Старый 21.11.2010, 19:59   #691   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
Artemida, а почему?
Сказала, что у ребенка итак очень много эмоций от познания мира, главное не переборщить....Все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:24   #692   
Форумец
 
Аватар для oksa27b
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010

oksa27b вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про центры для самых маленьких.Дочери 1год и 2мес.Знаю,что некоторые детки уже с 9мес что либо посещают)
Вот подумала и нам пора . Вот рядом на студенческой "маленький гений"Может кто туда ходит с малышками?поделитесь опытом,пожалуйста)))
Мы ходим в Семью, нам очень нравится, сейчас дочке 1,4, ходим с сентября (1,2 ей было)!!! Недавно встретила одноклассницу, они в Маленький гений ходят и им тоже очень нравится......вы можете пойти на пробное занятие, если дочке и вам понравится, то будете ходить....если нет, то и не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:42   #693   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Сказала, что у ребенка итак очень много эмоций от познания мира, главное не переборщить....Все индивидуально.
С моей дочей (2, 5 года), занимались детки, которых мамы водили на музыку, творчество, математику - вот это как раз перебор. Мы ходили только на творчество - рисовали, лепили.
И еще по гос. нормам занятия с даже 4-летними детьми не должны быть более 15 минут , затем перерыв 15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:49   #694   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Спасибо,девочки за ответы)))

oksa27b, А скажите пожалуйста,где находится "семья"?

И еще вопрос, а какие цены на эти занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:16   #695   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Сказала, что у ребенка итак очень много эмоций от познания мира, главное не переборщить....Все индивидуально.
Ясненько,спасибо!

Девочки,кто-нибудь с форума в "Остров Детства" ходит? Поделитесь впечатлениями!
Он у нас рядом находится,хотели на тодлеровские занятия ходить,даже записались и прошли платную консультацию,но после передумали,моя б там была самая маленькая,на тот момент ей было год и месяц,все остальные в группе большие детки уже.
Теперь подрастаем и я подумываю на творческие записаться занятия,но может и правда рано....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:23   #696   
Форумец
 
Аватар для oksa27b
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010

oksa27b вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки за ответы)))

oksa27b, А скажите пожалуйста,где находится "семья"?

И еще вопрос, а какие цены на эти занятия?
на Ленинском проспекте, в районе ост.Ильича, стоит одно занятие 150 руб., длится 40 мин., почитать чем занимаемся можете здесь
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/oksa27b/40298
удачи с выбором центра!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:58   #697   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ВОт что нашла
Цитата:
Городской детский психолого-педагогический центр

Диагностика, консультации, развитие.
Воронеж, ул. Плехановская, д. 44
Телефон: (4732) 779-373, 526-229
Клякса

Программы раннего развития, адаптации к детскому саду, подготовки к школе, музыкально-театральная студия, изостудия
Воронеж, ул. Платонова, д.19
Телефон: (4732) 396-395, 226-314
Маленький гений

Центр гармоничного развития ребенка. Детский театр, изостудия, веселый английский, эстрадный вокал, танцы, детский мюзикл, подготовка к школе, логопед, развивающие занятия с 1 года, группы дневного пребывания и многое другое
Воронеж, ул. Студенческая, д. 17
Телефон: (4732) 356-678, 397-223
Воронеж, б-р Победы, д. 13,
Телефон: (4732) 205-907;
Воронеж, ул. Ст. Большевиков, д. 53а
Телефон: (4732) 950-552
Воронеж, ул. Ворошилова, д. 19
Телефон: (4732) 904-992
Остров детства, клуб

Бассейн для грудничков, мама и малыш, детский фитнес, творческая студия, гончарная мастерская, сказкотерапия, познавательная мастерская, танцевальная студия
Воронеж, ул. Хользунова, д. 60б
Телефон: (4732) 614-614
Чудесный сад

Адаптация к детскому саду, развивающие занятия, группа продлённого дня, консультации специалистов, медицинское сопровождение, совместные программы для мам и малышей. Музыка, танцы, изостудия, игровые часы и многое другое.
Воронеж, ул. 25 Октября, 15.
Телефон: (4732) 512-588.
Сайт: magic-sad.narod.ru
Кто нибудь слышал что нибудь про центр "маленький гений", который находится на б. Победы д 13. Есть ли там занятия на возраст от 1,6 года
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:43   #698   
Форумец
 
Аватар для Molli
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 41

Molli вне форума Не в сети
HILARI, да есть. Сама собираюсь туда водить ребенка, но нам уже 2. Там по-моему с года или с полутора. У меня друг дочь туда водил, им нравилось. Вот тоже хочу попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:55   #699   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я в понедельник иду туда на пробное занятие. Ведет занятия Бахтина. Есть занятие на 45 минут и на 1. 45. Мы пока ориентируемся на маленькое время. 8 занятий стоит 1200.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:27   #700   
Форумец
 
Аватар для AleXSiM
 
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2009

AleXSiM вне форума Не в сети
Девочки, не подскажете, сколько сейчас стоят занятия в Здоровом ребенке?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:49   #701   
Форумец
 
Аватар для Frolinka
 
Сообщений: 104
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 44

Frolinka вне форума Не в сети
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в железнодорожном районе есть детские танцы. Доченьке 3,5 года. Ну очень хочет танцевать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:18   #702   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
В Развитии напротив Линии на Остужева есть, в Спутнике в Отрожке кажется тоже. в Спутнике еще и бесплатно должно быть. В школе искусств на остановке Школа есть хореографическое отделение, но там я не знаю с какого возраста берут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:55   #703   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
А меня мама сама учила буквам, чтению, и в 3 года я уже читала (по слогам конечно) чуть попозже писать научилась... но только печатными буквами, и когда я пошла в школу меня могли взять сразу во 2 класс, но родители не отдали меня, потому что считали что все равно "в первый класс первый раз" ну и друзей у меня было больше одногодок чем на год старше))
А вот нашего ребенка муж сказал отдадим на фортепиано.. а я бы хотела на изучение иностранного языка)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 21:23   #704   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.10.2010

Инити-тринити вне форума Не в сети
Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, есть опыт, мы ходим в УМКУ, от занятий не в восторге, но близко больше ни чего нет. так вот, вчера был утренник, который стоил нам 600 рублей,
1. шел он 30 минут от силы (обещали час),
2. в зале было 15 детей+15 мам+ папы, бабушки, дедушки+20 (минимум), помещение сказать маленькое ни чего ни сказать,
3. подарили, как мне сказали развивающею игрушку, паззлы из картонки и радугу, всего, хорошо если на 50 рублей,
4. Дед Мороз со Снегуркой не захотели фотографироваться с детьми т.к. они иногородние (я до сих пор в шоке от такого ответа), работники не стали настаивать, даже после трех моих просьб,

я не жадная, но работу считаю свою надо исполнять как следует, я не бесплатно пришла!!!

что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:00   #705   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
Может я, конечно, и не права, но придерживаюсь мнения, что в разные кружки ребенка надо отдавать только в сознательном возрасте, когда он уже сам точно знает, что ему интересно. А до этого ему вполне хватит развития в семье. Иностранный язык с малых лет считаю самой большой глупостью со стороны родителей, школьного уровня ребенку вполне хватит, а если больше понадобится, то во взрослом возрасте он намного быстрее выучит его. Своего сына я ни в какие кружки не отдавала и в ближайшее время не собираюсь, годам к 8-10 может быть, а пока рано ему еще голову забивать этим
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:49   #706   
Форумец
 
Аватар для Kiki01
 
Сообщений: 47
Регистрация: 06.04.2010

Kiki01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про центры для самых маленьких.Дочери 1год и 2мес.Знаю,что некоторые детки уже с 9мес что либо посещают)
Вот подумала и нам пора . Вот рядом на студенческой "маленький гений"Может кто туда ходит с малышками?поделитесь опытом,пожалуйста)))
romashamoy Центр Пчелка работает с детьми от 6 месяцев. Информацию можно найти в любом поисковике на слова "Пчелка Воронеж". Есть фото и описание работы центра.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:47   #707   
Мама Настюши
 
Аватар для _Kristi_
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 36

_Kristi_ вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, не кто не водил своих детей в развивающий центр "Эрудит"?
Очень интересно. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:40   #708   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
Хочу поделиться то ли опытом, то ли проблемой...
Дело в том, что старшая дочь достаточно рано научилась читать (в 2,4 она уже хорошо знала алфавит, а в 3 читала по слогам) в 5 она уже практически бегло читала, считала десятками, сотнями и т.д. до 1000, могла складывать и вычитать в уме двузначные числа в сумме не превышающие ста. В 6 она знала таблицу умножения на 2, 3, 4 и 5; Научилась складывать, вычитать и умножать в столбик (с делением мы малость поотстали). Мне нравилось с ней преодолевать какие-то рубежи, достигать новых результатов. Нравилось, когда мамы ровесников восхищались Натальиными познаниями. Занимались мы, конечно, самостоятельно. Когда изучали алфавит, весь дом бал в азбуках, плакатах с алфавитами, магнитных буквах на холодильнике. Я ничего "специально" не объясняла. Сработало любопытство: почему возле одной и той же буквы нарисованы разные предметы (В - вобной азбуке ворона, а в другой велосипед) или почему они буквы черные, а другие синие (гласные и согласные). Она спрашивала, а я отвечала. Но самым любимым были алфавитные пазлы (крупные пазлы на толстом картоне 24 шт. покупала в "Амиталь"), при помощи которых мы выучили последовательность букв в алфавите уже к 3 годам. Читать учились в магазине по ценникам: пока стояла в очереди отправляла дочь к витрине "узнать" есть тот или иной сыр, колбаса и т.д. Особенно нравилось выбирать торты, но "тупая" мама все никак не могла понять какой это "вон тот" и просила сказать его название. Кстати, по ценникам и номерам квартир в подъезде изучили двух и трехзначные числа, а уже потом стали считать до 10. Накупила "для подарка кому-либо" огромное количество развивающих книг (благо сейчас этого много), а потом "позволяла себя уговорить" подарить это не кому-либо, а дочке и т.д. (самыми разными способами подсовывала ей литературу, никогда не заставляя почитать, а, скорее, наоборот). И все было бы замечательно, если бы не одно "но" - школа! В какой класс идти? С какого возраста? Но говорят, что надо выбирать не школу, а учителя... Мне многие советовали отдавать ре со сверстниками, т.к. старшие не всегда могут принять "выскочку", да еще и младше себя. Мы пошли в 7 лет самую заурядную школу, но к очень хорошему (страшно заслуженному) педагогу. Вот тут-то и обнаружились проблемы. Дело в том, что еще с ясельной группы мой ребенок позиционировал себя как человек, "на голову выше" одногодок. "А если кто-то с этим не согласен, то это его проблемы и доказывать я ничего никому не собираюсь. Я априори знаю что я умнее"... Приблизительно так рассуждал мой ребенок. Вернее, она этого не говорила в слух, но всем своим поведением это показывала. Авторитетов для нее не было и нет до сих пор. Есть только люди, которые ей интересны или которых она любит. И их она готова слушать. А поэтому и в классе со сверстниками доказывать тоже ничего не хочется (она ведь и так о себе все знает). Действительно, читает, считает она на уровне 4, а может и 5 класса. Но вот писать... Нет, она может написать красиво, может писать достаточно быстро и красиво, а может и накалякать или буквы пропустить. Причем никаких переживаний за сниженную за это оценку нет. Я не знаю что делать. Мне было нужно, чтобы ее научили учиться, а все остальное мы и самостоятельно освоим. Но этого-то как раз и не происходит. Претензий к педагогу нет. Может потому, что ей не интересно на уроке?... На чтении ее не спрашивают - незачем. На математике на ее поднятую руку обращают внимание только тогда, когда остальной класс руки не поднимает.
Я предполагала, что так может быть. И, чтобы ре не расслаблялся, загрузила ее по полной: изонить, бисероплетение, валяние из шерсти, сценическая хореография, восточные танцы, рисование, да еще и музыка продолжается с 5 лет... Короче, устроила не ребенку, а себе "интересную" жизнь - только и успеваем бегать с одного кружка на другой. Вы думаете это пошло на пользу? Отнюдь ... У нас все было на первом месте кроме школы (за уроки садилась только после выполнения заданий по творчеству). Тогда стала шантажировать ее кружками. Т.о. пришлось оставить до следующего года рисование. Ре на пару дней хватило (писать стала красиво), а потом опять... Может ей скучно в школе? Хотя, когда заболела, до достаточно скоро запросилась в школу.
Сдать экстерном и перейти в более старшие классы? Но панацея ли это? Была бы обычным ребенком - читала бы по слогам - может тогда и посещение школы было бы мотивированным. А так?..
Такая Вот у меня исповедь получилась. Может кто-то был в такой ситуации, что Вы мне посоветуете? Как вернуть ребенку желание хорошо учиться - не только считать себя самой умной, но и стараться это на деле доказывать? Или честолюбие - это врожденная черта?
Сейчас у мены подрастает сынуля (ему скоро 9 М). Учить ли его чему заранее? Не знаю...

Последний раз редактировалось Ниночка; 31.12.2010 в 01:22.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 07:47   #709   
Мама Настюши
 
Аватар для _Kristi_
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 36

_Kristi_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Хочу поделиться то ли опытом, то ли проблемой...
Дело в том, что старшая дочь достаточно рано научилась читать (в 2,4 она уже хорошо знала алфавит, а в 3 читала по слогам) в 5 она уже практически бегло читала, считала десятками, сотнями и т.д. до 1000, могла складывать и вычитать в уме двузначные числа в сумме не превышающие ста. В 6 она знала таблицу умножения на 2, 3, 4 и 5; Научилась складывать, вычитать и умножать в столбик (с делением мы малость поотстали). Мне нравилось с ней преодолевать какие-то рубежи, достигать новых результатов. Нравилось, когда мамы ровесников восхищались Натальиными познаниями. Занимались мы, конечно, самостоятельно. Когда изучали алфавит, весь дом бал в азбуках, плакатах с алфавитами, магнитных буквах на холодильнике. Я ничего "специально" не объясняла. Сработало любопытство: почему возле одной и той же буквы нарисованы разные предметы (В - вобной азбуке ворона, а в другой велосипед) или почему они буквы черные, а другие синие (гласные и согласные). Она спрашивала, а я отвечала. Но самым любимым были алфавитные пазлы (крупные пазлы на толстом картоне 24 шт. покупала в "Амиталь"), при помощи которых мы выучили последовательность букв в алфавите уже к 3 годам. Читать учились в магазине по ценникам: пока стояла в очереди отправляла дочь к витрине "узнать" есть тот или иной сыр, колбаса и т.д. Особенно нравилось выбирать торты, но "тупая" мама все никак не могла понять какой это "вон тот" и просила сказать его название. Кстати, по ценникам и номерам квартир в подъезде изучили двух и трехзначные числа, а уже потом стали считать до 10. Накупила "для подарка кому-либо" огромное количество развивающих книг (благо сейчас этого много), а потом "позволяла себя уговорить" подарить это не кому-либо, а дочке и т.д. (самыми разными способами подсовывала ей литературу, никогда не заставляя почитать, а, скорее, наоборот). И все было бы замечательно, если бы не одно "но" - школа! В какой класс идти? С какого возраста? Но говорят, что надо выбирать не школу, а учителя... Мне многие советовали отдавать ре со сверстниками, т.к. старшие не всегда могут принять "выскочку", да еще и младше себя. Мы пошли в 7 лет самую заурядную школу, но к очень хорошему (страшно заслуженному) педагогу. Вот тут-то и обнаружились проблемы. Дело в том, что еще с ясельной группы мой ребенок позиционировал себя как человек, "на голову выше" одногодок. "А если кто-то с этим не согласен, то это его проблемы и доказывать я ничего никому не собираюсь. Я априори знаю что я умнее"... Приблизительно так рассуждал мой ребенок. Вернее, она этого не говорила в слух, но всем своим поведением это показывала. Авторитетов для нее не было и нет до сих пор. Есть только люди, которые ей интересны или которых она любит. И их она готова слушать. А поэтому и в классе со сверстниками доказывать тоже ничего не хочется (она ведь и так о себе все знает). Действительно, читает, считает она на уровне 4, а может и 5 класса. Но вот писать... Нет, она может написать красиво, может писать достаточно быстро и красиво, а может и накалякать или буквы пропустить. Причем никаких переживаний за сниженную за это оценку нет. Я не знаю что делать. Мне было нужно, чтобы ее научили учиться, а все остальное мы и самостоятельно освоим. Но этого-то как раз и не происходит. Претензий к педагогу нет. Может потому, что ей не интересно на уроке?... На чтении ее не спрашивают - незачем. На математике на ее поднятую руку обращают внимание только тогда, когда остальной класс руки не поднимает.
Я предполагала, что так может быть. И, чтобы ре не расслаблялся, загрузила ее по полной: изонить, бисероплетение, валяние из шерсти, сценическая хореография, восточные танцы, рисование, да еще и музыка продолжается с 5 лет... Короче, устроила не ребенку, а себе "интересную" жизнь - только и успеваем бегать с одного кружка на другой. Вы думаете это пошло на пользу? Отнюдь ... У нас все было на первом месте кроме школы (за уроки садилась только после выполнения заданий по творчеству). Тогда стала шантажировать ее кружками. Т.о. пришлось оставить до следующего года рисование. Ре на пару дней хватило (писать стала красиво), а потом опять... Может ей скучно в школе? Хотя, когда заболела, до достаточно скоро запросилась в школу.
Сдать экстерном и перейти в более старшие классы? Но панацея ли это? Была бы обычным ребенком - читала бы по слогам - может тогда и посещение школы было бы мотивированным. А так?..
Такая Вот у меня исповедь получилась. Может кто-то был в такой ситуации, что Вы мне посоветуете? Как вернуть ребенку желание хорошо учиться - не только считать себя самой умной, но и стараться это на деле доказывать? Или честолюбие - это врожденная черта?
Сейчас у мены подрастает сынуля (ему скоро 9 М). Учить ли его чему заранее? Не знаю...
Здорово, какая у вас умница дочка, я считаю это правильным, загружать ре, здавайте экстерном экзамены, и переходите в другой класс, ведь программа будет уже более усложненна, а значит и интерес проснётся. Пишу по своему опыту, всегда хотела быть в классе, где детки были старше меня, дабы вся программа, которая была на изучении в тот момент, очень знакома и не интересна. Моя мама очень жалеет, что не переводила меня экстерном.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:13   #710   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Ниночка, я на те же грабли наступила..... Но мы еще не в школе. Если в прошлом году 5 дней в неделю мотались по всяким занятиям, в этом только 2. И сейчас я думаю, что ребенок будет более счастливее, если просто будет нормально развиваться в среде ровесников. Тем более учеба в более старшем возрасте проходит легче и для детей и родителей, а психика все-таки травмируется у маленьких от больших нагрузок. Зачем мне "Григорий Перельман"? Мне внуки потом нужны здоровые .
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 02:35   #711   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
У меня тоже старший сын достаточно рано "стартанул". В 2 года - алфавит, в 3,5 - читать, затем считать и так далее. Сначала ( в 3,5 года) начала его водить на всякое раннее развитие, а потом задумались, а дальше что: физику с химией учить? Да и зачем? Воспитатель в саду сказала в 4,5 года, что ему не интересно с ровесниками, так как он очень их опережает в развитии. Он там на прогулке сидел читал комиксы про человека-паука. Хочется вырастить не только умного, но и счастливого, умеющего находить общий язык с другими детьми. Развитие это не только раннее освоение школьной программы. За два года до школы мы бросили все подготовки (правда потом в школу на подготовку раз в неделю ходили, но я не считаю эти занятия серьезными, скорее для адаптации). Поскольку с садом мы тоже завязали, то посещали разные кружки: рисование, пение, танцы. Еще пробовали фортепьяно и шахматы, пока бросили, но может еще вернемся. Долго думала во сколько отдать в школу в 6,4 или 7,4. Консультировалась с психологами - решили в 7,4, не жалею, но надо наверное было выбрать школу посильнее. Мы пошли в обычную рядом с домом. Побоялась, что если возить, то тяжело ему будет приехав из школы опять собираться и ехать на занятия, они у нас не рядом с домом. Сейчас во-втором классе, отличник. В первом было откровенно скучновато. Думаю, что хорошо, что мы бросили занятия по "школьной программе", а то ему потом совсем тяжко было бы. Я сейчас считаю, что детей развивать и готовить к школе конечно надо обязательно, и читать учить, так как это открывает для него много информации, но важно этим не увлекаться. Есть масса занятий, которые так же развивают ребенка и не попробовав их в дошкольном возрасте, он может к ним уже никогда и не вернуться. А складывать, умножать и делить в столбик его обязательно научат во 2-3 классах, тем более если ребенок умненький, то и затруднений не возникнет. Мы взрослые все умеем это делать, а вот петь, танцевать, рисовать, вышивать, играть на музыкальных инструментах и т.д. умеют далеко не все ( а тем более все сразу). Мне кажется лучше потратить это время на общее развитие, показать ему, какие вообще есть возможности, чтобы он потом в более старшем возрасте смог сделать осознанный выбор.

Ниночка, я думаю, Вам теперь остается ждать , когда сверстники Вас догонят. Переводить вперед более, чем на один класс, тоже мне кажется опасно, ведь важно,чтобы отношения с одноклассниками сложились, а иначе вообще ходить не захочет в школу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 12:53   #712   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Развитие это не только раннее освоение школьной программы. Мне кажется лучше потратить это время на общее развитие, показать ему, какие вообще есть возможности, чтобы он потом в более старшем возрасте смог сделать осознанный выбор.
+10000000!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:09   #713   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Переводить вперед более, чем на один класс, тоже мне кажется опасно, ведь важно,чтобы отношения с одноклассниками сложились, а иначе вообще ходить не захочет в школу.
Да вот этого я и опасаюсь. Тем более,что в коллективе она претендует на лидерство.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:13   #714   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
_Kristi_, Zolushka, July33, спасибо большое за Ваше внимание к моим проблемам.
С Новым Вас Годом! Желаю всем всем, чтобы наши детки нас только радовали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:58   #715   
Форумец
 
Аватар для Малёк
 
Сообщений: 30
Регистрация: 13.04.2005

Малёк вне форума Не в сети
Мы с 1г. (сейчас 1.7) ходим в Здоровую маму, занятия очень нравятся. Ребетёнок хоть на стуле научился спокойно сидеть... мин. 5-7, но всё же. (просто у нас не то что шило в попе..... а их 3 )) наверное!).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:01   #716   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Малёк, куда ходите?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:08   #717   
Форумец
 
Аватар для Малёк
 
Сообщений: 30
Регистрация: 13.04.2005

Малёк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Малёк, куда ходите?
Здоровая мама (северный, Храм)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:08   #718   
Форумец
 
Аватар для Kiki01
 
Сообщений: 47
Регистрация: 06.04.2010

Kiki01 вне форума Не в сети
Ниночка , дети - это отражение родителей. К сожалению, в нашем обществе большинство взрослых полагают, что умнее тот, кто больше знает (раньше читает, считает и умножает). Но в психологии есть и такое понятие, как "социальный интеллект" (умение устанавливать коммуникации, адекатная самооценка, принятие других и т.д. и т.п.). Именно он в последствии и определяет успешность человека в обществе, степень его "счастливости". Если человек считает себя самым умным (а это мнение у ребенка возникает не само по себе, его источник - родитель), то ему сложно в обществе, он всегда будет себя ему противопоставлять. Зачем реализовывать себя в обществе, где кругом одни дураки?
В моей профессиональной практике было много детей, успешных в школе и неуспешных во взрослости. То, что Вы делали с ребенком до школы - это реализация ваших потребностей (часто эгоцентричных), а не ребенка. Знаю, что это будет неприятно Вам читать и Вы, скорее всего, со мной не согласитесь, но это так. А у ребенка в этой ситуации масса проблем. Главная - это страх неоправдать ваши ожидания. А у Вас они ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:26   #719   
Форумец
 
Аватар для Даша Васильева
 
Сообщений: 5,541
Регистрация: 16.05.2009

Даша Васильева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Ходим по вторникам и четвергам в Мариоль на Гвардейской (левый берег). Очень довольны. Жаль только с трех лет берут - младшая пока не попала. Пять дней в неделю я ими занимаюсь, а два дня пусть привыкает к дисциплине и необходимости выполнения каких-либо заданий.
А кто у вас преподаватель?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:27   #720   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Kiki01, так что же делать сейчас?
и где золотая середина?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind