Старый 31.05.2011, 18:10   #691   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Посмотрите какое человеческое общение в соседней области.
http://gorod48.ru/news/36244/video/
....молодцы...что еще скажешь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:26   #692   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
А воз и ныне там!!! У меня в прошлом году ушло 2500р на штраф.
Нет желающих отстоять свои права в законной форме? Может в ночь с 3го на 4ое устроим очередную ежемесечную встречу?
Парни, наш форум читают рыбнадзорщики и вычисляют нас...

Подробнее сейчас напишу в ветке "Борьба с беспределом рыбнадзора"
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:36   #693   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
stolbun, Спасибо за информацию. Почитайте более свежий документ на первой странице данной темы.

Ну а теперь серьёзно...

Наш рыбнадзор в лице Золотых А.В. сообщил мне сегодня по телефону, что у них есть письмо с института, которым разрабатываются правила (возможно, это письмо приведено stolbun выше) где говорится, что охоа ночью с фонарём - Браконьерство... И нас чнова этим летом собираются ловить и штрафовать за запрещённый способ добычи биоресурсов...

Что будем делать, братцы - кролики ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:40   #694   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Посмотрите какое человеческое общение в соседней области.
http://gorod48.ru/news/36244/video/
Наш рыбнадзор никогда не станет проводить с нами такую совместную акцию. Жалко сеточки свои, однако...

Волки в овечьих шкурах...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:16   #695   
Форумец
 
Аватар для sdk36
 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.05.2011
Возраст: 36

sdk36 вне форума Не в сети
нужно бастовать)))
Да и в принципе неплохо было бы и у нас такую акцию провести, по зачистке акватории...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:17   #696   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 46

dima31 вне форума Не в сети
так согласуйте на верху и жахните по бракам ,заодно будет повод собраться ,а запрет или нет какая разница;зарыбление ведь смогли организовать ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:22   #697   
Форумец
 
Аватар для sdk36
 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.05.2011
Возраст: 36

sdk36 вне форума Не в сети
полностью согласен...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:38   #698   
Форумец
 
Аватар для sdk36
 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.05.2011
Возраст: 36

sdk36 вне форума Не в сети
по организации это наверное надо к мюнхаузену обращаться
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:04   #699   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdk36 Посмотреть сообщение
по организации это наверное надо к мюнхаузену обращаться
По организации запуска малька - ко мне. По всем большим мероприятиям ко всем форумчанинам...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:13   #700   
Форумец
 
Аватар для sdk36
 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.05.2011
Возраст: 36

sdk36 вне форума Не в сети
Мюнхаузен, понятно,извиняюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:20   #701   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Ветка вроде называется - Борьба с беспределом рыбнадзора! А мы про сети и про браков пишем. Как то само собой устаканилось что браконьер и инспектор рыбнадзора одна и та же личность. И рыбнадзор своими действиями это только подтверждает. 99% сетей ставится после заката и собирается на восходе, а тут охотники лазить будут с фонарями, мешаться. ЗАПРЕТИТЬ НОЧНУЮ ОХОТУ. К моему большому сожалению ночью полазить не получается. а вот у кого есть возможность, соберитесь кампанией побольше (чтоб не скучно было) и без ружей а только с фонарями и ножами. Фонарики потэстить, ножами сети порезать, всё общение с рыбнадзором желательно снять на видео. Водка, пиво, шашлык - обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:27   #702   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Ветка вроде называется - Борьба с беспределом рыбнадзора! А мы про сети и про браков пишем. Как то само собой устаканилось что браконьер и инспектор рыбнадзора одна и та же личность. И рыбнадзор своими действиями это только подтверждает. 99% сетей ставится после заката и собирается на восходе, а тут охотники лазить будут с фонарями, мешаться. ЗАПРЕТИТЬ НОЧНУЮ ОХОТУ. К моему большому сожалению ночью полазить не получается. а вот у кого есть возможность, соберитесь кампанией побольше (чтоб не скучно было) и без ружей а только с фонарями и ножами. Фонарики потэстить, ножами сети порезать, всё общение с рыбнадзором желательно снять на видео. Водка, пиво, шашлык - обязательно.
Хорошая идея)))
Я за !!!.
Надо мутить летний слёт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:38   #703   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 46

dima31 вне форума Не в сети
на день независимости !там помоему несколько выходных ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:45   #704   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 56

gass22 вне форума Не в сети
Я тоже за.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:05   #705   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ - ОТКРЫТИЯ !!!!!!Конкретное предложение! не нужно дожидаться до летнего слета! и пока по горячему-вышло какоето письмо-с этим разбираться (что за институт, какие полномочия и тд) ато получится как все это время до сегодняшнего дня-народу какието страшилки рассказывают-что НИЗЯ и все тут, типа они так посовещались и решили! и тянуть ИМХО не нужно, если они такие упертые-то МЫ должны тоже упираться. ПРАВДА за нами-это факт и РОССИЙСКОЕ РЫБОЛОВСТВО это подтвердило, просто все это нужно довести до логического завершения!

КОНКРЕТНО ПРЕДЛОГАЮ: в определенный срок назначить собрание инициативной группы, по решению и обсуждению некоторых важных тем! Ато на форуме только слова..... и ждать летнего слета не нужно!!!!!
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ из нашей темы!
Предлогаю - 9 июня (четверг), к примеру 19-00, магазин ПОДВОХ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:36   #706   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Дим, да нет доков, всё у адваката, а от него не слуху не духу. Думается что за истечением такого длительного срока, и низкой финансовой составляющей, он их и не найдёт.
...срок давности конечно, надо смотреть...кто адвокат? - не можешь найти, я помогу - найдется...
...ну а если не найдутся готов пойти на прецендент...пусть меня поймают...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:38   #707   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Парни, наш форум читают рыбнадзорщики и вычисляют нас...

Подробнее сейчас напишу в ветке "Борьба с беспределом рыбнадзора"
...так я, собственно, и не скрываюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:41   #708   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
9-го не смогу...с 5-го по 10-е в Москве...хотя попробую 9- го стартануть в обед, но не обещаю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:45   #709   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Ветка вроде называется - Борьба с беспределом рыбнадзора! А мы про сети и про браков пишем. Как то само собой устаканилось что браконьер и инспектор рыбнадзора одна и та же личность. И рыбнадзор своими действиями это только подтверждает. 99% сетей ставится после заката и собирается на восходе, а тут охотники лазить будут с фонарями, мешаться. ЗАПРЕТИТЬ НОЧНУЮ ОХОТУ. К моему большому сожалению ночью полазить не получается. а вот у кого есть возможность, соберитесь кампанией побольше (чтоб не скучно было) и без ружей а только с фонарями и ножами. Фонарики потэстить, ножами сети порезать, всё общение с рыбнадзором желательно снять на видео. Водка, пиво, шашлык - обязательно.
...просто поплавать без ружей???....да и с ружьями тоже можно...
...в любом суде любой инспектор устанет доказывать, что я ОХОТИЛСЯ с применением фонаря, а не к примеру, ТЕСТИРОВАЛ ружье...а то, что в ночное время плавал - так днем работаю, времени нет...а рыба на кукане не моя...товарищ оставил еще с дневной охоты...а бездоказательные обвинения чреваты ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:57   #710   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Может лучше на берегу любимого водохранилища?! Заодно можно будет и в рыбнадзор позвонить глядишь подъедут и пообщаемся...Да и нырнуть если понадобится сразу.

д
Можно и так, Пахан )) тоже не плохо. Нужно идти на контакт и дать понять -что мы свои гражданские права сдавать и не собираемся, тем более что никаких Российских законов мы не нарушаем!

КСТАТИ - друззя с Самары только сегодня сообщили7 Что после того большого митинга в Самаре о платной рыбалке- организаторами и форумчанами была проведена огромная работа по отмене этого платного закона на территории Самарской области, так вот на днях губер Самарской обл отзывает и расторгает договора с РПУшниками ))))) мужики бухают и празднуют победу

пис- реальный пример, что МЫ можем многое
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:05   #711   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Ну а теперь серьёзно...

...
Что будем делать, братцы - кролики ???
...а все просто:
ежели кого вдруг ловят с фонарем я предлагаю:
1) функция "звонок другу"...мой сотовый 8910246-пять-пять-один-ноль...в пределах 50-70 км приеду по возможности за 20-30 минут...в ночное время почти на 100% приеду еще и с юристом...
2) в протокол (если хотите его просто опротестовать и не платить штраф) пишете следущее:
- взятку давать отказался
- с ружьем не охотился, а испытывал его характеристики
- вся имеющеееся при себе рыба выловлена в дневное время суток без применения подсветки (пусть доказывают обратное)
- все снаряжение взято в аренду, т.е. не принадлежит мне на праве собственности (тогда его нельзя конфисковать, как незаконное орудие лова)
3) обязательно ЗАПИСАТЬ всех присутствующих - номера удостоверений, ФИО, должности, получить копию всех составленых документов
4) подписывать только то, что прочитал и понял
5) при наличие характерного "выхлопа"алкогольных паров от любого из проверяющих обязательно сделать пометку по данному факту в протоколе...
6) по возможности все общение записать на видео
...как-то так...
...законы у нас хорошие...их применяют просто неправильно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:07   #712   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Может лучше на берегу любимого водохранилища?! Заодно можно будет и в рыбнадзор позвонить глядишь подъедут и пообщаемся...Да и нырнуть если понадобится сразу.

д
...попробую как-нибудь заехать к ним ...познакомиться...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:26   #713   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
KuPaul,
KuPaul,
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:32   #714   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, я конечно понимаю, что закон это "дышло", но неужели нельзя, так чтоб не изворачиваться? У нас же есть официальный ответ разрешающий. может тупо здаваться и судиться на его основании и на основании бумаг с других регионов. Получается мы самые лысые?! Во всех областях охотятся а у нас нельзя?!
...да именно так...у нас идет "игра в Бэ...кто кого на....бэ"...
...причем я предпочитаю не проигрывать, а для этого мне нужно, чтобы играли по моим правилам...
...даже если завтра в законе будет прямым текстом написано, что "подводная охота с применением осветительных приборов разрешена" это сразу ничего не изменит...найдется другой повод запрета ночной ловли...
...надеюсь, что все понимают, что дело отнюдь не в желание Рыбнадзора неукоснительно следить за соблюдением законодательства, а в том, что присутствие ночью подводных охотников усложняет жизнь некоторым отдельно взятым личностям...
...прекратится это только тогда, когда "дивиденты" от такого противодействия станут меньше усилий, потраченных на их достижение...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:39   #715   
Форумец
 
Аватар для traveller99
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.11.2010

traveller99 вне форума Не в сети
независимая заметка... не ответ и не цитата
только что почитал мнение Воронежских рыбаков о подводной охоте, на других форумах........ брат дал ссылки извиняясь за них и за таких рыбаков писателей, особенно отмечу ответ письмом Рубанову А.А. (дату не уточнял, опубликовал 13-th, с Уважением Юрию так кажись тебя зовут) пытаюсь сдержать эмоции... не далее как прошлой осенью рыбачил на водохранилище, на лодке резинке, с братом, аккурат против полины асипенко кажется, там яма конкретная спиннингом на судака, у меня брат профи, ну кидаем и кидаем знакомо?? что такое каркалыга мне брат объяснил ПОТОМ когда я увидел, я думал он поймал того судачка кило максимум ЗА ХВОСТ....я потом воблером в него метился в ГОЛОВУ воблер донный минимум грамм 20ть... брат не дал попасть,стояли чел 10ть и подходили столько Ж гдеЖ ваша наша инспекция хваленая? дача под Нововоронежем, озеро!!! рядом с Доном, майские праздники я виноват но занырнул экипированный полностью честно никого не подстрелил... но на уху принес карасиков и щучек ИЗ СЕТЕЙ, отпускать не стал не выжили Б, сети порезал кусками намотал на камыши, рыболовы опять осудили....... солидарность у них и дачное "товарищество" вернемся к письму, ЭТО письмо подписано толи "обществом "рыболовов" толи Сапрыкиной И.В. толи дебилом прости господи таких рыбаков
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:42   #716   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, я конечно понимаю, что закон это "дышло", но неужели нельзя, так чтоб не изворачиваться? У нас же есть официальный ответ разрешающий. может тупо здаваться и судиться на его основании и на основании бумаг с других регионов. Получается мы самые лысые?! Во всех областях охотятся а у нас нельзя?!
...а по суду ты и так выиграешь даже без таких бумаг...но это вопрос времени...
на мой взгляд вариантов два:
простой
1) осложнить по максимуму оформление протокола любыми законными методами и подвести инспектора к тому, что вот с тобой персонально лучше не связываться
сложный
2) оформить все таким образом, чтобы по суду выиграть (на самом деле все зависит от юриста...просто чем все правильнее оформлено, тем проще выиграть)
...и когда инспектор из 10 случаев в 9 столкнется с тем, что для него в первую очередь невыгодно оформление протокола и чревато ( жалобы в прокуратуру, взыскания от начальства, суды и т.п.), вот тогда и перестанут оформлять...и признают, что это в рамках закона....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:06   #717   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, я конечно понимаю, что закон это "дышло", но неужели нельзя, так чтоб не изворачиваться? У нас же есть официальный ответ разрешающий. может тупо здаваться и судиться на его основании и на основании бумаг с других регионов. Получается мы самые лысые?! Во всех областях охотятся а у нас нельзя?!
Так самое интересное, что я вчера спрашивал только про завершение нерестового запрета... "Да, можно охотиться начиная со 2 июня, но только без фонарей и днём и ночью"... Ох как они переживают за то, что ночью мы ВСЁ РАВНО, НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, будем охотиться и уничтожать сети...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:10   #718   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
абсолютно верно, Дим. НО все-равно - предлогаю ВСЕМ желающим встретиться - и наметить план действий, ато опять поговорим и все...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:11   #719   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Так самое интересное, что я вчера спрашивал только про завершение нерестового запрета... "Да, можно охотиться начиная со 2 июня, но только без фонарей и днём и ночью"... Ох как они переживают за то, что ночью мы ВСЁ РАВНО, НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, будем охотиться и уничтожать сети...
и пусть переживают !!!!!!!!!!!!! это доказывает-что ПРАВДА на нашей стороне!!!!
НАМ НЕЛЬЗЯ ЩА ПРОМОЛЧАТЬ!!!!!!!
НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:16   #720   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
С ними разговора не получится... Я уже сколько не пробовал - горох об стену... Проще раскрутить целый гарем падишаха на интим разнообразный, чем добиться желания к разговору у наших рыбнадзорщиков...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind