Старый 17.08.2009, 21:12   #7141   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Ой, как мило, столько шума навела, а поняли меня не все, а те кто не понял, хорошо хоть задумался, аж весь день продумали...
Девочки, чтож вы злые-то такие...я разве кого-то обвинила в том что она плохая мать? что вам не понравилось, что я утверждаю что я сама без врачей знаю, что для меня лучше...так вот я это даже обсуждать не буду, если вы полагаетесь на дядю или тетю, которые мало того, что могут просто ошибаться, но еще при этом у них рабочий день с 9 до 18 и им вот до лампочки что с вами будет завтра-это не обвинение в сторону врачей, это призыв, крик такой....-думайте о себе...да, это сложно брать ответственность на себя, но это необходимо на мой взгляд...( не хочу чтоб вы опять мучались в догадках-я никого не обвиняю в безответственности, просто высказываю свою точку зрения на вопрос о доверии к врачам.)
второе- удочерить я, конечно, могу, но боюсь муж против будет...
третье-кто сказал, что для того чтобы заниматься ребенком надо меганал иметь? короче про удочерение не поняла-объясните плиз...
слово "ВЗДЕРГИВАНИЕ", которое вы так просили объяснить...корень тут дерг- дергать значит прикасаться, трогать на мой взгляд, то есть как только деть встал, ему все время надо чем-то заниматся интересным, таскать его по всяким разным местам, показывать, рассказывать, те кому в бурых фантазиях виселица привиделась....ну чтож...очень интерно...радует что фантазии есть...
итак:
1.ребенком НАДО заниматься
2. каждый человек сам в ответе за свое здоровье и здоровье своего ребенка
3. каждый сам решает что для него лучше и судить глупо
если с этими утверждениями вы готовы спорить-давайте, я только за, очень хочется услышать другую точку зрения!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:18   #7142   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrsJusy Посмотреть сообщение
итак:
1.ребенком НАДО заниматься
2. каждый человек сам в ответе за свое здоровье и здоровье своего ребенка
3. каждый сам решает что для него лучше и судить глупо
вот в этом посте подпишусь под каждым пунктом.

только не судить ни у кого не получается, в т.ч. у вас: то кс - единственно оптимальный в наши дни способ родоразрешения, то вы хотите активного и развитого ребенка, а другие, кто возразил по какому-либо пункту из поста, автоматом хотят неактивного и "лежачего"...

ладно, это все обычная человеческая фигня. По принципиальным моментам я согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:33   #7143   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
MrsJusy, да, это все неприятно очень.
Я тоже сталкивалась с незнанием, хамством, неуважением врачей. Но это ничего не меняет. Именно врачи спасают нас в самых сложных случаях. И именно врачей мы благодарим за спасенных деток.

Великий хирург Бакулев сказал так - напутствие врачам :

Посмотри на взволнованные, испуганные глаза матери, суровое лицо отца, когда перед тобой лежит их ребенок, который еле дышит, и покажи , на что ты способен.
И ощути радость и торжество за свою науку, когда они пожмут тебе руку и от всей души скажут -
Спасибо, доктор....

Хорошие и грамотные врачи есть! И не нужно прятаться. Слава Богу, что в Вашей жизни нет неотложных ситуаций, требующих срочного врачебного вмешательства. А если вдруг?
Что тогда? Тоже выслушивать мнение нескольких специалистов, а потом принимать решение?

Доверие - оно необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:35   #7144   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
MrsJusy, Извините, я влезу опять с вздёргиваниями... Вот это термин вы выбрали для возни с ребёнком! Когда просите мужа побыть с ребёнком, тоже этот термин применяете? " Милый вздёрни-ка малышку" так?
А в чём стимуляция, в игре с ребёнком? Помоему банальный уход за ребёнком вы хитро обозвали "вздёргиванием и стимуляцией".
Я точно не хочу, чтобы мой малышастый был всегда активным! Ну, вот сидит он тихинько с видом академика и писюн тягает, а я тут к нему с пирамидкой подскакиваю, давай-ка собирать... Так ваш метод работает или я ошибаюсь?
А про виселицу... Так просто говорят " вздёрнуть на виселице. Поэтому и представилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:18   #7145   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
MrsJusy, с каким настроем пришли, такую реакцию получили. Пишите много чего правильного, но после постов остается впечатление, что делаете это только вы, а мы тут все неправильные мамаши, не хотим успехов и достижений своих младенцев, и так все устраивает. Вообщем, умничать надо поменьше, уж простите за резкие слова.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:47   #7146   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
а пришла я на самом деле спросить у девочек, ну кто кормит....-кто-нить пробывал есть арбуз....я что-то очкую....есть варианты отрицательных реакций? в округе пока мамочки не едят-тоже все ждут кто первая рискнет....а врачи не рзрешают совсем под страхом смертной казни...а так хоцца....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:01   #7147   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
MrsJusy, я ела. а что в них такого страшного? серелина августа, они щас самые что ни есть натуральные.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:05   #7148   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
Мы всем семейством уже едим арбузы (сынуле чуть больше года) и тьфу-тьфу ни у кого ничего
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:12   #7149   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
и я ем...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:49   #7150   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Мне просто сказали что арбуз
1. стул разжижает-не знаю почему...
2.на почки сильно действует
3. в период вскармливания из-за большого количества жидкости может разжижить молоко-но это моя бабушка заявила, а ей лишь бы что-нить придумать из нельзялок....
то есть смело ем....отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:59   #7151   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я тоже арбуз хочу. Еще не ели.
Сегодня собираемся))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:16   #7152   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Кстати сегодня пришли с форумки и у нас щечки зацвели - диатез, похоже наигралась я с кока-колой=(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:10   #7153   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Девочки еще хочется ушлышать мнение мам поотпытнее- ходунки, нужны ли они, портят ли реально ножки и как вообще вы начинали ходить...очень жду этого момента, мне очень нравится такая штука..типа возжей что-то, такие ремешки на деть одеваются и родитель может его водить без напрягов не наклоняясь....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:14   #7154   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrsJusy Посмотреть сообщение
а пришла я на самом деле спросить у девочек, ну кто кормит....-кто-нить пробывал есть арбуз....я что-то очкую....есть варианты отрицательных реакций? в округе пока мамочки не едят-тоже все ждут кто первая рискнет....а врачи не рзрешают совсем под страхом смертной казни...а так хоцца....
Вооот, сижу слушаю. Хочунимагу арбуз. Пока не рисковала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:15   #7155   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
MrsJusy, ходунки появились у нас когда сыну было 8 месяцев. Так они у нас и простояли до года, когда он сам пошел. Ходил вокруг них только (доползал, вставал на них опираясь и ходил кругами). В них если и сидел, то максимум 15 минут, потом требовал чтоб вынули. Мое мнение - можно и без них прекрасно обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:16   #7156   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
MrsJusy, про ходунки уж лучше у ортопеда проконсультируйтесь., у нас возжи есть, только сегодня правда приобрели.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:20   #7157   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
знакомые врачи и неврачи, но разбирающиеся, говорят, что ходунки - от лукавого Мы решили, что пусть сама пойдет без посторонних "снарядов", как время придет.
как ходить начинали...
у опоры стояли очень долго, с 5 мес, но вдоль опоры практически не ходила, предпочитала проползти. Месяцев в 9 ходила за руку. Тут "поводок" нам не подошел бы, потому что рука - поддержка. У меня руки длинные, сильно нагинаться не пришлось. Потом стала ходить сама по два-три шага. В год пошла без поддержки. До этого в основном ползала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:20   #7158   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrsJusy Посмотреть сообщение
Девочки еще хочется ушлышать мнение мам поотпытнее- ходунки, нужны ли они, портят ли реально ножки и как вообще вы начинали ходить...очень жду этого момента, мне очень нравится такая штука..типа возжей что-то, такие ремешки на деть одеваются и родитель может его водить без напрягов не наклоняясь....
если воспользуетесь поиском , много инфы будет о ходунках
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:21   #7159   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
мамки ну подскажите что-то делать с диатезными щечками иль не они чещутся наверное? не ожидала я такой подставы=((
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:27   #7160   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
Киса), я мазала детским кремом Стопдиатез. Покраснение и шелушение хорошо снимал нам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:30   #7161   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Киса), я бы со щеками ничего не далала, если ребенка они не беспокоят. Щеки-это только показатель, причина ж не в них, что их трогать? Пройдет реакция организма, щеки сами "встанут на место".
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:55   #7162   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
мне тетка бывалая иззабугряндии детский врач советовала в случае любой аллергии давать смекту, ну чтоб вывела бяку из организма и мазать кремом смягчающим если деть не дергается, а если чешутся-хотя по её словая это редко в незапущенных случаях, так вот можно еще поумывать раствором ромашки-она смягчает...
мы цветем на сладкое, как мне кажется..., я делаю так-смекту даю только один день, и щечки мажу молочком дитячим для тела, я пользуюсь бюбхеном, но раньше мазала Нянем...у бюбхена запах просто приятнее, вот на него и перешла....а еще много ин-фы можно почитать про это у Комаровского

Последний раз редактировалось jeka_kot; 18.08.2009 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:17   #7163   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
MrsJusy, 9. ЗАПРЕЩЕНО опубликовывание ссылок на конкурирующие ресурсы (в ссылке присутствует слово "forum/форум").
просьба ознакомтесь с правилами раздела http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=141341
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:18   #7164   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
MrsJusy, +1 предупреждение!Будте корректны!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:48   #7165   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
MrsJusy, +1 предупреждение!Будте корректны!!!!
не совсем поняла!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:50   #7166   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
MrsJusy, 9. ЗАПРЕЩЕНО опубликовывание ссылок на конкурирующие ресурсы (в ссылке присутствует слово "forum/форум").
просьба ознакомтесь с правилами раздела http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=141341
сори, на автомате просто....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:39   #7167   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, поздравляю! А сколько вам? Что-то не могу припомнить мы же тоже уже ходим много, комнату пересекает уверенно уже! Первые самостоятельные шаги в 10мес 20дней сделал. Сейчас 11 нам. 14числа было.
нам почти 11 мес
сама уже бегает от дивана ко мне и наоборот...и падает если то не плачет...у нее удачные падения...или просто уже научилась хорошо падать)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:43   #7168   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
аа, а у меня вот -4, возраст, большой реб и шейка не готовилась к родам. Относительные показания, но ничего, родила сама. Не в обиду кесаренным, мне в кс видилась какая-то женская несостоятельность и я не хотела его - жуть как!!! Это ЛИЧНО МНЕ!!! Повторюсь. что не хочу никого обидеть. Есть показания, при которых по-любому надо!!! А вот просто боящихся никогда не пойму.
эммм...у меня -6,5...и ниче....сказали сама рожу...ток не судьба было......другие причины нашлись
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:46   #7169   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
спасибо что не порезали, ведь этот шрам на всю жизн
ох-ох...ну шрам ...и что??? какой кошмар! (не в обиду сказано).......... вы енто место,простите часто демонстрируете??? мне 2 раза животину вскрывали.....и шрам видать только если смотреть в упор почти.....да и он сделан так низко,что труселя даж с самой низкой талией его закрываюД
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:58   #7170   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Кстати сегодня пришли с форумки и у нас щечки зацвели - диатез, похоже наигралась я с кока-колой=(((
самовнушение
по повод щечек - я бы ничего не давала, ну, в крайнем случае смекту.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind