Старый 01.04.2010, 14:07   #691   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
funny x, так на жилье пришлось зарабатывать. Ведь перед тем как переехать пришлось начинать карьеру в Краснодарском крае, а только затем Питер. Аппетиты возросли, но дохода хватает, возможностей то побольше, а ценник (даже на продукты) по-ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:07   #692   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
VladimirSPB, ну так огласите еще, будьте любезны, ваш род деятельности и сферу - я думаю это не слишком нескромный вопрос. Ну интересен мне, представителю убогой провинции, этот момент
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:08   #693   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
DaymoN, ну так можно и в Кирово-чепецке каком-нибудь на велосипедах ездить до смерти и ничего не видеть (даже не путешествовать - так как нет дохода).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:09   #694   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
DaymoN, западная компания, менеджмент среднего звена (производство)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:11   #695   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
DaymoN, в Воронеже есть только одно предприятия, на котором еще можно работать - Bunge (да и то зарплата намного ниже, чем в Мск и Спб)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:11   #696   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
VladimirSPB, процитировать "Ленинград" или не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:12   #697   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Fren, кстати, есть пара знакомых зенитовских болельщиков, вроде по отдельности нормальные люди
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:13   #698   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
DaymoN, группа Ленинград (которой давно уже нет), исполняла песню об офисных менеджерах, а я работаю на производстве (production manager) с большим количеством персонала
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:16   #699   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
funny x, так на жилье пришлось зарабатывать. Ведь перед тем как переехать пришлось начинать карьеру в Краснодарском крае, а только затем Питер. Аппетиты возросли, но дохода хватает, возможностей то побольше, а ценник (даже на продукты) по-ниже.
Не знаю, посещали вашу Ленту, не скажу что пониже.Вот где действительно нормально с ценами это вот например во Франции, при средней на наши около 90 т, например вино от 2 евро. упаковка йогурта 4 шт. 1.55. шмотки вообще сказка. собственно там и одеваются многие.Меня это както больше впечатляет и устраивает. собственно к чему и стремлюсь, но пока получается только в Канаду, куда если честно не очень хочу.Люблю тепло и старину с историей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:20   #700   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
DaymoN, ну так можно и в Кирово-чепецке каком-нибудь на велосипедах ездить до смерти и ничего не видеть (даже не путешествовать - так как нет дохода).
Ну и к чему вы это написали, чтобы показать какой вы великий , а он - дурак лапотник?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:22   #701   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Не знаю, посещали вашу Ленту, не скажу что пониже.Вот где действительно нормально с ценами это вот например во Франции, при средней на наши около 90 т, например вино от 2 евро. упаковка йогурта 4 шт. 1.55. шмотки вообще сказка. собственно там и одеваются многие.Меня это както больше впечатляет и устраивает. собственно к чему и стремлюсь, но пока получается только в Канаду, куда если честно не очень хочу.Люблю тепло и старину с историей.
Я в Ленту не хожу, от меня Окей неподалеку (там дешевле). Насчет Франции - не везде - в Париже - 5 евро чашка кофе, 7 евро бокал вина в открытых кафешках... Вещи действительно доступные, единственное но, чтобы жить во Франции нужно иметь паспорт гражданина какой-нибудь страны Евросоюза, а в Спб, достаточно нашего паспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:22   #702   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
Хожу на концерты регулярно (благо уйма мест как Главклуб, Зал Ожидания и т.д. - ценник вполне доступный), посещаю нормальный тренажерный зал, по выходным мотаюсь в Финку, Таллинн и очень многое другое
ну хз
я как то месяц в питере прожил
на концерты сходил раза 3 в театр, музеи до этого еще приезжал обходил все, пару тройку раз на каток съездил...
потом сидел на чемоданах, причем были друзья в питере
но сука добраться куда-нибудь нереально долго
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:25   #703   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
funny x, дык я и так воронежское быдло, не переживайте за меня, мне ж все пох )
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:25   #704   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
funny x, что подмеченно, в Европе коктейль куба либра всегда по одной цене 7 евро (что в Хельсинки, что в Риме, что в Берне.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:28   #705   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
funny x, нет, к вам, наверное, ни разу не относились как к лимите, посылали ехать по адресу постоянной регистрации открыть банковскую карту, сделать загранпаспорт и многое-многое другое. Поэтому тяжело понять
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:28   #706   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Ах, зачем мы вспомнили про европу, не травите душу, хочу хочу....))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:31   #707   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Fren, все зависит от места проживания - я недалеко от Александро-Невской Лавры (где заканчивается Невский). 15 минут туда - 15 обратно. Если жить на Ветеранов или в купчино, например, то естественно далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:31   #708   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
funny x, нет, к вам, наверное, ни разу не относились как к лимите, посылали ехать по адресу постоянной регистрации открыть банковскую карту, сделать загранпаспорт и многое-многое другое. Поэтому тяжело понять
А что трудного сделать паспорт и открыть карту, а отношение к лимите, да все если разобраться лимита. кроме хозяев жизни, а унижения они всегда , прогибаются только перед властью и деньгами, ну и что , это постулат, все это мелочи.Не берите в голову да и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:37   #709   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
Я в Ленту не хожу, от меня Окей неподалеку (там дешевле). Насчет Франции - не везде - в Париже - 5 евро чашка кофе, 7 евро бокал вина в открытых кафешках... Вещи действительно доступные, единственное но, чтобы жить во Франции нужно иметь паспорт гражданина какой-нибудь страны Евросоюза, а в Спб, достаточно нашего паспорта.
Да конечно удобней в СПб, все таки наше родное, просто если бы была возможность я все таки предпочла пожить в Европе. аппетиты все таки растут, хотя это не есть хорошо, надо довольствоваться что имеешь и не гневить бога, как меня поучает иной раз муж, .Ну очень тяжело следовать этому. И жаль. что нас никогда не примут в Евросоюз.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:42   #710   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
funny x, кстати, чем приколен СПб - мульти визы шенген через Финляндию для жителей региона на 1 год (до 90 дней прибывания в полугодие) всего за 3000 рублей (включая консульский сбор, фотографии и занос анкеты в консульство). Автобус до Хельсинки за 1100 рублей в два конца. Вечером в пятницу сел, в субботу вечером вернулся - день погулял по Хельсинки. Через аэропорт Вантаа можно дискаунтером в любую точку Европы по очень низким ценам - последний раз до Рима и обратно стоило 60 евро с человека
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:45   #711   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
funny x, Если есть желание по-дешевле в Европе отдохнуть - пожалуйста - Таллинн, полно рейсовых автобусов (350 км в один конец) Ценник просто фантастика - огромная рулька (вдвоем просто нереально съесть) + 4 очень вкусных глинтвейна в средневековом ресторане по цене 350-370 еек (875-925 рублей). Вот так
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:59   #712   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
funny x, Если есть желание по-дешевле в Европе отдохнуть - пожалуйста - Таллинн, полно рейсовых автобусов (350 км в один конец) Ценник просто фантастика - огромная рулька (вдвоем просто нереально съесть) + 4 очень вкусных глинтвейна в средневековом ресторане по цене 350-370 еек (875-925 рублей). Вот так
Вы не обижайтесь, но таллинн для меня не европа
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:17   #713   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, но таллинн для меня не европа
Не проблема. Если не Европа, то что? Вам приходилось там бывать? В Евросоюз их все-таки взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:25   #714   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
VladimirSPB, название темы какое? Как мы относимся к Европе и Таллину?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:26   #715   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirSPB Посмотреть сообщение
Ценник просто фантастика - огромная рулька (вдвоем просто нереально съесть) + 4 очень вкусных глинтвейна в средневековом ресторане по цене 350-370 еек (875-925 рублей). Вот так
Пушкин говорил, что счастья нет, но есть покой и воля... ошибался однако поэт
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:28   #716   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
grigor, да и так все понятно - особенно поражает подробная ценовая политика. Это мне напоминает некоторых деффушек, которые подругам рассказывают, сколько она съела и выпила в денежном эквиваленте за счет подцепленного мужичка. Кароче, слава богу что я не манагер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:19   #717   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
VladimirSPB, Санкт-Петербург в основном не оставляет равнодушных к себе людей. Он либо нравится - либо не нравится. Что касается меня - туда только на экскурсии - не больше. Жить там - не хотел бы это точно. Если цель заработать денег - так в Москве их на порядок больше, возможность карьеры - тоже на порядок выше. Так что если уезжать из Воронежа с целью заработать денег и выстроить карьеру - то это Москва. Если ехать жить в Питер - ради города - то это очень и очень на любителя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:43   #718   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
VladimirSPB, Съездите на Юг Воронежской области и спросите у местного населения, кто они. Одна половина назовет себя хохлами, другая- казаками.
Больше всего, уважаемый, меня умиляет Ваша ссылка на инетовский ресурс, созданный для студентов- двоечников. Я лучше в краеведческий музей схожу, кстати, Вы не забыли, где он находится?
Продолжая тему, повторю себя, любимую. До 1941 года в г. Воронеже проживало 350 тыс. населения (Перепись населения 1939 года - сходите в Никитинку, пл.Ленина д.3).
Это с учетом присоединенного в 1937 году Сталинского района (Левый берег, с.Монастырка и с.Песчанковка, р.п.Отрожка)
Во время войны на правом берегу не осталось НИ ОДНОГО человека. Вопрос: почему в переписи населения 1977 года в городе проживало уже более 750 тысяч. Ответ- когда в 1961 году мои предкиполучили новую квартиру в хрущобе, выехав из коммуналки, в 100 квартирном доме они были ЕДИНСТВЕННАЯ семья, проживавшая до войны в городе.
НО!DaymoN, с которым я постоянно дискутирую в других постах на этот раз опять прав.Откуда в Вас, воронежце, такое наплевательское отношение к своим родителям, одноклассникам, соседям. Питер ведь не Москва (город внутренних эмигрантов), там прижиться и пробиться очччень непросто ...
Мы живем там, где живем. И хамства очень много, как и везде,впрочем. Вчера вот при переходе через ул.Плехановскую в районе 35 школы нас, группу пешеходов из трех человек, 27 автобус, скособоченный от количества набившегося в него народа пропустил, а ниссан с госномером на 99-нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:25   #719   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 45

VladimirSPB вне форума Не в сети
Нюля, Я работал на юге воронежской области, в свое время объездил кучу районов (Бобров, Калач, Кантемировка, Богучар, Россошь и т.д.) - в основном юг - там много людей называют себя хохлами, а нас с вами кацапами (вы знаете значение этого слова?). С тем, что пробиться в Питере сложно не соглашусь, убедился на своем примере (в Воронеже практически невозможно) - за последние 3 года в СПб открылось более 10 крупных западных предприятий, Nissan, GM, Toyota, Hyundai (автомобильная отрасль пускай и убыточная сейчас, но тем не менее - это инвестиции огромные). Вы знаете, что на многих предприятиях до сих пор существуют проблемы с набором персонала (до кризиса брали всех подряд) - я знаю это не понаслышке - мы сейчас закрываем 35 вакансий - и не так много есть желающих идти на операторские позиции с окладом 25 т.р. (со всеми надбавками они получают до 40-50 т.р. - но для этого нужно выходить вне графика, но тем не менее). Про ИТР и менеджмент вообще молчу. По поводу поведения на дороге - удивляетесь, что машина с 99-ым регионом не пропустила? Зря. Что касается хамского поведения на дороге - это не отнять (мне есть с чем сравнивать) - только приехал в город, сразу же бросилось в глаза - за постом ГИБДД если ехать со стороны Москвы к ТЦ "имени Чижова" есть разворот на СХИ - я пересторился в левую полосу, включил повортник налево - и что вы думаете - сзади моргает и подает сигналы какой-то убитый внедорожник, чтобы я его пропустил (видите ли, какое право я мог занять левую полосу - ведь он там едет) - ПРАВАЯ полоса СВОБОДНА!!! Я могу привести кучу примеров. Раньше для меня это было нормой (когда не с чем было сравнить), сейчас все изменилось. Вы спрашиваете откуда наплевательское отношение? Все очень просто - вы, наверное, не были лимитой в другом регионе (Мск, Питер и т.д.) - когда даже банковскую карту не оформляют - говорят - езжайте по месту своей постоянной регистрации и многое другое до тех пор пока не станешь резидентом этого региона. Живя в городе очень сложно объективно оценивать его, другое дело, когда смотришь со стороны. (з.ы. в 35-ой школе последний класс заканчивал - в том году школьницу автобус раздавил о рельсы, а вы говорите - хорошие, пропускают....)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:42   #720   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Владимир, очень хорошо что у вас все так удачно сложилось, серьезно. мы за вас рады, все таки можно еще както молодому человеку из Воронежа чегото достичь.
К сожалению не всегда можно сорваться с места и уехать в другой регион, по молодости это правильно и наверно единственно верное решение, я бы конечно пошла на 40 тыс в Питере. но куда я поселю семью, как будет жить одна вВоронеже моя мама? Все таки на это надо решиться.У многих накопится куча якорей тормозящих...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind