Старый 05.02.2011, 14:13   #691   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 01.02.2011

sharikus вне форума Не в сети
Что так снега многа?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:56   #692   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 47

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Советую всем следить за стыками батарей трубы и кранов, а также стыками американок полотенце-сушилок, у меня почуть сопливят еще 2 батареи
У меня также на батареях получилось. Однако это видно невооруженным глазом, что сплошная коррозия, подтекает-сохнет-ржавеет, труба и муфта съедается.

Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Есть огромное желание засунуть все эти батареи и силуминовые краны в одно место застройщику и его мега проектировщикам и монтажникам только пока сдерживаю это желание, неужели сложно было поставить чугунные радиаторы как делают многие нормальные строители.
С батареями у "Левобережника" всегда оригинально. Дом на ДК Кирова, очень похожий внешне на дом по пер. Здоровья, тоже имел при постройке нечто оригинальное для обогрева. Этакий кусок чугуна со слабо развитым оребрением, и маленького размера, но вытянутый в длину, как мне помнится. И тоже межосевое расстояние в присоединении маленькое, на глазок 250...
Краны и прочую радость практически абсолютно все строители ставят наиболее дешевые. Даже когда нанятые отделочники делают офис под ключ, то и тогда притаскивают чуть ли не силумин с рынков. Смех смехом, а года через три стабильно потоп. И если не заменить всё, то и не один потоп, а несколько. Сталкивался даже с перевернутыми водосчетчиками, пытающимися в обратную сторону считать. Плоды трудов нанятой на офис бригады отделочников, во главе с прорабом.
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
был сегодня в БТИ на лизюкова, там мне сообщили, что обмеры делали не они, а какая-то другая контора, хз какая...
Федеральное БТИ, Куцыгина, 21, туда ехать за кадастровым паспортом.

Лично я не переживаю, ибо срок исковой давности составляет три года. Подал в суд, забрал своё обратно. Хотя лениво.
Мерял, получил у себя 34,75. По проекту имеется 34,96, по обмеру БТИ - 35.
Доплаты вышло в 0,06 квадрата, разница четверть квадрата, что в принципе может набежать на паре сантиметров погрешности измерений. За четверть квадрата не знаю, стоит ли ломать копья, я не стал. Если у кого пара квадратов разницы измерений, тут уж стоит крайне серьезно подойти к делу. Деньги-то немалые выходят.
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Краны перед батареями силумин самый дешевый
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
в сан узле медные хорошие краны.
Да нет, у меня один "хороший" был, что травил воду по две капли за секунду в открытом состоянии, а второй, на горячей воде, тоже силумин. Сантехники сменили на закупленные "Бугатти", и теперь я спокоен. Вот за силумин на отоплении беспокоюсь, но через пару лет вместе с батареями его в планах вынести и выбросить.
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
и из за их кастрированной батареи по другому ее не назвать прилепленой сбоку от окна кухни у меня на откосе появилась плесень,
Ничего себе прикол... Но спрошу - там где плесень, что-нибудь делали? Шпатлевали? Красили? Или же прямо на штукатурке высыпала?
Фишка в том, что если брать готовую шпатлевку, она может быть уже обсемененна спорами плесени. Кто знает, что там за вода использовалась и откуда она взята. Или если вяжущее органической химии, типа латекса, так может на производстве его плесень жрала потихоньку, на непромытом оборудовании...
Я просто так уже влетал, на залежавшейся готовой шпатлевке получал итоговое цветение. Хотя помещение было само по себе влажное, но прошпатлевав по обработанной средством от плесени поверхности, получил сильный рост плесени. Значит, затащил плесени со шпатлевкой. Или со средством от плесени. :-)))
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Сегодня пошел к ключинице, чтобы записать показания счетчика на 01.02. - как написано в присланном письме
Я пришел в контору, там просто написал на бумажке и расписался. А собственно кто письменно или обьявительно оповестил, что тот же самый метод съема показаний, с ключницей и прорабом? Никто. Додумывать за них это мне ни к чему. Согласились в конторе с моими показаниями - и слава Богу.

Меня там только убила цена за электричество - 4 рубля за квт/ч. Это много. Так сколько с нас берут, столько и мы с вас берем, был мне ответ.
Отопление у меня примерно сошлось со средненормативным, как я в своем посте выше обсчитывал. 750 в месяц спросили, а по-среднему от "Квадры" получается 850.

В конторе просили ускоряться с Бакунина,2, чтобы газ побыстрее включить. Но тут как раз некстати командировка, так что не до ускорения.

Также спросили заявление подписать, на вступление в члены ТСЖ. Что с уставом ознакомлен, и всё такое. Ну так я и спросил, а дайте мне устав почитать. Придешь в ТСЖ, там и почитаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:20   #693   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 01.02.2011

sharikus вне форума Не в сети
4 рубля за квт/ч. Это очень много
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:29   #694   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 01.02.2011

sharikus вне форума Не в сети
Тарифы на электроэнергию на 2011 год Воронеж
ttp://energyfuture.ru/tarify-na-elektroenergiyu-na-2011-god-voronezh
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:09   #695   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sharikus Посмотреть сообщение
4 рубля за квт/ч. Это очень много
а вы договор на осблуживание читали? так что ничего удивительного...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:16   #696   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение

Также спросили заявление подписать, на вступление в члены ТСЖ. Что с уставом ознакомлен, и всё такое. Ну так я и спросил, а дайте мне устав почитать. Придешь в ТСЖ, там и почитаешь...
с какого перепоя????

п.3.2. Настоящим дольщик обязуется после получения права собственности на Квартиру вступить в члены Товарищества собственников жилья в кондоминимуме, который будет...

.E2, подписали?))) ток честна!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 06:46   #697   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.08.2010

irinas5555 вне форума Не в сети
Кто-нибудь уже обращялся в БТИ за оформлением кадастрового паспорта? Поделитесь опытом: какие документы при себе иметь, нужны ли ксерокопии, большие ли очереди?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:40   #698   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinas5555 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже обращялся в БТИ за оформлением кадастрового паспорта? Поделитесь опытом: какие документы при себе иметь, нужны ли ксерокопии, большие ли очереди?
был неделю назад, туда ещё не передали данные по нашему дому, копии обязательно, очереди как повезет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:22   #699   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sharikus Посмотреть сообщение
Что так снега многа?
Ну, сегодня пока был во дворе минут 10, 3 машины вытолкнул из колеи...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:39   #700   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
был сегодня в БТИ на лизюкова, там мне сообщили, что обмеры делали не они, а какая-то другая контора, хз какая...(могли за бутылку лишних пару квадратов подрисовать), а данные им ещё не передали.
В БТИ можно хоть щас заказать обмер - нет проблем! так я и сделаю!
дверные проемы действительно не входят в общую площадь


Так что, перед поездкой в ОКС рекомендую всем площадь посчитать самостоятельно, свериться с ними по телефону, если у их больше, то заказать обмер в БТИ!!!
а когда получил размеры из БТИ, что несешь в ОКС, и они с радостью пересчитывают? или как это делается
Да и сколько стоит обмер в БТИ, кто делал подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:01   #701   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
а когда получил размеры из БТИ, что несешь в ОКС, и они с радостью пересчитывают? или как это делается
Да и сколько стоит обмер в БТИ, кто делал подскажите?
да, понесу, не согласяться - с удовольствием в суд подам, если не ошибаюсь в одно слушание всё решается...
я буду заказывать на неделе, как сделаю отпишусь) в любом случае недорого...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:02   #702   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Ну, сегодня пока был во дворе минут 10, 3 машины вытолкнул из колеи...
ай молодец! как застряну, куда обращаться?))))))))))) пока ещё не приходилось...сам удивляюсь)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:09   #703   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 47

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sharikus Посмотреть сообщение
4 рубля за квт/ч. Это очень много
...
Тарифы на электроэнергию на 2011 год Воронеж
ttp://energyfuture.ru/tarify-na-elektroenergiyu-na-2011-god-voronezh
Дело в том, что приведенные тарифы для населения и приравненным к нему. А не для населения тарифы на электричество немного другие. За сколько купил, столько и будет. Поэтому я не сильно удивлен ценою, просто дорого очень.

Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
.E2, подписали?))) ток честна!
А почему и не подписать? :-)))
Видимо, ТСЖ или те, кто его создают, не испытывают сомнений в том, что я в итоге буду собственником по бумагам. Препятствий для этого нет.
В общем, и выписаться из ТСЖ также недолго. Пишешь, что не желаю больше состоять в ТСЖ, вот и всего дел.
Либо такая вот торопливость неспроста, и стараются побыстрее запустить ТСЖ. Правда а куда торопиться, если председатель с правлением есть, так уже никак не зависит от количества хомячков.
Более того, членство в ТСЖ лишь означает голосовалку по вопросам. Можно жить себе спокойно, оплачивать квитки и получать услуги, будучи не членом ТСЖ, а просто собственником. Только при этом в управлении многоквартирным домом ты не участвуешь.
Я бы торопился в одном случае, когда в ТСЖ мало членов, и не-члены ТСЖ соберутся, создадут своим общим собранием альтернативное ТСЖ и отменят предыдущее, потому что "нас больше и мы легитимней". Хотя и члены ровно ТСЖ ровно точно также могут собраться в количестве больше половины голосов, пропорционально площади, и назавтра прежнее ТСЖ распущено, а новое создано.
Делается оно через инициативные группы, общее собрание, и ходьбу по квартирам со списками и подписями.
Я даже хлеще слышал-видел. В прокурорском доме (Среднемосковская 6а) прокуроры сумели выделить 1 (один) подъезд из дома (8 подъездов) и создать в нем отдельное от остального дома ТСЖ. Захотелось им посадить консьержа за видеонаблюдение, сделать ремонт в подъезде и увесить стены картинами - почему нет? А остальные подъезды им мешают в благом начинании, не скидываются... Или может быть они как-то по-другому решили вопрос, не знаю, слышал об отдельном ТСЖ.
Умеют люди жить по законам. :-) ТСЖ в одном подъезде склепать по-моему не самая простая задача. Свергнуть даже действующее ТСЖ не столь уж просто, нужно приложить немало энергии. Собственно на это и расчет, я предполагаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:10   #704   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
у меня обмер был в мою пользу, ОКС вернуло мне 20 тыс., без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:31   #705   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
.E2, как всегда подробно и доступно отвечает))) молодец! со всем соглашусь, кроме одного ....в управлении домом фактически участвует только правление..., за сим туда не спешу....в договоре прописано когда я обязуюсь вступить в ТСЖ, вообще этот договор мне не особ понравился, ездил спецом к ихнему юристу (внештатный/наемный)...долго с ним мы беседовали....))

Последний раз редактировалось Amtel7; 06.02.2011 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:48   #706   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 47

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
в управлении домом фактически участвует только правление..., за сим туда не спешу....
Фактически да, насколько ещё позволяет это делать устав. Почти все вопросы должны выноситься на общее собрание, но по факту на нем обсуждается две вещи - отчет председателя и перевыборы правления и отчет группы контролеров-ревизоров из числа жильцов.
Всё остальное управление на общем собрании... Ну вот если кто-нибудь когда-нибудь был на весеннем собрании в дачном кооперативе, так вот это самое оно и есть - ТСЖ.
Принципиально было бы эффективно электронное участие в управлении, посредством сайта и форума, потому как общее собрание вещь нереальная, и на нем вопросы решаются крайне медленно. Вот где собрать 500 человек, и как с ними одновременно о чем-то договорится. Как минимум это зал и озвучка. Ведь каждый из 500 захочет вставить свои пять копеек, так что начинается забалтывание...
Ещё много чего зависит от личности председателя. Один за год делает столько, столько другие за 10 лет не делают. Правда те, кто работает, они у власти не задерживаются. Им работать надо, а не за власть бороться.
Я опираюсь в своих измышлениях на созерцание трепыханий ТСЖ "Наука". Было неплохое ТСЖ, им и остается, за счет технических специалистов. Но последние годы рассыпается по причинам безвластия, постоянной борьбы и передела. Сейчас вроде ТСЖ есть, но при нем и УК, основанная, угадайте - да конечно же председателем ТСЖ... Раз в полгода инициативные группы, и т.д. и т.п.
Год у власти продержался случайный деятельный мужичек, из состава прошлых правлений. Судя по его отчетным листовкам и произошедшим делам он продвинул ТСЖ, но у власти не задержался, спихнули. Там кадры были и с захватом помещений ТСЖ со взламыванием дверей до получения решений суда (самовольные обеспечительные меры во главе с адвокатом), и документы исчезали в полном составе, включая списочный состав членов ТСЖ и их вступительные заявления, и потом принимались разные решения общим собранием 20 членов ТСЖ (по количеству оставшихся заявлений это и были все члены ТСЖ), и банально печать не отдавалась бывшим председателем, ибо он-то бывшим себя не считал... В общем, жизнь кипит, интриги и склоки. При желании можно столько всяких интересных штук выкинуть с демократическими игрищами, а злоупотребить-то ещё больше. Типа как ТСЖ построило как-то где-то 4 стояночных места, ну как-бы для мусоровозов, что на балансе, но в собственность их оформить не может, почему-то вот так, забыл, почему именно не может. Ну так председатель-то добрый, и говорит, а давай я их все на себя оформлю, а ТСЖ пользоваться будет. :-)))

А как будет на этом доме, я даже боюсь предполагать. Может быть всякое, вплоть до диких поборов и тирании. Я надеюсь на адекватность ТСЖ, раз оно организуется строителями, при их помощи. Вроде бы "Левобережник" в целом адекватен, хотя выбирая из дольщиков, можно и им вляпаться и в волка в овечьей шкуре на посту председателя. Или на паршивую овцу. Или "Левобережник" в лице УК при ТСЖ доберет и защитит свои интересы на долгие годы. Так что посмотрим личным опытом, придется, как ни крути, что в конечном итоге получится и кто в какой позе поимеет собственников жилья на этот раз...

Вопрос навскидку - кому принадлежит котельная в доме, что дает тепло? За чей счет она построена? Входит ли она в общее имущество дома? Не случится ли так, что принадлежит она стороннему дяде, а денежку на её ремонт вытащат из собственников?

Вот например изначально фундамент под домом "Левобережнику" не принадлежал, а был построен некоей третьей стороной, дабы получить выгоду за счет продажи и аренды машиномест. Так я слышал от них вначале, аккурат перед самым кризисом. При разговорах перед заключанием договора "Левобережник" открещивался от машиномест, говорил, что оно не наше, вот с хозяином будете потом договариваться. Затем пришел злой кризис и отобрал деньги, и теперь машиноместами как-то почему-то уже "Левобережник" распоряжается...
В итоге кто и за какие деньги выстроил фундамент - неведомо. И не за деньги ли дольщиков выстроился он?

Последний раз редактировалось .E2; 06.02.2011 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:08   #707   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
" Правда те, кто работает, они у власти не задерживаются" - золотые слова....)))
ещё раз Вам респект!, E2
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 07:05   #708   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
у меня обмер был в мою пользу, ОКС вернуло мне 20 тыс., без вопросов.
Вы имеете ввиду у вас была разница между обером левобережника и БТИ?и что после обмера БТИ левобережник деньги вернул? или я не правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 07:23   #709   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
JGit, да, площадь по обмеру БТИ оказалась меньше заявленной левобережником, разницу вернули.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 07:24   #710   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
=Werty=, а сколько Обмер в БТИ стоил?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:01   #711   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
JGit, обмер БТИ делал сам левобережник, для дольщиков бесплатно. (но у меня до этого рабочие делали обмер сами).
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:59   #712   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
=Werty=, А...я то думал, что у вас была разница между обмером левобержника и вашем, а вы вызвали спецов из БТИ и они вам вернули разницу. Немного не допонял.
А что обмер делал левобережник это все понятно, вот только не везде он правильно намерял
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:35   #713   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
А что обмер делал левобережник это все понятно, вот только не везде он правильно намерял
это точно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:59   #714   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.08.2010

irinas5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
был неделю назад, туда ещё не передали данные по нашему дому, копии обязательно, очереди как повезет...
Amtel7, спасибо за информацию. Сегодня ездила в БТИ, документы приняли, сказали, что будут готовы через 2 недели. Повезло - очереди совсем не было, все сделали быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:43   #715   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Кто знает хотя бы приблизительно когда все-таки подключат лифт? Как то говорили что в марте, если так, то уже скоро и март, неплохо бы....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:06   #716   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Кто знает хотя бы приблизительно когда все-таки подключат лифт? Как то говорили что в марте, если так, то уже скоро и март, неплохо бы....
да, так сказал лифтер, который катался верхом на лифте....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:34   #717   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
и что все притихли??? вроде тсж открыли, кто-нибудь там был? вода уже теплая....может скоро горячей станет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:27   #718   
Форумец
 
Аватар для Merseysider
 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.06.2009

Merseysider вне форума Не в сети
а во втором подъезде вода льется градусов 90 наверное, хоть чай заваривай)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:52   #719   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
вчера в 4-ом горячей воды не было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:34   #720   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Окна супер!!! Сегодня в подъезде....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022011291.jpg
Просмотров: 75
Размер:	106.7 Кб
ID:	1154863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022011293.jpg
Просмотров: 46
Размер:	92.8 Кб
ID:	1154864  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind