Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Нужна ли данная тема?
Конечно 275 93.22%
Нет 7 2.37%
Я получил(ла) ответ на интересующий меня вопрос. 13 4.41%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2011, 14:35   #691   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Не бубните. У каждого свой хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:46   #692   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Я бессовестный.. я б не отдал)))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:24   #693   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
вопрос есть такой. родители решили купить квартиру, подписали договор с Практика, ООО, правовой центр (Адрес: Никитинская, 27 Телефон: 473238-71-71, 473252-07-80) и внесли аванс по 14 октября (в расчете в этот день совершить сделку). но по окончании срока договора сделка так и не состоялась. Написали заявление об отказе на продление. деньги сей центр ессно не возвращает (мол отдали данную сумму продавцу квартиры и вернут только когда данный объект недвижимости продадут). сегодня нам генеральный сообщил, что отправит в течении десяти дней письменный ответ, когда вернут аванс. правомерны ли его действия (есть подозрение, что заявление об отказе могли уничтожить) и что делать дальше.? похоже, что хотят оттянуть срок на десять дней ( в договоре прописана эта дата, что по умолчанию договор продлится если нет отказа любой стороны). вот такие дела...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:54   #694   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Аванс поручением передавался? договор с фирмой есть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:45   #695   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
sshsecurity, договор до 14 октября. есть расписка о получении денег. есть исходящее письмо - явиться в офис для продления договора . но вот заявление об отказе на продление был создан в одном экземпляре. есть шанс, что они его "потеряли"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:31   #696   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
aditus,
определитесь - у вас фирма деньги приняла себе или вы ей передали с поручением для передачи продавцам?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:16   #697   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2008

balabom вне форума Не в сети
Продаем квартиру (покупали в 2004), зеленка на руках. Подскажите, нужно ли Технический паспорт (из БТИ) и Кадастровый паспорт (из БТИ)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:39   #698   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
balabom,
нет!..........
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:19   #699   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2008

balabom вне форума Не в сети
sshsecurity, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:40   #700   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, кто прав, кто нет(а ещё лучше как правильно поступить)! Я взяла задаток на комнату в коммунальной квартире от риэлтора(т. к. покупателям нужно было срочно уехать). Написала расписку с указанием суммы задатка и стоимости комнаты(даты не указывались, предварительный договор не заключался). На словах риэлтор сказала, что сделку желательно провести в ближайшие 1-2 недели. Я согласилась, но возникла проблема- у меня не готовы отказы от преимущественной покупки на неприватизтрованные комнаты от жилищного фонда на Пирогова(ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ - ЖДУ ОТВЕТ В ЛИЧКУ). Прошло 10 дней. Мне отказы ждать ещё недели 2. Риэлторы пугают, что покупатели хотят отказаться и забрать задаток, т. к. боятся, что эти отказы мне вообще не дадут. Читала какие - то положения о задатке, но так и не поняла, если нет предварительного договора с оговорёнными датами, прошло только 10 дней, а мне нужно ещё 14(в общей сложности меньше месяца), то по чьей вине срывается сделка и кто кому и сколько будет должен??? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:35   #701   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Подскажите какие документы нам нужны. У мужа есть доля собственности в квартире родителей. Родители хотят продавать эту квартиру. Как осуществить продажу без участия моего мужа (в смысле без личного присутствия на сделке, ибо это другой город и ехать нет возможности)? Нужно ли мое (жены) согласие на осуществление сделки с недвижимостью. Доля собственности приобретена мужем задолго до брака.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:49   #702   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
DenSo,

Цитата:
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Если у вас нет договора с риэлтором и покупателями, если в расписке нет даты - то никакой задаток возвращать вам не надо (ну если только по доброй воле)...


Kitty.smart,
ваш муж должен дать маме своей доверенность на совершение сделки... для этого они должны сходить к любому нотариусу... Все...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:58   #703   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
sshsecurity, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:22   #704   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
DenSo,



Если у вас нет договора с риэлтором и покупателями, если в расписке нет даты - то никакой задаток возвращать вам не надо (ну если только по доброй воле)...

.
Подскажите, пожалуйста, а на вопрос сколько вы будуте тянуть? Как правильно ответить? И если сроки сделки в документах не указаны, то есть ли какой - установленный законом срок, для подготовки документов и продажи? Просто меня риэлторы со стороны покупателей душат не очень понятными фразами, а я не понимаю, как им отвечать. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:51   #705   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Как есть - получу отказы - сразу проводим сделку...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:23   #706   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Разговаривала с агентом, она говорит, что в расписке я написала ПРЕДОПЛАТУ ПОЛУЧИЛА. И они в любой момент могут отказаться от сделки. Я разницы, когда писала не понимала. Объясните, как ситуация обстоит сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:24   #707   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто прав, кто нет(а ещё лучше как правильно поступить)! Я взяла задаток на комнату в коммунальной квартире от риэлтора(т. к. покупателям нужно было срочно уехать). Написала расписку с указанием суммы задатка и стоимости комнаты(даты не указывались, предварительный договор не заключался). На словах риэлтор сказала, что сделку желательно провести в ближайшие 1-2 недели. Я согласилась, но возникла проблема- у меня не готовы отказы от преимущественной покупки на неприватизтрованные комнаты от жилищного фонда на Пирогова(ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ - ЖДУ ОТВЕТ В ЛИЧКУ). Прошло 10 дней. Мне отказы ждать ещё недели 2. Риэлторы пугают, что покупатели хотят отказаться и забрать задаток, т. к. боятся, что эти отказы мне вообще не дадут. Читала какие - то положения о задатке, но так и не поняла, если нет предварительного договора с оговорёнными датами, прошло только 10 дней, а мне нужно ещё 14(в общей сложности меньше месяца), то по чьей вине срывается сделка и кто кому и сколько будет должен??? Заранее спасибо.
Разговаривала с агентом, она говорит, что в расписке я написала ПРЕДОПЛАТУ ПОЛУЧИЛА. И они в любой момент могут отказаться от сделки. Я разницы, когда писала не понимала. Объясните, как ситуация обстоит сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:09   #708   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2008

balabom вне форума Не в сети
Собираемся покупать квартиру, собственник которой получил её в наследство два года назад, у него зеленка на руках: чего опасаться, что можно проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:32   #709   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
DenSo,
так в расписке задаток или предоплата?


balabom,
Раз два года прошло, то в принципе нечего опасаться....

По бумагам - попросите его, чтобы взял вас с собой на получение справки об отсутствии зарегистрированных... можете выписку из ЕГРП сделать, если хотите - 200 рублей и 7 дней.... Так же попросите посмотреть все платежки(газ/электричество/иное/налог на квартиру) ... спросите, не выдавал ли он кому-нибудь доверенность... спросите про родственников наследодателя(супруг, дети, родители), по закону или по завещанию наследование было?....

Узнайте, почему продает.. если будет покупать - то поговорить с риэлтором.. и тд...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:58   #710   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
в расписке предоплата
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:31   #711   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
DenSo,
ооооо.... тогда иное дело... когда они потребуют - вы должны вернуть...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:12   #712   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2008

balabom вне форума Не в сети
sshsecurity, про родственников я и переживаю, с юридической точки зрения, могут через такое время всплыть неучтенные родственники (например несовершеннолетние или заключенные)? Наговорить собственник может что угодно, как бы это проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:58   #713   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2011

donalddak вне форума Не в сети
информацию достоверно изложили в сообщении?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:02   #714   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2011

donalddak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aditus Посмотреть сообщение
вопрос есть такой. родители решили купить квартиру, подписали договор с Практика, ООО, правовой центр (Адрес: Никитинская, 27 Телефон: 473238-71-71, 473252-07-80) и внесли аванс по 14 октября (в расчете в этот день совершить сделку). но по окончании срока договора сделка так и не состоялась. Написали заявление об отказе на продление. деньги сей центр ессно не возвращает (мол отдали данную сумму продавцу квартиры и вернут только когда данный объект недвижимости продадут). сегодня нам генеральный сообщил, что отправит в течении десяти дней письменный ответ, когда вернут аванс. правомерны ли его действия (есть подозрение, что заявление об отказе могли уничтожить) и что делать дальше.? похоже, что хотят оттянуть срок на десять дней ( в договоре прописана эта дата, что по умолчанию договор продлится если нет отказа любой стороны). вот такие дела...
всё обстоит именно так как Вы описали в собщении?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:17   #715   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
balabom,
в договоре есть пункт, что иных лиц, претендующих нет.... да и вы будете являться добросовестным приобретателем..


aditus,
как там у вас дела? =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:39   #716   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
А че это за тема. Реклама на форуме запрещена.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Ну сколько ж можно...
Вроде и возраст нормальный.. а все туда же...

1. Вопросы по сделкам у нас в соответствующей теме решаются...

2-7. Темы создаются в общем разделе...

Реклама на форуме - платная)) По всем вопросам - к ДрИку)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:44   #717   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Artem_ru, у тебя мама есть?
А чего злой как собака? (с) Джентельмены удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:06   #718   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Artem_ru, у тебя мама есть?
А чего злой как собака? (с) Джентельмены удачи.
И мама есть и папа. С какой целью интересуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:11   #719   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
И мама есть и папа. С какой целью интересуетесь?
Присматриваюсь на предмет перспективного брака. А Вы с какой целью стесняетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:20   #720   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aditus Посмотреть сообщение
вопрос есть такой. родители решили купить квартиру, подписали договор с Практика, ООО, правовой центр (Адрес: Никитинская, 27 Телефон: 473238-71-71, 473252-07-80) и внесли аванс по 14 октября (в расчете в этот день совершить сделку). но по окончании срока договора сделка так и не состоялась. Написали заявление об отказе на продление. деньги сей центр ессно не возвращает (мол отдали данную сумму продавцу квартиры и вернут только когда данный объект недвижимости продадут). сегодня нам генеральный сообщил, что отправит в течении десяти дней письменный ответ, когда вернут аванс. правомерны ли его действия (есть подозрение, что заявление об отказе могли уничтожить) и что делать дальше.? похоже, что хотят оттянуть срок на десять дней ( в договоре прописана эта дата, что по умолчанию договор продлится если нет отказа любой стороны). вот такие дела...
Если 10 дней не истекли, то напишите в двух экземплярах заявление об отказе продления договора и возврате аванса (или у вас задаток? если задаток, то в двойном размере), поскольку договор не был заключен не по вашей вине, один экземпляр себе, второй отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический адрес (почтовый) ООО "Практика".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind