Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 12:53   #7021   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Вот именно, так зачем предлагать идти тем путем, которым страну уже один раз похерили? Если все хотят жить хорошо, тем более, что все, ну или как минимум многие, хотят жить именно в России, никуда не ехать, не бежать, а нормально жить и работать на благо своей Родины, то зачем опять предлагать идти по этому утопическому пути, который дал стране ворье у власти, с успехом разваливающее страну?
Похерил не путь, а люди. И если по твоему они достойное что-то взамен предложили, то по моему нихрена подобного вот и все. Никто не предлагает идти по "утопическому пути". Разговор о преимуществах того времени перед этим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:53   #7022   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
И что вышло? Дороже китайских раз 7-8. Слишком много желающих по откатам.
(правда или нет, не знаю, однако верится, почему-то)
Вполне верю. С производством почти во всем так. И еще не факт, что если вам все-таки удастся наладить чудом! нормальное конкурентное производство, что вы найдете сбыт. Это только декларируется, что при рынке покупают, что дешевле и качественнее. По факту - иначе, действуют только личные договоренности и наработанные схемы. Т.е. всё равно будут покупать китайское, даже если они хуже и дороже, хотя бы потому, например, что конкретный наемник из топ-менеджмента получает от китайцев прилично на лапу, и ему глубоко плевать на интересы собственника, который физически не может все проверить. Не факт, что и сам собственник согласится - тут есть много причин, кроме прибыли, одна из них, например, если представитель китайской фирмы, продающей коврики, близкий родственник нужного чиновника. И т.д.
Вот так по факту работает "рынок". Т.е. вообще не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:55   #7023   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Соло, я пропустил - что там с зп было - чем ты нас удивить хотела?
Я - ничем. Сама жду, когда Валли все удивит. Он обещает, что у нас от зависти зубы покрошатся, если узнаем за сколько он родину продает в очередной раз. Молчит пока.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:56   #7024   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у ти пути пути.. теперь ему то не так это не этак У ТЕБЯ есть какая то программа? нет? ну извини.. тогда не требуй от других.. а лозунгами тут ВСЕ горазды кричать..
А меня программа Маэстро скажем устраивает. Ты ж не пишешь аналог Неро или Офиса, потому как он нахрен никому не впился. Что толку если тут каждый по программе напишет? Они выполнятся начнут что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:58   #7025   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так назовите пожалуйста модель доступной обычному человеку микроволновки и года выпуска
Объясните, что Вы пыжитесь? Если строго по теме, то всем понятно, Что Вам сегодня лучше. Не факт. что так же хорошо будет и вашим детям.
Так как ответ на свой вопрос Вы дали сами. замечу только. что 270 рублей это было не дорого.
Я уже задавал вам вопросы, от коих Вы трусливо ушли. Задам еще: марки микроволновок российского производства? Может Вы назовете место, где в России производят магнетроны? Кстати, в СВЧ печах советские магнетроны славились своим качеством и долгоживучестью.
Коммунистов ругают за то, что сидели на нефтяной игле. Наверно, правильно. Однако сегодня страна сидит на нефтяной клизьме (я вообще то о диаметре), и нынешним это нормально. Нет у такой страны будущего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:00   #7026   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А меня программа Маэстро скажем устраивает.
и меня тоже.. и много кого еще думаю тоже устраивать будет.. можно начинать его баллотировать в депутаты и организовывать свою партию
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
270 рублей это было не дорого.
действительно.. при зарплате моей мамы 90 что там какие то 270.. впрочем вас в 1984 году наверное такие вещи не волновали как зарплата родителей судя по возрасту а я на всю жизнь запомнил когда родители потеряли 25 рублей.. и как мы выкручивались..
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
марки микроволновок российского производства?
та же "Электроника" которая благополучно ВЫМЕРЛА в 90-х.. вот ПОЧЕМУ если все так было здорово.. может расскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:01   #7027   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Похерил не путь, а люди. И если по твоему они достойное что-то взамен предложили, то по моему нихрена подобного вот и все. Никто не предлагает идти по "утопическому пути". Разговор о преимуществах того пути перед этим.
А нет мысли, что движение по тому или иному пути очень тесно связано, с тем, каких людей порождает страна? Ведь когда ты мне писал: "Посмотри, разве было нормой то, чтобы в совке из окон автобуса выкидывали пустые бутылки от пива, а посреди двора выбрасывали пачку сигарет", то мы с тобой вели разговор как раз на тему при какой власти было лучше жить. Так почему когда идет шпыняние нынешних людей, ставится соответсвие люди пошли гамно = власть плохая, а то что та власть развалила огромную державу = это люди виноваты. Интересные такие измышления. Преимущества того пути перед этим? Но их не меньше чем в сегодняшней системе плюсов перед той, равно как и моментов со знаком минус. Да и вообще, была бы та система такой идеальной, как её пытается описать Соло, никогда бы она не развалилась, ибо никому бы при хорошей жизни это в голову не пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:02   #7028   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
если узнаем за сколько он родину продает в очередной раз
а ты почем трудишься?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:03   #7029   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я уже задавал вам вопросы, от коих Вы трусливо ушли.
тут уже смелых приглашали вживую пообщаться.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:03   #7030   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
зы: Кстати, да, программа Маэстро и вправду дюже хороша, но толку-то=\
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:05   #7031   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Кстати, да, программа Маэстро и вправду дюже хороша, но толку-то=\
Ну так тут же все кричат КУДА мол идти дальше.. так и давайте идти по этой программе а не строить опять социализм под руководством единственно верного учения..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:10   #7032   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
отец после службы в армии взял да и поступил в ВГУ. Курсы там какие-то подготовки окончил и поступил, причем не гений
прошедшие военную службу зачислялись на учебу вне конкурса(как, впрочем, и сейчас). То есть, твоему отцу нужно было сдать экзамены на троячки для поступления...
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
просто убил
Ды вообще человек радует подобными промежуточными подведениями итогов)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:10   #7033   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так тут же все кричат КУДА мол идти дальше.. так и давайте идти по этой программе а не строить опять социализм под руководством единственно верного учения..
Мы с тобой лично, равно как и любой другой персонаж из этой темы, никуда с этой программой не уйдем, иметь хорошую программу и иметь возможность её реализовать две большие разницы.

Хотя то, что у человека есть вполне реальные предложения, намного лучше, чем просто штамповать лозунги.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:12   #7034   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Мы с тобой лично, равно как и любой другой персонаж из этой темы, никуда с этой программой не уйдем, иметь хорошую программу и иметь возможность её реализовать две большие разницы.
ну почему же.. депутатом скажем в гордуму вполне реально стать не будучи олигархом.. да в облдуму тоже..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:13   #7035   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
пришли ВРАГИ и всё отобрали?
А враги и не уходили никуда. Так с самой войны и пасут. Выпасли, наконец, в 90-х гг.
А вы как раз и озвучиваете вражескую точку зрения, что Союз развалился сам и что это было закономерно - ведь именно врагу и выгодно, чтобы вы так думали. Самое лучшее - разрушить чужими руками, причем так, чтобы разрушающие не понимали, что действуют в чужих интересах, - это верх диверсионного искусства.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
угу, я этот вопрос уже раз десять подымал, откуда же взялись те, кто развалил СССР и кто виноват в том, что творилось в начале 90-х, из какой страны эти люди, а то может и с какой планеты??? а в ответ тишина...
Зачем вам ответ, если вы заранее для себя его знаете? Вот если бы вы действительно хотели разобраться, то с вами бы имело смысл поговорить на эту тему.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я пока ничего толкового не услышал кроме лозунгов возродим Россию.
У наших оппонентов и их нет. Одна грязь на совок и коммунистов, а заодно на тех, кто думает иначе, чем они. Правда, что думают сами оппоненты, они точно не знают, ибо ни разу из них никто связно изложить свою позицию не смог. Даже и не пытался.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
человек конкретно написал..
без лозунгов..
собственно люди которые кричат лозунгами на ТАКИЕ темы почему то не способны.
Например, вы.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
С этим согласен, базаров много, толку Qуй.
Так может надо не базарить, а думать и обсуждать предметно? Мы не однократно тут обращались к оппонентам с предложением конструктивного обсуждения, но ведь оппоненты всегда бьются в истирике, стоит только завести речь о социализме.
Потом, самое важное понять - какое государство мы хотим - чтобы хорошо (так как это максимально возможно) для всех, или только для некоторых. Потому что от ответа на этот вопрос и зависит выбор пути.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Кстати, вчерашняя речь Медведева, по антуражу и содержанию сильно напомнила доклад генсека на очередном съезде партии. И идеи уже явным маразмом стали отдавать, чё он к этим часовым поясам прицепился, главная проблема в России в этом что ли?
А он, как и многие здесь, боится обсуждать главное. Потому что боится прийти к мысли, что если делать (делать, а не говорить!) для государства и для народа, то путь один - социализм. А его специально 20 лет оплевывали, чтобы никто вздумал по нему идти.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:15   #7036   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от Петер
270 рублей это было не дорого.

действительно.. при зарплате моей мамы 90 что там какие то 270..

Но ведь зарплаты других сегодня Вас не интересуют вовсе?!
Цитата:
Сообщение от Петер
марки микроволновок российского производства?

та же "Электроника" которая благополучно ВЫМЕРЛА в 90-х.. вот ПОЧЕМУ если все так было здорово.. может расскажете?
Вы уж не путайте советское с российским - в историческом плане. " Электроника" разработка и производство советские. Фактически Вы признаете, что с приходом к власти Вас со товарищами (т.е. демократов) промышленности пришел писец! Вот и расскажите, как вы угробили промышленность.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:16   #7037   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Вот именно, так зачем предлагать идти тем путем, которым страну уже один раз похерили?
Понимаете, пути-то всего 2 - капитализм и социализм. И похерины были ОБА. Один в 17, другой в 90-м гг.
Причем, по первому пытались пойти еще раз, уж 20 лет как идем - результат жутко печальный, что признают все.
У вас есть 3 путь?
Если нет, то придется идти еще раз по второму пути - может там что выйдет. На место стоять все равно нельзя никак - время идет и все разрушается. Вот и весь выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:16   #7038   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тут уже смелых приглашали вживую пообщаться.....
Пожалуйста. Это ничего, что я собой пару урядников приведу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:17   #7039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Например, вы
Я лозунги не кидаю если тут совсем будет хреново женюсь на еврейке и попрошусь на ПМЖ в Израиль..
но мне его программа как то больше нравицца вашей.. за него я б голосовать пошел.. за вас нет..
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
. Фактически Вы признаете, что с приходом к власти Вас со товарищами (т.е. демократов) промышленности пришел писец! Вот и расскажите, как вы угробили промышленность
мужик.. ты извини меня головой немножко об стенку стукнулся..проснись и пой.. в 90-е у власти были те кто в 80-е назывались НОМЕНКЛАТУРА КПСС.. да и щяс они никуда не делись.. У НИХ спрашивай... или ты не помнишь за малостью лет что ле кто такой например был Иван Шабанов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:17   #7040   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
оппоненты всегда бьются в истирике, стоит только завести речь о социализме
ды ладно... что предложить можешь конкретно переустроить так чтобы не ухудшить то что есть сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:18   #7041   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот и расскажите, как вы угробили промышленность
опять на колу мочало....
какую промышленность?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:19   #7042   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Это ничего, что я собой пару урядников приведу?
напугал козла капустой )))
не думаешь что они 3 ку сделают?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:20   #7043   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зачем вам ответ, если вы заранее для себя его знаете? Вот если бы вы действительно хотели разобраться, то с вами бы имело смысл поговорить на эту тему.
Ну так давайте, просвятите меня, ибо мне очень интересно, партия в стране была одна, почти век, власть была у людей с одной идеологией, целями и так далее(потому что партия была одна и власть была у неё), все эти Ельцины, Бурбулисы, Шушкевичи и Кравчуки представители самой что ни на есть вашей ЦК, со всеми её обкомами, парткомами и т.д., так кто развалил страну? США, Великобритания, Германия, вездесущие и виноватые во всём евреи? Давайте, рассказывайте, мне очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:22   #7044   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Он обещает, что у нас от зависти зубы покрошатся, если узнаем за сколько он родину продает в очередной раз. Молчит пока.
Я в отличие от разных бизнеслядей Родиной не торгую
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:22   #7045   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
виноватые во всём евреи
это они сцуки во всем виноваты...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:23   #7046   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
или ты не помнишь за малостью лет что ле кто такой например был Иван Шабанов?
Я и у Атласова на приеме был. Хотя у Вас, голубчик, тогда молоко по губам текло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:24   #7047   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
олько. что 270 рублей это было не дорого.
Это было очень даже дорого. Это была двухмесячная зарплата
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:24   #7048   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
"если чел не может ничего сделать для себя что он может сделать для окружающих"
Дурак ваш Богдан.
Если бы ваша Европа в свое время жила этим лозунгом, хрен бы они сейчас хоть что-то имели.
Башкой своей подумайте: давайте соберем всех, которых смогли сделать для себя, т.е. богатых и успешных, как кажется всем окружающим, - на острове. И что? Там что царство счастья наступит?
Вот именно, что ни фига!
Это дикая либеральная ложь, если каждый будет счастлив, то и государство будет счастливым. Тут причину и следствие местами поменяли. Много маленьких эгоистов не создадут рай на земле.
Все как раз наоборот. Нужно сначала этот рай построить. Только после этого каждый сможет в этом раю жить. Нужно сделать государство счастливым, тогда каждому в нем будет хорошо. А наоборот - не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:25   #7049   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Понимаете, пути-то всего 2 - капитализм и социализм. И похерины были ОБА. Один в 17, другой в 90-м гг.
Причем, по первому пытались пойти еще раз, уж 20 лет как идем - результат жутко печальный, что признают все.
У вас есть 3 путь?
Если нет, то придется идти еще раз по второму пути - может там что выйдет. На место стоять все равно нельзя никак - время идет и все разрушается. Вот и весь выбор.
Пути не два, их куда больше, причем совсем недалеко в этом разделе есть тема, где человек предлагает вполне разумные вещи(которые кстати нравятся и сторонникам совка и сегодняшнего капитализма), причем это не социализм совковский, и не капитализм(который я тоже согласен не панацея от всех бед). Но вот это вот: ни тем ни этим путем не вышло, попробуем еще раз первым - это точно не выход. Наступили раз на грабли, еще раз по лбу хотим?

То Сэнди: ну облдепутатом согласен можно, но далеко он оттуда свои программы задвинет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:27   #7050   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я и у Атласова на приеме был. Хотя у Вас, голубчик, тогда молоко по губам текло
Атласовых не помню извините.. Ну тогда расскажите нам юному поколению как ВЫ просрали СССР...
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
То Сэнди: ну облдепутатом согласен можно, но далеко он оттуда свои программы задвинет?
доооо нас завтра же всех и каждого надо делать президентом...
а может вместо того чтоб мечтать начать делать хоть что то?
Вон говорят Калашников программу для правительства пишет по инновациям и футурполису.. а мы чем хуже.. напишем программу и Медведеву отошлем.. мало ле..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind