Старый 25.12.2020, 18:18   #6961   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты, как раз, хотела массаж.
Неее, к нему я спиной не повернусь
 
Старый 25.12.2020, 18:33   #6962   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Я опять на тренировку. Буду прыгать. Будьте готовы к этому.
 
Старый 25.12.2020, 18:41   #6963   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
Неее, к нему я спиной не повернусь
Пусть спереди массирует.
 
Старый 25.12.2020, 18:46   #6964   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Кстати да
 
Старый 25.12.2020, 18:59   #6965   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Пусть спереди массирует.
А спереди нечего массировать
 
Старый 25.12.2020, 19:11   #6966   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Вечера снежного Омуту. погодка имхо шик...

Цитата:
Сообщение от Wlad i mir Посмотреть сообщение
.... жареная картошечка на сале с луком, аджика, бренди - старый кенигсберг.
Ды я наверное просто творог с ягодами и чай
Но зато есть показать какой подарок мальцу купил ( на оценку или так просто, кому как захочется) ...
ps//щас бытовуху чуть поразгребу зафотаю ...
 
Старый 25.12.2020, 19:14   #6967   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
Не разговаривай со мной, я разочарована
ну вот....
теперь я яркая иллюстрация "Как разочаровать женщину"
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
тогда ответь мне, Снетч, почему ты не захотел секса со мной безудержного, насколько позволят строгие санитарные рамки?
странно, я вроде не отказывался
 
Старый 25.12.2020, 19:14   #6968   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение

PS: я тут решил за всех всем отвечать
нужно мое мнение?-ды у. ко..., тока acерано иди ... ,уважаемый кем-то Анархист.
 
Старый 25.12.2020, 19:31   #6969   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Евдокия, трахни его!
 
Старый 25.12.2020, 19:32   #6970   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ды у. ко..., тока acерано иди ...
Опять нажрался, скотина?
 
Старый 25.12.2020, 19:38   #6971   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
А спереди нечего массировать
Зашила ?
 
Старый 25.12.2020, 19:54   #6972   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Опять нажрался, скотина?
Ну к товарищу защель,..и чо?...
Кто водяру приподнесенную к рылу не любит, тот кто?
 
Старый 25.12.2020, 20:20   #6973   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Евдокия, трахни его!
Я сейчас буду прыгать. Ему только подлезть нужно, все остальное сделаю сама. Куда уж проще
 
Старый 25.12.2020, 20:24   #6974   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
ну вот....
теперь я яркая иллюстрация "Как разочаровать женщину"

странно, я вроде не отказывался
Таки покажи гиде ты согласился!
 
Старый 25.12.2020, 20:29   #6975   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
А спереди нечего массировать
трясущиеся прыщики.
 
Старый 25.12.2020, 20:30   #6976   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Евдокия, а чего Snat4, ты к Wlad i mir,у присмотрись - глянь, как вокруг тебя вьется ......, а ломается (-скромный )
 
Старый 25.12.2020, 21:03   #6977   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
anadonam, у них похоже тоже разнообразие
 
Старый 25.12.2020, 21:04   #6978   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
anadonam, у них похоже тоже разнообразие
Гудвин, я не понял про что ты.
я отужинал и терь иду фотить подарасьёнчик....
 
Старый 25.12.2020, 21:23   #6979   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Воть:
Ничего что то исходя из бюджета и по своему вкусу конечно же лучше не придумал
пластмассовый конструктор что то я не решился взять хотя вариантов тьмища и самых разнообразных....
ps// а сам себе подарил наконец то очки. Взял переносные, ну то бывает что уже ценники плохо вижу, если они мелко написаны. (вот такая у меня сегодня случилась полезная прогулка ... )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111111.jpg
Просмотров: 10
Размер:	58.9 Кб
ID:	3059462  
 
Старый 25.12.2020, 21:27   #6980   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
Таки покажи гиде ты согласился!
чётко.
Но ведь "ни да, ни нет" не считается за отказ?
ПС кажется, мы погрязли в софистики, как в глубоком сугробе
 
Старый 25.12.2020, 21:29   #6981   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Snat4, пошли в баню!
 
Старый 25.12.2020, 21:32   #6982   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
чётко.
Но ведь "ни да, ни нет" не считается за отказ?
Считается. Тебе предложили, ты предложения не принял, значит "ответ один - отказ". Го в баню
 
Старый 25.12.2020, 21:33   #6983   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ps: это я за Ксенона:

Софистика - Способ рассуждений, основанный на софизмах. Способ рассуждений, основанный на софизмах.

1 Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;
2 Нестандартная задача, как правило, имеющая несколько решений;
3 Приём обучения и метод исследования, введённый древнегреческими софистами; широко практиковался в средневековых университетах (sophismata), послужил прообразом современных сборников задач и упражнений;
4 Ошибочное рассуждение, неправильный аргумент. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку, либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.

Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка») — можно подразделить на:

Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;
Нестандартная задача, как правило, имеющая несколько решений;
Приём обучения и метод исследования, введённый древнегреческими софистами; широко практиковался в средневековых университетах (sophismata), послужил прообразом современных сборников задач и упражнений;
Ошибочное рассуждение, неправильный аргумент. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку, либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.

Софизм как приём обучения был введён древнегреческими софистами в греческих полисах ок. V в. до н.э. — профессиональными учителями, обучавшими знатную молодежь красноречию, ораторскому мастерству и искусству публичных дебатов в целях подготовки к политической или иной карьере. В отличие от философов, занимавшихся научными изысканиями в русле методологии институализированных философских школ, софисты были личными наёмными учителями и опирались на плюралистическую методологию, нацеленную на решение задач.

Философы обвиняли методы софистов в субъективизме и релятивизме, что повлекло отрицательную оценку деятельности софистов как софистической. Платон («Евтидем», «Протагор»,«Теэтет») развенчивал софизмы и методы их решения как «мнимое знание», «призрачные подобия знания, но не истинные» («Софист»). Аристотель считал софизмы «натаскиванием», а не научным поиском истины, и составил в «О софистических опровержениях» первую классификацию софизмов — уловок софистов, выделив 13 видов софизмов, возникающих из-за двусмысленностей двоякого рода: 6 связанных с оборотами речи, и 7 паралогизмов, или неправильно построенных рассуждений.

Аристотель называл софизмом «мнимые доказательства», в которых обоснованность заключения кажется верной и обязана чисто субъективному впечатлению, вызванному недостаточностью логического или семантического анализа. Убедительность на первый взгляд многих софизмов, их «логичность» обычно связана с хорошо замаскированной ошибкой:

— семантической, возникающей за счёт метафоричности речи, омонимии или полисемии слов, амфиболий и пр., нарушающих однозначность мысли и приводящих к смешению значений терминов;

— логической, такой как подмена основной мысли (тезиса) доказательства, или принятие ложных посылок за истинные, несоблюдение допустимых способов рассуждения (правил логического вывода), использование «неразрешённых» или даже «запрещённых» правил или действий, например деления на нуль в математических софизмах (последнюю ошибку можно считать и семиотической, так как она связана с соглашением о «правильно построенных формулах»).

Вот один из древних софизмов («рогатый»), приписываемый Эвбулиду: «Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога». Здесь маскируется двусмысленность большей посылки. Если она мыслится универсальной: «Всё, что ты не терял…», то вывод логически безупречен, но неинтересен, поскольку очевидно, что большая посылка ложна; если же она мыслится частной, то заключение не следует логически. Последнее, однако, стало известно лишь после того, как Аристотель сформулировал логику.

А вот современный софизм, обосновывающий, что с возрастом «годы жизни» не только кажутся, но и на самом деле короче: «Каждый год вашей жизни — это её {\displaystyle 1/n}1/n часть, где {\displaystyle n}n — число прожитых вами лет. Но {\displaystyle n+1>n}n+1>n. Следовательно, {\displaystyle 1/(n+1)<1/n}1/(n+1)<1/n».

Исторически с понятием «софизм» неизменно связывают идею о намеренной фальсификации, руководствуясь признанием Протагора о том, что задача софиста — представить наихудший аргумент как наилучший путём хитроумных уловок в речи, в рассуждении, заботясь не об истине, а об успехе в споре или о практической выгоде. (Известно, что сам Протагор оказался жертвой «софизма Эватла»). С этой же идеей обычно связывают и «критерий основания», сформулированный Протагором: мнение человека есть мера истины. Уже Платон заметил, что основание не должно заключаться в субъективной воле человека, иначе придётся признать законность противоречий (что, между прочим, и утверждали софисты), а поэтому любые суждения считать обоснованными. Эта мысль Платона была развита в аристотелевском «принципе непротиворечия» (см. Логический закон) и, уже в современной логике, — в истолкованиях и требовании доказательств «абсолютной» непротиворечивости. Перенесённая из области чистой логики в область «фактических истин», она породила особый «стиль мышления», игнорирующий диалектику «интервальных ситуаций», то есть таких ситуаций, в которых критерий Протагора, понятый, однако, более широко, как относительность истины к условиям и средствам её познания, оказывается весьма существенным. Именно поэтому многие рассуждения, приводящие к парадоксам и в остальном безупречные, квалифицируются как софизмы, хотя по существу они только демонстрируют интервальный характер связанных с ними гносеологических ситуаций. Так, софизм «куча» («Одно зерно — не куча. Если {\displaystyle n}n зёрен не куча, то {\displaystyle n+1}n+1 зерно — тоже не куча. Следовательно, любое число зёрен — не куча») — это лишь один из «парадоксов транзитивности», возникающих в ситуации «неразличимости». Последняя служит типичным примером интервальной ситуации, в которой свойство транзитивности равенства при переходе от одного «интервала неразличимости» к другому, вообще говоря, не сохраняется, и поэтому принцип математической индукции в таких ситуациях неприменим. Стремление усматривать в этом свойственное опыту «нетерпимое противоречие», которое математическая мысль «преодолевает» в абстрактном понятии числового континуума (А. Пуанкаре), не обосновывается, однако, общим доказательством устранимости подобного рода ситуаций в сфере математического мышления и опыта. Достаточно сказать, что описание и практика применения столь важных в этой сфере «законов тождества» (равенства) так же, вообще говоря, как и в эмпирических науках, зависит от того, какой смысл вкладывают в выражение «один и тот же объект», какими средствами или критериями отождествления при этом пользуются. Другими словами, идёт ли речь о математических объектах или, к примеру, об объектах квантовой механики, ответы на вопрос о тождестве неустранимым образом связаны с интервальными ситуациями. При этом далеко не всегда тому или иному решению этого вопроса «внутри» интервала неразличимости можно противопоставить решение «над этим интервалом», то есть заменить абстракцию неразличимости абстракцией отождествления. А только в этом последнем случае и можно говорить о «преодолении» противоречия.

По-видимому, первыми, кто понял важность семиотического анализа софизмов, были сами софисты. Учение о речи, о правильном употреблении имён Продик считал важнейшим. Анализ и примеры софизмов часто встречаются в диалогах Платона. Аристотель написал специальную книгу «О софистических опровержениях», а математик Евклид — «Псевдарий» — своеобразный каталог софизмов в геометрических доказательствах. Сочинение «Софизмы» (в двух книгах) написал ученик Аристотеля Феофраст (D.L. V. 45). В средние века в Западной Европе составлялись целые коллекции софизмов. Например, собрание, приписываемое английскому философу и логику XIII века Ричарду Софисту, насчитывает свыше трехсот софизмов. Некоторые из них напоминают высказывания представителей древнекитайской школы имён (мин цзя).
 
Старый 25.12.2020, 21:37   #6984   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Снова пятница. Последняя в этом году.
Надо её провести весело. И субботу тоже.
 
Старый 25.12.2020, 21:45   #6985   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, ну так наверни того чудесного варенья (попроси коллегу, чтобы еще раз угостила). трямки.
 
Старый 25.12.2020, 21:48   #6986   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
anadonam, предпочитаю после 17 с коллегами не контактировать.
И моё надо носит рекомендательный характер.
Я уставшая и довольная на сегодня.
 
Старый 25.12.2020, 21:51   #6987   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, извини я вынужден жестко отвергнуть.
ибо у мня коллеги самые разные. и у меня флуд ""самый веселый"" после 23-х обычно. там ... .net
все равно -спасибо.
(понял что сам ничего не понял )

Последний раз редактировалось anadonam; 25.12.2020 в 22:06.
 
Старый 25.12.2020, 22:40   #6988   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Воть:
Ничего что то исходя из бюджета и по своему вкусу конечно же лучше не придумал
пластмассовый конструктор что то я не решился взять хотя вариантов тьмища и самых разнообразных....
ps// а сам себе подарил наконец то очки. Взял переносные, ну то бывает что уже ценники плохо вижу, если они мелко написаны. (вот такая у меня сегодня случилась полезная прогулка ... )
Детей что ли успел уже настрогать? :-)))
 
Старый 25.12.2020, 22:44   #6989   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Мыша, что с тобой стало - чего стала злой такой... тебе же сказали. только радость и веселье у нас по планам на выходные.
Друтуй. я крестнику приобрел.
 
Старый 25.12.2020, 23:04   #6990   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,982
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Говорят, что женщины любят позу "сверху", потому, что "надоело, встала, ушла"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind