Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 13:11   #691   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
А я обойду!
Мешать - это не значит что столб стоит на одном месте
бывают знаешь ли такие столбы которых обойти невозможно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:16   #692   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бывают знаешь ли такие столбы которых обойти невозможно...
неа, не бывает!!! Просто пути обхода разные.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:37   #693   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
не бывает!!! Просто пути обхода разные.
ага ага один из путей обхода скажем тотальный и полный игнор.. то есть ВЫЧЕРКИВАНИЕ из своей жизни.. о чем я и говорю.. столб просто убрали.. нет его.. для тебя нету...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:44   #694   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ispanka, самое смешное) что попытка устроить здесь знатный срач закончилась с минус один))) вернее ни одно мамашки замечено не было)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:48   #695   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
ОльгаG, были были, я видела
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:48   #696   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ОльгаG, вертай взад говорю.. только потри сначала бред какой нибудь ну не по теме...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:55   #697   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Sandy, ты ту тему хошь??? да там вообще ничего путного кроме визга.."самадурасамадура"
тоскливая тема(( я там даже чистить ничего не стала.все как есть..она просто закрыта.можно убедится,что тооооска( дети еще какие то понабежали..но огонёк((
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:09   #698   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ОльгаG, я про ЭТУ тему.. ее по хорошему надо подчистить и обратно в ПРОЭТО
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:53   #699   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
привет, эти 20 причин придумали сами женщины которые не могут родить)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:09   #700   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
о, еще одна.... Сэнди, нападай
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:10   #701   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Мария_98, +1
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:11   #702   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Ispanka, мы его не боимси.........
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:21   #703   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
привет, эти 20 причин придумали сами женщины которые не могут родить)))))))
вы искренне считаете, что все обязаны хотеть рожать? или думаете что все должны любить детей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:34   #704   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
У моей мамы есть знакомая, которая очень обо мне заботится. В частности, раз в месяц она беспокойно спрашивает, не собираюсь ли я наконец завести ребеночка, а то ведь потом будет поздно. "Ну когда же уже наконец станет поздно?!" - думаю я каждый раз…

Мне двадцать девять лет, и семь из них я живу не одна. Однако детей заводить не планирую. Мне это просто неинтересно. В общем, ничего ведь криминального, правда? Мало ли, кому что неинтересно, кто-то в кино не любит ходить, а кто-то в шахматы не играет. По-моему, все в порядке.

Только вот окружающие так не считают. "Детей-то завела?!" - первым делом спрашивают случайно встреченные бывшие одноклассницы. "А вдруг вы родите и уйдете в декрет?! - волнуется перспективный работодатель, - У вас уже возраст такой, что вот-вот…" "Вы хоть о будущем-то думаете? - переживает гражданская свекровь, - квартиру пора покупать, а то вот пойдут дети…"

Я человек вежливый и сдержанный, и послать на три буквы мне обычно гораздо сложнее, чем завершить разговор корректно. Поэтому я, конечно, отвечаю на все эти вопросы: одноклассницам говорю, что еще не сошла с ума - отчего они скисают и ищут другой повод меня пожалеть; работодателю предлагаю составить неофициальный договор с соответствующим пунктом - мне несложно подтвердить, что я не сделаю того, чего делать и так не хочу; гражданской свекрови коротко объясняю, что дети "не пойдут". Но каждый раз, когда посторонние мне люди заводят разговор о моих предполагаемых детях, я в глубине души недоумеваю: никак не могу понять, почему считается, что я обязательно должна хотеть/планировать/собираться завести ребенка? И почему, когда я пожимаю плечами и говорю: " не хочется", собеседник только что не начинает трясти меня за грудки, остервенело доказывая, что "обязательно надо! Всем нужны дети! Дети - это счастье!" Что ли посторонний человек лучше меня знает, что мне надо для счастья? Не верю.

Нет, так поступает, конечно, не всякий - более вменяемые люди просто спрашивают: "Почему?!" Мне, опять-таки, неясно, что тут такого непонятного и почему ответ "не хочется" не покрывает всех возможных вопросов, но я объясняю. В зависимости от настроения, склада характера и уровня жизни собеседника - всякий раз по-разному. Иногда я говорю, что мне жалко денег. Я очень люблю деньги, и мне нравится тратить их на всякие приятные вещи и развлечения. Памперсы, манежики и учебники по географии для пятого класса в список развлечений не входят.

Иногда я говорю, что мне жалко времени. Свою работу я тоже люблю - а кроме того, люблю своих друзей, свой город, разные другие города и возможность иногда поспать до часу дня или вернуться домой в два часа ночи. Еще я могу сказать, что меня обычно раздражают и утомляют посторонние дети, и я не понимаю, зачем мне надо при таком отношении проверять, понравится ли мне свой. А вдруг не понравится, что тогда? Сдать в интернат или мучаться всю оставшуюся жизнь?..

Кроме того, в качестве причины для нежелания заводить ребенка всегда может выступить моя инфантильность и безответственность - это практически козырная карта. Я, объясняю собеседнику, категорически не желаю ввергать себя в состояние параноидальной тревоги на всю оставшуюся жизнь: как он, что с ним, не убился ли, не поранился ли, здоров, сыт, доволен… Я объясняю, что я не хочу зависеть от своих обязанностей по отношению к ребенку, планировать свои дела с учетом его потребностей и так далее. У меня уже есть две кошки, мне вполне хватает такого объема ответственности.

Когда я выкладываю все эти и еще какие-нибудь причины, мне начинают рассказывать про "стакан воды в старости". Я в ответ сообщаю, что заводить детей для собственного удобства - последнее дело. Лучше уж заработать денег на старость и нанять сиделку. А на вопрос, что я планирую делать лет в сорок-пятьдесят, я обычно выражаю надежду, что мне не будет скучно с собой даже в таком возрасте. Если же вдруг мой спутник жизни с возрастом изменит свое мнение и захочет самовоспроизвестись - что ж, я думаю, мы как-нибудь решим эту проблему. В конце концов, я, в отличие от людей, имеющих детей, не стремлюсь распланировать свою жизнь на много лет вперед - у меня есть возможность просто жить, как живется.

И тогда собеседник начинает меня классифицировать. Ему обязательно надо найти у меня какие-нибудь недостатки или несчастья, чтобы решить, что отсутствие у меня детей - благо для всего социума. Иначе получается, что все у меня хорошо, живу я как хочу, да еще и ярмо на шею взваливать не собираюсь - а это нечестно, потому как большинство уже взвалило либо вот-вот разродится. Поэтому собеседник быстро решает, что я жадная, бестолковая, безответственная тетка с болезненно искаженной таинственными детскими травмами психикой и фиксацией на кошках - и радуется тому, что вот он такой нормальный, и все у него в порядке, как у всех.

А мне, в общем, не жалко - пусть собеседник считает как хочет, если его жизнь от этого станет лучше и приятнее. Тем более, что единственный честный ответ на вопрос, почему я не планирую заводить детей - "потому что мне это неинтересно" - он бы просто не понял.

источник http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=207756&page=18
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:35   #705   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
ОльгаG, позвольте любезно поинтересоваться, у Вас возрастной кризис или синдром вахтёра?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:38   #706   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Rosie, все вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:40   #707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ispanka, 5 баллов
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:44   #708   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ispanka, хорошо написано.все ясно и понятно.
моя дочь еще отвечает так своей свекрови "вам внуки нужны? т.е. дети понянчиться? вы еще вполне можете иметь своих детей"))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:46   #709   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
хорошо написано.все ясно и понятно
Удивительно, что большинству приходится это разжёвывать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:52   #710   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
Удивительно, что большинству приходится это разжёвывать.
Зачем? так же спрошу зачем заставлять разжевывать тех кто хочет иметь детей? пока только это не понятно..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:55   #711   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
когда мне было 24 года, попала на плановый осмотр к известному в Воронеже женских дел мастеру. Все хорошо. И тут она спрашивает: аботы были? Нет, говорю, не было. Она всполошилась: беременеть не пробовала? Не пробовала, говорю, а что такое-то? Она: так попробуй, вдруг не получится!!! 24 года и не одной беременности!!! Отвечаю: ладно, попробую. Если получится- дальше что? Она: ну родишь... Я: ладно. Рожу и вам отдам на воспитание, раз такая умная!
Разумеется, больше я к этой умной квалифицированной известной тете не ходила никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:59   #712   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
зачем заставлять разжевывать тех кто хочет иметь детей?
Лично я никого не пытаю, зачем им дети.
Мне для удовлетворения любопытства вполне достаточно такого слова "инстинкты".
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:00   #713   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ispanka, эээ дальше еще веселее будет) когда тебе лет 30 и чуть больше к тебе женских дел мастера станут относится уже как к отрожавшей)) а если ты и соберешься рожать тебе будут говорить "ну все помрешь во время родов,старушка"))) заметь все это никакого отношения не будет иметь к ТВОЕМУ желанию рожать-не рожать(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:03   #714   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
мне кажется разжевывать не стоит. Есть люди у которых в генах заложено материнство или отцовство. Есть люди которые его приобретают и понимают, когда родят (отношу себя к последним). А есть люди которым это и не нужно, и бывают такие случии что получив ребенка, они им не интересуются. И зачем таких людей в чем-то переубеждать. Это их выбор, и значит он не случайный.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:39   #715   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Это их выбор, и значит он не случайный.
ты што!!!!! Всем давным давно известно что
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
эти 20 причин придумали сами женщины которые не могут родить
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:43   #716   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
нет это скорей всего 21 причина, которую часто скрывают и акцентируют на 20-ти
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:46   #717   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
угу.. и денег они жрут писец сколько...
А уж первые два года ни поесть ни посапать ни попить без деццкого ора невозможно...
А про байдарки палатки и нормальный отдых можно забыть напроч...
А мы со своим уже выезжаем на природы,и особо он нам не мешает. А летом собираемся и с палатками выезжать. Тут уж все от тебя лично зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:18   #718   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Ispanka, спросить хотела, а вы вообще не хотите детей? Или только на данном этапе? Вы не отбрасываете мысль, что, может когда нибудь в будущем, все таки захотите иметь ребенка или это категорично "нет"?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:22   #719   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Для некоторых в жизни самое главне искать отговорки, а не решать проблему
Про байдарки: Я общаюсь с девушкой с которой вместе рожали. Так вот с мужем они занимаются альпинизмом. В прошлом году они не поехали в горы, т.к. база находится на высоте 2000 км. Это для ребенка будет тяжеловато.
Они изменили маршрут и ходили на байдарках , а ребенку не было и 4-х месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:28   #720   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
вы искренне считаете, что все обязаны хотеть рожать? или думаете что все должны любить детей?
Не, одназночно не все. Вот в вашем случае,лучше этого правда не делать. Зачем портить жизнь себе и ребенку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind