Старый 07.05.2013, 10:30   #691   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A$LISS Посмотреть сообщение
позвольте с вашего разрешения предложить шикарного кобеля,судьба которого стала не очень завидной в плане владельцев
Да, красивый кобель.
Как жаль, что судьба не дала ему надежных, любящих хозяев... Как часто в этой теме поднимается вопрос о выброшенных, никому не нужных борзых, это просто чудовищно!!!
Люди, собирающиеся завести Русскую Псовую Борзую, прежде чем брать щенка в свой дом, изучите особенности породы, вот, к примеру, статья многоопытной борзятницы, владелицы питомника "Двинской", Елены Быковой, всем сердцем преданного нашей породе человека.

Цитата:
Кому не стоит заводить русскую псовую борзую
1. Если вам нужна собака, которая будет приносить домашние тапочки, то вам не стоит заводить русскую псовую борзую. Представителей этой породы тапочки интересуют только в щенячьем возрасте и с выполнением действий не « приносить», а УНОСИТЬ и, по возможности, как можно дальше от вас и как можно в более недоступное место. Для тапочек попробуйте завести представителя декоративных пород. Например, американский или английский кокер спаниель.

2. Если вам нужна собака, которая будет плясать на задних лапках и выполнять другие элементы цирковой дрессировки, то вам не стоит заводить русскую псовую борзую. « Плясать» борзая будет только в том случае, если пытается что – то рассмотреть или « стибрить» высоко лежащее. Дрессировочная цирковая программа, по борзым понятиям - лепет младенца, но сложные трюки она осваивает сама, без посторонней помощи и, поверьте, « цирка» вам хватит по полной программе. Например, фокусы – загадки. Куда делись пирожки из горячей духовки, если дверца духового шкафа закрыта? Как могло испариться содержимое кастрюли из-под закрытой крышки, а сама кастрюля оказалась на постели в вашей спальне? Кто вскрыл все банки с тушенкой, (сгущенным молоком, каши с мясом и т.п.), а потом, чисто помыв, поставил на место. Почему холодильник, если он закрыт, так же как закрыта и дверь на кухню, оказался без продуктов? Для примитивной цирковой программы попробуйте завести пуделя.

3. Если вам нужна собака, которая будет вашим компаньоном на прогулках в людных местах, то вам не стоит заводить русскую псовую борзую. Хотя…. Если вам нравится, что на вас постоянно обращают внимание, то, скорее всего, борзая как компаньон вам подходит. Например, когда неожиданно раздается душераздирающий визг (вашей собачке слегка наступили на лапку, или прошли слишком близко, или ей показалось, что сейчас наступят), люди так весело и резко шарахаются в сторону, падают от неожиданности или подпрыгивают на месте! Но затем обязательно обратят на вас внимание и даже поговорят с вами и вашей собачкой. Главное, чтобы вы получили удовольствие от этой беседы. При виде кошки, собачки или какого-либо другого домашнего животного, вы обязательно быстро и резко побежите или отлично шлепнетесь. (Надеюсь, вы помните золотое правило, что в городе собака обязательно должна быть на поводке). При беге, например, может представиться возможность красиво врезаться в дерево или запнуться об урну ( парковую скамейку, контейнер для мусора и т. д.), или в прохожего. Цель достигнута – на вас опять обратили внимание. И опять приятная беседа. Вас пожалеют если конечно цель – домашнее животное - благополучно спаслось. Если нет, то беседа плавно перейдет на тему « семья» - возможно, вспомнят вашу маму. Если прохожий будет способен разговаривать, то он будет советовать вам заиметь детей и обязательно укажет путь к этому детородному органу (если вы женщина), а если вы мужчина, то вам будет указан путь в другой детородный орган. Но, невзирая на все приятные моменты, я все - таки рекомендую вам завести себе в компаньоны для прогулок в людных местах другую породу, например ньюфаундленда.

4. Если вам нужна собака, которая будет охранять ваше имущество, то вам не стоит заводить русскую псовую борзую. Охранять она будет исключительно только ваш диван и исключительно от вас. На забравшихся в дом воров она среагирует только в том случае, если они примут ее за красивый плед на диване и попробуют взять. Хотя можно рассмотреть несколько вариантов охранных качеств борзых. Например, если по каким- либо причинам, непонятным даже ей самой, ваша собака решила полежать на своей подстилке (это, конечно, из области фантастики, владелец отсутствует, диван пустой… обязательно проверьте температуру у своей любимицы), а ее подстилка как раз находится на пути следования грабителей, и тот наступит ей на лапу или ей покажется, что он хочет наступить…(см. пункт № 3, про душераздирающий визг), взвинченный до предела грабитель обязательно бросит награбленное и, если не умрет мгновенно от страха, должен позорно сбежать. Или второй вариант. Подлые грабители увлеченно складывают ваши вещи, а в этот момент с дивана встает что - то тощее и лохматое, начинает подтягиваться и зевать, широко раскрывая пасть, обнажая отменные зубы. Возможно другое действие. Заинтересованная быстрыми движениями незнакомых людей и обрадовавшись внеплановому развлечению, ваша борзая начнет « улыбаться», выказывая свое расположение. Хм… зрелище не для слабонервных. Это переполнит чашу страха грабителя и, если он не умрет…см. выше. Но я все- таки советую для охраны завести ризеншнауцера или немецкую овчарку.

5. Если вам нужна собака, которая будет вам безукоризненно подчиняться и выполнять мгновенно отданную команду, то вам не стоит заводить русскую псовую борзую. Мгновенно она будет выполнять только две команды : «кушать» и « пойдем гулять», причем последнюю при условии хорошей погоды. Даже если борзая будет выдрессирована по полной программе ОКД ( общий курс дрессировки), выполнение навыков будет зависеть от настроение самой собаки. Поэтому я советую завести восточно – европейскую овчарку или колли.

6. Если вам нужна собака, которая будет пасти стадо, искать мины, наркотики, людей, нянька для детей, ездовая собака, спасатель на водах и тому подобное, ТО ВАМ ТОЧНО НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ РУССКУЮ ПСОВУЮ БОРЗУЮ!

Похоже, что нормальному человеку со здоровой психикой и адекватным отношением к собакам, борзую заводить в принципе не рекомендуется. Ни одно из привычных и традиционных собачьих качеств не присуще этому отродью. Но если вы не ищете в жизни легких путей, страдаете от нехватки в организме адреналина, имеете острую хроническую стрессозависимость – Заведите псовую борзую! Если у вас имеется склонность к мазохизму в виде слоняния поздней осенью по диким степям в поисках добычи – заведите псовую борзую. Если вам некуда девать лишних денег – заведите псовую борзую!

Я советую заводить русскую псовую борзую тем, кто готов быть на равных с собакой. На борзую нельзя « давить», в отношении с ней хорошо работает правило : « Живи сам и дай жить другому». Нельзя заставлять борзую делать то, что она не хочет. Исключение составляют только правила поведения. Например, если борзая приносит еду на вашу постель или писает на ковер, это надо пресекать. Но если она не желает играть с вашими детьми, не настаивайте и запретите детям приставать к собаке. Моя младшая дочь родилась среди борзых, сейчас растет внук и ни каких проблем в отношении « борзые- дети» не возникает. Борзая сама решает, когда стоит уделить внимание ребенку. Общайтесь с собакой, борзая быстро начинает понимать язык человека, и без дрессировки легко управляема. Но никогда не отпускайте борзую с поводка в черте города. Это охотник и если вы не объяснили ей, что на этой территории охотиться нельзя, зов крови пересилит. Даже если объяснили, зов крови непредсказуем. Еще одно сложное качество этой породы – воровство. За 20 лет рядом со мной в разное время было около 27 борзых. Отучить от воровства я не смогла ни одну. Воровать борзая не будет по двум причинам : или нечего, или лень. Свое недовольство тем или иным поступком собаки я выражаю голосом, газетой свернутой в трубочку или полотенцем. Только к Знатному мне пришлось применить кнут. Бить собак нельзя, а борзую тем более. Если борзая не будет вам доверять, у вас возникнут большие проблемы. Если вы готовы признать себя равным борзой, если вас не выведут из равновесия ее замечательные проделки, если вам нужен партнер, а не раб – заводите себе русскую псовую борзую.

Елена Быкова.
дата публикации: 23.06.2010 (16:50)
Взято здесь http://www.borzyanka.ru/article/komu...t_borzuyu.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:50   #692   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A$LISS Посмотреть сообщение
Катерина Париченко
Из Москвы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:00   #693   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UsmanBorzoi Посмотреть сообщение
Как часто в этой теме поднимается вопрос о выброшенных, никому не нужных борзых, это просто чудовищно!!!
Угу... Собак жаль, слов нет....
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:05   #694   
Форумец
 
Аватар для Нафанька
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 35

Нафанька вне форума Не в сети
А у нас наконец-то появился фотоаппарат и я могу похвалиться своими любимцами!) Порхай и Таволга
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0122.jpg
Просмотров: 20
Размер:	178.4 Кб
ID:	2208004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0123.jpg
Просмотров: 21
Размер:	161.8 Кб
ID:	2208005  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0134.jpg
Просмотров: 16
Размер:	132.5 Кб
ID:	2208006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0140.jpg
Просмотров: 28
Размер:	134.2 Кб
ID:	2208007  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0145.jpg
Просмотров: 9
Размер:	86.7 Кб
ID:	2208008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0172.jpg
Просмотров: 17
Размер:	138.3 Кб
ID:	2208009  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0182.jpg
Просмотров: 4
Размер:	148.6 Кб
ID:	2208010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0183.jpg
Просмотров: 11
Размер:	71.3 Кб
ID:	2208011  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0211.jpg
Просмотров: 40
Размер:	125.0 Кб
ID:	2208012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0212.jpg
Просмотров: 42
Размер:	110.5 Кб
ID:	2208016  

  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:49   #695   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Нафанька, красота!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:25   #696   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
A$LISS, Ну я по этому и удивилась... Вроде бы там никогда проблем не было с РПБ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:32   #697   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
UsmanBorzoi, Софа, а что же ты хочешь, это у вас такое отношение к собакам... А у большенства охотников другое, я по крайней мере знаю не менее 5 владельцев которые не понятно зачем вязали свои сук, щенки которых просто раздавались кому попало... А потом за ненужностью вывозились в поля и выкидывались...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:03   #698   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
05.04.2013г родились щенки Русской Псовой Борзой от Стрижа и Двинской Взбучки.
Шесть девчонок, окрасы темный бурмат и черный.
Отец - Стриж ( Сумрак - Кава ), ЮЧР, ЧР, 2-3 степени русак, 1плем.класс., вл. Беляева Ю. (г. Новосибирск)
родос: http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_15068.html
Мать - Двинская Взбучка (Двинской Плеск - Двинская Крыница) оценка отлично, 1-III заяц/русак, Вл. Акимов М. (Московская обл.)
родос: http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_16237.html
Щенки находятся в Московской обл.
тел.8-903-850-5593 Быкова Елена
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стриж + взбучка.jpg
Просмотров: 7
Размер:	40.5 Кб
ID:	2214190

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стриж.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40.9 Кб
ID:	2214191

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки Стрижа и Взбучки1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	40.3 Кб
ID:	2214192

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки Стрижа и Взбучки.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34.5 Кб
ID:	2214193

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки Стрижа и Взбучки2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.2 Кб
ID:	2214194

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки Стрижа и Взбучки3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	37.4 Кб
ID:	2214242

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки Стрижа и Взбучки4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	32.7 Кб
ID:	2214243

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки Стрижа и Взбучки5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.5 Кб
ID:	2214244

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки Стрижа и Взбучки6.jpg
Просмотров: 2
Размер:	42.4 Кб
ID:	2214245

Последний раз редактировалось UsmanBorzoi; 15.05.2013 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:10   #699   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
Сегодня 18 мая 2013 года деткам Альпины и Александрита исполняется годик!!!
Дорогие наши щеночки,
Сыночки и лапочки дочки:
Аристарх, Акилина, Аглая,
Азартная, Атенаис дорогая,
Аника, Ариша, Ардаша,
Аметист и Сашенька наша;
Год назад родились вы на свет,
Всем мечтам и надеждам в ответ;
Вспоминаем с огромным теплом
Все проделки и дом свой "вверх дном";
Ну, а вскоре, пришел час расстаться,
Вам по новым домам разъезжаться;
Всех вас ждал там радушный прием,
И отказа вам нет там ни в чем!
Сегодня вас мы ПОЗДРАВЛЯЕМ
И от всей души желаем,
Познать все радости борзой:
Шоу, Бега, Досуг полевой;
В здоровом теле прожить до седин,
Всегда быть в движении - вот выход один!
Служить вдохновением для пап и для мам,
От этого радостней будет и нам!!!

Гран При, Леночка, расцелуйте Агейку от нас и угостите чем-нибудь вкусненьким!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: А-щенкам 1 год.jpg
Просмотров: 4
Размер:	178.1 Кб
ID:	2216753
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:38   #700   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
Чемпион мира 2013 Sunburst Duke Califia At Dober Kopp и резерв.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧМ 2013.jpg
Просмотров: 28
Размер:	102.9 Кб
ID:	2217884

Budapest, May 19, 2013
World Dog Show Day 4 ( Finals )
PUPPY BEST of DAY/Лучший Щенок дня
Judge: Jorge Nallem (UR)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛЩ на ЧМ 2013.jpg
Просмотров: 21
Размер:	63.7 Кб
ID:	2217887
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:44   #701   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
UsmanBorzoi, Софа, спасибо! Мы в свою очередь поздравляем Вас с именинниками! Поздравьте от нас братика и, конечно, нашу маму!
Агеюшка расцелован!)))

Спасибо за фото с wds!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:27   #702   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
Гран При, спасибо Лена! Сегодня свозили всех в поле на прогулку (тренировку). После такого долгого перерыва они никак не хотели бежать за машиной, а неслись пару километров впереди, приходилось выходить и звать их периодически... Такие они были счастливые!!!
Фотки выложу позже.

А вот и главные для нас новости с Чемпионата Мира 2013
SOLOVYEV TALISMAN GRAN VENCEDOR (Россия)
T: Marina Ostrovskaya (RU) t: Andrey Klishas
HPJ, Best of Breed (BOB), Best junior, Junior World Winner

ZOLUSHKA IZ KITEZ GRADA (Украина)
T: Yulia Stepanova (UA) t: Yulia Stepanova
Excellent, CAC, World Winner (CACIB), Best of Opposite Sex (BOS)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧМ 2013 BOB.jpg
Просмотров: 24
Размер:	108.4 Кб
ID:	2218129
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:39   #703   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
BEST VETERAN WINNER WORLD DOG SHOW BUDAPEST 2013
Lucezarnoie Zolotoie Sozvezdie-VIUGA
Owner:Straistar Iaroslavna Nikita
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧМ Лучший Ветеран.jpg
Просмотров: 34
Размер:	67.8 Кб
ID:	2218133
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:16   #704   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Какой шикарный ветеран!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:52   #705   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
перепост из контакта

Друзья, обнаружила собаку. На вид русская борзая. только очень запущенная. Скорее всего бездомная. Так как питается с местной помойки. Я сама боюсь собак .Поэтому близко не подходила. (фото не очень хорошего качества) очень жалко... Породистый пес, а пропадает. Есть ли среди Вас те, кто имеет опыт общения с собаками и готовы предоставить помощь? Я просто совсем не знаю,что делать( а хочется как-то помочь... мой телефон: 8-920-217-888-2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gRpPjCb8KA8.jpg
Просмотров: 74
Размер:	484.3 Кб
ID:	2225801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zXBpHZvP7wk.jpg
Просмотров: 62
Размер:	392.1 Кб
ID:	2225802  

  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:21   #706   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
YaGuara, да, действительно похожа на псовую... Очень жаль собаку... А в каком районе обнаружена собака? На вид она не сильно запущена, даже шерсть блестит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:28   #707   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
2 июня на стрельбище Вайцеховский и Сын состоится Воронежская областная выставка собак охотничьих пород. Запись будет производиться на месте в день выставки. Ринг борзых судит эксперт 2 категории Быкова Елена Леонидовна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:06   #708   
Форумец
 
Аватар для Katerinka 1
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.12.2012

Katerinka 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fufa Посмотреть сообщение
Старый 01.06.2012, 22:37 #338
fufa Меню пользователя fufa
Катеринка

Аватар для fufa

Сообщений: 110
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 31

fufa вне форума Не в сети
Цитата выделенного
Вот обещанные фотки моего найдёныша : может кто узнает своего любимца...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 149.jpg Просмотров: 9 Размер: 488.1 Кб ID: 1856680 Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 150.jpg Просмотров: 15 Размер: 492.3 Кб ID: 1856681

Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 151.jpg Просмотров: 15 Размер: 512.8 Кб ID: 1856682 Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 152.jpg Просмотров: 10 Размер: 487.5 Кб ID: 1856683

Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 153.jpg Просмотров: 16 Размер: 499.1 Кб ID: 1856684
Доброго всем времени суток Заводчикам Борзых !!!! Я к Вам уже обращалась в прошлом году и приходится обращаться ещё раз ,был найден кобель "русской псовой борзой " .Старые хозяева не откликнулись ,но может и к лучшему !!!! Объясню почему ,собаку по моему мнению били и не занимались вообще ,была мне даже кажется обузой очень сильной ...при любом взмахивание руки сразу сжималась ,не давала передние лапы гладить совсем ,вздрагивал их и поджимал под себя .... но за год привык к ласке и это конечно радует !!! Я к чему виду весь этот разговор ,все таки хочу пристроить "Малыша"....ну нет у меня опыта с борзыми (((( это раз ,и у меня ещё к тому же совсем другая собака "алабай" и ещё "дворняжка" . Тяжеловато мне с ними ,кобелёк хороший с собаками не воюет и не агрессивный !!! ПРОШУ В ПОМОЩИ ПО ПРИСТРОЙСТВУ ИЛИ МОЖЕТ КТО СЕБЕ ВОЗЬМЁТ В КОМПАНИЮ !!!тел.8 920 227 84 23 Катерина

Последний раз редактировалось Katerinka 1; 28.05.2013 в 22:04. Причина: указать номер телефона
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:03   #709   
Форумец
 
Аватар для zaichonok1990
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 33

zaichonok1990 вне форума Не в сети
скажите, кто-нибудь едет на монку борзых 1 июня в Москве? (или в принципе на выставку в "Гринвуд" на "Весенний кубок РФОС")

очень нужно на этой выставке передать 1 документик...
может кто знает, кто туда едет, напишите пожалуйста в личку или позвоните 89204636333
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:47   #710   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katerinka 1 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток Заводчикам Борзых !!!! Я к Вам уже обращалась в прошлом году и приходится обращаться ещё раз ,был найден кобель "русской псовой борзой " .Старые хозяева не откликнулись ,но может и к лучшему !!!! Объясню почему ,собаку по моему мнению били и не занимались вообще ,была мне даже кажется обузой очень сильной ...при любом взмахивание руки сразу сжималась ,не давала передние лапы гладить совсем ,вздрагивал их и поджимал под себя .... но за год привык к ласке и это конечно радует !!! Я к чему виду весь этот разговор ,все таки хочу пристроить "Малыша"....ну нет у меня опыта с борзыми (((( это раз ,и у меня ещё к тому же совсем другая собака "алабай" и ещё "дворняжка" . Тяжеловато мне с ними ,кобелёк хороший с собаками не воюет и не агрессивный !!! ПРОШУ В ПОМОЩИ ПО ПРИСТРОЙСТВУ ИЛИ МОЖЕТ КТО СЕБЕ ВОЗЬМЁТ В КОМПАНИЮ !!!тел.8 920 227 84 23 Катерина
2 июня охотничья выставка, может там удасться пристроить кобелька.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:08   #711   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
zaichonok1990, мы не едем, сорри...
Напоминаю:
Цитата:
2 июня на стрельбище Вайцеховский и Сын состоится Воронежская областная выставка собак охотничьих пород. Запись будет производиться на месте в день выставки. Ринг борзых судит эксперт 2 категории Быкова Елена Леонидовна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:02   #712   
Форумец
 
Аватар для Нафанька
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 35

Нафанька вне форума Не в сети
Добрый вечер! а подскажите кто-нибудь, каков порядок оформления охотничьей родословной? Обязательно ли после замены метрики на родословную РКФ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:00   #713   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.02.2012

Risling вне форума Не в сети
Найдена русская псовая борзая рыжая девочка в районе Масловки.

Себе оставить не можем. Держим на даче до обеда воскресения. Что делать? 8-909-213-18-70
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-31 21.12.11.jpg
Просмотров: 47
Размер:	461.9 Кб
ID:	2230022  
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 06:58   #714   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
UsmanBorzoi, собака оказалась хозяйской, самовыгул у нее такой, по помойкам, по балде бы настучала таким хозяевам!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:01   #715   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
YaGuara, да уж... согласна с вами...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:11   #716   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
В прошедшее воскресенье, 2 июня, прошла ежегодная Воронежская Областная выставка собак охотничьих пород. Экспертиза в ринге борзых: эксперт 2 категории - Быкова Е. Л.
На эту выставку мы привезли свой молодой десант: детей Альпины и Александрита. Душа Полей Ариша очень понравилась эксперту и стала победительницей младшей группы. С чем мы и поздравляем ее владельца - Пешкова Андрея!
Наши кобели Аника Нарядный и Ардаша получили оценки хорошо за недостаточную сформированность, однако эксперт отметила общую породность, хорошую костистость и абсолютную сухость наших подростков.
В младшей возрастной группе кобелей выиграл кобель Жени Морозова (Воронесжкая область).
Чемпионом выставки стала Двинская Уловка, зав. и вл. Борис Брагин. Поздравляем ребят! Спасибо организаторам, эксперту и друзьям борзятникам за прекрасный день!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2778.jpg
Просмотров: 21
Размер:	63.8 Кб
ID:	2232759

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG_2760.jpg
Просмотров: 12
Размер:	73.0 Кб
ID:	2232760

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2782.jpg
Просмотров: 10
Размер:	64.5 Кб
ID:	2232761

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2824.jpg
Просмотров: 6
Размер:	58.8 Кб
ID:	2232762

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2834.jpg
Просмотров: 5
Размер:	35.6 Кб
ID:	2232763

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2910.jpg
Просмотров: 6
Размер:	66.4 Кб
ID:	2232764

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2845.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85.0 Кб
ID:	2232765

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2856.jpg
Просмотров: 4
Размер:	81.6 Кб
ID:	2232766

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG_2763.jpg
Просмотров: 8
Размер:	102.3 Кб
ID:	2232767

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2962.jpg
Просмотров: 9
Размер:	94.0 Кб
ID:	2232768
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:26   #717   
Тимур&София
 
Аватар для UsmanBorzoi
 
Сообщений: 390
Регистрация: 08.04.2011

UsmanBorzoi вне форума Не в сети
Мы начали работать над физ. подготовкой Нарядного. Вот уже неделю ходим по 5 километров до речки, там водные процедуры, бесиловки и обратно 5 километров. Мальчику такой образ жизни очень нравится, с удовольствием идет на поводок, на улице общается с доброжелательными прохожими, гоняет котов.
Вот маленький видео сюжет о наших прогулках.
https://www.facebook.com/photo.php?v...type=3&theater
https://www.facebook.com/photo.php?v...type=3&theater

Вместе с Нарядным мы через раз берем то Раду, то Немира. Альпина у нас временно в карантине.
Сегодня после речки Немир как-то необычайно распушился, что заставило меня взять в руки фотоаппарат и сделать несколько снимков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2983.jpg
Просмотров: 30
Размер:	114.2 Кб
ID:	2238839

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_2994.jpg
Просмотров: 17
Размер:	116.8 Кб
ID:	2238840

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_3016.jpg
Просмотров: 13
Размер:	122.6 Кб
ID:	2238841

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_3023.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65.1 Кб
ID:	2238842

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_3046.jpg
Просмотров: 18
Размер:	92.7 Кб
ID:	2238843

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMАG_3049.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.3 Кб
ID:	2238844
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:14   #718   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Лучшее украшение любого участка - парочка борзюков!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мальчики на травке.jpg
Просмотров: 57
Размер:	138.3 Кб
ID:	2248361  
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:37   #719   
Форумец
 
Аватар для Нафанька
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 35

Нафанька вне форума Не в сети
Одному не перестаю удивляться, как щенок такой прекрасной борзой мог оказаться на улице. Начинаешь верить в судьбу)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:51   #720   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Нафанька, да уж.. думаю с содроганием сейчас, уже задним числом, как он тогда выжил вообще такой кроха....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind