Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 21:41   #6991   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И что это дает основания полагать, что все такое себе позволить могут? Вот например преподы, гоняющие на авто на работу, как-то редко встречаются.
Мои знакомые преподы катаются, а некоторые еще и в "Итальянских двориках" обедают.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну так что эти клубы предлагают то из развлечений? Просрать деньги в одноруком лохотроне или посидеть за пластиковым стаканом с пивом Балтика из бутылки, продаваемом за двойную цену?
Хочешь сиди, хочешь телок снимай, порошка нюхни, хочешь дергайся до упаду, хочешь пиво пей, и еще много развлечений... там... Открой камелот там всяких боулингов и полетов на вертолете хоть жопой жуй.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я указал какие развлечения были во "мраке" для детей.
те же самые остались, хочешь хоккей хочешь шахматы - выбирай!
 
Старый 02.09.2010, 21:44   #6992   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сами-то проливали, или только пили?
При нём, при нём самом, отце, плять, народов!!! Надо пропихнуть своего человечка на тёплое место - пишешь анонимку на человека, это место занимающего - и всё: завтра же вакансия свободна!
Ну да конечно))) Анонимки то писали, потому и люди честнее были, знали что настучать могут.
А сейчас зарплаты у половины страны серые - все в курсе и всем всё покуй. Кто получает - насрать на страну, поскольку пока платят - надо грести. Кто у власти - насрать вообще на всё, поскольку к нефтяной кормушке через откаты присосались. Что делать тем, кто ни к чему присосаться не может - непонятно. Некоторые сосут куй, иногда чужой - последние тоже неплохо зарабатывают, правда недолго.
Весело, зато, это да. В проклятом совке было гораздо менее интересно. Такого чтобы проснулся - а сигареты в пять раз подскочили, не было.
 
Старый 02.09.2010, 21:45   #6993   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что делать тем, кто ни к чему присосаться не может - непонятно.
Просто сосать.
 
Старый 02.09.2010, 21:48   #6994   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
поездки на 2-3дня в Сочи теперь рассказывают как анекдоты про партайгеноссе.
На самом деле это было довольно частое развлечение для инженеров среднего уровня, а\билет от Перми до Адлера 45р, прилетели, искупались, поиграли с армянами(аборигенами) в преферанс, попили фиолетового вина... и в понедельник на работе
Ну а сегодня про полёты нефтяников, на Средиземноморье байки рассказывают.
 
Старый 02.09.2010, 21:50   #6995   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот с моим дедом такой вот инструктор райкома попробовал...
Твой дед, видать, зубастый был и не без связей, но не все ж такие матёрые.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Анонимки то писали, потому и люди честнее были, знали что настучать могут.
Люди не были честнее. Просто люди БОЯЛИСЬ. Реально боялись. Охота так жить, дрожа каждую секунду из-за возможности потерять работу, свободу, жизнь, а также свободу и жизнь семьи?!
Мне - нет.
 
Старый 02.09.2010, 21:51   #6996   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
grigor, Сейчас то же самое, а уж в Москве вообще вал народу так делает: билет до адлера туда обратно 5000р. занимайся тем же там же с теми же.
 
Старый 02.09.2010, 21:54   #6997   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Даешь регулярное наполнение желудка и опорожнение кишечника и семенных пузырьков.. Все остальное - глупости..
Секундочку..) а не Вы ли несколькими постами раньше предъявляли претензии Советской власти, будто она ограничивала Ваше священное право на наполнение желудка?
 
Старый 02.09.2010, 21:57   #6998   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Твой дед, видать, зубастый был и не без связей, но не все ж такие матёрые.
Нет. Дед был честным человеком, только и всего. И когда его вызвали в НКВД по поводу идиотской анонимки, что он читает Зиновьева - он показал ту художественную книгу какого-то Зиновьева, которую он читал тогда, ну, а так как у него бы солидный партийный стаж и заслуги (он был участником гражданской), в отличие от того ,кто написал на него донос - НКВД закрыло дело.
 
Старый 02.09.2010, 21:58   #6999   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а не Вы ли несколькими постами раньше предъявляли претензии Советской власти, будто она ограничивала Ваше священное право на наполнение желудка
Не передергивайте. Мои "претензии к советской власти' состоят не только в этом.. Тем не менее, жрать-то всем хочется, как гни крути.. Тут речь о том, что "все остальное - глупости'..
 
Старый 02.09.2010, 22:04   #7000   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Твой дед, видать, зубастый был и не без связей, но не все ж такие матёрые.
Люди не были честнее. Просто люди БОЯЛИСЬ. Реально боялись. Охота так жить, дрожа каждую секунду из-за возможности потерять работу, свободу, жизнь, а также свободу и жизнь семьи?!
Мне - нет.
А чего бояться то, если ты честен? Если ты работаешь, если ты на хорошем счету у начальства, да оно всю страну на уши поднимет, если на тебя бочку катить будут понапрасну.
Расскажу историю из жизни - я начал работать очень рано, мне не было и 17. Формально была уже Россия, но на работе начальство было, понятно, советской закалки. Ну и я заработался. Первый курс прошел как по маслу, а на втором я расслабился и зимняя сессия у меня вылетела просто в трубу, прихожу в деканат сдавать хвосты, а мне говорят - мальчик, ты у ректора лежишь, уже две недели как.
Что было со мной описывать не буду, что было на работе - гораздо интереснее. Прониклась вся контора, моя начальница за руку потащила меня в ВГУ (я сдуру решил сдаться и забить на ВО, ибо был в полном шоке), два дня оббивала пороги ректора и декана, добилась чтобы меня не отчислили.
Ты вот можешь себе представить сегодня фирму, в которой начальник отдела будет ради какого-то студента два дня бегать по всему ВГУ? Я, конечно, был на хорошем счету, не просто так из-за меня бегали, но вот не думаю чтобы сегодня такая ситуация могла повториться, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Люди человечнее были. А ты - БОЯЛИСЬ. Во всякой любви, кроме любви, есть еще много чего (с) Крематорий.
 
Старый 02.09.2010, 22:05   #7001   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый товаровед, взяли цены на продукты из 80х. а з\п из 60х.
По вашему средняя зарплата в 80-х в СССР была БОЛЬШЕ 150?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мой тесть слесарь -инструментальщик в 80ж получал 400-600
а мой отец тракторист в деревне получал 90-100, а мать товаровед получала 80-90
средняя з/п на то и средняя.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind