Старый 02.04.2011, 11:13   #691   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kato-8 Посмотреть сообщение
У меня в распечатке за лечение была строка общение с ребенком в скобках 20 минут и стоило мне это 980 рублей
куда катится этот мир???
там нет еще строки - врач улыбнулся вам 5раз - 1000р.?
писец ....я в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:11   #692   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
kato-8, все ясно. Это называется психологическая работа с ребенком. Когда ребенка элементарно нужно убедить открыть ротик, зачем нужна стоматология и т.д.. Да такой пункт в прайсе существует, и не только у нас.


valt1406, нет, за улыбки денег не берем))
А за то, что врач тратит рабочее время, применяет профессиональные навыки и собственную энергию, убеждая ребенка, что лечить зубы не больно, не страшно и очень важно - да, за это берем. Это занимает половину визита как правило, от 20 до 40 минут..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:20   #693   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
А за то, что врач тратит рабочее время, применяет профессиональные навыки и собственную энергию, убеждая ребенка, что лечить зубы не больно, не страшно и очень важно - да, за это берем.
ды эт да... требует коллосальной энергии и времени.



Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Да такой пункт в прайсе существует, и не только у нас.
ды кто б сомневался...

поразвелось коммерсантов итить....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:15   #694   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
требует коллосальной энергии и времени.
Абсолютно верно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:53   #695   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
lenash, а сколько стоит "психологическая работа с родителями ребенка" по поводу пправильности действий врача при "психологической работе с ребенком"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:28   #696   
Новичек на форуме
 
Аватар для kato-8
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.03.2011

kato-8 вне форума Не в сети
[QUOTE=lenash;14747593]kato-8, все ясно. Это называется психологическая работа с ребенком. Когда ребенка элементарно нужно убедить открыть ротик, зачем нужна стоматология и т.д.. Да такой пункт в прайсе существует, и не только у нас.


Хотелось бы подвести итог нашего обсуждения. Если Вы готовы доплачивать к стоимости лечения молочных зубов и материалов 980 рублей за каждый приём собственного ребенка (некоторые зубы лечатся только в три приема, т.е. за один зуб надо переплатить 2940 рублей), то несомненно Вам именно в эту клинику. Причем доктор предупредил, что если ребенок не дастся лечиться, то эту сумму всё равно нужно будет заплатить. А 20-40 минут лично я потратила на заполнение всевозможных бумаг (некоторые писала от руки, например, что не возражаю против того, что эти зубы будут вылечены без гарантии) и на то как, скорее, доктор со мной проводил психологическую беседу, о том, что на эту работу не будет гарантии и какую сумму я должна заплатить если мой ребенок не будет сидеть и не будет лечиться. Лечение зуба в кресле не заняло больше 20 минут. Ну, что сказать сама всё подписала и сама на все согласилась, добровольно. Просто делюсь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:01   #697   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
kato-8,

еще раз убедился - дентика это не для бедных.

делать там нефиг. все тоже самое делают намного дешевле в гос клиниках и врачей там нормальных можно найти. строго имхо. кому нравится переплачивать за "бренд" пусть идут в дентику.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 08:22   #698   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
kato-8, неплохо 3 рубля за воздух. Дентика - так держать! Коммерсанты, млин, от медицины...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:15   #699   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
kato-8, что касается лечения вашего ребенка - вы, как родитель, имеете право выбирать клинику и доктора, которые будут отвечать вашим запросам, в том числе и по стоимости.
На детском приеме в нашей клинике работают врачи, которые прошли специальное обучение по детской стоматологии. Задача доктора состоит не только в успешном лечении, но и в установлении доверительного контакта с ребенком, чтобы в дальнейшем ребенок приходил на лечение с удовольствием, без страха. Чтобы у ребенка выработался навык по уходу за зубами, отношение к здоровью зубов, как необходимому элементу качества жизни (чего увы нет у старшего поколения сейчас).
В зависимости от сложности, лечение зуба проводят в один, два или три приема с интервалом в 3-5 дней.
Каждый визит оплачивается по проделанной работе плюс работа с ребенком.
Плата взимается и при отказе ребенка от лечения после 20 минут уговоров.
Чтобы малышу было приятно к нам приходить, после каждого визита доктор дарит ему сувенир или гостинец.
Для того, чтобы лечение ребенка было максимально эффективным, родителям в-первую очередь необходимо найти стоматолога, которому он станет доверять и быть знакомым с правилами детского приема.
Какое бы решение относительно выбора врача вы, уважаемая kato-8 , не приняли, желаем вам и вашему ребенку успехов и крепкого здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:48   #700   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
На детском приеме в нашей клинике работают врачи, которые прошли специальное обучение по детской стоматологии. Задача доктора состоит не только в успешном лечении, но и в установлении доверительного контакта с ребенком, чтобы в дальнейшем ребенок приходил на лечение с удовольствием, без страха. Чтобы у ребенка выработался навык по уходу за зубами, отношение к здоровью зубов, как необходимому элементу качества жизни (чего увы нет у старшего поколения сейчас).
Это точно. Я довольна,что мой ребенок ходит без страха к докторам из Дентики и на лечение и на удаление. Захочу бесплатную медицину-пойду или не пойду в обычную детскую стоматполиклинику. Если же выбрала платный центр,то надо рассчитывать на трату денег,притом иногда высокую.
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Каждый визит оплачивается по проделанной работе плюс работа с ребенком.
А если ребенок спокойно сидит, без уговоров и приговоров? Мы последний раз сначала вскрыли свищик у одного доктора,потом ребенка за ручку отвели к хирургу на удаление. нас с папой не взяли,привели ребза с ватой во рту и куклой в руках абсолютно довольного. Похвалили при нас за хорошее поведение. И за все мы отдали 593 рубля. И не пахло здесь в сумме " психологической работой с ребенком". Может мы не в Дентику ходим? Но на 10 апреля записаны снова и снова пойдем спокойно и без психов, а это дорогого стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:05   #701   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
kravets, да, как правило на последующих визитах, если ребенок контактен и слушается доктора эта сумма не берется. Все зависит от сложности работы с конкретным ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:35   #702   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
kravets, да, как правило на последующих визитах, если ребенок контактен и слушается доктора эта сумма не берется. Все зависит от сложности работы с конкретным ребенком.
Вопросов нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:35   #703   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
lenash, Абсолютно адекватная схема работы с детьми.... так и должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:44   #704   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 46

Donna вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста. Кто лечился у Боярского Ю.В.? Я в Дентику обратилась впервые, была на консультации. Меня записали на лечение к Боярскому.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:17   #705   
Новичек на форуме
 
Аватар для kato-8
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.03.2011

kato-8 вне форума Не в сети
Я не против платной стоматологии, но все должно быть в разумных пределах. За лечение двух молочных зубов отдала девять тысяч рублей. Могло быть дороже просто так получилось, что обошлись всего лишь двумя приемами у врача. А на счет качества, я даже не сомневаюсь оно отменное, но все таки не все можно купить за деньги. К стати сегодня идем в другую платную клинику, при записи специально спросила есть ли у них такая плата, сказали нет мы же целенаправленно записываемся к детскому стоматологу и это его специфика работы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:22   #706   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kato-8 Посмотреть сообщение
У меня в распечатке за лечение была строка общение с ребенком в скобках 20 минут и стоило мне это 980 рублей
.
Бред полнейший, Дентика-ну вы даете. За уговоры деньги платить. Я в Эстетик -лайф вожу свою дочку, уже три раза сходили уговаривали почти час,но дочку мою не проведешь,ей 3,5 , рот так и не открыла. Врач сама говорит,приводите до тех пор ,пока ребенок обвыкнется и будет доверять. Ни копейки за это не берут. Я сразу у них уточнила(предварительно здесь начитавшись) берут ли они деньги за уговоры,у них глаза на лоб вылезли от такого.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:59   #707   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
lenash, Абсолютно адекватная схема работы с детьми.... так и должно быть.
И что же тут адекватного? Согласен за качество работы платить это одно. Но когда ещё и за уговоры платить, это уже слишком.
Тогда получается нужно с доктора брать плату если он слишком грубой с пациентом разговаривал. Так что-ли?

Сам в Дентике удалял зубной камень, остался доволен качеством и отношением.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:52   #708   
Форумец
 
Аватар для Andrey121
 
Сообщений: 294
Регистрация: 03.05.2008

Andrey121 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
lenash, Абсолютно адекватная схема работы с детьми.... так и должно быть.
абсолютно адекватная схема выкачивания бабок

Последний раз редактировалось Andrey121; 06.05.2011 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:08   #709   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey121 Посмотреть сообщение
абсолютно адекватная схема выкачивания бабок
В какой то степени должна быть правильная психологическая подготовка ребенка к походу в клинику со стороны родителей.
Но ели ребенок не дается лечиться что его насильно лечить? Конечно же нет, врач проводит РАБОТУ с ребенком настраивает на позитив, объясняет его, обучает, тратит на это время....
В нашей стране вообще не принято за разъяснения и устные консультации деньги платитить... так как считается, а что тут такого я просто с врачом поговорил и все....
Так вот! Что бы просто так вы могли поговорить с врачом, нужно врача обучить, создать рабочее место и условия для рабты, врач тратит на разговоры (а это его работа) время, так почему же вы считаете что за свою работу врач не должен получать зарплату. А если он 9 часов консультирует детей и родителей (если дети в неадеквате), то он должен это делать бесплатно????
С другой стороны зачем тогда врачу принимать таких пациентов которых нужно постоянно обучать и консультировать, когда есть запись на неделю вперед других лояльных спокойных пациентов, которым свободно проводят манипуляции.
Встает вопрос как быть? Со стороны пациентов нужно искать клинику, где вам проведут работу на ваших условиях, в вашем понимании. Либо принимать условия конкретной клиники, тем более никто не заставляет вас платить деньги за беседу и обучение ребенка. В чем проблема то? Это мировая практика. Больше вам скажу что консультация терапевта за рубежем тоже платная и расчитывается как нормо-час, сколько проговорили, столько заплати....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:42   #710   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 13.07.2009

Dr.V вне форума Не в сети
"Стоматолог"- это само собой подразумевает работу с людьми......а люди разные, в том числе и дети и при обучении в институте никто не говорил, что пациент должен зайти с широко раскрытым ртом и полностью быть готовым морально и физически к лечению.........работу с детьми считаю издержки профессии. исключительно ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:07   #711   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
lenash, Подскажите, сколько должно пройти времени после удаления зуба до установки имплантата? Где сдаются анализы перед имплантацией? У вас акция летняя, эта сумма 14900 только за штифт? Коронка потом оплачивается отдельно? Если с коронкой что-то случится, штифт остается на месте, просто заменяется коронка?

Последний раз редактировалось МаНдАрИнКа88; 11.05.2011 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:14   #712   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Сам в Дентике удалял зубной камень, остался доволен качеством и отношением.
сколько в дентике стоит эта процедура, не подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:59   #713   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
сколько в дентике стоит эта процедура, не подскажете?
Стоило это 2500 т.р. Хорошее обращение, сделали аккуратно. Мне понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:13   #714   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Стоило это 2500 т.р.
да за 2 500 000 рэ, думаю, почистят и верхнюю, и нижнюю челюсть, и даже зубы в труднодоступных местах всех соседей по дому
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:50   #715   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
lenash, Подскажите, сколько должно пройти времени после удаления зуба до установки имплантата? Где сдаются анализы перед имплантацией? У вас акция летняя, эта сумма 14900 только за штифт? Коронка потом оплачивается отдельно? Если с коронкой что-то случится, штифт остается на месте, просто заменяется коронка?
Прошу прощения, что не сразу ответила. Была отпуске.
Сколько времени после удаления должно пройти определит только доктор - это зависит от того какой зуб удаляли, как и т.п.
14900 - стоимость установки импланта. Коронка - 9900. Это все в рамках летней акции.
С коронкой ничего не должно случится)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:13   #716   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
lenash, Спасибо, но все таки, например человек бутылки зубом открывать будет, или орехи грызть вместе со скорлупой, и коронка отвалится, я не имею ввиду время гарантийного срока, а лет десять пройдет, что тогда, на старый штифт ставят новую коронку? Летняя акция до какого месяца?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:46   #717   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
До конца лета акция будет.
Имплантами нельзя бутылки открывать))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:34   #718   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
lenash, )))))))), но все таки, ответьте пожалуйста, что делают если коронке придет кирдык? Этот вопрос меня волнует больше остальных.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:47   #719   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
дороговато будет! Ещё и со скидкой...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:12   #720   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Касторка, А где будет не дороговато не знаете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind