Старый 27.08.2007, 20:40   #691   
Добрый палач
 
Аватар для dsp
 
Сообщений: 379
Регистрация: 04.05.2003

dsp вне форума Не в сети
Обходим вежливо кадровую службу и анкетную мусорку выходя на будущего начальника, как вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:25   #692   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximn
работу предлагают (или не предлагают) сразу же после собеседования =)
Не согласен. Некоторые специально выдерживают паузу, наверное для солидности =).
А насчёт времени звонка, тоже был забавный случай. Будущий работодатель(сам директор) позвонил часов в 7-8 вечера в воскресенье и пригласил на повторное собеседование, типа обсудить детали. Ну я конечно сказал, а может завтра утром? Оказалось, мой будущий работодатель просто трудоголик и не замечает время и день недели, весь в работе.
Что же косается конкретного случая, если тебе нужна именно эта работа, нетрудно и перезвонить лишний раз, может анкету просто потеряли, может ещё сомневаются, что же делать, если сейчас нормальных вакансий гораздо меньше, чем работников. Хочешь, обижайся конечно, но работать-то тебе не в отделе кадров, который тебя "унизил", а "инженером по сборке ПК", а это уже другая часть коллектива.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 10:37   #693   
ОпаснаЯ
 
Аватар для ОГОНЬиЯ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2007

ОГОНЬиЯ вне форума Не в сети
Пока никаких нареканий нет. Уже много чего там куплено.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:35   #694   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИВ
Здравствуйте! Разрешите представиться: Игорь Шур, директор по качеству КЦ КЕЙ. В мои обязанности входит курирование сервиса нашей фирмы.
1.В Воронеже, как и в других филиалах нашей фирмы, работает технология "Ускоренной замены". Комплектующие и некоторые группы внешних устройств при отсутствии видимых повреждений могут быть заменены клиенту в срок от немедленно до нескольких дней в зависимости от возможности магазина быстро проверить устройство, наличии замены и отсутствия спорных моментов.
Сроки устранения неисправностей остальных устройств зависят от работы СЦ, сертифицированных производителями. При неудовлетворительной по срокам и качеству работе этих СЦ мы пытаемся исправлять положение, предоставляя информацию вендорам.
2.При наличии приложенного к устройству гарантийного талона производителя и сертифицированного им СЦ в Воронеже клиенты могут обращаться в такие СЦ напрямую, как впрочем и в магазин. Устройства с гар.талоном КЦ КЕЙ принимаются в магазине.
3.Был задан вопрос про строчку в гар.талоне о полной коплектации и упаковке. Наши требования по комплектации - она должна быть в таком объеме, который требуется для проверки и работы устройства. Так потерянное руководство пользователя мы требовать не будем.
Фраза же про упаковку носит скорее рекомендательный характер.
Здравствуйте Игорь Шур!
Поскольку в Ваши обязанности входит курирование сервиса фирмы решил высказать негативное отношение по поводу сервиса.

Прочитал Ваши высказывания по поводу соблюдения Закона о защите прав потребителей в частности цитирую:

Вообще, в Кее существует довольно эффективный механизм обратной связи. Если Вы считаете, что продавец проявил некомпетентность, неуважение к Вам или недостаточно эффективно решил Вашу проблему - надо просто попросить пригласить администратора. В этом нет ни чего особо неприятного ни для продавца ни для Вас. Просьба поговорить с администратором - это не "счас тут всех разнесу" :-). Потому, что у нас администратор - это, в первую очередь, человек с расширенными полномочиями, у которого больше возможностей для того, чтобы Вам помочь. Общение с администратором - самый быстрый и эффективный способ решения проблемы, особенно если видеть в нем не врага, которого надо победить, а человека, работа которого заключается в решении Ваших проблем.

Эффективный механизм?
Сдав в гарантийный ремонт товар мне не был предоставлен аналогичный на время ремонта - попросту объяснив мне (юристу с 9 летним стажем и опытом работы и знающим закон в частности "О защите прав потребителей" что Ваш магазин его просто не предоставляет. Ладно как говорится проехали но соответственно устное и письменное заявление делалось. (опускаем штрафные санкции за неудовлетворение требования в течении трёх дней).
Далее когда я пришёл по истечении 20 дней отведённых законом, чтобы забрать свою вещь из гарантийного ремонта, кстати немного отступлю передомной в очереди за получением товара из гарантийного ремонта стояло два человека так вот не знаю как назвать вашего сотрудника "сервисный инженер" или "приёмщик" он им объяснял, что диагноз их поломки который производился в сервисном центре Питера не подтвердился и, что они глубоко заблуждаются в том, что их товар был неисправен. (Ну я подумал может действительно люди в чём-то не разобрались, не почитали инструкцию и т.д.). Тогда как бы логичный вопрос, а, что ваш сервисный инженер не проверял при приёмке неисправность? В моём случае проверил и убедился, что товар неисправен.

Какого было моё удивление, что и у меня оказывается такая-же засада что диагноз поломки не подтвердился (хорошая пулька СЦ - опустим подробности. Кстати в суде такой трюк не прокатит).
Ладно думаю, не подтвердился так не подтвердился, ну тогда, чтобы вас не огорчить мне б товарчик свой получить. И тут засада он ещё в Питере и в лучшем случае увижу я его через дней 14.
Ну тогда говорю я при таком раскладе заметьте в соответствии с законом расторгним договорчик купли-продажи и соответственно возврат денег. На, что он (сервисный инженер) вполне резонно отвечает, что он такие вопросы не решает. Чтож говорю я, кто решает? Администратор. Пригласите пожалуйста. Администратор даже не удосужился выйти ко мне выяснить причину и хоть как-то её разрешить. Его фраза сервисному инженеру по телефону пусть направляет официальную претензию, что собственно и было сделано.
Ответ на претензию понятно что фиг вам. (Кстати и здесь законом предусмотрены штрафные санкции при чём на момент вынесения судебного решения ну там и ещё кое чего).

Тоже кстати ваши золотые слова:
Все делится на:
Брак сделанного не нами - на это есть ЗоЗПП, тут не "саппортить" надо, а просто выполнять закон. Если сломалось, то или отправлять в авторизованный СЦ или менять или деньги возвращать.

В связи с вышеизложенным хочу обратить ваше внимание!!!
Зачем вашему магазину
1. Иметь такую нехорошую репутацию?
2. Доводить дело до суда (который вами будет проигран) - не голословное заявление. При чём вместо малой крови я имею в виду возврат уплаченной суммы за товар, нести убытки в виде гос пошлины, штрафных санкций за отказ в добровольном порядке в соответствии с законом в удовлетворении прав потребителя, убытков в соответствии со ст. 15 ГК РФ, компенсации морального вреда который законом кстати не ограничен надо просто его обосновать.
3. Самое главное на кой вам нужны такого рода горе администраторы по вине которых ваш магазин будет нести убытки. Вопрос можно было решить и полюбовно.

P.S. Удачи вам в вашей нелёгкой работе и до встречи в суде.

  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:27   #695   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Прокурор, ну, видимо, директор по качеству Кея поторопился с заявлением, что администратор имеет некие расширенные функции по сравнению с обычным менеджером... Ну соврамши малость, с кем не бывает. А вам в суд, адназначно...

ЗЫ. Я в РЕТе уже не работаю, так что намеки будут проскипаны
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:44   #696   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Прокурор, держите в курсе, очень интересно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:05   #697   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
Прокурор, держите в курсе, очень интересно!!!
По делу:

Мною было направленно письмо Игорю Шур. И вот получен на него ответ и соотвественно мой ответ.

Здравствуйте, Владимир!
Ответ на Ваше письмо от 11.09.2007 3:10
>
>
Прошу сообщить, в каком магазине нашей фирмы произошло описанное Вами и номер сохранной расписки.

Здравствуйте Игорь Шур!!!
Спасибо за оперативный ответ и за участие.
При всём моём к вам уважении, что это сейчас решит? Как говорится, маховик репрессий уже запущен. Иск уже находится в суде и отзывать его я не собираюсь. Какой смысл? Что Вы можете сейчас мне предложить? Возврат денег за стоимость купленного товара и всё? Потеряно драгоценное время, нервы, деньги.
Прошу заметить, я не желаю мести и тем более, опорочить имя вашей фирмы.
Я лишь хочу по закону получить свои деньги обратно.
Почему, чтобы урегулировать возникшую проблему по действующему закону, я был вынужден лишь чудом найти официальное лицо, которое её решает.
Главный постулат успешной торговли "Потребитель всегда прав" у вас я вижу принцип наоборот, что потребитель не прав.

P.S.


Если Вам интересно о ходе судебного процесса буду держать Вас в курсе событий.

Владимир.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:44   #698   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
Прокурор, держите в курсе, очень интересно!!!
+ 1
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:32   #699   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
о ходе судебного процесса буду держать Вас в курсе событий
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 17:55   #700   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
По делу:
Мною было направленно письмо Игорю Шур. И вот получен на него ответ и соотвественно мой ответ.
Здравствуйте, Владимир!
Ответ на Ваше письмо от 11.09.2007 3:10
>
>
Прошу сообщить, в каком магазине нашей фирмы произошло описанное Вами и номер сохранной расписки.
Здравствуйте Игорь Шур!!!
Спасибо за оперативный ответ и за участие.
При всём моём к вам уважении, что это сейчас решит? Как говорится, маховик репрессий уже запущен...Владимир.
Сейчас это, разумеется, ни чего не решит. Просто мы были бы Вам очень благодарны, если бы Вы сообщили нам этот номер. Мы могли бы отследить историю события и попробовать предпринять меры, чтобы это не повторялось :-). Одно дело, если это "кто-то кое-где у нас порой еще иногда :-(". Другое дело - системный сбой. Если Вас не затруднит, сообщите Игорю этот номер. Нам это бы помогло "на будущее".
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 23:12   #701   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Сейчас это, разумеется, ни чего не решит. Просто мы были бы Вам очень благодарны, если бы Вы сообщили нам этот номер. Мы могли бы отследить историю события и попробовать предпринять меры, чтобы это не повторялось :-). Одно дело, если это "кто-то кое-где у нас порой еще иногда :-(". Другое дело - системный сбой. Если Вас не затруднит, сообщите Игорю этот номер. Нам это бы помогло "на будущее".
Номер сохранной расписки? Зачем? И расшифруйте пожалуйста, что Вы имели в виду - Одно дело, если это "кто-то, кое-где унас порой ещё иногда" - помоему предложение как-бы не окончено.

При всём моём к Вам уважении это у вас не единичный случай.

Причину нужно прежде всего искать в вашем персонале который (не хочу говорить про всех есть у вас и толковые ребята) , но администраторы это нечто. Я бы назвал их "Удельными князьями" с девизом "Я начальник Вы дурак" расшифровка начальник - администратор, дурак это потребитель.


Вы пишите, что Вам это помогло-бы на будущее. Что ещё какую пульку придумали или собираетесь придумать по поводу диагноз не подтвердился. Вообще надо отдать должное по поводу изобретательности: 1. таким образом потребитель теряет гарантию на то время в котором изделие находилось у вас в ремонте (ведь неисправность то не подтвердилась) в принципе не плохо но есть несколько нюансов -описывать до суда не буду.
2. При таком диагнозе сервисного центра ну что-тут скажешь. Получается что и шансов то у потребителя никаких нет. Соглашусь, но тут у вас опять промашка, тогда будьте любезны его вернуть в исправном состоянии в отведённое Законом время. А вернуть то не получается. А не получается лишь потому, что некоторые просто забили на свою работу и сданный в ремонт товар лежит там куда его положили и не отправляется в сервисный центр Питера в течении двух недель. Это как помощь Вам для принятия дальнейших мер.

У Вас в Питере очень сильные психологи, которые проводят различные тренинги в том числе по отбору персонала. Неужели было так трудно протестировать администратора Баранова (кстати неплохая фамилия). И не будет лишним провести с ним тренинг ну скажем по культуре общения или манере общения, вообщем психологи знают какой. Теперь проявив немного креативности нетрудно будет и выяснить номер сохранной расписки.

А иск никогда не поздно отозвать всё дело в цене.

P.S. Интересно, а каким видом "волшебного транспорта" доставляются сданные в ремонт товары, которые по пути в сервисный центр как по мановению волшебной палочки сами ремонтируются?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 00:57   #702   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИВ
Ст.25 ЗОЗПП позволяет потребителю ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар на аналогичный в течение 14 дней. "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки..."
Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 №55 утверждён Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в редакции постановлений Правительства РФ от 20.10.98 №1222, от 06.02.2002 №81).
Товар, на который мы даем 3 дня на возврат денег, входит в п.11 данного Перечня: "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки".
Что же касается рекомендаций продавца-консультанта сохранять упаковку, то потребитель вправе ими пренебречь. Правила транспортировки обычно указываются как раз на упаковке товара в виде пиктограмм. А пенопластовые прокладки в "родной" упаковке не позволят товару поцарапаться при транспортировке
Где здесь сказано про мониторы?


11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Если Вы имеете в виду бытовая радиоэлектронная аппаратура то вот понятие - Радиоэлектронные средства/аппаратура:

.2. Под радиоэлектронными средствами понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств или их комбинации и вспомогательного оборудования, предназначенных для передачи и приема радиоволн.
К радиоэлектронным средствам относятся радиостанции, радиотелефоны, системы радионавигации, радиоопределения, системы кабельного телевидения и другие устройства, при работе которых используются электромагнитные кол****ия с частотами выше 9 кГц..."

http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...=106623&page=8 - Ваш ответ на вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 01:32   #703   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Директор Воронежского филиала читает эту ветку и, несомненно, разберется, что и почему :-(.
Странник 78 писал.
Мы могли бы отследить историю события и попробовать предпринять меры, чтобы это не повторялось.

А директор Воронежского филиала читает поступившие в его адрес претензии?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 07:57   #704   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
Странник 78 писал.
Мы могли бы отследить историю события и попробовать предпринять меры, чтобы это не повторялось.
А директор Воронежского филиала читает поступившие в его адрес претензии?
Коллега, хоть убейте не могу понять, зачем Вы делаете такую тайну из этого номера. Ну вызовут нас в суд, ну всяко нам его скажут :-) и мы всяко будем "посмотреть" что произошло и почему произошло. Просто потому что по каждой претензии Игорь Шур разворачивает стандартную процедуру служебного расследования. Работа у него такая. Читают ли эту ветку администратор магазина и региональный директор? Понятия не имею. Полагаю, что нет. Они читают гостевую книгу на www.key.ru :-).
Но я перешлю им ссылку :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 11:26   #705   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Я же ИТ Директор, это немного не моя епархия :-).Я занимался в Воронеже внутренней ифраструктурой и могу не совсем точно представлять себе, как это делается именно в Воронеже.
Странно вот ваша цитата по поводу вашей должности.
А теперь мы оказываемся коллегами?
Вчера специально не поленился и перечитал всю ветку.
Официальные представители вашей фирмы в том числе и Вы, некоторым участникам форума приносите свои извинения и обещаете принять меры, чтобы в дальнейшем такое не повторилось.

И какие такие меры позвольте узнать Вы предприняли если как говорить словами Крылова "А воз и ныне там" и совершаете одни и те же
ошибки? Имеете полное право не отвечать на данный вопрос хотя интересно было бы узнать и не только мне.
Обратную связь я вам дал, у нас с вами идёт интересная переписка, а ни один из Ваших представителей не принёс своих извинений.
Причём интересно получается:
1. В Воронеже насколько я знаю один магазин КЕЙ.
2. Администратор Баранов тоже или я ошибаюсь?
3. В фирме, что нет ответственного работника, а точнее юриста или юридического отдела в обязанности которого входит вести дела по претензионной работе и давать рекомендации руководителю чтобы избежать подобных инцидентов.
4. Ну вызовут нас в суд, ну всяко нам его скажут :-) и мы всяко будем "посмотреть" что произошло и почему произошло. - "Ну неверю" как говорил Станиславский в желание, именно искреннее желание действительно предпринять меры , чтобы в дальнейшем это не повторялось. Такое ощущение заранее приношу свои извинения если обижу, что я общаюсь с роботом у которого заложена программа № сохранной расписки, № сохранной расписки....

Повторюсь ещё раз - Есть желание не доводить до суда? Тогда конкретно Ваши предложения.
Все необходимые документы для рассмотрения и принятия решения по существу у Вас имеются в Воронежском филлиале (претензия , иск, № сохранной расписки).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 11:34   #706   
it debil
 
Аватар для Zexes[LT]
 
Сообщений: 1,578
Регистрация: 24.03.2003
Возраст: 36

Zexes[LT] вне форума Не в сети
Прокурор, не понимаю, ты ведь уже отправил иск в суд, а теперь ждешь от них варианты, чтобы не доводить дело до суда?
Каких ты ждешь от них предложений? Пару ксенонов в подарок?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 11:45   #707   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Zexes[LT], Мне лично было бы просто интересно - насколько фирма будет прогинаться, чтобы не иметь пятна проигранного дела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:16   #708   
Форумец
 
Аватар для ИВ
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.04.2006

ИВ вне форума Не в сети
Уже вчера мной получен ответ от администратора магазина в Воронеже:
"Гусев Владимир Владимирович (СР 5631) сдал в магазин коммуникатор с заявленным дефектом "Не запускается ПО". Устройство было отправлено в ГО СПб и получено обратно с неподтвержденным дефектом. Клиент, как мне известно, установил на коммуникатор некое ПО, которое и вызвало перебои в работе. После хард-ресета, устройство стало полностью работоспособно. С клиентом общался непосредственно я. В том числе и неоднократно по телефону. В момент инкассации выйти к клиенту возможности не было.
С уважением, Юрий Баранов, Администратор Кей-Воронеж"
Устройство исправно, готово к выдаче клиенту.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:20   #709   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zexes[LT]
Прокурор, не понимаю, ты ведь уже отправил иск в суд, а теперь ждешь от них варианты, чтобы не доводить дело до суда?
Каких ты ждешь от них предложений? Пару ксенонов в подарок?
Да отправил. Рассмотрение по иску на конец сентября!!!

1. Иск до рассмотрения всегда можно отозвать.
2. Что жду - соответственно денег и процентов. (чем раньше тем лучше да и для фирмы экономней будет).
3. Даю понять читателям данного топика:
а) Популиские заявления типа - Стандартная процедура служебного расследования, предпримем меры , что-бы в дальнейшем это не повторялось.
б) Нам важна ваша обратная связь для улушения работы. (куда уж обратней).
г) Мы должны соблюдать Закон, но несоблюдаем.
д) Мы делаем манибэк 3 дня на тот товар который по закону не обязаны делать (читай выше).
е) Даю понять как правильно и грамотно вести себя в подобной ситуации.

Я не потребитель экстремист который хочет нажиться на фирме и удовлетворить свои амбиции. Я просто хочу получить свои причитающиеся деньги, теперь уже с процентами и для достижения всего этого не обязательно тащить ответчика в суд если он конечно отдаёт себе полный отчёт по перспективе разбирательства.
В любом случае он может избавиться в случае досудебной договоренности от многих судебных издержек:

1. Гос пошлина в размере цены иска (она по данному иску не маленькая).
2. Если раньше время играло на ответчика, то сейчас оно играет на истца. (проценты начисляются за каждый день просрочки на момент вынесения судебного решения). Теперь при желании истца можно разбирательство и по затягивать. (ну это если не корректно поступать по отношению к ответчику). Я не писал бы и не разъяснял, если б не был уверен в успехе дела. (слишком ломовые доказательства).
3. Потом мне искренне жаль, что за своих некомпетентных сотрудников отвечают их Питерские коллеги хотя так до сих пор никаких официальных извинений я от них не получал.
4. И потом я ещё не отправлял жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР для полной картины так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:38   #710   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИВ
Уже вчера мной получен ответ от администратора магазина в Воронеже:
"Гусев Владимир Владимирович (СР 5631) сдал в магазин коммуникатор с заявленным дефектом "Не запускается ПО". Устройство было отправлено в ГО СПб и получено обратно с неподтвержденным дефектом. Клиент, как мне известно, установил на коммуникатор некое ПО, которое и вызвало перебои в работе. После хард-ресета, устройство стало полностью работоспособно. С клиентом общался непосредственно я. В том числе и неоднократно по телефону. В момент инкассации выйти к клиенту возможности не было.
С уважением, Юрий Баранов, Администратор Кей-Воронеж"
Устройство исправно, готово к выдаче клиенту.
Неприкрытая ложь !!!
Некое ПО бред, жёсткая перезагрузка Вы присутствовали при приёмке? Нет.

Ваш сервисный инженер это делал в присутствии свидетелей у него не вышло. Да тут дело уже не в исправности, если Вы ещё не поняли.
Если мастер сделал жёсткую перезагрузку как вы уверяете, и он заработал так,что-же Вы его мне не вернули сразу? Или для того чтобы нажать синхронно две боковые клавиши его необходимо было везти в Питер?
Готово к выдаче клиенту когда? (точнее через сколько дней) - не надо вводить в заблуждение причём не прикрыто врать читателям данной ветки.
Устройство готово к выдаче клиенту - поезд давно ушёл уважаемый администратор Баранов. Свой ответ на претензию помните или опубликовать насчёт того что можете забрать?
Неоднократно по телефону Вы общались со мной опять наглая ложь легко проверяется распечатки в суд телефонных звонков. Ведь контактные телефоны вам были оставлены.

Ну что тут сказать теперь только суд!!! До встречи в суде и прочтите внимательно мою претензию отправленную в адрес вашего магазина где указаны нормы и статьи закона.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:49   #711   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИВ
Уже вчера мной получен ответ от администратора магазина в Воронеже:
"Гусев Владимир Владимирович (СР 5631) сдал в магазин коммуникатор с заявленным дефектом "Не запускается ПО". Устройство было отправлено в ГО СПб и получено обратно с неподтвержденным дефектом. Клиент, как мне известно, установил на коммуникатор некое ПО, которое и вызвало перебои в работе. После хард-ресета, устройство стало полностью работоспособно. С клиентом общался непосредственно я. В том числе и неоднократно по телефону. В момент инкассации выйти к клиенту возможности не было.
С уважением, Юрий Баранов, Администратор Кей-Воронеж"
Устройство исправно, готово к выдаче клиенту.
Кстати может быть Вы ещё опубликуете мой домашний адрес?
И получите ещё один иск в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:01   #712   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИВ
Уже вчера мной получен ответ от администратора магазина в Воронеже:
С клиентом общался непосредственно я. В том числе и неоднократно по телефону. В момент инкассации выйти к клиенту возможности не было.
С уважением, Юрий Баранов, Администратор Кей-Воронеж"
Устройство исправно, готово к выдаче клиенту.
А инкассация кассы происходит сразу после открытия магазина?
Помоему Ваши подчинённые Вам просто лгут или вводят в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:20   #713   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2007

giffit вне форума Не в сети
Уважаемый Прокурорр, левое ПО это "косяк в вашем огороде" при котором ничего у Вас не выйдет, и это можно узнать даже если сделан хард-ресет(эт я вам как доктор доктору...)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:40   #714   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
giffit, мы с тобой там свечку не держали. "Левое ПО" - это со слов адм-ра Баранова. Кстати, мне этот чел тоже нервы в свое время потрепал своей "упертостью", фамильной наверное... Ну, да ладно, дела давно минувших дней В суде разберутся...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:41   #715   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2007

giffit вне форума Не в сети
эт точно)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:02   #716   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Системного сбоя я не вижу. Конечно, мы выясним, почему аппаратный ресет не сделали сразу, но это, судя по постам Владимира Владимировича, уже не важно. Аппарат, в абсолютно первозданном состоянии, совершенно исправный, в настоящее время ждет его в магазине Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:50   #717   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Странник 78, а задержку в "ремонте" чем поясните? Низкой квалификацией инженеров-приемщиков в воронежском филиале или...?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:02   #718   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Странник 78, а задержку в "ремонте" чем поясните? Низкой квалификацией инженеров-приемщиков в воронежском филиале или...?
Да не в квалификации, наверное, дело. Аппаратный сброс нажать - квалификации много не надо. Давайте обсудим это после окончания судебного процесса :-). "Все что Вы скажете, может быть..."
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:14   #719   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от giffit
Уважаемый Прокурорр, левое ПО это "косяк в вашем огороде" при котором ничего у Вас не выйдет, и это можно узнать даже если сделан хард-ресет(эт я вам как доктор доктору...)
Причём здесь левое ПО почитай внимательно ранее сказанное.

Как доктор доктору, а откуда Вы знаете, что оно небыло установлено в сервисном центре? Или сейчас к примеру поскольку надо иметь хоть какую-то причину или надежду дабы не проиграть дело в суде.

Если Вы читали всё внимательно, то здесь как-бы не рассматривается вопрос о левом или не левом по. Поясняю

Здесь нарушен ряд статей закона по одной из которых я имею право расторгнуть данный договор и потребовать уплаченной за товар суммы.

Несоблюдение сроков возврата.

Теперь приведу пример: Вы купили к примеру холодильник и у Вас из строя вышла такая деталь как реле холода.
Сама по себе деталь копеечная, для устранения данного недостатка мастеру потребуется не больше 15-25 минут. Однако неисправность, во первых, делает холодильник не соответствующим требованием стандартов, что свидетельствует о наличии в товаре недостатка, а во вторых не позволяет использовать товар в соответствии с его целевым назначением, что придаёт этому недостатку признак существенности.
Т.е. иными словами вследствии которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он вправе был рассчитывать при заключении договора (пользоваться холодильником)

Если интересно могу дать определение существенного недостатка, работы, услуги.
Не менее широко можно трактовать ещё один критерий существенности, который законом определён как недостаток, для устранения которого требуются большие затраты или затраты времени.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:16   #720   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Системного сбоя я не вижу. Конечно, мы выясним, почему аппаратный ресет не сделали сразу, но это, судя по постам Владимира Владимировича, уже не важно. Аппарат, в абсолютно первозданном состоянии, совершенно исправный, в настоящее время ждет его в магазине Воронежа.
Системный ресет делали доказательства имеются. Либо Вас вводят в заблуждение либо попросту лукавите.

Надо-же аппарат ждёт меня с какого числа он меня ждёт узнаю это сейчас только от Вас. Извините , но Вас водят занос ваши подчиненные или не до конца раскрывают факты и причины. Почитайте ответ администратора Баранова на претензию где не слова не сказано о том что я могу его забрать в исправном состоянии и обратите на дату вручения, тем более можно было и набрать несколько цифр по контактным телефонам и на основании распечаток телефонной станции могли бы уже иметь косвенные доказательства.

Кстати Вам ещё не говорили к примеру, что я не приходил за аппаратом или отказался его получить обратно, что-то нет комментариев по поводу предоставления аналога на время нахождения в сервисном центре.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind