Старый 05.03.2009, 16:17   #691   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я видел как бабушка излечила костный панариций (как-то так) в два прихода, а врачи хотели палец оттяпать после 2-х операций и 2-х недель мучений.
Меня бабка в 3 года вылечила за 1 раз, а врачи один раз разрезали, а через пол года собрались второй раз резать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:19   #692   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Кукуев, не уверен, но, вроде, РПЦ категорически не любит колдунов и др. "сверхъестественных" субъектов.
Я не спрашиваю о позиции РПЦ, с чего ты взял?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так утверждают только абсолютно некомпетентные дохторья, которых неизвестно каким ветром в медицину закинуло, ни хрена не смыслящие в собственной специальности и уповающие в работе не на собственные знания и навыки, а на сверхъестественные силы.
Теперь все ясно. Профессор медицины, который лично мне утверждал, что больному, не верящему в собственное выздоровление, поправится будет проблематично - он е6лан и неуч, а ЧД - светоч, но до сих пор не профессор, к сожалению. Вопрос закрыт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:21   #693   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Интересно, праведный Ной брал с собою в танкер волосатых слонов?
Как известно, мамонты вымерли около 8000 лет назад, т.е. ещё до образования Вселенной.
Некоторые карликовые их представители "дотянули" правда до 20-го века до н.э. в Сибири. Но ведь наш герой не жил в Сибири, разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:22   #694   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Внимание всем, а особенно астрономам: лично Бог утверждат, что Луна - такое же светило, как и Солнце.
Ага, Библию написал Бог! Спасибо за информацию. Атеисты очень любят выпрашивать ссылочки. Можно и мне попросить ссылочку у атеиста-долбоклюя?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:23   #695   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Профессор медицины, который лично мне утверждал, что больному, не верящему в собственное выздоровление, поправится будет проблематично - он е6лан и неуч
Всё элементарно. Не захочет пациент вылечиться - не будет тщательно выполнять назначения, вот и весь секрет.

Я тебе другой секрет ещё открою: профессор профессору рознь. Генерал, к примеру, бывает боевой, а бывает такой, что всю жизнь по политчасти.
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
ЧД - светоч, но до сих пор не профессор, к сожалению
И в мыслях не держал! Здоровье дороже.
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
я видел как бабушка излечила костный панариций (как-то так) в два прихода, а врачи хотели палец оттяпать после 2-х операций и 2-х недель мучений.
Видать, врачи такие попались. Кстати, факт ли, что вылечила? Может, опять-таки, временно симптоматику сняла?
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Интересно, праведный Ной брал с собою в танкер волосатых слонов?
Как известно, мамонты вымерли около 8000 лет назад, т.е. ещё до образования Вселенной.
Некоторые карликовые их представители "дотянули" правда до 20-го века до н.э. в Сибири. Но ведь наш герой не жил в Сибири, разве не так?
Потому и повымерли, по ходу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:30   #696   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
QQev, на счёт профессора ты зря. Он профессор по званию (должности) в ВУЗе, или в НИИ?
Должность на кафедре ещё не говорит о научном авторитете. А вообще, при чём тут религия?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:31   #697   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Ага, Библию написал Бог!
Мне так верующие рассказывали. Вернее, записывали-то люди, но "боговдохновенные", т.е. информацию им бог напрямую в черепушку заливал.
ЗЫ. Сам долбоклюй.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:34   #698   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Профессор медицины, который лично мне утверждал, что больному, не верящему в собственное выздоровление, поправится будет проблематично
Куки, ещё раз повторюсь, ибо ты проигнорил мою фразу. Профессор медицины говорит о ВЕРЕ В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, а не о вере в бога. Речь идет о том, что человек должен ВЕРИТЬ. Вообще верить: в доктора, в Бога, в Дьявола, в чудо, наконец. Ибо безверие приводит к тому, что руки опускаются.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:35   #699   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Должность на кафедре ещё не говорит о научном авторитете
Тут дело не только в должности. Специалист может достичь высоких формальных степеней в 90-95% случаев уделяя максимум внимания теории и организации учебно-научного процесса в ущерб практике. Ну, чисто невозможно одновременно заниматься и тем, и другим!
Другое дело - практик. Ему защищаться некогда - он приём ведёт и из операционной не вылазит.
Так к кому пойдём лечиться?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:36   #700   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Вера способна творить чудеса. Именно вера. Куки, но верить можно во что угодно? Хоть в своего замечательного доктора
Что касается мотивации, то это не совсем вера. И я бы не путала их.
Ты знаешь, я на собственном примере убедился, что невозможность бросить курить - не более, чем убеждение. Если реально поверить в себя - очень просто отказаться от этой привычки без всяких кодирований по методу хер знает кого и прочей хни. Что касается веры и мотивации - понятия стоят настолько близко (только не загоняйся на эту тему как филолог!), что можно сказать, что вера в Бога - не более, чем мотивация.

Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Тему пора отмодерировать. Ибо она ушла.
Что, научный атеист, очканул? Помню, сцк, ты отказался спорить на эту тему при личной встрече Чмырить верующих куда как приятнее, ога?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:38   #701   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Видать, врачи такие попались.
Клёвый отмаз.
Вы, я так понимаю, врач?
И как лечат "другие врачи"?
Вскрыл, промыл, антибиотик...вскрыл, удалил отмершую ткань, антибиотик...и так пока не повезёт.
Повезло - уродливый палец, не повезло - ампутация.
Других методов нет.
Ответь также в чем фокус, что без антибиотиков бабушка излечила за 2 раза, а полегчало сразу.
Такие врачи или такая медицина?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:41   #702   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
невозможность бросить курить - не более, чем убеждение
я с этим и не спорю...

Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Если реально поверить в себя - очень просто отказаться от этой привычки без всяких кодирований по методу хер знает кого и прочей хни.
я об это и пишу. Главное, почувствовать уверенность. А ещё можно осознать, что тебе хана, если ты не бросишь курить. Вот тебе разница между верой и мотивацией. А у верующих и то, и другое. Вера в Бога на фоне мотивации райскими кущами. Всё-таки я ещё раз попрошу не путать понятия и филология тут ни при чем
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:42   #703   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
roll74, а татисттика по спасенным бабушкой больным есть? а то на 100 неспасенных одно чудо - это не статистика
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:43   #704   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
QQev, на счёт профессора ты зря. Он профессор по званию (должности) в ВУЗе, или в НИИ?
Должность на кафедре ещё не говорит о научном авторитете. А вообще, при чём тут религия?
Профессор боевой, в больнице работает, в той, где мы с тобой портвейн жрали. Да и не он один. Это довольно распространенное мнение среди врачей, чего вы все на дыбы встали? А религия тут пока не при чем. Я пока о вере говорю. И о ее свойствах. Чего с мест-то повскакивали все, а?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:44   #705   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Ответь также в чем фокус, что без антибиотиков бабушка излечила за 2 раза, а полегчало сразу.
Так излечила ли?!
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Вскрыл, промыл, антибиотик...вскрыл, удалил отмершую ткань, антибиотик...и так пока не повезёт.
Антибиотики надо было ещё и общие назначать, по-любому при таком диагнозе, да пробы на чувствительность флоры к этим антибиотикам делать не реже 1 раза в неделю, да иммуностимуляторы не худо бы.
Это я тебе так, навскидку, что бы я, дилетант в гнойной хирургии, ещё добавил бы к лечению, как в институте учили. Думаю, квалифицированный узкий специалист ещё что-нибудь порекомендовал бы.
Так что, скорее всего
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
врачи такие попались.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:47   #706   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Куки, ещё раз повторюсь, ибо ты проигнорил мою фразу. Профессор медицины говорит о ВЕРЕ В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, а не о вере в бога. Речь идет о том, что человек должен ВЕРИТЬ. Вообще верить: в доктора, в Бога, в Дьявола, в чудо, наконец. Ибо безверие приводит к тому, что руки опускаются.
Вот сейчас задумайся: вера в выздоровление и вера в добро (или во что-то другое) - они чем-то отличаются? Физически, химически, или еще как-то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:50   #707   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Вот сейчас задумайся: вера в выздоровление и вера в добро (или во что-то другое) - они чем-то отличаются?
Желание выздороветь побуждает пациента к тщательному исполнению назначений. В противном случае он просто забьёт на назначения, запьёт горькую и врежет дуба.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:51   #708   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Мне так верующие рассказывали. Вернее, записывали-то люди, но "боговдохновенные", т.е. информацию им бог напрямую в черепушку заливал.
ЗЫ. Сам долбоклюй.
Мля, ты мне картинку какого-то говна показывал и утверждал, что от этого говна произошло все живое на земле: и косматый мамонт, и хомяк, и синяя птица. Я же этот бред в массы не несу, ога?
зы. за долбоклюя ответишь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:52   #709   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, да излечила. Полностью. Палец, ноготь целы и невредимы.
Nataly, статистика по этому заболеванию у бабушки 100% излечений. Тоесть абсолютно все и "волос" для неё - это так было...херня, а не болезнь. Зато наши супермедики - болезнь занимает почетное первое место и все пациенты при выздоровлении уходят с изуродоваными пальцами. Супер статистика.

Чёрный Дембель, будет время, съедий на Филипины, там и не такие "чудеса" происходят, причем шаманы там не как у нас - деревенщина. Люди с образованием, врачи, чиновники..днём, а ночью пипец фокусы.

Не верь глазам своим, верь книжке?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:55   #710   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Что, научный атеист, очканул? Помню, сцк, ты отказался спорить на эту тему при личной встрече Чмырить верующих куда как приятнее, ога?
Дурень ты, кто тебя чмырит? Я в эту тему-то зашёл только после того, как Шариков (который и в атеистическом разделе никак не уймётся) заявил про дерево возрастом 4500 лет.
А тему пора модерить, потому что такого оффтопа тут только за месяц-два уже с десяток наберётся.
Создавайте про Дарвина и обсуждайте, кто вам не даёт?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:56   #711   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
QQev, мне это знатный верующий рассказывал. Из центровых, судя по пузу, клобуку, крутому автомобилю и золотому гимнасту. Кому ж мне верить, как не центровым?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:57   #712   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
будет время, съедий на Филипины, там и не такие "чудеса" происходят, причем шаманы там не как у нас - деревенщина. Люди с образованием, врачи, чиновники..днём, а ночью пипец фокусы.

Не верь глазам своим, верь книжке?
Я читаю книжки и проверяю полученные знания на практике. В чудеса не верю, в том числе в шаманов, вуду, филиппинских бесконтактных хирургов, бабок-колдуний и прочего.

Кстати, как же дохера я видел глаз, напрочь загубленных народными средствами, патентованными аппаратами для самолечения и БАДами!!!! Это просто ППЦ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:58   #713   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Желание выздороветь побуждает пациента к тщательному исполнению назначений. В противном случае он просто забьёт на назначения, запьёт горькую и врежет дуба.
Т.е. если у человека есть мотивация, он ответственнее относится к научным обрядам. Человек, мотивированный христианскими ценностями - чем он отличается от человека, который желает здоровья своему организму, физического и, что еще важнее, духовного?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:01   #714   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Дурень ты, кто тебя чмырит?
Меня? Я ни православным, ни мусульманином не сказывался. Мне все ваши "иди бейся лбом", или "стадо", или "бараны" - как с гуся вода.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:04   #715   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В чудеса не верю, в том числе в шаманов, вуду, филиппинских бесконтактных хирургов, бабок-колдуний и прочего.
Ну не верь. Многие не верят, потому что так проще жить. Когда всё объяснено и разжевано вроде как логично.
Да и вообще это для тебя и меня это чудеса, а для них работа.

"Видишь суслика? Нет? А он есть"

А про патентованые БАДы - не надо, это как раз от традиционной медицины. Патентовали и разрешали кто? Медики.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:05   #716   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Кому ж мне верить, как не центровым?
Што ж ты корефана за спиной грязью-то поливаешь? Лапу волосатую поди лобзал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:06   #717   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Человек, мотивированный христианскими ценностями - чем он отличается от человека, который желает здоровья своему организму, физического и, что еще важнее, духовного?
Тем, что верующий, после выздоровления восхваляет бога, а неверующий - медицину.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:08   #718   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Человек, мотивированный христианскими ценностями - чем он отличается от человека, который желает здоровья своему организму, физического и, что еще важнее, духовного?
Я совершенно не против того, чтобы человек во что-то верил и мне совершенно по барабану его принадлежность к той или иной религии.

Зато мне НЕ по барабану:
1. навязывание образа мыслей и жизни по канону той или иной веры окружающим (особенно бесит введение основ православия в обязательную программу средней школы);
2. ущерб, наносимый какой-либо идеологией физическому и моральному здоровью и самого верующего, и окружающих;
3. явное доминирование одной из религий с её аппаратом пропаганды в многонациональном и многоконфессионально-атеистическом государстве с непредсказуемыми последствиями;
4. заигрывание светских властей, поддерживающих основную конфессию, с представителями других конфессий, зачастую принимающее уродливые формы (см. пост N1).

Посему считаю, что большевики совершенно правильно в своё время отделили ВСЕ религии от государства и указали им их законное место в стране и обществе.
В плане религиозной жизни общества меня идеально устраивала схема доперестроечной эпохи: религии не было ни видно, ни слышно, а кто сильно хотел отправить свои религиозные надобности, всё равно знали, где и как это сделать и делали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:10   #719   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, хорошо сказал, поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:11   #720   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Вот сейчас задумайся: вера в выздоровление и вера в добро (или во что-то другое) - они чем-то отличаются? Физически, химически, или еще как-то?
отличается степень веры разных людей... отличается сила веры каждого отдельного индивида в разное...
да и ещё - всё-таки примера, чтобы человек излечился лишь одной верой... мне такие люди не попадались... это же касается случаев, связанных с народной медициной. Точнее с просто заговорами/приговорами и пр. Что касается мануальщиков, травников - это другая история... Да и ещё умные знахари, они хорошие психологи. Они в человеке как раз веру в выздоровление и пробуждают. При этом о полном отказе от обычной медицины речь обычно не идет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind