил, учитывая, что они ранее не судимы и что все трое имеют на своем иждивении детей, - применить ст.43 Общей части УК РСФСР
и приговорить их не к лишению свободы, а к ссылке: ПАВЛА ЛИТВИНОВА - сроком на 5 лет, ЛАРИСУ БОГОРАЗ - на 4 года, КОНСТАНТИНА БАБИЦКОГО - на 3 года.
Суд признал подсудимых виновными по обеим предъявленным статьям. В отношении меры наказания суд более чем удовлетворил требования прокурора. ВАДИМ ДЕЛОНЕ, сказавший в своем последнем слове: "Я призываю суд не к снисхождению, а к
сдержанности", - получил на полгода лагерей больше, чем предлагал прокурор: 2 года 6 месяцев плюс 4 месяца из неотбытого срока, итого 2 года 10 мес. Остальные получили сроки лагеря и ссылки в соответствии с требованиями прокурора.
ну и наверное тут это будет уместнее
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
мог ли советский граждани, без последствий, выехать на ПМЖ из своего "свободного государства"? И вернуться так же без последствий?
ну раз СОЛО не ответила - позвольте мне
Цитата:
АНТОН НАКАШИДЗЕ, танцовщик Грузинского ансамбля песни и пляски, во время гастролей ансамбля остался в Англии, потом вернулся, осужден на 10 лет.
ГОЛУБ, биолог, просил политического убежища во время пребывания за границей, потом вернулся в Советский Союз, публично раскаялся, о его возвращении писали в газетах, он начал снова работать, а через полгода, когда шум вокруг его возвращения утих, был арестован и осужден.
ВАЛЕРИЙ ЗАЙЦЕВ, судовой механик, с командой ремонтно-спасательного судна во время работы у берегов Аляски в 1962г. пытался уйти в Америку, осужден на 10 лет, с ним были осуждены и другие члены команды, но сведений об их именах и сроках нет.
но это так сказать нелегалы
а вот это шедеврально
Цитата:
МИХАИЛ КОНУХОВ подал официальное заявление о переходе в британское гражданство. После этого он долго подвергался различным внесудебным преследованиям, хулиганским провокациям, был насильно помещен в психиатрическую больницу и в конце концов арестован и осужден
по ст.64-1.
вот о нем примерно так написал один товарищ
ну врет конешно же клеветник на советский строй
Вложения
Тип файла: rar Конухов.rar (8.5 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Sandy; 02.09.2010 в 17:40.
 
Старый 02.09.2010, 17:35   #6960   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Это не Корчагин жертвовал собой, это система жертвовала человеком, и тысячими таких же. Поставив людей в экстремальные условия, и возведя данный поступок в ранг героизма.
Т.е. полагаете, Корчагин не герой, так? И он собой не жертвовал ради других? А система - это вообще кто? Какая гадкая система, взяла вот и создала экстремальные условия, бросила туда людей и заставила жертвовать собой просто так без всякой цели....

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
И никакая это не пятая колонна, а последовательное уничтожение лучших представителей определенного этноса.
Вы за этнос-то не говорите, не надо о нем печалиться-то так, он сам за себя всё еще тогда, в 1917-1922 гг., решил. И этнос тогда прекрасно понял на своей собственной шкуре кто есть лучшие представители, а кто - дерьмо....

Хотите я вам процитирую кое-что из ваших "лучших представителей" или о ваших "лучших представителях"? Занимательное чтение, скажу я вам.

Читайте на здоровье:

"Рассказывал вернувшийся пленник белых о бесчинствах, творившихся в армии Деникина, и всех нас охватило чувство радости, что мы просидели у красных".
из дневников М.М.Пришвина, запись от 4 июня 1920 г

.
**********


" Культура существует в нашей крови. Культура - дело расы и расового подбора... "Просветительное" и "революционное" сознание ... затемнило для научного познания значение расы. Но объективная заинтересованная наука должна признать, что в мире существует дворянство не только как социальный класс с определенными интересами, но как качественный и душевный физический тип, как тысячелетняя культура души и тела. Существование "белой кости" есть не только состовный предрассудок, это есть неопровержимый и неистребимый антропологический факт."
Н.А.Бердяев "Философия неравенства"

***********

"В тех войсках к мужикам
Родовая месть.
И Врангель тут, и Деникин здесь"

С.Есенин

************


"Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, - бояться мы его должны пуще всех казней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами ограждает нас от ярости народной."

О.М.Гершензон, статья в книге "Вехи" 1907 г.

А еще можете почитать Бунина "Окаянные дни", впечатляет своей ненавистью к русскому народу и страстным ожиданием завоевания России иностранными государствами http://bunin.niv.ru/bunin/bio/okayannye-dni-1.htm
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind