Старый 08.01.2011, 14:39   #691   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
cameli, был задан конкретный вопрос:

Не мне Вам объяснять, что из БОЛЬШИНСТВА Ньюфов, охранника вы не встретите! Запустит, оближет, мог бы чаю налить - налил бы и обогрел))))))))
ну что Вы, я поняла вопрос.....
человека волнует вопрос адекватности породы... порода АДЕКВАТНА ко всем
и как охрана - вполне подходит ( не по агрессивности!!!), если просто рядом идет такая собачка, никому не захочется приставать, и как я уже писала выше, в доме тоже внушает уважение.
Но самое важное - в играх с детьми, с другими животными, да и вообще в общении - идеальная.
Первый ньюф у нас прожил 15 лет,до глубокой старости и я его до сих пор обожаю.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:48   #692   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
Хочу взять в дом собаку для охраны, но адекватную, не бросающуюся по-пусту на прохожих, любящую детей и способную жить в будке зимой.
Ньюфаундленд для этого подойдет?
Выскажу свое мнение-ньюфа на охрану,в будку-оскорбление породы!Он вам должен ваших пуделей охранять(судя по аве) ??? Да ньюф более адекватен и лоялен чем пуделя!Возьмите служебника,но не ньюфа!Вы его обречете на несчастье!Он должен быть при хозяине,он должен быть в непосредственной близости-глаза в глаза,сердце в сердце,душа в душу!Но не в будку!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:50   #693   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
cameli, Ньюф это как домовой,как дух семьи,но не ОХРАННИК!С ним так НЕЛЬЗЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:35   #694   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Мурманчанка, спасибо, Катюшка, ты вот тоже впитала в себя - КТО такой Ньюф!!!
Когда у вас в МурмАнске Северное Сияние??? Сняла бы на камеру - полюбоваться хоцца - лет 16 не видела красоты этой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:49   #695   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
Уважаемая Мурманчанка, почему Вы решили, что ньюфаундленд мне нужен для охраны пуделей???

То есть, если я правильно Вас поняла, ньюфаундленд должен жить исключительно в доме а не на улице?
А если все-таки в вольере, то каким должен быть вольер?

Мне бы хотелось все-таки породы ньюфаундленд, так как злобную собаку не хочу.

Последний раз редактировалось Florina; 08.01.2011 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:32   #696   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурманчанка Посмотреть сообщение
cameli, Ньюф это как домовой,как дух семьи,но не ОХРАННИК!С ним так НЕЛЬЗЯ!
непонимаю, почему ньюф не может быть охранником??? или у нас с Вами разные представления об этом...Моя дочь в 12 лет гуляла по вечерам с собакой и я была спокойна за нее, гуляла в 18 и я была спокойна за нее, сын в 4 года оставался с собакой на улице гулять ( во дворе дома) и я была спокойна за него.... я своих не оставлю на улице. они живут с нами, дома , но если люди хотят на улице, я и сказала, что ньюф может жить в вольере ( а не на цепи - читайте внимательней) и в вольере - это вовсе не значит посадить туда собаку и забыть про нее...
а можно и дома посадить на балкон и забыть ....
.собака может быть членом семьи независимо где она ночует - это мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:50   #697   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
Конечно я не стану сажать собаку на цепь! Я просто хотела уточнить, может ли собака жить в вольере зимой! или на зиму нужно обязательно ее в дом забирать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:04   #698   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
Конечно я не стану сажать собаку на цепь! Я просто хотела уточнить, может ли собака жить в вольере зимой! или на зиму нужно обязательно ее в дом забирать.
Простите.. а у Вас уже есть собака? http://www.bavun.ru/mainclass/photos...4422549jgz.jpg
примерно такой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:37   #699   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
Нет, большой собаки у меня пока еще нет. Я долго определялась с породой, и мне посоветовали купить ньюфаундленда.
А за фотографию вольерчика спасибо.

У меня всегда жили только пудели, фото одной из них (сейчас живет у меня) на моем аватарчике.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:54   #700   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Florina, Ньюф может жить на улице,но только в свободном полете,вольер лиш для того чтоб собачка могла переночивать в тепле(если не пускаете на ночь в дом),ньюфу нужно очень много общения с хозяевами,и тогда будет у вас гармония.Я своих сто раз на день целую,жалею,говорю постоянно как сильно я их люблю,что они у меня самые,самые красивые,любимые,дорогие. С середины апреля и до ноября я с ребятами переежаю на дачу,с улицы собачек загнать домой не реально,только если сами захотят повалятца на диване(у меня мальчик и девочка),по этому дверь у меня на распашку и днем и ночью,собачюни в калитку без меня ни кого не пускают,гавкают,зовут меня,зашли люди вместе сомной,залижут до смерти,без меня не пускают даже кого знают хорошо,один раз родственник мужа решил зайти сам,так мой кобель прыгнул на него и так стукнул в грудь мордахой,что родственничек чуть сознание не потерял,выходя за калитку всех любят,всех залижут,с маленькими собаньками играют очень осторожно(у нас еще вестик и ши тцу -подростки),а для меня главное уверенность в том,что мои собы ни кого не покалечут(если вдруг одни уйдут погулять,очень любят купаться). Так что если вы готовы много времени посвящать общению с ньюфом(живущим на улице),то все у вас получится,заведя себе ньюфа вы ни когда об этом не пожалеете,лично мое мнение- умнее ньюфа-зверя нет!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 09:07   #701   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Florina, да жить он может где угодно и в доме и в вольере и зимой и летом, просто как охранник он никакой! Если Вы встретите"злобного" Ньюфа - это НЕ НЬЮФ, а недоразумение.
Поэтому Вам решать, для чего именно Вы хотите себе собаку. Я повторюсь возможно, но Ньюф - это прежде всего собака-компаньон, друг, но не охранник!

А пуделек у Вас классный!!!
И я не думаю, что Екатерина (Мурманчанка) хотела Вас как-то обидеть, просто она БЕЗУМНО влюблена в породу и очень ревностно относится к тому, что про любимую породу пишут некоторые откровенную ересь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 10:32   #702   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Florina, Ньюф может жить на улице,но только в свободном полете,вольер лиш для того чтоб собачка могла переночивать в тепле(если не пускаете на ночь в дом),ньюфу нужно очень много общения с хозяевами,и тогда будет у вас гармония.Я своих сто раз на день целую,жалею,говорю постоянно как сильно я их люблю,что они у меня самые,самые красивые,любимые,дорогие. С середины апреля и до ноября я с ребятами переежаю на дачу,с улицы собачек загнать домой не реально,только если сами захотят повалятца на диване(у меня мальчик и девочка),по этому дверь у меня на распашку и днем и ночью,собачюни в калитку без меня ни кого не пускают,гавкают,зовут меня,зашли люди вместе сомной,залижут до смерти,без меня не пускают даже кого знают хорошо,один раз родственник мужа решил зайти сам,так мой кобель прыгнул на него и так стукнул в грудь мордахой,что родственничек чуть сознание не потерял,выходя за калитку всех любят,всех залижут,с маленькими собаньками играют очень осторожно(у нас еще вестик и ши тцу -подростки),а для меня главное уверенность в том,что мои собы ни кого не покалечут(если вдруг одни уйдут погулять,очень любят купаться). Так что если вы готовы много времени посвящать общению с ньюфом(живущим на улице),то все у вас получится,заведя себе ньюфа вы ни когда об этом не пожалеете,лично мое мнение- умнее ньюфа-зверя нет!!!!!!!!!!!
согласна с каждым словом... у тому же все это подтверждает, что ньюф МОЖЕТ быть ответственным охранником....
кто-то (я не Вас имею ввиду) может говорить много о любви к ньюфу, а кто-то
и любить очень, и мало об этом говорить ( именно Вы)....
а если ньюфа не любить, не относиться к нему, как к духу дома, не обожать, не общаться днем и ночью - тогда зачем заводить именно эту собаку????
нужна только охрана адекватная - можно, например, того же немца...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:52   #703   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
согласна с каждым словом... у тому же все это подтверждает, что ньюф МОЖЕТ быть ответственным охранником....
кто-то (я не Вас имею ввиду) может говорить много о любви к ньюфу, а кто-то
и любить очень, и мало об этом говорить ( именно Вы)....
а если ньюфа не любить, не относиться к нему, как к духу дома, не обожать, не общаться днем и ночью - тогда зачем заводить именно эту собаку????
нужна только охрана адекватная - можно, например, того же немца...
Нина,спасибо большое за добрые слова,я на самом деле очень сильно люблю всех ньюфов,а уж своих я просто обожаю,и не представляю своей жизни без них,про ньюфов я могу разговаривать часами(если собеседнику это интересно),мне с ними ни когда не скучно,и я ни когда не заменю ньюфа на кого то другого(к дополнению к ньюфу да,но не взамен),первый раз увидев ньюфа (мне было лет 7-8)я думала "медведь",вскоре узнала что это собака породы ньюфаундленд,и после той,первой встречи ньюфы стали моей любовь на всю жизнь.Первый ньюф у меня появился в 1991 году в феврале,скоро 20 лет как эти прекрасные собаки рядом сомной.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:24   #704   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
а мы пришли с прогулки......на Линину шлейку цепляем санки и катаемся по речке ( на льду много снега и ей совсем не скользко), здорово очень, сын доволен и Линке нагрузка. У нее 3 шила в одном месте, нужно часа 2 бегать, что б нагулялась.
Иногда гуляем с 2 кобелями ВЕО, она устают раньше!!Зато по приходу домой 2 коврика на пол обеспечены.
Пишите в личку, может побегаем вместе как нибудь.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:00   #705   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Florina, да жить он может где угодно и в доме и в вольере и зимой и летом, просто как
И я не думаю, что Екатерина (Мурманчанка) хотела Вас как-то обидеть, просто она БЕЗУМНО влюблена в породу и очень ревностно относится к тому, что про любимую породу пишут некоторые откровенную ересь.
Знаю многих у кого живут ньюфы в ВОЛЬЕРАХ,но не в будках.С этой собакой надо быть на прямом контакте.Даже живущий в вольере ньюф НЕ должен быть обделен в общении.Они очень семейные,для них семья это ВСЕ.А просто на охрану действительно можно найти и другую породу и причем очень адекватную.Но не забывайте - и с той собакой вы должны быть на одной волне,иначе это монстр.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:22   #706   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
У моей сестры всегда были только кавказские овчарки, 3 кобеля подряд в разное время, жили в квартире, куда не войдешь, пока она их в комнате на замок не запрет, потому что просто слов не понимают. Признавали только ее, остальных членов семьи могли и покусать. Уж не знаю, как она их воспитывала, но у меня сложились не очень хорошие впечатления об этой породе. Вот поэтому мне и хотелось взять такую собаку, чтоб она и дом от чужих охраняла, и при этом никого не покалечила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:04   #707   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
а почему Вы хотите на улицу??? несмртря на свой размер ньюфа может быть совсем незаметной( лежит коврик - перешагнул и дальше )
у Вас в округе наверняка есть ньюфик, напроситесь в гости, посмотрите, поговорите - ведь лучьше один раз увидеть........
уверена, Вы не захотите на улицу...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:26   #708   
Форумец
 
Аватар для Owless
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.06.2007

Owless вне форума Не в сети
А вот фоточки, для поднятия настроения

  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:50   #709   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
любимый "носик"
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:43   #710   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
И наглый попик

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 07:20   #711   
Форумец
 
Аватар для Owless
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.06.2007

Owless вне форума Не в сети
Хороший попик, теплый! В тайгу с таким не страшно =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:58   #712   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурманчанка Посмотреть сообщение
И наглый попик

прелесть... и какой же он наглый... такииие невинные глазки...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:38   #713   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
Красивый!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:35   #714   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
Да вообще он хамло полное!!!

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:27   #715   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
ребенок..сама невинность, а "злая" мама не дает погреть попу.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:05   #716   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
ребенок..сама невинность, а "злая" мама не дает погреть попу.....
Гадюкин его фамилия,из деревни Гадюкино
Ему лишь бы попу посадить,а куда - без разницы.



Однажды он залез на мою тахту,на которой кот валялся.И кот ИСЧЕЗ! Я подлетела,за шерсть попу подняла,а там кот уже еле дышит,хорошо сразу увидела ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:10   #717   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
Красивый!
Спасибо! Вот почему и говорю-нельзя его в свободный полет,общаться надо,иначе кто вас "так" греть будет ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:12   #718   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
У Пола особая любовь-это кот Оззи.

"Дай поцалую"

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:19   #719   
И...........
 
Аватар для Мурманчанка
 
Сообщений: 86
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 54

Мурманчанка вне форума Не в сети
А это мой старшенький

Водила троллейбуса



С дочей



С дочей собрались на проплыв в открытом море 200 метров

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:12   #720   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
какая красота.. это любовь не бывает односторонней...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind