Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 15:49   #691
sat
 
Аватар для fagoni
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 502
Talking

правый руль конечно супер, made in japan, и светится в темноте экономия...
fagoni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 15:52   #692
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от fagoni Посмотреть сообщение
правый руль конечно супер, made in japan
ну это было сразу понятно ))
Цитата:
Сообщение от fagoni Посмотреть сообщение
и светится в темноте экономия...
гм, а говорят они радиоактивные машины не выпускают, утилизируют там
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 20:00   #693
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я кагбы догадываюсь, но на калине я ездил, а в 206-м - нет. Имхо 206 седан страшноват, да, хетч интереснее
Небось на 8V ездил? Думаетцо, что на 16V должно быть и с шумом и с вибрациями, да и даже с обгоном на трассе - лучше.

А так да, 8V двиг в калине бюджетен, но динозавр. А вот улучшено-облегченный 8V в гранте - говорят приятнее уже.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 06:59   #694
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Небось на 8V ездил? Думаетцо, что на 16V должно быть и с шумом и с вибрациями, да и даже с обгоном на трассе - лучше.
на обоих двух... вирбации и шум они не только от двигателя

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
А так да, 8V двиг в калине бюджетен, но динозавр.
насколько-же он "бюджетнее"? Ксати почему-то в зубилах этот мотор не называли "тракторным"
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 08:12   #695
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ксати почему-то в зубилах этот мотор не называли "тракторным"
Схерали, в зубилах он не менее тракторен. Была у нас в семье 13ка с калиновским пихлом восьмиклоповым, трактор и есть. От 16ти клопового отличается нормальной тягой на низах, но отсутствием таковой вверху.

ЗЫ В дорестайлинговые зубилы (слово то какое смешное относительно таза) кстати этот трактор и не ставили ниразу.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 08:12   #696
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
насколько-же он "бюджетнее"?
Наверное настолько же, насколько калина 8v дешевле 16v. Ведь вроде бывает не полная 16v, где нет кондея и т.п. Таки вру, сейчас на сайте ваза даже "норма" 1.4 16v уже с кондеем и абс. Но все же, сдается мне, изначально были и без.

В любом случае, в моторе 16в тупо больше деталек - значит он дороже

Цитата:
Ксати почему-то в зубилах этот мотор не называли "тракторным"
Еще как называют. На форуме автолада в ветке "самара" достаточно тем про "что-то двигатель дизелит". Просто у калины еще и с выхлопом какая-то трабла, по крайней мере на этом движке.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 08:27   #697
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ЗЫ В дорестайлинговые зубилы (слово то какое смешное относительно таза) кстати этот трактор и не ставили ниразу.
дык он отличается помоему 100 кубиками объема только


Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Наверное настолько же, насколько калина 8v дешевле 16v.
посмотрел... действительно с 1.6 оно заметно дешевле, но и комплектация у 1.6 ниже
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:23   #698
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Зато сервис в Дайнаме полный отстой,я ушел от туда, что бы что то поменять по гарантии, нужно столько времени и сил потратить
брал в 2007 году у них Семерку. Два раза летел генератор. Меняли без проблем и нервотрепок.
Причем во второй раз я приехал, у меня горел "чек". Думал, что накрылся какой-то датчик (до окончания срока гарантии оставалось 5 дней). Приехал менять датчик, а оказался генератор.
этим летом жене купил у них Калину.
Пролем на данный момент две:
1. Убегал антифриз. Дважды гоняли (второй раз совместили с первым ТО) - без результатно. В третий раз пришлось гнать машину, чтобы оставить в ночь. Машину приняли по описи.
Причину нашли и рассказали, где она цуко была. Но все равно, пока наблюдаю. Прошло две недели - пока (ключевое слово пока - ) нормально. Антифриз все три раза доливали бесплатно (пришлось тонко намекнуть на то. что они обязаны делать)

2. Как похолодало, начались проблемы с коробкой (около 4 000 км) - на холодную ну ни как не хочет включаться первая, вторая, четвертая. Включается только третья (с приложением определенного усилия) и задняя ( с большим хрустом и после этого первая включается нормально).
Так как у меня Калина стоит в гараже, чтобы выгнать ее надо включать заднюю.Зная, что задняя - это слабое место в коробке, становится стремно ее включать с хрустом. На Дайнаве сказали, что надо сменить заводское масло. Так стоит менять или нет? Причем поразило, что замена - платная процедура. Я конечно еще поинтересуюсь, за чей счет должен быть праздник.
Но все же , что делать с коробкой?
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:34   #699
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
2. Как похолодало, начались проблемы с коробкой (около 4 000 км) - на холодную ну ни как не хочет включаться первая, вторая, четвертая. Включается только третья (с приложением определенного усилия) и задняя ( с большим хрустом и после этого первая включается нормально).
Замечательная машина, что еще сказать.


Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Но все же , что делать с коробкой?
Нужно прогреть машину подольше, чтоб разогрелось масло в кпп, если проблема - оно, то после прогрева проблема исчезнет. Но имхо проблема в самой кпп, на густом масле скорости не могут невключатся (темболее, что и морозов еще не было) Думаю проблема в переключалке, врятли все скорости уже взяли и рассыпались. Если скорости так и не будут включатся, то нужно требовать эвакуатор за счет дилера.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:19   #700
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Замечательная машина, что еще сказать.
Машина нормальная.
Теперь чуть-чуть отвлекусь от темы.
В декабре 2009 года знакомый мужичек купил фольстваген Туаран (мини вен). Проехал 500 км. Пришел в гараж. Выгнал из гаража. Заглушил. Закрыл гараж. Заводить, а не заводится - показывает нештатный ключ. Все писать не буду. Напишу концовку. Машина в сервисе простояла месяц (могла и больше стоять, он у него кончилось терпенье и он их разман***ил). В итоге, пока не переставили торпеду с новой машины, только тогда он смог ехать.

Цитата:
Нужно прогреть машину подольше, чтоб разогрелось масло в кпп, если проблема - оно, то после прогрева проблема исчезнет. Но имхо проблема в самой кпп, на густом масле скорости не могут невключатся (темболее, что и морозов еще не было) Думаю проблема в переключалке, врятли все скорости уже взяли и рассыпались. Если скорости так и не будут включатся, то нужно требовать эвакуатор за счет дилера.
Греть бесполезно. Хоть 10 минут, хоть 15 - разницы нет. Спрашивал по знакомым у кого Калина - такой проблемы не было. Только у одного была похожая ситуация, но со второй передачей. Так как он на гарантию и ТО забил сразу (машина куплена в 2006г и ездит он на ней до сих пор), он с менил масло и проблема исчезла.
На моей семерки - такой проблемы нет. Хоть мороз 15 градусов, хоть 25. Прогрел минут 5-10 и поехал
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:21   #701
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
На основании вот этого случая
Цитата:
В декабре 2009 года знакомый мужичек купил фольстваген Туаран (мини вен). Проехал 500 км. Пришел в гараж. Выгнал из гаража. Заглушил. Закрыл гараж. Заводить, а не заводится - показывает нештатный ключ. Все писать не буду. Напишу концовку. Машина в сервисе простояла месяц (могла и больше стоять, он у него кончилось терпенье и он их разман***ил). В итоге, пока не переставили торпеду с новой машины, только тогда он смог ехать.
и не ездив сам на Туаране, я тоже могу сказать, что Туаран - полное г**но
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:38   #702
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Греть бесполезно. Хоть 10 минут, хоть 15 - разницы нет. Спрашивал по знакомым у кого Калина - такой проблемы не было.
В моем понимании коропке аминь, передачи втыкаются даже без масла вообще (недолго правда, но это уже другая проблема). Я незнаю, что там нужно залить, чтоб все передачи кроме 3-ей не втыкались. Но на одной третьей все равно не доедешь, эвакуатор дилер врятли оплатит, так-что придется ползти на тросу. Требуйте нормальной работы коробки и бесплатно, они кагбы обязаны.


Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Машина нормальная.
Да, все так Только передачи почему-то не включаются на новой машине


Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
и не ездив сам на Туаране, я тоже могу сказать, что Туаран - полное г**но
Намекаете, что я не ездил на Калине? ))
З.ы. тут скорее говно не Тауран (хотя я не ездил, не знаю, утверждать не буду), а сервис его обслуживающий и скорость доставки этим сервисом запчастей.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 11:11   #703
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Ну это Туаран в баню . а вот Калина...:
Цитата:
В моем понимании коропке аминь, передачи втыкаются даже без масла вообще (недолго правда, но это уже другая проблема). Я незнаю, что там нужно залить, чтоб все передачи кроме 3-ей не втыкались. Но на одной третьей все равно не доедешь, эвакуатор дилер врятли оплатит, так-что придется ползти на тросу. Требуйте нормальной работы коробки и бесплатно, они кагбы обязаны.
Факт тот, прогревай не прогревай, у меня результат один - Пытаешься включить первую - не куя.
Включаешь заднюю, с большим хрустом (и кровью в душЕ). Выезжаю задним ходом из гаража и все, первая включается без проблем.
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 11:14   #704
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Если задняя включается с хрустом - это значит сцепа ведет, чо тут гадать. Поднять педаль сцепы регулировкой тросика и посмотреть что из этого выйдет. А может, о ужас, щас педаль сцепы стоит ниже педали тормоза?
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 11:15   #705
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Если задняя включается с хрустом - это значит сцепа ведет, чо тут гадать.
Почему тогда первая не втыкается вообще? Почему тогда не втыкаются 2,4,5? Сцепа действует по другому
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 11:18   #706
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Почему тогда первая не втыкается вообще? Почему тогда не втыкаются 2,4,5? Сцепа действует по другому
Я бы все же сначала подумал, откуда хруст при втыкании задней при стоянии на месте.

А что остальные не втыкаются - так ведь понятно, синхры на вазе никогда не отличались четкостью работы, может они уже убились за это время ненастроенной сцепы. Может еще чего. У меня вот наоборот, 1-ая на зубиле четче включается при холодном масле, а на прогретом - хуже.

Может там комплексно, еще и карданчик кулисы открутился. Это ж ваз, всякое может быть.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 11:23   #707
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Кстати, а как передачи втыкаются если машину заглушить?
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 11:24   #708
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Греть бесполезно. Хоть 10 минут, хоть 15 - разницы нет. Спрашивал по знакомым у кого Калина - такой проблемы не было. Только у одного была похожая ситуация, но со второй передачей. Так как он на гарантию и ТО забил сразу (машина куплена в 2006г и ездит он на ней до сих пор), он с менил масло и проблема исчезла.
На моей семерки - такой проблемы нет. Хоть мороз 15 градусов, хоть 25. Прогрел минут 5-10 и поехал
Для начала сцепление отрегулировать попробуй благо это легко сделать даже не выезжая из гаража, далее сними с рычага кпп чехол и чуть ослабь винты которые крепят рычаг кпп к тяге коробке, если будет мягко ходить и включаться значит дело в нем нет назад затяни, ну и замена масла на полусинтетику( синтетику) дает хороший результат наливать масло выше уровня мах, штатная минералка при -25 дубеет так что в морозы нужно сцепление держать минут 5-10 иначе машина может двигаться за счет этого масла, поэтому замена масла обязательна это не гарантийное обязательство поменяй по тихому в любом сервисе дешевле выйдет чем у официалов. Официальная замена масла в коробке после 75 т.км. пробега.
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 12:17   #709
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Я бы все же сначала подумал, откуда хруст при втыкании задней при стоянии на месте.
Подумал... нужно узнать, как скорости втыкаются на заглушенной машине, и что будет если скорость включить и завести с включенным сцеплением (у меня в таком случае машина немного дергалась). Но опять-же если заднюю включил, выехал и первая уже включается нормально, то это кагбы не сцепление тогда.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 13:49   #710
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Но опять-же если заднюю включил, выехал и первая уже включается нормально, то это кагбы не сцепление тогда.
Оно каким-то образом помогает, по крайней мере в обратной ситуации довольно часто бывает, что задняя мягче включается, если перед этим включить еще другую передачу, даже не трогаясь.

А тут может быть из-за сцепления это единственный способ хоть как-то включить первую.

Я не утверждаю, что это 100% сцепление, но если хрустит задняя - то очень похоже. Потому как чему там еще хрустеть...
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 13:54   #711
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Оно каким-то образом помогает, по крайней мере в обратной ситуации довольно часто бывает, что задняя мягче включается, если перед этим включить еще другую передачу, даже не трогаясь.
Да это мне можно не рассказывать )) на альфе задняя практически всегда хрустит (если только не после первой или четвертой).

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Потому как чему там еще хрустеть...
Допустим кулиса толкает шестерню несколько под другим углом
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 15:04   #712
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Кстати, а как передачи втыкаются если машину заглушить?
Отпишусь завтра (так как на Калине жена ездит)

Цитата:
Для начала сцепление отрегулировать попробуй благо это легко сделать даже не выезжая из гаража, далее сними с рычага кпп чехол и чуть ослабь винты которые крепят рычаг кпп к тяге коробке, если будет мягко ходить и включаться значит дело в нем нет назад затяни, ну и замена масла на полусинтетику( синтетику) дает хороший результат наливать масло выше уровня мах, штатная минералка при -25 дубеет так что в морозы нужно сцепление держать минут 5-10 иначе машина может двигаться за счет этого масла, поэтому замена масла обязательна это не гарантийное обязательство поменяй по тихому в любом сервисе дешевле выйдет чем у официалов. Официальная замена масла в коробке после 75 т.км. пробега.
Спасибо за рекомендации, но я к сожалению в этом деле не в зуб ногой (каждый должен заниматься своим делом. исключение если руки растут от куда надо)

Вся эта хрень началась, когда в ноябре похолодало. Но, когда потеплело (в гараже если верить бортовому компьютеру было +1+2 градуса) после ночной стоянке тоже самое.
Но когда жена приезжает вечером, перед тем как загнать в гараж, Калина стоит еще часа 2 на улице. И все включается нормально.
Лично у меня складывается впечатление, что завод залил какую-то дрянь, что при не столь низкой температуре эта дрянь за ночь окуительно кристализуется.

P.S. На январских каникулах надо ее отогнать в Дайнаву с ночовкой. Пусть попробуют при нас утром включить первую и...за бесплатно (думаю, что мы их достанем,благо они мою жену уже по телефону узнают).


А в целом Калина автомобиль не плохой -
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 16:00   #713
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Вся эта хрень началась, когда в ноябре похолодало. Но, когда потеплело (в гараже если верить бортовому компьютеру было +1+2 градуса) после ночной стоянке тоже самое.

А в целом Калина автомобиль не плохой -
Очень интересно такое чувство что в коробку воды налили , если не самому делать то, на сервис и епать мозг инженеру по гарантии , они это любят. У меня коробка дубела при -27 если что , как масло заменил стало пофигу на такой мороз. -5 это не критичные морозы. Можно и без дайнавы купить масло типо такого Масло ТНК Trans KP Super 75W90 API GL-4 п/с себе такое Agip Rotra FE 75W-80 API GL4 заливал,можно что то аналогичное для коробки важно чтоб GL4 спросив что нужна для 9ки-14й и в любом сервисе где замена масла заменить то что залито на нормальное и все будет понятно цена вопроса 1000-1500р это масло + замена, я бы в любом случае поменял даже если передачи включались ровно.
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 08:48   #714
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Вчера Калина приехала домой в 18.00.
В 20.45 загнал в гараж. По бортовому компьютеру было +2 градуса. Первая включилась легко.
Ночь простояла с втыкнутой первой. Температура в гараже +2 градуса.Сел в машину. Нетралка-первая-нетралка-первая-нетралка. Включается легко.
Завел. Прогрел минут 5-6 (прогрелась где-то градусов до 60) .Включаю первую, второую - не включаются. Глушу машину. Включаю первую, как по маслу. Завел машину. Включил первую - включилась легко. Снял первую. Включил заднюю - включилась без хруста. Выгнал машину. Заглушил. Минут через 35 поехала на Калине жена. Первая включилась легко.
Что за хрень?
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:16   #715
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Всадник из льда, ну если при неработающем двигателе включается легко, а при работающем - плохо, то это очень вероятно сцепление. Т.е. оно не до конца выключается при нажатии педали.

Как стоит педаль сцепления? Должна быть вровень с педалью тормоза. Но если сейчас уже так - можно попробовать еще выше поднять.
Попробовать нажимать педаль всегда до пола. А то может эта разница включается-не включается продиктована просто тем, что в отдельных случаях педаль просто слегка не дожимается до конца. Если там хода педали мало - то эти 5 мм могут играть роль.

Как это может быть связано с температурой. Не знаю, честно говоря.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:14   #716
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Как стоит педаль сцепления? Должна быть вровень с педалью тормоза. Но если сейчас уже так - можно попробовать еще выше поднять.
Вечером посмотрю

Цитата:
Как это может быть связано с температурой. Не знаю, честно говоря.
Возможно банальное совпадение
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:59   #717
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Как это может быть связано с температурой.
Трос растягивается
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 03:20   #718
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Вчера Калина приехала домой в 18.00.
В 20.45 загнал в гараж. По бортовому компьютеру было +2 градуса. Первая включилась легко.
Ночь простояла с втыкнутой первой. Температура в гараже +2 градуса.Сел в машину. Нетралка-первая-нетралка-первая-нетралка. Включается легко.
Завел. Прогрел минут 5-6 (прогрелась где-то градусов до 60) .Включаю первую, второую - не включаются. Глушу машину. Включаю первую, как по маслу. Завел машину. Включил первую - включилась легко. Снял первую. Включил заднюю - включилась без хруста. Выгнал машину. Заглушил. Минут через 35 поехала на Калине жена. Первая включилась легко.
Что за хрень?
хэнд мэйд ёпт
Muammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 08:08   #719
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
хэнд мэйд ёпт
А на Русско-литературный язык можно перевести? -
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 22:52   #720
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
А на Русско-литературный язык можно перевести? -
Калина-говно машина, чё тут переводить Яхерею с этого зоопарка, блин на новом автомобиле проблем больше чем на моем двенадцатилетнем.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.