Старый 13.12.2013, 19:24   #691   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Pistolero,
Det Moroz, да закололи вы кудахтать тут.дайте людям спокойно оттопырицо.
Так топыртесь, мы что вас за трусы держим чёли!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:57   #692   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Читала-читала, а забыла кто что писал.
Кто-то про то что до 30 все глупые несознательные, а потом все изменится. Не верю. Нет мозгов и не будет их.
Браки 20-летних разваливаются, а 30-ти летних нет?
По-моему нет возраста для брака или для рождения детей.
Может я просто еще до 30 не дожила. Вдруг проснусь через несколько месяцев и резко осознаю что-то.

И еще мне не нравится название темы "Проблемы". Я бы сказала "временные трудности". Кто-то берется за руки и справляется с ними, а кто-то начинает ныть: "денег мало, жена толстая, у мужа руки не из того места растут, он не понимает\она не понимает" и разваливает семью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:39   #693   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Глафира и Ко - перенесены в Болталку)

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=996232&page=100
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:49   #694   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Всё тему можно закрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:54   #695   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Det Moroz Посмотреть сообщение
Pistolero, здорово. Разве уже пришли к пониманию темы?
Привет Det Moroz, все высказались по теме и уже не по теме много пошло, тема в болталку превратилась как и большенство тем на БВФ
Det Moroz Может свою тему откроешь, уверен тебе есть что сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:00   #696   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
тема в болталку превратилась
Болталка в болталке

Немного отклонение есть, но оно допустимое)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:13   #697   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Det Moroz Посмотреть сообщение
Ды мне разве что покряхтеть
даёшь тему о " покряхтеть " ))))) !
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:33   #698   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Det Moroz Посмотреть сообщение
Pistolero, я? Ды мне разве что покряхтеть. Уже давно надоели все эти межполовые нюни.
Мне они тоже надоели, дельных тем вообще тут мало, да и полезной инфы в них крохи, а сто страниц воды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:21   #699   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Мне они тоже надоели, дельных тем вообще тут мало, да и полезной инфы в них крохи, а сто страниц воды.
Все только и говорят: дельных тем мало, читать нечего, но сами что-то стесняются. Что написать, что тему дельную создать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:41   #700   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 47

Tuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Все только и говорят: дельных тем мало, читать нечего, но сами что-то стесняются. Что написать, что тему дельную создать...
да, были люди в наше время - когда весенний первый гром! Не то что нынешнее племя - втуманеморяголубом)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:48   #701   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Пожалуй сегодня я бы могла расказать про ухоженность. 8 часов в салоне провести (в 2-х), это я считаю не на работу сходить. И все за свой счет, попрошу заметить. Я считаю мечта а не жена! Ха-ха.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:24   #702   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Вероник, настоящая женщина!!! ))))
С бронхитом, но при маникюре)))
Молодца!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:37   #703   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
be_be, когда я сидела в парикмахерской около 3-ех часов, у меня телефон разрывался, сначала названивал муж... вопросы о том когда я притопаю домой постепенно переросли в требования идти уже домой...потом начала звонить моя мама и пытаться промыть мне мозги на тему, вот я какая бросила на мужа двоих детей и смоталась...
Я вот думаю если я на 8 часов уйду будет ваще вселенская катастрофа ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:52   #704   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Kerata, парадокс в том,что хотят они(мужья,мужики),чтоб женчина их была красивая и ухоженная,но типа как то это должно само сабой происходить.Как только начинаются регулярные походы в салоны ,то сразу бунт на корабле и жуткая ревность к этим заведениям.Из серии и рыбку и не...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:02   #705   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Прекращаем говорить за всех. Спокойно могу сидеть с детьми целый день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:15   #706   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Alekos, это вот вообще завидую белой завистью.

Хотя мой муж к общению со вторым ребенком стал более ответственно что ли относиться. Если на первого он дико так смотрел - мол кто это, что с ним делать????? с паникой в глазах.
То сейчас паники нет, есть просто лень - конечно, проще позвать маму, чем самому поменять штаны, накормить и т.п. (честно говоря меня это жутко бесит, особенно, когда срочная работа, сгонишь старшего с компа, урвешь время, сидишь работаешь...и тут - дорогааааая, принеси нам соску, воды, погремушку, мы описались и далее)


detishkino, в большинстве случаев именно так и есть)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:31   #707   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мой муж тоже прекрасно обходится без меня)
Хоть куда я делась, без разницы



Kerata, дома работать сложно. Очень сложно. Я пробовала - у меня плохо получается.
Разрывают на кусочки
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:41   #708   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Berkana, да, я привыкла просто, параллельно разговаривать со старшим, по телефону, рисовать на компе, смотреть как мелкий, готовить и тэдэ.

и не работать - не могу)
Я бы рада сидеть дома и поливать цветочки как там говорилось где-то "выше" - не получается
Как только подрастет младший сын - фигушки меня кто дома увидит)
Хотя муж наоборот говорит - сиди дома, с детьми, ага щаз, нетушки
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:01   #709   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
Я бы рада сидеть дома и поливать цветочки как там говорилось где-то "выше" - не получается
а я не могу. Совсем не могу)

к людям очень хочется.

  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:01   #710   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
первомамки, как вы теперь чувствуете себя в отношениях с мужьями?
все ли гладко-сладко, как и прежде?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:28   #711   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Хлоя - мне помогло осознание того, что ребенка я родила для себя. Хотя муж ребенка просил очень, разумеется любит. Но уход и развитие полностью на мне и моей маме. Ты сторона вообще не участвует. И когда мне говорится что нужны еще дети, я отвечаю - мне хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:50   #712   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
я отвечаю - мне хватит.
Ну Вероник.. зря ты так..
Детей мы себе рожаем.
А мужа,как щенка.надо приучать к ребенку с девизом-ты такой же родитель как и я . Все заботы пополам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:30   #713   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Проблемы отношений, связанные с рождением ребенка.

Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
первомамки, как вы теперь чувствуете себя в отношениях с мужьями?
все ли гладко-сладко, как и прежде?
Увидев твой пост, решили на что-то пожаловаться, но потом решила почитать тему сначала и поняла, что жаловаться не на что. Мне помогает муж, и памперс меняет, и кормит когда я занята, вместе гуляем, разговаривает с ней и сюсюкает, вижу, что любит ее. Правда, был один очень неприятный разговор про быт, что нужно чаще/лучше/усерднее мыть/чистить и прочее и меньше брать планшет, договорились о разделении обязанностей. Сейчас муж работает дома и я всегда могу передать на какое-то время папе, пока делаю свои дела, конечно же ненадолго. Стало меньше времени уделять друг другу, но все равно много разговаривает и укладывая Маюшу спать, можем попить вина. Так что ттт все не плохо, даже хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:36   #714   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
меня больше интересуют отношения между мужем и женой безотносительно ребенка
любовь, понимание, терпение друг к другу присутствует, умножилось?

а то, как ни почитаю товарок, у всех все так радужно -- "ребенок нас объединил", "стал любить меня больше", "чувства вспыхнули с новой силой" и пр. и пр. и пр. складывается такое ощущение, что жена я какая-то неправильная... у меня что-то совсем не так. и даже вообще все не так (
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:45   #715   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, конечно меняются, на первом плане малыш, но муж это еще один малыш, поэтому здесь и романтический ужин 2 фужера и бутылка малыша...и проснувшийся ребенок в самый ответственный момент, но порой падаю от усталости, но уделяю мужу внимание...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 07:35   #716   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Xлоя, конечно меняются, на первом плане малыш, но муж это еще один малыш, поэтому здесь и романтический ужин 2 фужера и бутылка малыша...и проснувшийся ребенок в самый ответственный момент, но порой падаю от усталости, но уделяю мужу внимание...
ааа, в точку) проснувшийся ребенок "в самый ответственный момент" - это просто бич) вот как чуют, чесслово)
Но смотря как относится к этому, можно и с юмором. Что ж делать-то))) дети наше счастье)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 09:32   #717   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Мой уникум стал папой почти в 40 лет и поэтому мы многих проблем избежали. Тяжко было только первую половину беременности пока пузико не начало расти, он не понимал что такое токсикоз, считал что я блажу, да и свекровь масла в огонь подливала (очень она надеялась что я временное увлечение и рожать не буду и поэтому как и всех предыдущих быстренько выживет) первый месяце после рождения привыкал и осваивался а потом вошел во вкус и стал просить еще малыша (на что я наконец то решилась). Иногда блажит, но помощь оказывает. И приготовит покушать, и погуляет и уроки выучит.... а как ждет малыша ))))..... Единственный у него бзик - чистота .... но это временно бывает и ненадолго )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:17   #718   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
складывается такое ощущение, что жена я какая-то неправильная... у меня что-то совсем не так. и даже вообще все не так (
А ТАК - это как? Наверное, это как с послеродовой "депрессией" - думаешь, у всех все шоколадно, а ты одна не такая. А потом копнешь поглубже - у всех такие же проблемы, но все молчат.

Первый год после рождения малыша - это серьезное испытание для мужского эгоизма. Тут на себя-то времени нет, не то что на мужа. Понять и простить вот задача мужчины. Как только ребенок обретет сравнительную автономность от мамы, все постепенно наладится, а то и улучшится. Это тот пуд соли, который нужно съесть...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:39   #719   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Первый год после рождения малыша - это серьезное испытание для мужского эгоизма. Тут на себя-то времени нет, не то что на мужа.
не буду начинать.....
есть время на все
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Наверное, это как с послеродовой "депрессией" - думаешь, у всех все шоколадно, а ты одна не такая. А потом копнешь поглубже - у всех такие же проблемы, но все молчат.
ну не было у меня этой депрессии за 3 родов ни разу-некогда мне в нее впадать!
а для мужчины тяжелое испытание жена говорящая сколько раз покакал и срыгнул за день, или пересказывающая винни-пуха в лицах!
поэтому слежу за новостями, по-тихоньку работаю, вырываюсь из дома в магазин, салон, на встречи с подружками!
пока я могу говорить с мужем не только о ребенке я для него интересна!
еще нужно хоть как то выкраивать возможность, чтобы проводить хоть один вечер вдвоем с мужем , но только не в поездках по магазинам!(это возможно, оставить малыша на маму, бабушку, подругу, крестных ребенка...)

а" не кому оставить "ребенка-это больше психологическое,он самый несчастный ребенок, тк нет мамы или папы рядом, это нужно перебороть в себе-резать "по-живому"
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
можно и с юмором. Что ж делать-то))) дети наше счастье)))
+100000000 мы еще смеемся, что намекает на то что нас и так много-пора остановиться!
у нас еще вопить начинает, когда мы целуемся если он на руках-а это только 4 мес!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:59   #720   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У нас отношение к друг другу не поменялось, поменялась жизнь в целом. Теперь привыкаем, ждём когда дочь хоть немного подрастет. Лично мне вообще как- то не до мужа, но я абсолютная эгоистка, мне тяжело даётся привыкание к ребёнку. Мужа я предупреждала, что ребёнок для меня будет взрывом на макаронной фабрике. Сейчас меня в муже все больше только раздражает, списываю на гормоны и общую усталость, даже не в физическом плане, а в эмоциональном. Муж терпит мои гормоны и загоны. Конечно, было проведено ряд бесед на тему наших отношений, пришли к выводу, что нужно немного подождать и все войдёт в привычное русло. Самые сложные первые полгода пережили, теперь я уже стала поварачивать голову и в сторону мужа, дальше больше.Зато теперь я понимаю, почему распадаются молодые семьи и какой это труд ребёнок в семье, поэтому с ребёнком мы и не торопились.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind