Старый 11.11.2008, 09:49   #7141   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Из шоколадика вырастет парень без яиц, наверное
Наташ,почему наверное?Так и есть-яйца ему принципиально не нужны.....
 
Старый 11.11.2008, 18:51   #7142   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну а черной девчушке-то оставите, или всех..., того...?
 
Старый 11.11.2008, 19:18   #7143   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
zooray1, детки - класс! а ванная с душем просто отпад! где взял-то?
 
Старый 11.11.2008, 21:05   #7144   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ловля мышей:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2292.JPG
Просмотров: 20
Размер:	158.0 Кб
ID:	346718  
 
Старый 11.11.2008, 23:50   #7145   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Svetlana L, вообще время покажет....Но я думаю,что если в Воронеж,то без доков...
 
Старый 11.11.2008, 23:52   #7146   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here Посмотреть сообщение
а ванная с душем просто отпад! где взял-то?
по случаю приобрел,антикварная весчь.....
 
Старый 12.11.2008, 02:16   #7147   
Форумец
 
Аватар для Крысюня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 05.07.2008

Крысюня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
Сегодня моим детям ровно месяц....итак- дефочки
Котятки просто СУПЕР! Но первая девочка - это что-то Я прям влюбилась!
 
Старый 12.11.2008, 02:22   #7148   
Форумец
 
Аватар для Крысюня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 05.07.2008

Крысюня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
по случаю приобрел,антикварная весчь.....
И я такую хочу! И где можно такой антиквариат случайно приобрести?)
 
Старый 12.11.2008, 22:04   #7149   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Сорг, пора менять производителей...без обид. Зайцы они совсем не по причине "кис-кис".
 
Старый 12.11.2008, 22:20   #7150   
Гость
 
Сообщений: n/a

Очень милые создания, но как породные представители - средний брид. Ели хотите двигаться вперед, нужно что-то менять.
Вот котята тоже снятые "кис-кисом" и интенсивным маханием дразнилкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030304.JPG
Просмотров: 6
Размер:	267.3 Кб
ID:	347149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030334.JPG
Просмотров: 7
Размер:	174.0 Кб
ID:	347150  

 
Старый 12.11.2008, 22:32   #7151   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Свет, средний брид это то, что на твоей фото рыжуха.всё меньше стала понимать, ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО некоторые животные на выставках получают титулы? Я понимаю, что своё животное - самое лучшее!!! но хоть маломальская самокритика должна присутствовать? ну хоть на капелюшечку ( ну маааленькую ).
И если уж ты заводчик, у тебя ПИТОМНИК, то надо ориентироваться на современные стандарты и стремиться к лучшему.
Ну поправьте меня, если я не права!!!
моё мнение,что котики то замечательные, но не как представители породы. Насколько я знаю, это второй помёт. Та же пара... что первый был настолько удачен, что вязку повторили?
я не хочу обидеть Сорга, Боже упаси. Просто не понимаю я этого движения...
 
Старый 13.11.2008, 06:44   #7152   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
гавана, я все прекрасно понимаю. Глюка перегуливала. Можно было поискать подольше другого кота, но на тот момент обстоятельства сложились не в лучшую сторону и решили повязать с Зефиром. Тем более, что как было сказано выше: -первый помет получился неплохим. А зато во втором прекрасная девочка-черепашка. Вот сделаю еще фоток и посмотрите.
З.Ы. Кстати, а сколько кошам отроду на фотках в посте #7155? Нам то всего третий месяц, а там походу постарше...
 
Старый 13.11.2008, 08:05   #7153   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Сорг, мы все таим надежду, что с возрастом уши у наших деток станут шире и опустятся ниже. Но, увы, природой задумано иное!
 
Старый 13.11.2008, 09:11   #7154   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
гавана, я все прекрасно понимаю. Глюка перегуливала. Можно было поискать подольше другого кота, но на тот момент обстоятельства сложились не в лучшую сторону и решили повязать с Зефиром. Тем более, что как было сказано выше: -первый помет получился неплохим. А зато во втором прекрасная девочка-черепашка. Вот сделаю еще фоток и посмотрите.
З.Ы. Кстати, а сколько кошам отроду на фотках в посте #7155? Нам то всего третий месяц, а там походу постарше...
Возрастная разница между пометами не большая, что не скажешь о типе.

Гавана права, нужно менять производителей. И в первую очередь кошку. Глюкоза – старый тип животных питомника «Королевство сиам», который уже несколько лет как почил в бозе. Зефир – котик может и неплохой, но очень нервный. На мой взгляд, такого кота нужно было давно кастрировать, а не использовать в плем.работе.
Другого же кота, для вязки с Глюкозой, найти практически не возможно. Большая часть производителей закрыта для сторонних вязок, остальным, я думаю, вязка с такой кошкой будет не интересна, а если кому и интересна - то за «не хилые» денежки. Кстати, результат может и не оправдать ден.вложения. Согласится ли Сорг, заплатив от 7 до.... тыс. за вязку, в итоге опять получить зайчиков – клонов Глюкозы?
Вот и получается, что вязать кошку он может только с котом Ю.Игнатьева.
 
Старый 13.11.2008, 09:41   #7155   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Фотки которые я выложил сделаны мною. Я могу с Вами поспорить по поводу "зайцев". Если пригласить фотографа-профессионала он сделает фотки просто заглядение. Согласен, что Глюкоза старого типа, но на сколько я понимаю, котята свой тип берут от кота. Поэтому и стараются вязать с более хорошим котом. Наши котята (оба помета) от Глюкозы взяли только окрас. То что Зефир немного нервный кот.... Ну не знаю, не знаю. На выставках любой сиам ведет себя нервно. Я обращал внимание, что почти всегда сиамы сидят в закрытых клетках. А на котятах "нервность" никак не отразилась. Очень добрые и ласковые дети.
З.Ы. Кстати о "зайцах". Из любого сиама можно сделать не "зайца". Нужно с питомцем заниматься и все будет в норме. (не читать как совет вешать прицепки на уши :о))
 
Старый 13.11.2008, 09:50   #7156   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
Фотки которые я выложил сделаны мною. Я могу с Вами поспорить по поводу "зайцев". Если пригласить фотографа-профессионала он сделает фотки просто заглядение. Согласен, что Глюкоза старого типа, но на сколько я понимаю, котята свой тип берут от кота. Поэтому и стараются вязать с более хорошим котом. Наши котята (оба помета) от Глюкозы взяли только окрас. То что Зефир немного нервный кот.... Ну не знаю, не знаю. На выставках любой сиам ведет себя нервно. Я обращал внимание, что почти всегда сиамы сидят в закрытых клетках. А на котятах "нервность" никак не отразилась. Очень добрые и ласковые дети.
З.Ы. Кстати о "зайцах". Из любого сиама можно сделать не "зайца". Нужно с питомцем заниматься и все будет в норме. (не читать как совет вешать прицепки на уши :о))
Сорг, спорить с Вами занятие..... зряшное. Зайцы они и в Африке зайцы! Никакой фотограф не сможет улучшить тип Ваших котят, для этого нужно желание бридера и хорошие производители! У Вас нет ни того ни другого!
Зефира несколько раз на выставках дисквалифицировали за излишнюю нервозность и это неоспоримый факт.
Даже супер-красавец кот (ну разве что препотентный) не может улучшить тип котят, если их мама чуть лучше пета! Кстати, вязки с такими котами очень-очень дорогие!
И что это за ноу-хау - средство для растяжки ушей? Может, поделитесь?????
 
Старый 13.11.2008, 16:53   #7157   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
http://www.nutro.ru/cgi-bin/ncpv.cgi?id=41 (прошу обратить внимание на источники в конце статьи)
http://wcf.ru/?sectionid=23
Думаю пары ссылок хватит.
Имхо остальное-дань моде.
 
Старый 13.11.2008, 17:41   #7158   
Форумец
 
Аватар для Дося
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 46

Дося вне форума Не в сети
Сорг, простите, не удержалась . Зайдите-ка с фотографиями своих милых зайцев, со ссылками:
Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
http://www.nutro.ru/cgi-bin/ncpv.cgi?id=41 (прошу обратить внимание на источники в конце статьи)
http://wcf.ru/?sectionid=23
Думаю пары ссылок хватит.
Имхо остальное-дань моде.
и прочими утверждениями:
Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
Я могу с Вами поспорить по поводу "зайцев". Если пригласить фотографа-профессионала он сделает фотки просто заглядение. Согласен, что Глюкоза старого типа, но на сколько я понимаю, котята свой тип берут от кота.
З.Ы. Кстати о "зайцах". Из любого сиама можно сделать не "зайца". Нужно с питомцем заниматься и все будет в норме. (не читать как совет вешать прицепки на уши :о))
(главное - всё это вместе соберите, ничего не забудьте)
на профи-форум: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=56527
И Вы очень много чего интересного о себе (как о заводчике) узнаете... И это будет уж точно во сто крат покруче того, что Вы сейчас (совершенно справедливо) услышали в свой адрес...
 
Старый 13.11.2008, 19:15   #7159   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.06.2008

IGNATphoto вне форума Не в сети
Я здесь гость очень редкий, и слава богу!
Высказывать свое мнение, любое, все Вы имеете полное право, но нечего нагло врать.
Зефир мой кот, и его никогда не дисквалифицировали! Это наглое вранье, причем от человека, который видел кота последний раз в сентябре 2007. На последней выставке мы были в марте 2008 (или феврале), так вот мой кот в обычной клетке забил на всех и спал целый день при всеобщем обозрении. На этой же выставке присутствовали Элоджио, Тимоти - их хозяев мы все видели, а вот сами животные целый день были спрятаны в закрыиых клетках, под покрывалами, под ковриками и другими вещами, куда только смогли залезть. И у кого нервный кот?
И еще вопрос - чего Вам так сильно не дает покоя мой кот? Вы все время его вспоминаете. Не потому ли, что боитесь конкуренции?

Да, и по поводу мнений: имеет вес только мнение экспертов на выставке, а ваше бла-бла-бла - это только ваше бла-бла-бла.

Можете мне не отвечать - в следующий раз я зайду сюда может в следующем году.
 
Старый 13.11.2008, 19:20   #7160   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Дося, я не претендую на звание супер-пупер крутого заводчика!!!!! Но если советы более опытного человека даются в такой форме как мне...... Извините, но это не совсем корректно.
Из дальнейших споров выхожу. Извиняюсь если кого лично обидел.
 
Старый 13.11.2008, 19:44   #7161   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
ребят, да что ж у всех за паранойя то?!!!! прям все боятся конкуренции то...Прям страшно жить становиться даже глупо будет пытаться возразить. Б е с п о л е з н о.....
Сорг, миленький, ну что Вы хотите? чтоб все высказавшиеся ( и еще больше,просто промолчавшие ) сказали : "да, ёпть, ну как же у тебя получается ТАКИХ офигительных котят рожать? ну поделись секретом"
Сергей, на Вашей первой выставке, Глюкозе даже 1 САСа не дали. Просто ОТЛ1. Я помню, это была наша первая в жизни выставка. Я даже уже не спрашиваю, я уверена,что для Вам это совершенно ничего не значит. Вы так и будетекатать Глюку по выставкам, ГДЕ НЕТ КОНКУРЕНЦИИ (о,Господи, опять это страшное слово) и просто с о б и р а т ь титулы. Так многие делают.
Самое неприятное в этой ситуации, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимате, что же не так в Ваших действиях. Поэтому, первый помет никто комментировать то и не стал ( вдруг Вы увидите,ЧТО у Вас получилось и стерилизуете Глюкозу). Ан нет!!! Сергей, Вы сами то можете сказать, К ЧЕМУ Вы стемитесь??? КАКОЕ животное Вы хотите получить??? Ведь Ваши тока что окрасом напоминают сиамов. ну её Богу... Вам дать ссылочки на СОВРЕМЕННЫЕ питомники сиаори?
Сереж, не воспринимайте это как личную обиду. Вы не в ту сторону идёте!!!
ну приедьте Вы на выставку,где будет больше чем 1 сиам! В Врн 21.12 выставка, думаю, будет достаточно кох ( не идеал, к которым надо стремиться...поверьте, мы знаем ВСЕ недостатки наших животных )... но я считаю, что сейчас у нас довольно таки сильная восточка.
А вообще, я считаю что во всех подобных случаях виноваты именно эксперты, которые заботятся о психике хозяина...по всей видимости... Выставка для того и проводится,чтобы выбрать ЛУЧШЕГО представителя породы, и не допустить к разведению того, кто откидывает породу на десятки лет назад.
 
Старый 13.11.2008, 21:50   #7162   
Форумец
 
Аватар для Acura
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 50

Acura вне форума Не в сети
Вотhttp: //www.dachshund-land.ru/Articles/PitomnikSlepota.htm очень хорошая статья.
Я думаю,это применительно и к кошкам.
 
Старый 13.11.2008, 21:52   #7163   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Acura, ссылка кривая
 
Старый 13.11.2008, 21:54   #7164   
Форумец
 
Аватар для Acura
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 50

Acura вне форума Не в сети
http://www.dachshund-land.ru/Article...nikSlepota.htm
 
Старый 13.11.2008, 22:12   #7165   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
интересная статья...
 
Старый 13.11.2008, 22:39   #7166   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от IGNATphoto Посмотреть сообщение
Я здесь гость очень редкий, и слава богу!
Высказывать свое мнение, любое, все Вы имеете полное право, но нечего нагло врать.
Зефир мой кот, и его никогда не дисквалифицировали! Это наглое вранье, причем от человека, который видел кота последний раз в сентябре 2007. На последней выставке мы были в марте 2008 (или феврале), так вот мой кот в обычной клетке забил на всех и спал целый день при всеобщем обозрении. На этой же выставке присутствовали Элоджио, Тимоти - их хозяев мы все видели, а вот сами животные целый день были спрятаны в закрыиых клетках, под покрывалами, под ковриками и другими вещами, куда только смогли залезть. И у кого нервный кот?
И еще вопрос - чего Вам так сильно не дает покоя мой кот? Вы все время его вспоминаете. Не потому ли, что боитесь конкуренции?
Да, и по поводу мнений: имеет вес только мнение экспертов на выставке, а ваше бла-бла-бла - это только ваше бла-бла-бла.
Можете мне не отвечать - в следующий раз я зайду сюда может в следующем году.
Уважаемый г-н Игнатьев!
Во-первых, если у Вас есть возможность сидеть с Вашим котом на выставке, респект вам и уважуха. Но как-то редко Вы это делаете, в основном Вы предпочитаете стричь деньги с выставляющихся за непрофессиональную работу. Тимошей и Ежиком, для Вашего сведения, просто нет возможности заниматься!!!!!!! Владелица Ежа, работает на каждой выставке, ей пописать некогда, а не то чтобы развлекать праздно шатающуюся публику. А Тиму выставляет только Сергей, потому что у него маленький ребенок, и еще у них есть великолепная собака, так ему приходится разрываться между собачьими и кошачими выставками!!!!!!!!!!! И не Вам открывать рот про этих двух котов, первый из них (между прочим) закрывает титул ГрандЕвро и в рейтинге за прошлый год по системе МФА стал одним из лучших животных года. А второй на весеннем Содружестве в Москве стал Лучшим сиамом по МФА. Сколько Бестов у Вашего замечательного котика??!!! Я уже не говорю о нем как о производителе.
 
Старый 13.11.2008, 22:40   #7167   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати, а сколько кошам отроду на фотках в посте #7155? Нам то всего третий месяц, а там походу постарше...
Котятам на этой фотографии 2 месяца и 16 дней. Фото сделаны мною дома обычной "мыльницей".
 
Старый 13.11.2008, 22:47   #7168   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Svetlana L, Свет....ты зачем мне ссыль дала... ? меня тааак торкнула от пойнтовой голубки, что как спать теперь не знаю...
 
Старый 13.11.2008, 22:50   #7169   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
http://www.nutro.ru/cgi-bin/ncpv.cgi?id=41 (прошу обратить внимание на источники в конце статьи)
Думаю пары ссылок хватит.
Имхо остальное-дань моде.
ДА-ДА, в Вы были у Шевченко, как у эксперта? Если нет, обязательно сходите! А потом выложите оценочный, и мы узнаем, что вся эта бадяга поднята напрасно и ПРИНЕСЕМ ВАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
 
Старый 13.11.2008, 22:52   #7170   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана Посмотреть сообщение
Svetlana L, Свет....ты зачем мне ссыль дала... ? меня тааак торкнула от пойнтовой голубки, что как спать теперь не знаю...
А я уже почти месяц не сплю
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind