Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 13:19   #691   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
акцент тут далеко не на качество.. акцент как раз на то что КАК ТОГДА... для определенной группы населения это существенно... отсюда все громкие названия "СОВЕТСКАЯ".. и те де.. пример же тушенки по ГОСТУ я уже привел "Борисоглебская".. она как была по госту так и есть.. никто вывесок не менял... и гост там прописан мелкими буквами внизу сзади вобщем то как и положено по стандартам...
Т.е. ты считаешь, что эта определенная категория привыкла к дерьму и сейчас его ищет по названию в магазине при большом ассортименте? Что-то сомнительно. Жигулевское к примеру уже никто так активно не покупает - не помогает название.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В том то и дело что ни бумаги не было ни мыла.. и от запаха глаза резало...
А сейчас хотя бы туалеты есть? Бесплатные?
 
Старый 25.03.2010, 13:36   #692   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А сейчас хотя бы туалеты есть? Бесплатные?
есть.. в них ничего не изменилось.. только говна стало больше... в отличие от платных...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ты считаешь, что эта определенная категория привыкла к дерьму и сейчас его ищет по названию в магазине при большом ассортименте?
я считаю что есть определенная категория людей которые легко внушаемы.. если им внушить что ГОСТ это круто они поведутся... а дело то не в ГОСТАХ а в конкретных производителях... вот если я знаю что борисоглебская тушенка самая лучшая из всех так ты мне на других хоть сто гостов обпишись я не куплю...

Если люди спрашивают конкретно борисоглебскую тушенку по госту это одно... это говорит об ОПЫТЕ...
а если люди спрашивают ШТОУГОДНО лишь бы по госту.. это говорит о ВНУШАЕМОСТИ....
 
Старый 25.03.2010, 13:40   #693   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Жигулевское к примеру уже никто так активно не покупает - не помогает название.
Кстати про Жигуль - воронежский одно время до середины 2000-х был вполне нормальным по сравнению с химией в других бутылка (типа Балтики и иже с ней). Но уже испортился.
 
Старый 25.03.2010, 13:41   #694   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот если я знаю что борисоглебская тушенка самая лучшая из всех так ты мне на других хоть сто гостов обпишись я не куплю...
Поддерживаю, тоже только Борисоглебскую беру
 
Старый 25.03.2010, 13:45   #695   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Жигулевское к примеру уже никто так активно не покупает - не помогает название.
Жигулевское Воронежское может и не покупают.. Жигули МосПиво также как и Жигулевское Саратовское идут на раз..
а в Карсуели вон вообще Липецкое нефильтрованное на розлив есть..
 
Старый 25.03.2010, 13:49   #696   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Кстати про Жигуль - воронежский одно время до середины 2000-х был вполне нормальным
Не знаю как там в середине 2000-х, а в середине 90-х воронежский жигуль был редкостным говном.
 
Старый 25.03.2010, 13:49   #697   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а в Карсуели вон вообще Липецкое нефильтрованное на розлив есть..
В качестве спама - Как по качеству, отличается от Артелевского нашего? А то Артель на мой вкус сильно испортился.
 
Старый 25.03.2010, 13:51   #698   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Не знаю как там в середине 2000-х, а в середине 90-х воронежский жигуль был редкостным гавном.
Не спорю, так и было Потому удивился, когда случайно попробовал году в 2003-2004 воронежский жигуль и обнаружил, что очень даже приличное пиво для бутылочного. Но продержалось качество недолго сейчас опять говно
 
Старый 25.03.2010, 13:52   #699   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я считаю что есть определенная категория людей которые легко внушаемы.. если им внушить что ГОСТ это круто они поведутся... а дело то не в ГОСТАХ а в конкретных производителях... вот если я знаю что борисоглебская тушенка самая лучшая из всех так ты мне на других хоть сто гостов обпишись я не куплю...

Если люди спрашивают конкретно борисоглебскую тушенку по госту это одно... это говорит об ОПЫТЕ...
а если люди спрашивают ШТОУГОДНО лишь бы по госту.. это говорит о ВНУШАЕМОСТИ....
Да причем тут внушаемость. Если твой борисоглебская сейчас исчезнет, а через год появится ты же её опять будешь брать. Также и тут: если бы было все такое хреновое, то зачем пытаться под совок сделать? Вывод: было то лучше, чем то что сейчас, иначе никто бы не велся (особенно те, кто пробовали).
И про ГОСТ не просто так спрашивают, а потому как надеются, что там не будет сои, красителей, заменителей и т.д. Хотя сейчас наличие ГОСТа на упаковке имхо никак не гарантирует его наличия в нутри.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
есть.. в них ничего не изменилось.. только говна стало больше... в отличие от платных...
А по-моему их самих тупо не стало. Где в Воронеже хоть один бесплатный остался?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жигулевское Воронежское может и не покупают.. Жигули МосПиво также как и Жигулевское Саратовское идут на раз..
а в Карсуели вон вообще Липецкое нефильтрованное на розлив есть..
Да? А как же внушаемость ?
 
Старый 25.03.2010, 13:56   #700   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Где в Воронеже хоть один бесплатный остался?
Парк Танаис. никуда он не делся... только заходить внутрь не рекомендую...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если твой борисоглебская сейчас исчезнет, а через год появится ты же её опять будешь брать. Также и тут
не так... я буду брать БОРИСОГЛЕБСКУЮ а не ШТОУГОДНО... разницу почувствуй.. например ели будет колбаса Дубки по госту я все равно ее не возьму... а вот Липецкую по госту брать вполне можно.. также как и россошанскую..
 
Старый 25.03.2010, 14:05   #701   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Парк Танаис. никуда он не делся... только заходить внутрь не рекомендую...
Далековато из северо-восточного до юго-западного пилить. А Вот в Дельфине нету и на Ильича насколько я знаю нету и во многих других местах. И заходить можно было вполне - не хуже многих нынешних платных.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не так... я буду брать БОРИСОГЛЕБСКУЮ а не ШТОУГОДНО... разницу почувствуй.. например ели будет колбаса Дубки по госту я все равно ее не возьму... а вот Липецкую по госту брать вполне можно.. также как и россошанскую..
Блин, а я тебе о чем говорю: ты будешь брать то же, что тебе нравилось. Раз пытаются подделать под совок, значит тоже нравилось людям, вот они и берут.
А ГОСТ на колбасе 96 года - там всё что угодно может быть уже официально - не показатель.
 
Старый 25.03.2010, 14:09   #702   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а если люди спрашивают ШТОУГОДНО лишь бы по госту.. это говорит о ВНУШАЕМОСТИ....
А вам не напоминает это СССР, когда по вашим же утверждениям народ спрашивал все равно что, но лишь бы импортное?
 
Старый 25.03.2010, 14:11   #703   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а причем тут внушаемость. Если твой борисоглебская сейчас исчезнет, а через год появится ты же её опять будешь брать. Также и тут: если бы было все такое хреновое, то зачем пытаться под совок сделать? Вывод: было то лучше, чем то что сейчас, иначе никто бы не велся (особенно те, кто пробовали).
И про ГОСТ не просто так спрашивают, а потому как надеются, что там не будет сои, красителей, заменителей и т.д. Хотя сейчас наличие ГОСТа на упаковке имхо никак не гарантирует его наличия в нутри.
Именно так.
Спрашивают то Госту, потому что хотят хорошего качества, что означает, что далеко не все в СССР было плохое, как иногда тут утверждают.
 
Старый 25.03.2010, 14:18   #704   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В качестве спама - Как по качеству, отличается от Артелевского нашего? А то Артель на мой вкус сильно испортился.
Муйня, муйней, Липецкое правильно называть не нефильтрованное, а "нефильтрованное", оно ничем не отличается от баклажек, та же моча. А помимо Артели, сейчас есть прекрасное пиво у Рюгена, кроме того местами можно найти, все еще неплохое Аннинское.
 
Старый 25.03.2010, 14:21   #705   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вам не напоминает это СССР, когда по вашим же утверждениям народ спрашивал все равно что, но лишь бы импортное?
ВСЕРАВНОШТО спрашивают действительно ВНУШАЕМЫЕ люди... и в совке такие тоже были.. внятные люди всегда искали вещи КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Блин, а я тебе о чем говорю: ты будешь брать то же, что тебе нравилось.
не.. ты немножко не то говоришь.. если бы люди брали ТО ЖЕ САМОЕ вопросов не было бы... но берут то то на чем НАПИСАНО что оно ЯКОБЫ то же самое...
ioann999, на вкус и цвет меня вот с Рюгена блевать тянет...
 
Старый 25.03.2010, 14:28   #706   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ioann999, на вкус и цвет меня вот с Рюгена блевать тянет...
Ну да, а меня с Липецкого, впрочем я бы не отказался сейчас от кружечки бебского полутемного
 
Старый 25.03.2010, 14:38   #707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ГОСТ на колбасе 96 года - там всё что угодно может быть уже официально - не показатель
колбаса 96 года или гост 96 года? если гост так я вам скажу я беру колбасу с гостом 84 потому как я его читал.. а в 96-м да.. тогда колбасу брали вообще любую.. хотя сои было не меньше.. не было этакой ностальгии по СССР.. даже у тех кто там не жил.. можно вспомнить митинг на площади Ленина под красными флагами.. никово кроме кучки бабушек там не было..
 
Старый 26.03.2010, 13:03   #708   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не.. ты немножко не то говоришь.. если бы люди брали ТО ЖЕ САМОЕ вопросов не было бы... но берут то то на чем НАПИСАНО что оно ЯКОБЫ то же самое...
Блин я уж не знаю как ещё объяснить то. Я говорю о том, что раз они берут ЯКОБЫ ТОЖЕ САМОЕ, значит то самое им нравилось, а другое (нынешнее) хуже. Второй раз то может уже ЯКОБЫ ТО ЖЕ САМОЕ и не возьмут.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
колбаса 96 года или гост 96 года?
ГОСТ естественно. А где это ты видел колбасный ГОСТ 84, ничего не путаешь? 84 на тушняке. Кстати ,в армии нам тоже борисоглебскую давали, Для меня прям праздник был, когда тушняк был а ни подливка из сала.
 
Старый 30.03.2010, 09:09   #709   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
СССР и РФ, где было больше свободы для обычного гражданина (не для номенклатуры, не для чиновника)?
Возьмем кое-какие моменты из обычной бытовой жизни граждан.

Поездка на природу, рыбалка, отдых у водоема:
В СССР человек мог остановиться и рыбачить в любом месте, в любом водоеме, где увидел и понравилось совершенно бесплатно.
В РФ - кое-где в отдаленных местах можно остановиться на отдых и рыбачить бесплатно, во многих водоемах, особенно вблизи городов и селений - только за деньги (часто вполне приличные) и только ограниченное количество времени, часто вообще запрет, даже на остановку.
Поездка в лес за грибами, на охоту:
В СССР человек мог пойти в любой лес за грибами совершенно бесплатно, и охотиться в любом разрешенном месте, оплатив копеечную путевку.
В РФ - кое-где в отдаленных местах можно собирать грибы бесплатно, но многие лесные массивы стали частными, куда запрещен вход всем, кто не является "своими". Охота возможна теперь только за приличные деньги и частных охотхозяйствах, и то не факт, что вас туда пустят даже за деньги.

В РФ - кое-где в отдаленных местах можно остановиться на отдых и рыбачить бесплатно, во многих водоемах, особенно вблизи городов и селений - только за деньги (часто вполне приличные) и только ограниченное количество времени, часто вообще запрет, даже на остановку.
 
Старый 30.03.2010, 09:18   #710   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А где это ты видел колбасный ГОСТ 84, ничего не путаешь?
нет не путаю..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поездка на природу, рыбалка, отдых у водоема:
я бы сказал что все ж по другому
в РФ КОЕ ГДЕ можно порыбачить за деньги - подавляющее же большинство водоемов открыто (в частности я лично в области знаю только ДВА места с платной рыбалкой но там и оборудовано все соответственно и рыбка не караси по 100 грамм)
то же самое с лесами - КОЕ ГДЕ есть частные дачи.. в подавляющем большинстве езжай не хочу в любой лес... как то так...

Хотя может в Краснодаре и по другому
 
Старый 30.03.2010, 09:27   #711   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хотя может в Краснодаре и по другому
По другому. И сильно по другому.
Как и в Башкирии.
 
Старый 30.03.2010, 09:33   #712   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По другому. И сильно по другому. Как и в Башкирии.
Ну вот.. далеко не везде так.. ну прям как в СССР с колбасой
 
Старый 30.03.2010, 09:41   #713   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну вот.. далеко не везде так.. ну прям как в СССР с колбасой
Но движемся-то в каком направлении?
 
Старый 30.03.2010, 09:45   #714   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Но движемся-то в каком направлении?
в каком?
по поводу водоемов - читайте "Водный кодекс" там все написано..
 
Старый 30.03.2010, 09:47   #715   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по поводу водоемов - читайте "Водный кодекс" там все написано..
В Конституции СССР тоже было все написано, но вас же она не устраивала.... Вам нужна была колбаса, а не Коституция.
Вот и нам нужен не Водный кодекс, а реальная возможность отдыхать где хотим. "Земля и природа - божья" (с)
 
Старый 30.03.2010, 09:54   #716   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вам нужна была колбаса, а не Коституция.
мне нужна И колбаса И конституция... а у вас ИЛИ одно ИЛИ другое получается..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот и нам нужен не Водный кодекс, а реальная возможность отдыхать где хотим
отдыхаю где хочу и не обламываюсь...
 
Старый 30.03.2010, 10:27   #717   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поездка на природу, рыбалка, отдых у водоема:
В СССР человек мог остановиться и рыбачить в любом месте, в любом водоеме, где увидел и понравилось совершенно бесплатно.
В РФ - кое-где в отдаленных местах можно остановиться на отдых и рыбачить бесплатно, во многих водоемах, особенно вблизи городов и селений - только за деньги (часто вполне приличные) и только ограниченное количество времени, часто вообще запрет, даже на остановку.
Поездка в лес за грибами, на охоту:
В СССР человек мог пойти в любой лес за грибами совершенно бесплатно, и охотиться в любом разрешенном месте, оплатив копеечную путевку.
В РФ - кое-где в отдаленных местах можно собирать грибы бесплатно, но многие лесные массивы стали частными, куда запрещен вход всем, кто не является "своими". Охота возможна теперь только за приличные деньги и частных охотхозяйствах, и то не факт, что вас туда пустят даже за деньги.

В РФ - кое-где в отдаленных местах можно остановиться на отдых и рыбачить бесплатно, во многих водоемах, особенно вблизи городов и селений - только за деньги (часто вполне приличные) и только ограниченное количество времени, часто вообще запрет, даже на остановку.
ох и брехливая же.... (с)
 
Старый 30.03.2010, 10:32   #718   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне нужна И колбаса И конституция... а у вас ИЛИ одно ИЛИ другое получается..
Скорее не у меня, а у вас. Это вы все время говорите о колбасе и материальных благах, а вот я напротив, более говорю о вещах нематериальных, но в моем понимании гораздо более важных для нормального существования человека в стране.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
отдыхаю где хочу и не обламываюсь...
значит у вас иные желания...
 
Старый 30.03.2010, 10:43   #719   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
значит у вас иные желания..
это какие? с палаткой в лес да запросто в любой момент можно поехать.. знаю кучу мест красивых.. или вы о чем?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это вы все время говорите о колбасе и материальных благах, а вот я напротив, более говорю о вещах нематериальных, но в моем понимании гораздо более важных для нормального существования человека в стране.
так я же не ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮ колбасу вещам нематериальным.. а вы ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ... для нормального же существования человека важно именно чтоб он был одет обут и сыт вспомним пирамиду Маслоу...
 
Старый 30.03.2010, 10:49   #720   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с палаткой в лес да запросто в любой момент можно поехать.. знаю кучу мест красивых.. или вы о чем?
Далеко не запросто, если к тому же есть желание порыбачить, поохотится или пособирать грибы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для нормального же существования человека важно именно чтоб он был одет обут и сыт вспомним пирамиду Маслоу...
Весь вопрос в каком количестве сыт и одет. При пирамиду Маслоу вы что-то здесь ни разу не поминали, а вот про колбасу - устанешь считать....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind