Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2015, 09:40   #691   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,430
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И плевать ему на повсеместные сокращения и урезания зарплат.
Если подъехать к любому торговому центру в выходной день, то там можно увидеть тысячи нищих. А если в будничный, то тысячи безработных.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:14   #692   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
В Воронеже всего навсего миллион населения.. всего навсего процентов 10 из этого миллиона по статистике имеют сверхдоходы.
Даже если работает каждый второй 50 000 человек - неплохая толпа...
Почему то когда начинаются рассказы про торговые центры и автомобили мне вспоминается исторический анекдот про Марию Антуанетту "пусть едят пирожные"
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:20   #693   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
всего навсего процентов 10 из этого миллиона по статистике имеют сверхдоходы.
Даже если работает каждый второй 50 000 человек - неплохая толпа...
Почему то когда начинаются рассказы про торговые центры и автомобили мне вспоминается исторический анекдот про Марию Антуанетту "пусть едят пирожные"
"Это всего лишь ваши личные потные фантазии!" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:31   #694   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,430
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
всего навсего процентов 10 из этого миллиона по статистике имеют сверхдоходы.
Еще 20% имеют большие доходы, еще 20 – средние, еще 20 - нормальные и еще 20- жить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:49   #695   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Еще 20% имеют большие доходы, еще 20 – средние, еще 20 - нормальные и еще 20- жить можно
Статистика говорит несколько иное
http://www.gks.ru/bgd/regl/b14_13/Is.../d01/06-20.htm
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:00   #696   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,430
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Статистика говорит несколько иное
http://www.gks.ru/bgd/regl/b14_13/Is.../d01/06-20.htm
Белые зарплаты. А то что у нас половина в конвертах приносят, это в статистику не входит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:01   #697   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Белые зарплаты
Вообще то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:58   #698   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И эти нищеброды-жопоголики упрекают меня в колбасофилии!
Когда ж вы только нажрётесь уже?! Вы уже просрали под подобными лозунгами одну страну; вторую хотите?!
Сперму со щек вытри, отсосиновик ты наш.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:07   #699   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Петер, что, жопошник, правда глаза колет?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на ***.jpg
Просмотров: 3
Размер:	50.4 Кб
ID:	2702101  
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:12   #700   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Romi
Еще 20% имеют большие доходы, еще 20 – средние, еще 20 - нормальные и еще 20- жить можно
Статистика говорит несколько иное
http://www.gks.ru/bgd/regl/b14_13/Is.../d01/06-20.htm
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Белые зарплаты. А то что у нас половина в конвертах приносят, это в статистику не входит.
А вот интересно, эти деньги из конвертов народ достаёт, покупает на них что-нибудь? Наверное, да. Статистика должна анализировать потребление, сравнивать доходы населения с суммой потраченных денег. Доходы как в Гондурасе, потребление как в Европе, что-то здесь не так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:50   #701   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Доходы как в Гондурасе, потребление как в Европе, что-то здесь не так.
Да при совке аналогично было.

Цитата:
Шесть парадоксов социализма:
1. Все работают спустя рукава, а план выполняется.
2. План выполняется, а ничего нет.
3. Ничего нет, а в холодильниках у всех полно.
4. В холодильниках полно, а все недовольны.
5. Все недовольны, но никто не протестует.
6. Никто не протестует, а тюрьмы переполнены.
Народ всегда найдёт способ прошустрить, и при совке, и при капитализме.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:54   #702   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да при совке аналогично было.
Найдено на просторах интернета..
Цитата:
Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории. А в магазинах ничего не было. Ну как - ничего? А вот так. Ничего.
То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых банках под названием "Березовый сок". Были консервы (очень полезные, говорят) "Морская капуста". И много чего ещё было, такого же полезного и питательного.
Но чтобы так, просто зайти в магазин и купить что-нибудь поесть – вот этого не было. Поесть надо было "достать".

А я был счастливым отцом только что родившейся дочки. И у меня оказалось немножко свободного времени. Дня три в неделю. Посему, увидев на двери нашего магазина "Продукты" написанное от руки объявление "Требуется грузчик", я подошел к директору. И тут же с ней договорился. Деньги небольшие – рублей 70-80. Но разве деньгами измерялось в конце 70-х благосостояние грузчика в гастрономе? Деньги были лишь небольшой премией к продуктам.

А надо сказать, что в Свердловске не то, что в конце 70-х, в нем сроду мяса в магазинах не было. Было некое костяное чудо, называвшееся "суповой набор", и достать его считалось необыкновенной удачей, но вот так, чтобы прям мясо – такого никогда. Сестра у меня привозила его из командировок в Москву. Самолетом. За 2 тысячи километров. Очень удобно.
Молоко – был такой период! – выдавали беременным женщинам и детям до 8 лет по талонам. И занимать за ним очередь надо было часов с пяти утра, потому что магазин открывался в 8, а завозили молока очень мало, поэтому оно могло кончиться, несмотря на талон. Так и у меня пару раз было: прямо передо мной, раз – и кончилось молоко. Очень обидно, кстати. Я даже ругался матом. Громко. А иногда вместо молока завозили ацидофилин. Прекрасный питательный продукт, но для двухлетнего ребенка малопригодный. А на талонах было написано "молочные продукты", так что не поскандалишь.
Куриц тоже "выбрасывали". В смысле, продавали, но называлось это – "выбрасывали". Синие, сморщенные, с остатками перышек, с беззащитными гребешками на обтянутых пергаментной кожей головах, с грустно закрытыми навсегда глазками. Особенно печально выглядели коготки на ножках. Из ножек можно было сварить холодец, а головы приходилось выбрасывать навсегда. Леденящая душу картина. Из серии "… и плачу".
В общем, жизнь проходила в рассуждении: где бы достать чего-нибудь поесть. В эти годы, как мне кажется, и родился знаменитый парадокс: "В магазинах ничего нет, а холодильники в домах забиты под завязку". Естественно. Напал на колбасу – берешь "палку" килограмма на два и хранишь ее, до позеленения. Масло нашел – сразу килограмма полтора и в морозилку его. И так далее. Так что в холодильнике действительно было все. Особенно, если учесть, что холодильники были совсем не такими, как сегодня, так что забить их было не так уж трудно.

Эта преамбула для тех, кто те годы помнит по маминым бутербродам и мультикам про Винни-Пуха. Те, кто был в те годы родителем, это и без меня прекрасно помнит, потому что такое не забывается.

Итак, в один прекрасный (это не штамп!) день я, интеллигентный мальчик из хорошей еврейской семьи, прихожу в магазин "Продукты", расположенный в Юго-Западном районе Свердловска на перекрёстке Белореченской и переулка Встречный (это чтоб было понятно, что пришел я не в центральный гастроном), переодеваюсь в классический синий сатиновый халат и приступаю к выполнению сложной, но почетной обязанности грузчика.
Вот и первое задание: "Иди-ка ты, Борменталюшко, мяса наруби!". Я подумал, что ослышался и переспросил: "Что?!"— Мяса, говорят, наруби! Сейчас придут из санэпидемстанции и пожарной охраны, надо им презент приготовить.
Захожу я в холодильник (а холодильник в магазине это не "Саратов" и не "Бирюса", это целый зал, очень холодный).
И попадаю в рай. По стенам, покачиваясь в морозном тумане, висят мясные туши. Если кто помнит первого "Рокки" (мясную лавку, где итальянский жеребец тренировался) вот примерно так же. Посередине стоит огромная деревянная плаха с воткнутым в нее топором. Хоть сейчас Емельку Пугачева клади.
Значит, надо скользкую ледяную тяжеленную тушу снять с крюка, положить ее на плаху, зафиксировать левой рукой, чтобы не елозила, а правой молодецки поднять топор и с размаху точно попасть в порционный кусок. И все это предстоит сделать профессорскому сынку с высшим филологическим образованием.
И что вы думаете? Я ее разрубил. Правда, количество строганины, усыпавшей пол холодильника, не поддавалось учету, как и количество костяных крошек. Но то, что осталось, я гордо завернул в газетку и лично отнес директору, полной накрашенной даме в белом халате и норковой круглой шапке, навечно нахлобученной на перманент. Она на меня, сука, даже не взглянула.
Нет, чтобы сказать:
— А за прекрасно выполненную работу, дорогой Борменталь, я премирую вас вот этой аппетитной телячьей ляжкой.

Хрен там.

Вообще, доставалось работникам из тех деликатесов, что были в этом зачуханном периферийном магазинчике, крайне мало. Несмотря на то, что полки на складе были забиты желтыми жерновами пошехонского, российского и прочих костромских сыров, хрен ты что мог оттуда взять, не говоря уж о вынести в продажу.
Если бы вы, граждане, имели хотя бы приблизительное представление о том изобилии, что наполняло наш, самый заштатный магазин! И о той антисанитарии, которая царила в подсобках! А если бы знали, то в жизни бы не покупали масло, скажем. Чтобы разрезать ледяной потный куб масла килограмм на 30, звали меня, и я, упираясь рукой, которой только что делал незнамо что, в этот куб, другой разрезал его на части стальной проволокой, которая валялась незнамо где.

Но народ по сию пору вспоминает то вкусное масло, что было когда-то.

А какая прелесть привоз сметаны! О, вы не знаете, что такое привоз сметаны! Это опера. Это детектив. Это комедия Гайдая. Когда я снимал с грузовика здоровенные фляги со сметаной и с молоком, ко мне выстраивались в очередь все продавщицы с принесенными из дому баночками. В эти баночки наливалась замечательная, свежая, белоснежная сметана. Точнее не наливалась, а накладывалась, потому что была она настоящей – как говорится, ножом можно резать.
Но продавщиц было много. А ещё два грузчика в смену. И экспедиторы. И руководство – директор, зам, бухгалтер. А также особо приближенные, типа, зубных врачей. Короче, минут через двадцать от фляги в 52 литра оставалось хорошо если две трети.

Но может собственных Невтонов и других быстрых разумом, может!

Ведь после того, как та же банда налетала на привезенное молоко и снимала самое вкусное – верхние сливки, жирное густое молоко, то и молочка оставалось где-то две трети.
Тогда молоко доливалось в сметану, а в молоко добавлялась вода. Или остатки вчерашнего, если такое случалось. Мне доверялось все это тщательно перемешать, до однородной массы – и уже потом фляга шла в торговый зал, на продажу.

А народ по сию пору вспоминает молочные продукты - те, что были когда-то.

При том воровство это (а то, что это было воровство, знали все) велось в щадящем режиме, потому как операция эта производилась каждый день и брали понемногу. Но свеженького. Помню, как я однажды получил по голове, вытащив "в зал" свежую, только что привезенную флягу сметаны, в то время как в холодильнике еще стояла целая треть фляги со вчерашней "смесью"!
Суповые наборы мне милостиво разрешали брать. Продавщицы даже помогали выбрать такой, где бы на косточках было побольше мяса. Покупатели сметали их за считанные минуты, потому как слух о том, что в магазине "выбросили" суповые наборы, разлетался со скоростью света.

Но апофеозом была история с мандаринами.

В наш заштатный магазин завезли 35 тонн мандарин. Я повторю: 35 тонн.
Перед Новым годом. Для продажи ветеранам и инвалидам ВОВ. Только. Но 35 тонн! Если учесть, что к нашему магазину было прикреплено где-то 70-100 ветеранов и инвалидов (дело было в конце 70-х, напомню, ветеранам было чуть за пятьдесят – около шестидесяти, и было их немало), то при самом простом подсчете получалось, что на одного ветерана приходилось три с половиной центнера мандаринов. Это к вопросу о плановом хозяйстве.
Со своей стороны хочу подчеркнуть, что привозили мандарины в ящиках по 12 кг. И грузовики эти разгружал я один. Блин. До сих пор помню.
Директор категорически запретила пускать мандарины в продажу: перед Новым Годом мандарины –это валюта. А для пущей секретности запретила и работникам магазина брать мандарины домой. Низзя.
Дура она была в своей норковой шапке, потому что плохо себе представляла, что такое 35 тонн. Ящиками с оранжевыми шариками было забито всё, все склады и подсобки. Но они все равно не вмещались. Поэтому и коридор был до потолка забит этими ящиками. Концентрированный аромат цитрусовых выдавал директора с головой, потому что чувствовался издалека, за квартал до подхода к скромному серому зданию с неоновой надписью "Продукты".
Через пару дней, когда аромат стал превращаться в вонь, директор дала отмашку. Два дня нескончаемым потоком через задний проход магазина шли трудящиеся: милиционеры, пожарные, санэпидстанция, райздрав, детские врачи, зубные врачи, странные люди, не странные люди, хорошо одетые люди неопознаваемых профессий, классные руководители детей знакомых директора, знакомые классных руководителей детей знакомых директора, зубные врачи знакомых знакомых классных руководителей детей знакомых директора и прочие ближайшие родственники. Все они уходили с непрозрачными газетными пакетами, в которых угадывались очертания экзотических фруктов.
Таким образом было роздано, распродано, раздарено где-то тонн 12, по моим подсчетам.

Осталось еще 23 тонны!

Тогда мы получили указание отправить мандарины в продажу ветеранам и инвалидам, которым, собственно, они и были предназначены, с ограничением по 5 кг в одни руки. Еще полтонны.
Работники магазина взяли по 5 кг. Еще килограмм сто-сто пятьдесят.
В продажу обычным гражданам? Хрен!
За пару дней до Нового года вонь превратилась в смрад. Мандарины – товар скоропортящийся. Из оранжевых они стали превращаться в белые, потом в зеленые, мохнатые, отвратительные и склизкие шарики. Особо спелые лопались и их сок стекал мне под ноги, что было крайне удачно, учитывая, что по этому коридору я таскал коробки, ящики, фляги, бидоны и прочие кубы масла, стараясь балансировать на этой зеленоватой жиже, что покрывала пол магазина уже чуть ли не по щиколотку. Вымывать ее было бесполезно, потому что на следующий день подгнивали новые мандарины, омывая нежным соком мои кирзовые сапоги. 23 тонны отборных цитрусовых превратились в 23 тонны гнили.
Директор решилась и приказала отправить ЭТО в продажу! Уже не по 3 рубля 50 копеек, а по 35 коп за кг как некондицию. Это стыдливо называлось "на компот".

23 тонны разлетелись за полдня.

Я до сих пор не могу понять, на хрена их было держать, когда все "нужники" уже свое получили? Зачем было портить товар?

Отдельная история – как делались деньги в обычном продуктовом магазине.

Напомню, что в то время спиртное продавалось с 11 утра. А уже с восьми, с открытия, к отделу соки-воды выстраивалась длинная очередь граждан с синеватыми лицами и трясущимися руками. Каждый из них выпивал стакан сока, закусывал конфеткой, розовел и весело шагал на работу – на завод, на стройку или еще куда.
Чудодейственный сок! – наивно думал я, пока не обнаружил, что Зойка, работавшая в отделе соки-воды, держит под прилавком бутылку коньяка. Семирублевый коньяк, разливаемый с утра по трешке за сто грамм, творил чудеса! Конфетку Зойка, широкая душа, отдавала в качестве закуски - бесплатно.
Почему коньяк? А из-за цвета. Очень похож на виноградный сок. Водкой она тоже приторговывала, но тайно и очень проверенным клиентам, чтоб не сдали. И то не "в розлив". Самым бедным и несчастным, у которых не было денег, наливался стакан "алжирского" за 80 копеек (а стоило оно рубль пять за поллитра).
В общем, Зойка жила весело и искренне считала, что все эти махинации – справедливая награда за тяжелый труд и малую зарплату.
Вообще, продавщицы – отдельная песня. Сильное впечатление на меня, интеллигента, производили их разговоры, когда садились перекусить в обеденный перерыв (монстры вроде меня еще помнят времена, когда в магазинах был обеденный перерыв: в продуктовых с 13 до 14, в промтоварных – с 14 до 15). Нарезался сыр-колбаса, меня гоняли за свежим хлебушком в соседнюю булочную (где я по ночам хлеб разгружал), брались другие деликатесы – естественно, бесплатно, - накрывался стол, кипятился электрический чайник, и обеденный час проходил в неторопливых философских беседах.

— Вот бы такого попробовать! — восклицала продавщица колбасного отдела, потрясая палкой ливерной колбасы, действительно напоминавшей уд онагра. — А, девочки?!

И девочки заливисто хохотали. Сексуальные отношения вообще были самой неистощимой темой для шуток.
Они люто ненавидели покупателей. За то, что те мешают им работать. Вечно лезут, идут нескончаемым потоком, всё им что-то надо. Привередничают еще, норовят пожаловаться!
А так-то, чего б не работать? Вон, через дорогу, в пивном киоске, в редкие минуты, когда туда завозили пиво, продавщица высовывалась и откровенно спрашивала моментально выстроившуюся, вьющуюся спиралью, очередь:

— Разбавлять или недоливать?
И мужики хором кричали:
— Недоливать!
Один из них объяснил наивному мне:
— А кому ж охота разбавленное-то пить? Лучше поменьше, да получше. И всем выгода.

Теперь, когда я читаю глубокомысленные высказывания родившихся в 80-е о том, как все было хорошо в СССР, мне не просто смешно. Мне гомерически смешно. Смешно читать про колбасу "из настоящего мяса", которой отродясь не было. Про отношения между людьми. Про уважение к профессии. В общем, про все то, чего не было, но что со временем превратилось в ностальгическую легенду.

И когда они начинают стенать, поднимая очи горе, о современном упадке нравов, передо мной, как живая, встает Тамарка, в засаленном белом халате, туго натянутом на ярко-красную шерстяную кофту, в накрахмаленном колпаке, держащая в пухлой руке палку ливерной колбасы, напоминающей сами-знаете что, по колено в мандариновой жиже, символизирующая собой изобилие развитого социализма.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:54   #703   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Статистика должна анализировать потребление, сравнивать доходы населения с суммой потраченных денег
Анализирует
http://www.gks.ru/bgd/regl/b14_13/Is.../d01/06-02.htm
http://www.gks.ru/bgd/regl/b14_13/Is.../d01/06-03.htm

Но цифры же никого не интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:57   #704   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Найдено на просторах интернета..
Браво!

Наконец-то кто-то из противников аццкого режима признал и показал истинное лицо так называемого "совкового изобилия"!!!

Респект!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:03   #705   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Статистика должна анализировать потребление, сравнивать доходы населения с суммой потраченных денег. Доходы как в Гондурасе, потребление как в Европе, что-то здесь не так.
Это плохая статистика так считает, хорошая статистика считает именно по официально полученным полученным деньгам, потому что пенсии и МРОТ у нас привязаны к средней ЗП, если считать как ты предлагаешь, то это надо МРОТ и пенсии поднимать, что негативно скажется на длинне мерседеса слуг народа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:26   #706   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А народ по сию пору вспоминает молочные продукты - те, что были когда-то.
Попробуйте нынешнюю сметану развести водой, не выйдет - она даже в горячем борще не растворяется, только в кислоте.. высокии.технологии, однако
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:30   #707   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
пенсии и МРОТ
Это отдельная песня, напрашивается матерная рифма этта вам не Греция, где толком никто не работает, но пенсии нифигасебе
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 15:45   #708   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Петер, что, жопошник, правда глаза колет?!
Иди - иди, у ЕР хер освободился, ублажи. И я тебе неоднократно показывал, что в производстве ты ни ухом ни рылом не сечешь, холуй провластный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 16:32   #709   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Браво!

Наконец-то кто-то из противников аццкого режима признал и показал истинное лицо так называемого "совкового изобилия"!!!

Респект!
Teddybear, глянь как ты порадовал колбасника. Аж запрыгал от радости.

Дембель, в совке колбасы не додавали. И туалетную бумагу выдавали по талонам. А Макаревичу партком ставил палки в колеса за песню про скворца, а великого-педофила-десидента Бродского обменяли на террориста Карвалана.

Мне скажешь спасибо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:22   #710   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в совке колбасы не додавали. И туалетную бумагу выдавали по талонам. А Макаревичу партком ставил палки в колеса за песню про скворца, а великого-педофила-десидента Бродского обменяли на террориста Карвалана.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:30   #711   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,430
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Анализирует.Но цифры же никого не интересуют.
Да хули цифры. Есть у меня близкий знакомый. У него семья 3человека. Официально работает только жена – белая зарплата около 17тыщ. Жене иногда перепадают премии и т.п, но не официально + еще 5 тыщ. Товарищ работает на стройке и есть левый доход, всего около 50 тыщ. Итог: по статистике средний доход 5,5 тыщ, в реале 24.
Соседка по даче – пенсия 10тыщ. Не хочет жить в городе, переехала на ПМЖ на дачу, квартиру сдает -15тыщ. Официальный доход 10, реальный 25.
Знакомый по подъезду. Слесарь на Вогрэсе, зарплата 20тыщ, вечером калымит на своей Нексии, + еще 20тыщ. С женой не живет, отстегивает на ребенка 5 в месяц.
И так живет большинство жителей России.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Статистика должна анализировать потребление, сравнивать доходы населения с суммой потраченных денег.
Есть погрешность. Как быть с теми которые официально зарабатывают мало и тратят не много. А неофициально зарабатывают до хуха, а деньги вкладывают в дело или в рост, или выводят за границу, или как Трубников в гараже хранят.
Сейчас ментов, чиновников, бизнесменов разных по прижали, они друг на друга стучат и боятся показывать большие траты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:50   #712   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,962
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
И так живет большинство жителей России.
3,14здеж.
Друг - геолог, на бумаге получает больше 50к, на руки выдают около 25к. Мама одноклассницы - библиотекарь, дают премию - половину отнеси начальнику, или через месяц не дадут вообще ничего.
"И так живет большинство жителей России". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:31   #713   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,430
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Друг - геолог, на бумаге получает больше 50к, на руки выдают около 25к. Мама одноклассницы - библиотекарь, дают премию - половину отнеси начальнику, или через месяц не дадут вообще ничего.
Я знаю начальника вашего друга, он на бумаге получает 25, но все его подчиненные заносят ему еще по 25, итого он в реале получает миллион. Да и главного библиотекаря я тоже знаю. Его премии за разные нарушения всегда лишают, вот он и крутится как может.

Молодой сотрудник ГАИ отработал первый месяц, но зарплату не получил. Подумал, что мало отработал и поэтому зарплату ему заплатят в следующем месяце. Но и в следующем месяце никакой зарплаты не выдали. Возмущенный и озадаченный он отправился за разъяснениями к начальнику.
Тот внимательно выслушав его, поинтересовался:
-На каком посту служишь?
- На въезде в город.
-Поехали к тебе на пост, - решительно встал из-за стола командир.
На посту начальник сам взял жезл и вышел на трассу. Через несколько минут остановил груженую фуру - Почему номера заляпаны? Почему на грязной машине в город въезжаете? Протекторы сношены. Да и рулевое устройство основательно люфтит. А что за груз? Документы на него в порядке?
-Импортная мужская обувь, - ответил уже затосковавший водитель.
-Мужская обувь — это хорошо, - одобрил проверяющий, - А то у меня вот ботинки износились так, что их только на помойку выбросить.
Через пять минут фура поехала дальше, а на посту появилась коробка с мужскими ботинками. Следующая остановленная фура оказалась с грузом мужских шапок. Не прошло и часу, как к ботинкам и шапке добавились кожаная куртка, несколько бутылок коньяка, ящик фруктов, упаковка батонов копченой колбасы, несколько блоков дорогих сигарет.
-Вот видишь, - сказал начальник, отдавая молодому гаишнику жезл,- какая у тебя работа — час делов и ты одет, обут, сыт, пьян и при деньгах. А мне твою паршивую зарплату надо целый месяц ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:58   #714   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Есть погрешность. Как быть с теми которые официально зарабатывают мало и тратят не много. А неофициально зарабатывают до хуха, а деньги вкладывают в дело или в рост, или выводят за границу, или как Трубников в гараже хранят.
Сейчас ментов, чиновников, бизнесменов разных по прижали, они друг на друга стучат и боятся показывать большие траты.
Ага.. Боятся показывать траты, бабки хранят в картофельных мешках, бочках, коробках...Трубников научил:

"Оперативники службы экономической безопасности ФСБ вместе с о следователями занимающимися делом о многомиллионном мошенничестве должны были изъять документы в офисе сити инвест банка в Петербурге. Но Не смотря на существующее постановление управляющий банка отказался пускать правоохранителей в помещение. Через несколько часов переговоров сотрудники спецподразделения ФСБ град взяли банк штурмом. Они обнаружили на полу несколько картонных коробок в которых находилось 7 миллионов долларов и несколько миллионов рублей. Общий вес купюр превысил 100 килограмм. По информации Фонтанки.ру, эти деньги принадлежат депутату госдумы от Справедливой России Алексею Лысякову он представляет в парламенте Дагестан, Ставропольский край и чеченскую республику
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:20   #715   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,962
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я знаю начальника вашего друга...
3,14здеж, он обитает где-то между Москвой и Воркутой. Строители там не водятся.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Да и главного библиотекаря я тоже знаю.
3,14здеж, библиотек в Воронеже много и в каждой по главному библиотекарю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:55   #716   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
06:42 , 30 июня 2015
"Золотые" батальоны Чечни
автор
Геннадий Гудков
политик

Хотите вести праздный образ жизни, жить в столице, поздно вставать, не спеша завтракать, посещать в день 2-3 приличных ресторана, часами тусоваться с сослуживцами? Если да, то записывайтесь в ряды элитных батальонов в Чечне.

Думаете, у меня съехала крыша? Тогда поинтересуйтесь у Заура Дадаева. Того самого, «одного из лучших бойцов» батальона «Север», который, увы, вполне правдоподобно подозревается в злодеянии столетия— убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова у стен древнего Кремля. Вот статья о его «алиби»: http://www.kommersant.ru/doc/2757181

Обратите внимание на график подозреваемого, о котором он сам поведал прокурорам и журналистам. Итак, в день убийства политика: ~ 11.00 подъем, завтрак. Затем с другим бойцом того же батальона, Русланом Геремеевым, также почему-то проживающим в Москве вместо службы в месте дислокации части, молитва до обеда в мечети. Затем оба бойца с чувством выполненного долга отправляются в ресторан «Веселый Бабай», видимо, настолько веселый, что только вечерний намаз, совершаемый не отходя от «Бабая», прерывает это дружеское общение после 20.00.

После этого наш боец направляет свои натренированные военные стопы в очередной ресторан — «Цинк» (что— то подозрительно «говорящие фамилии» у этих заведений общепита!), где остается аж до 23.00.

Но и это еще не всё: припертый к стенке ушлым следователем и фотографиями из 5-ти звездочной гостиницы «Славянская», Дадаев соглашается, дескать, запамятовал, в этот же день посетил и гостиничный ресторан, даже не помню, по какому поводу. Словом, день вполне удалсЯ: три ресторана, мечеть и тусовка с сослуживцами. Не военная (полицейская) служба, а малина.

Видимо, министр наших внутренних дел В. Колокольцев, постоянно требующий увеличение денежного содержания своих подчиненных, просто не в курсе о уже достигнутом уровне благосостояния практически рядовых офицеров МВД РФ.

Да и позавидовать можно такой службе в российских (ой, извините, чеченских? или как правильно?) батальонах. Жить в дорогущей Москве, шляться по хорошим ресторанам, тусоваться с сослуживцами не в казарме, а в 5-ти звездочных гостиницах. И ведь случай с Дадаевым далеко не единичный. Разве компетентным органам неизвестно, что в столице размещено несколько десятков (сотен?) бойцов различных чеченских «золотых» батальонов, обеспечивающих безопасность своего начальства и их семей? Секрет Полишинеля… Одно непонятно: а за чей счет этот банкет?! Вернее, понятно: за наш с Вами.

Ибо помнится из СМИ, что дотации (доплаты) Чечне из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА России составляют чуть ли не 85-90% доходов этой кавказской республики. Лично я не против, если российские налогоплательщики помогают Чечне строить мосты и дороги, школы и больницы, возводить заводы и фабрики: ведь это наша общая страна.

Только на виду чаще другое. На деньги граждан России для непонятных целей создаются непонятно кому подчиняющиеся «золотые» батальоны, «лучших бойцов» которых порою легче встретить в московских мечетях и ресторанах, нежели занятых неблагодарной войной с преступностью по месту своей регулярной дислокации.

Все это происходит на глазах изумленной публики в России с её жесточайшей вертикалью власти, где все силовики подчиняются Кремлю и финансируются только из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, и где у всех силовиков главный начальник — президент страны, а также назначенные им министры, начальники Управлений и т.д.

Если это так, то что такое чеченские батальоны «Восток», «Запад» и прочие? Подразделения МВД, Минобороны России, спецназа ФСБ? Кто ими командует, кто назначает руководителей, каким образом и сколько средств российских налогоплательщиков направляется для поддержания их боеготовности?

Вопрос вовсе не праздный, ибо на экранах ГОС-ТВ — десятки тысяч до зубов вооруженных людей на стадионе в Грозном клянутся выполнять все приказы… руководителя республики (то есть типа губернатора), а также президента РФ. Не будем придираться к словам, хотя любой, носящий погоны, присягает служить народу и стране. Но причем здесь глава субъекта Федерации? Может, стратегическая авиация, расквартированная под Самарой, готова куда угодно прямо с ядерными бомбами лететь по указанию местного губернатора? Или глава Московской области взял на себя командование стратегической ПРО? Я даже боюсь спросить про «Тополя» и «Булавы, вдруг губернаторы регионов, где они стоят на боевом дежурстве, решат внести свою лепту в доктрину безопасности нашей Родины и случайно нажмут красную кнопку.

Может, батальоны Чечни — лучший спецназ МВД? И ими лично гордится министр Колокольцев? Или это новый облик легендарной «Альфы», «Вымпела», «Витязя»? Мне кажется, граждане России, содержащие всё это военизированное «хозяйство», имеют полное право понимать, на что в Чечне тратятся их деньги. Этот вопрос приобретает особую остроту в условиях экономического кризиса, поставившего миллионы плательщиков налогов России на грань физического выживания. И ответить на него придется всё равно.
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1576078-echo/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:36   #717   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,032
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Попробуйте нынешнюю сметану развести водой, не выйдет - она даже в горячем борще не растворяется
А ты попробуй покупать не самую дешёвую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:57   #718   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А ты попробуй покупать не самую дешёвую.
а ты бабкушке с пензией в 10 ку это скажи
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:59   #719   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Попробуйте нынешнюю сметану развести водой, не выйдет - она даже в горячем борще не растворяется
А ты попробуй покупать не самую дешёвую.
Чем дороже сметана, тем выше в ней качество пластмассы
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:42   #720   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,032
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чем дороже сметана, тем выше в ней качество пластмассы
Пиздабол.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind