Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 11:22   #6961   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Gri-fan,
Представь себе. И сейчас поступают. Правда реже, потому как прожить на стипендию в 1.5 т.р. сейчас тяжеловато.
В МГИМО? НУ-ну, удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:24   #6962   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВЫ- да.. вполне... КРУГОМВРАГИ!!!СТРОЙНЫМИ РЕДАМИ!! ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ КАММУНИЗМА!!!
у вас сплошные лозунги и ни одного конструктива..
Мне кажется, что вас бы холодный душ не помешал - быстрее отрезвеете...
А то, что вы написали, простите, не лозунги?

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Ага, и ребёнок из сельской школы в МГИМО поступал на раз.
Из наше параллели двое поступили. Правда, школе не сельская, городская....Обычный советский город. Обычные родители.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Представь себе. И сейчас поступают. Правда реже, потому как прожить на стипендию в 1.5 т.р. сейчас тяжеловато.
Вы смеетесь что ли? Знаете сколько сейчас стоит год обучения в МГИМО? Какой колхозник это потянет, покажите мне такого. + проживание в Москве + питание +..+...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:26   #6963   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты откуда узнал про 90%? в газете прочитал?
из статистики..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну я тоже могу взять написать от балды там 1233423
никак не получится.. я тебе могу даже сказать когда какой запуск был для чего предназначен
данные открыты.. любой может посмотреть..
http://www.astronautix.com/
давайте все таки будем точны
нащет микроволновок
Цитата:
первая "гражданская" микроволновка -- это Radarange (1947). Оформлена она была а-ля холодильник (высота -- порядка 1,8 м), весила 350 кг, имела мощность 3000 Вт и требовала водное охлаждение. Ее довели до ума в компании Raytheon (компания занималась радарными системами, там работал изобретатель микроволновки Перси Спенсер). После доведения до ума в 1954 появилась первая серийная модель -- Radarange 1611. Мощностью в два раза меньше (1600 Вт) и по цене порядка $2.000 (тогдашних долларов! в пересчете ан нынешние -- порядка $20.000), она использовалась в основном в солдатских столовых и столовых военных госпиталей.
Параллельно Raytheon в 1952 году продала лицензию на технологию компании Tappan Stove, котоаря к тому времени уже почти век делала печи. Именно Tappan в 1955 году и выпустила первую домашнюю микроволновую печь, стоившую $1.295. Успехом это изделие не пользовалось.
Соответственно, первая коммерчески успешная микроволновая печь за пятьсот долларов была выпущена Raytheon только в 1967 году на базе поглощенной ранее компании Amana, до этого занимавшейся производством холодильников.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вас бы холодный душ не помешал - быстрее отрезвеете...
А то, что вы написали, простите, не лозунги?
что именно? то что хорошая жизнь НОРМА? это не лозунг.. я думал это и так понятно любому здравомыслящему человеку..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:31   #6964   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Дурачком то не прикидывайся. Весь мир знает нахрена америкосы бомбили Югославию и Ирак ,но официально это была миротворческая операция Сейчас так вообще цель экспедиции на МКС можно написать: туризм.

По поводу микроволновок народ на форумах пишет, что в начале 80-х савецкие были, но по началу трясли справку о наличии заземления в месте подключения (вот сцуки о безопасности заботились).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:37   #6965   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Обычный советский город. Обычные родители.
Как то не верится, а впрочем спорить не буду, т.к. мне неизвестен этот обычный советский город, и с теми 4-мя обычными советскими гражданами я то же не знаком.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:37   #6966   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Модель не назову, ибо не помню. Но выпускать их у нас стали году в 88-89м нашей разработки, в сотрудничестве с Самсунгом.
В 1980-83 годах помню микроволновки (СВЧ-печи тогда назывались) Электроника и Днепр-2.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:38   #6967   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
вы управлять не будете никак и никем. максимум - товарищами по палате.
Типа как сейчас медвепут управляют?
Вы, наверное, за ЕР голосуете.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как-то так.
Мне кажется, это не совсем верная инфа, как многое в Вики.
Я, помнится, что-то несколько иное читала.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Это Вы про молоко за вредность?
Нет. И про систему медицинских институтов и реабиитационных центров в СССР, изучающих и лечащих профзаболевания, и про систему охраны труда, и про всеобщую диспансеризацию населения, позволяющую выявить заболевание на ранней стадии и соответственно его лучше излечивать, и про дополнительное материальное стимулирование вредного и опасного труда (надбавка за вредность), и про систему заводских санаториев-профилакториев, позволяющих бесплатно лечиться без отрыва от производства, и про пенсионные льготы (меньший возраст выхода на пенсию, серьезные надбавки к пенсии), и системы очистных сообружений, устанавливаемых на заводах, и бани, сауны, бассейны в раздевалках рабочих и пр. и пр. - Это только то, что я вспомнила за несколько минут. И все это государство делало для своих граждан ради сохранения из здоровья и увеличения безопасности их труда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:41   #6968   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
В 1980-83 годах помню микроволновки (СВЧ-печи тогда назывались) Электроника и Днепр-2.
Да, точно, вспонил. Бывали. редко-редко, стоили как телевизор.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:42   #6969   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Дурачком то не прикидывайся. Весь мир знает нахрена америкосы бомбили Югославию и Ирак ,но официально это была миротворческая операция Сейчас так вообще цель экспедиции на МКС можно написать: туризм.
по моему это ты дурачком прикидываешься смотри запуски там все написано.. смотри разработки там все написано.. ВОЕННОЕ было применение космоса.. и пресловутый Буран был ВОЕННЫМ и все шаттлы штатовские были ВОЕННЫМИ.. и ПРОТОН Челомеевский был ВОЕННЫМ.. и Р-7 она же Союз тоже была ВОЕННАЯ... впрочем ну тебя.. ты видимо просто не в теме.. Единственные не военные разработки у америкосов это программа ракет носителей САТУРН у наших ракета носитель Н-1.. это чисто ЛУННЫЕ разработки..
аполлон и союз это ТОЖЕ военные.. уж про станцию Салют которая Алмаз я не говорю..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По поводу микроволновок народ на форумах пишет, что в начале 80-х савецкие были
67 и 80-й кагбэ совсем одно и то же
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не совсем верная инфа, как многое в Вики.
Я, помнится, что-то несколько иное читала.
назовите советскую микроволновку и года выпуска.. ну же.. без всяких может быть...
Если что - мои данные по микроволновкам из журнала Наука и Жизнь.. как то так..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:45   #6970   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
первая коммерчески успешная микроволновая печь за пятьсот долларов была выпущена Raytheon только в 1967 году н
Вот-вот. Про запад понятно. Вы найдите инфу про СССР. Поскольку я сама лично видела в советском журнале "Новые товары" за 1967 год рекламу советской микроволновки "Электроника" обычного бытового размера. Хотелось бы узнать поподробнее, кто придумал и производил ее в СССР. Пока найти не могу. Но помню дин разговор на одном специализированном форуме пару лет назад, где беседовали между собой несколько ученых и изобретателей, обсуждавших микроволновки, и вот там ребята приводили инфу, что изобретение сие - советское, позднее подхваченное гитлеровцами, и после войны запатентованное США.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:46   #6971   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Модель не назову, ибо не помню. Но выпускать их у нас стали году в 88-89м нашей разработки, в сотрудничестве с Самсунгом. Получилось так себе. Грело здорово, но вот шумела вся конструкция ужасно, особенно мотор привода поворотной тарелки, да и вентилятор тоже.
Правда на западе их к тому времени уже лет пять выпускали.
Идея не нова, вопрос в изготовлении компактного магнетрона небольшой регулируемой мощности, и хорошего защитного корпуса. Но почему-то у нас их делать не спешили.
У меня была одна из первых савецких. Их начали делать у отца на опытном заводе в качестве "конверсии"
-1.вообще то первые советские микроволновки были без вращающегося стола, в них просто было установленно два магнетрона 2. микроволновки в штатах вообще то начали делать вскоре после второй мировой, а не в 80-х годах (изобрёл оператор радара во время 2-й мировой обративший на свойства микроволновки нагревать продукты (плитка шоколадки расплавилась))3. может это для вас открытие, но мощность магнетронов не регулируется- она постоянна
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:47   #6972   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Соло,

Информации сейчас много. каждый может найти ту, которая ему больше нравится и считать её единственно верной.

А в МГИМО вон к примеру через известную передачку попасть можно. Там с сельских местностей гении попадаются. Последнее время всё меньше правда. Как правило Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:51   #6973   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Как то не верится, а впрочем спорить не буду, т.к. мне неизвестен этот обычный советский город, и с теми 4-мя обычными советскими гражданами я то же не знаком.
Да что ты споришь! Мы все знаем этот город - это Уфа. Там простой савецкой лимите без квалификации и образования сразу же давали квартиру в центре в сталинках, да еще с огромными парковками. Дети этой лимиты учились вместе и проводили все дни с детьми министров и прочей кремлевской публики, даже и в их квартирах, там же и подъедались. Когда дети этой лимиты пошли учиться в вузы (не иначе министры пропихнули), то на стипендию они по несколько раз в неделю сидели в ресторанах, а в институт ездили исключительно на такси все каникулы проводя в Европе в интеротрядах. По окончанию вузов всем детям этой лимиты немедленно же были даны квартиры, и работа, связанная с выездами за рубеж, а в остальное время - преподавание научного коммунизма в высшей школе.
Вот из этих школ для лимиты и выходили детки, лехко поступавшие в МГИМО, они ведь там все, в этих школах со знанием иностранных языков и партейные-распартейные. Даром что наша Соло ни одного иностранного не знает, а то бы и ее в МГИМО взяли.

Понял я теперь, где именно в СССР строили коммунизм. Оказывается - в Уфе!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:51   #6974   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А в МГИМО вон к примеру через известную передачку попасть можно. Там с сельских местностей гении попадаются. Последнее время всё меньше правда. Как правило Москва.
Я про передачу эту не слышала, но не в этом суть - даже если и попасть можно, то ОЧЕНЬ дорого. Да и нужно ли? Сейчас нормальные москвичи стараются детей ни в МГИМО, ни в плешку не отдавать - там такой гламур творится с понтами, развратом и кокаином, что только если ребенка хочешь потерять...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:53   #6975   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поскольку я сама лично видела в советском журнале "Новые товары" за 1967 год рекламу советской микроволновки "Электроника" обычного бытового размера.
А рекламы сотовых телефонов там не было?

ЗЫ: блин, не удержался....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:55   #6976   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-1.вообще то первые советские микроволновки были без вращающегося стола, в них просто было установленно два магнетрона 2. микроволновки в штатах вообще то начали делать вскоре после второй мировой, а не в 80-х годах (изобрёл оператор радара во время 2-й мировой обративший на свойства микроволновки нагревать продукты (плитка шоколадки расплавилась))3. может это для вас открытие, но мощность магнетронов не регулируется- она постоянна
Я знаю, вопрос в дозировании мощности.
Я по военно-учетной специальности - офицер наведения ПВО, Всю электронику РЛС и станций наведения до сих пор отлично помню. Так что про магнетрон, клистрон и ЛБВ знаю все отлично
Я вспомнил более ранние,в конце 80х это уже были современно выглядящие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:55   #6977   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да что ты споришь! Мы все знаем этот город - это Уфа. Там простой савецкой лимите без квалификации и образования сразу же давали квартиру в центре в сталинках, да еще с огромными парковками. Дети этой лимиты учились вместе и проводили все дни с детьми министров и прочей кремлевской публики, даже и в их квартирах, там же и подъедались. Когда дети этой лимиты пошли учиться в вузы (не иначе министры пропихнули), то на стипендию они по несколько раз в неделю сидели в ресторанах, а в институт ездили исключительно на такси все каникулы проводя в Европе в интеротрядах. По окончанию вузов всем детям этой лимиты немедленно же были даны квартиры, и работа, связанная с выездами за рубеж, а в остальное время - преподавание научного коммунизма в высшей школе.
Вот из этих школ для лимиты и выходили детки, лехко поступавшие в МГИМО, они ведь там все, в этих школах со знанием иностранных языков и партейные-распартейные.
Похоже, Валли, вы собственную мечту описали...так преступно неудовлетворенную Советским Союзом....
Так вы скажете народу за сколько вы на этот раз продались западу? Или стыдитесь, чтоб не засмеяли ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:58   #6978   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
А рекламы сотовых телефонов там не было?
Не было. А журналы были хорошие - с цветными фото, с описанием всех удобств и преимуществ.
Проверить легко - у вас в Воронеже, вероятно, есть приличная библиотека? Думаю, там будет несложно найти советские журналы за этот год.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:58   #6979   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Wally,

Можно один простой вопрос: если сейчас у нас тут так все прекрасно, гораздо лучше чем в СССР в т.ч. с наукой, то какого ж хрена вы тут жить не хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:02   #6980   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Похоже, Валли, вы собственную мечту описали...так преступно неудовлетворенную Советским Союзом....
Так вы скажете народу за сколько вы на этот раз продались западу? Или стыдитесь, чтоб не засмеяли ?
Да я-то как раз в МГИМО-то мог пойти. Я после школы язык уже знал на профессиональном уровне, удостоверение гида-переводчика имел, да и грамоту ЦК ВЛКСМ. Но очень не хотелось идти в блюдолизы, да и коммунистом я не собирался становиться.
А вот физику-химию любил, и хорошо получалось.

Если я Вам скажу свою зарплату, Вас же жаба задушит насмерть. Не могу таго греха на свою душу принять!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:02   #6981   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Wally,

Можно один простой вопрос: если сейчас у нас тут так все прекрасно, гораздо лучше чем в СССР в т.ч. с наукой, то какого ж хрена вы тут жить не хотите?
Денюх ему мало, ДЕНЮХ....
Не ценят его, не платят....всё как обычно....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:04   #6982   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
негры ленивые и глупые, потому и бедные
ну точно психология черных
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:05   #6983   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если я Вам скажу свою зарплату, Вас же жаба задушит насмерть. Не могу таго греха на свою душу принять!
Я вот как раз думаю, что не задушит, насмешит - это да!

З.Ы. А я вообще-то не про МГИМО вела речь. Понимаю, вам сообразить было трудно, не привыкли вы к этому....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:07   #6984   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
где каждый родившийся ребенок имеет одинаковые права на жизнь
на жизнь да но не на благосостояние )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:08   #6985   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не было. А журналы были хорошие - с цветными фото, с описанием всех удобств и преимуществ.

Вот это точно, это совок, смотришь журнал, там картинки, изобретения, описания преимуществ, на деле - ни у кого ничего нет, если уж даже Соло, у которой всё было, микроволновку только в журнале видела. Право журнал "Наука и жизнь", смотришь картинки - наука делает, закрываешь журнал, осматриваешься по сторонам - ЖИЗНЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:09   #6986   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Да я-то как раз в МГИМО-то мог пойти. Я после школы язык уже знал на профессиональном уровне, удостоверение гида-переводчика имел, да и грамоту ЦК ВЛКСМ. Но очень не хотелось идти в блюдолизы, да и коммунистом я не собирался становиться.
А вот физику-химию любил, и хорошо получалось.
Вот странно у меня отец после службы в армии взял да и поступил в ВГУ. Курсы там какие-то подготовки окончил и поступил, причем не гений - я как-то смотрел диплом тройки встречаются (пятерки правда тоже). Без блата, лизоблюдства и в партию не вступал. Было это в начале 70-х. Что он сделал не так...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:10   #6987   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Wally,

Можно один простой вопрос: если сейчас у нас тут так все прекрасно, гораздо лучше чем в СССР в т.ч. с наукой, то какого ж хрена вы тут жить не хотите?
Очень просто.
С наукой сейчас очень плохо. Вернее, уже почти совсем никак.

НО. Когда я уезжал, уже тогда отставание было огромным. В моей области - почти навсегда. Уже тогда денег не давали, оборудование отстало, и никого не интересовала наука, если нет выхода на военные применения.
Так что да, сейчас в науке стало много хуже. Но и тогда было погано, настоящей науки во многих областях было не сделать.

Я сейчас приезжал, думая, что удастся раскрутить развитие этой области, создать научный центр, чтобы подтянуть хоть немного. Ни хрена. Никому не нужно. Даже свои деньги на это не потратить, таможня затрахает и прочие службы замучают. Ведь абсолютно все надо будет закупать за рубежом.

Я уезжаю обратно не зарабатывать. Я мог бы уже не работать. А уезжаю работать, нормально работать. Заниматься своим делом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:12   #6988   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Wally,
Спасибо. Собственно примерно такого ответа я и ожидал. А теперь ещё один вопросик: а какое будущее вообще у страны в которой нихрена никому не нужно, если это не приносит денег здесь и сейчас при минимальном вложении, в т.ч. наука?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:14   #6989   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот странно у меня отец после службы в армии взял да и поступил в ВГУ. Курсы там какие-то подготовки окончил и поступил, причем не гений - я как-то смотрел диплом тройки встречаются (пятерки правда тоже). Без блата, лизоблюдства и в партию не вступал. Было это в начале 70-х. Что он сделал не так...
Видите ли, поступить в вуз, особенно в провинциальный было вполне возможно любому при усидчивости и чуть чуть мозгов. В столичные вузы чуть труднее, но и туда ребята поступали и после армии и т.д.
Но ряд факультетов МГУ, ЛГУ, а также МГИМО - это были совершенно блатные заведения, из них выходили апаратчики. Из МГИМО - работники МИДа, т.е. посольств, торгпредств и т.д. Крайне привилегированная публика в совке. Там "не своих" не было. Исключительно детки нужных людей и позвоночники.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:16   #6990   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы найдите инфу про СССР
ну как то так
Цитата:
первые микроволновые печи "Электроника СП-01" появились в магазинах в конце 70-х. Цена 270рублей.
В СССР серийно выпускались, начиная с 80-х годов, следующие модели: "Электроника СП01", "Садко", "Метеор", "Электроника СП10", "Радо-Гурман", "Электроника СП-25", "Фея", "Днепрянка", "Берегиня", "Мрия", "Плутон", "Карпаты", "Оксана"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind