Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 15:48   #691
Форумец
 
Аватар для cka3o4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
KIruha:Поверь мне, я там таксовал год, иногда бывает!
Люди, почему никто не помнит Кирюшины слова (этой ночью в 1.42)
Он прекрасно знал, как работают светофоры в этом месте, какие случаются ситуации...
cka3o4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:48   #692
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Откуда вобще эта инфа????
выше писали
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:50   #693
Форумец
 
Аватар для ГанжиК
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 25
Miva, Меня зовут Олег Сидякин корреспондент Рен-ТВ программа Вчаспик, мы хотим показать в нашей программе на всю страну об этом беспределе, мой адрес [email protected] телефон 8-906-586-61-01 позвоните мне пожалуйста
ГанжиК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:50   #694
не быдло
 
Аватар для versal
 
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 39
Сообщений: 353
Шаманы, колдуны, гадалки, ясновидящие, экстрасенсы и просто проф.специалисты, может кто-нибудь подытожить все это?
versal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:50   #695
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Если нет тормозного пути-значит скорость ТС определить нельзя.
я не эксперт (могу ошибаться), но скорость, на мой взгляд определить можно и без тормозного пути, если это действительно надо. по видеозаписи, совокупности показаниий очевидцев, характера повреждений и прочему
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:50   #696
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от SxE Control Посмотреть сообщение
с лева от нас стоит красная девятка .она ехала прямо от нас.. загарается жёлтый свет она трогается в это время с права от нас ( от фламинго в сторону ВГУ главнова корпуса) едит инфинити вообщем девятка врезалась в инфинити в бок примерно км 30 ехала 9ка инвините даже не тормозя хотела успеть проскочить перекрёсток( причем на красный свет) после того как 9ка в него врезалась сбоку его понесло в бок на припоркованную у обочины 10ку
может и сказки конечно
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:51   #697
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
я не эксперт, но скорость, на мой взгляд определить можно
ключевые слова сам знаешь какие?
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:51   #698
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
один в один такая же истоия была - гайцы говорят - дождь идет, торм путь мерять не будем
класс. фуфлыжники, блин. про экспертизу я тоже много "хороших" отзывов слышал. но брату моему реально помогли ее результаты. т.к. не было летального тогда тьфу тьфу тьфу, то брат заказывал сам, а деньги получил потом через суд с виновника
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:52   #699
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Archy, скажешь по видеозаписи (если она есть конечно) скорость невозможно определить?
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:52   #700
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Шилово
Возраст: 40
Сообщений: 1,403
ГанжиК, Беспредела пока нет...щас посмотрим как следствие себя поведет...там сразу будет видно если начнут давить....когда очевидные факты начнут переворачивать с ног наголову...а вобще начать стоит..
mehanik666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:52   #701
Форумец
 
Аватар для ГанжиК
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 25
Малинка, подскажите как связаться с родными, меня зовут Олег Сидякин , Рен-ТВ, программа Вчаспик, необходимо показать этот беспредел, иначе без огласки дело замнут
ГанжиК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:53   #702
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
ГанжиК, напиши в личку
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:53   #703
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
по видеозаписи
кто-то это снимал? по камерам видеонаблюдения можно только сказать, ехала ли там инфинити или икарус. они снимают 2 кадра в секунду и качество-отнюдь не HD.

Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
совокупности показаниий очевидцев
она летела, он выезжал, потом бубух и ее закрутило. думаю, показания-чтото вроде этого.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:53   #704
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: на стороне добра
Сообщений: 24,021
Записей в дневнике: 2
Примите мои соболезнования.

С уважением, Homer S.
Homer S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:54   #705
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от versal Посмотреть сообщение
Шаманы, колдуны, гадалки, ясновидящие, экстрасенсы и просто проф.специалисты, может кто-нибудь подытожить все это?
устроит? http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=497;

интересно услышать обоснованную критику. если нет, то возможно даст возможность выработать Кириллу линию поведения
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:55   #706
Форумец
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,102
mehanik666, я так думаю там сюжет хотят сделать со свидетелями (хотя бы последствий) аварии и документами по работе светофоров, длинны дороги и тд. Лучше это до чем после. Потом кулаками не машут.
Arni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:56   #707
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
кто-то это снимал?
да без понятия. я говорю про то, что гипотетически скорость определить можно.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
совокупности показаниий очевидцев
если цитируешь, то цитируй полностью, чтобы смысл не терялся.
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:57   #708
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
Цитата:
Сообщение от ГанжиК Посмотреть сообщение
Малинка, подскажите как связаться с родными, меня зовут Олег Сидякин , Рен-ТВ, программа Вчаспик, необходимо показать этот беспредел, иначе без огласки дело замнут
держи в курсе будет ли программа и когда плз
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:58   #709
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
да без понятия. я говорю про то, что гипотетически скорость определить можно.
из моего опыта с добычей записей с таких камер. как правило они пишут около 3-ех кадров в секунду, что позволяет экономить место на винтах, т.е. съемка не в реальном времени.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:00   #710
не быдло
 
Аватар для versal
 
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 39
Сообщений: 353
ГанжиК, Действовать надо сейчас, а лучше было бы раньше. По словам Miva (мама погибшей) дело хотят повесить на водителя 9ки.
versal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:01   #711
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2009
Возраст: 37
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Snusmumrik, вы на какой машине ездиете?)) какого импульса?))) это не копья на летней резине зимой...там одних датчиков затрищит с десяток...
какие датчики! О чем вы говорите!
Может кто помнит в прошлом году на МКАДе была авария. Там лексус ls350(не помню точно номер но знаю точно что модель 2008г. с двумя двигателями. Бензин и электро) на скорости 150-160 крутануло и он камазу в зад ушел. 3 трупа и не какие датчики не помогли.
петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:02   #712
не быдло
 
Аватар для versal
 
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 39
Сообщений: 353
Белый кот, Сколько вообще записи хранятся? Может они уже стерты.
versal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:03   #713
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 186
Miva

Примите мои искренные соболезнования.

На счет попыток найти очевидцев, я думаю это пустая затея. Никто не отзовется. Народ весь запуган. Я не понимаю как нашелся так быстро водитель девятки. На инфинити простые люди не катаются, я молчу уже про возраст в 21 год. Наверняка и его и его подружки (или ее и его дружка) сейчас нет в воронеже. В лучшем случае виновник сам Вас найдет через какое-то время, чтобы извиниться. Потому что его совесть должна по определению замучать. Он наверняка не головорез с боевых точек, где каждый день убивал. В худшем, чтобы уменьшить волнения народа, посадят кого-то другого ( водилу девятки не тронут, шума много будет).
Сугубо личные доводы.
P.S.
У меня когда то деда сбили насмерть. В общем были подключены люди. Там даже сведетелей искать не надо было. И всеравно его не посадили. Так что крепитесь, держитесь. Все в нашей жизни идет своим чередом.
San'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:03   #714
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
инфинити для фатальных последствий совсем не обязательно было сильно превышать скорость. 60-70 км-ч вполне достаточно. Это вообще скорость уже весьма немаленькая. Если ехал скажем 80 км-ч - уже более чем. И машину рассадить, и людей погубить на такой скорости - ваще никаких проблем. 140-150 там конечно же не было...
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:04   #715
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от kisi Посмотреть сообщение
так он же сам лично приезжал на место аварии и еще орал пишите что светофоры не работали, хотя они работали
это достоверная инфа или сплетни? если уж пишите такое, то потрудитесь указать источник информации.
mehanik666, если вам интересны последствия подобного столкновения когда я на скорости с 60-70 тормозя бью шестерку стартующую поперек, то могу выложить отдельно фото последствий. никакой речи о скорости финика "за сотню " быть не может. в моем случае стартующая шестерка от места удара меня унесла метров на 12 в сторону. а я шестерку снес метра на 3-4 всего. было бы больше сотни- ошметки всех машин были бы на площади ленина. то что финик не тормозил тоже непонятно откуда взялось. отсутствие визга тормозов и тормозного следа объясняется работой АБС.
теперь о показаниях. пусть скорость=100км/ч. это 28метров в секунду. по показаниям водителя девятки он до последнего момента не видел финика. дальше простая арифметика. и выводы. если скорость за сотню, то они друг друга не видели и не тормозили потому как не было времени тормозить. а если водитель девятки видел финик и тормозил, то скорость финика была существенно меньше сотни. как-то так.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:13   #716
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от versal Посмотреть сообщение
Белый кот, Сколько вообще записи хранятся? Может они уже стерты.
у нас записи хранятся 14 дней в обязательном порядке, но как правило - больше.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:21   #717
Форумец
 
Аватар для alikanaa
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 97
ПДД 2009
Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция

Раздел 12 ← Раздел 13 → Раздел 14



Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проездов нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.


Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналами светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимся в попутном или направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
alikanaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:23   #718
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
alikanaa, а чо не все пдд запостил?
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:26   #719
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
alikanaa, и нафига козе боян?
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:26   #720
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
alikanaa, КОАП еще сюда выложи, инфа нужная. Ну, и перечень дорожных знаков и разметки.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.