Старый 04.10.2010, 11:12   #691   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Хочу написать свой отзыв об Областном роддоме. Постараюсь быть как можно объективнее, но личное восприятие, конечно же, этого не позволит сделать в полной мере.

Итак. Дородовое отделение: относительно неплохие палаты, относительно чисто, душ и туалет хорошие только до палаты №7 примерно, дальше либо их нет, либо некондишн, тока сам унитаз юзабельный. Кровати нормальные, сильно не проваливаются, спится хорошо, подушку надо выбирать или привозить свою, мне досталась приличная, я осталась довольна. Есть столовая, там 2 холодильника, на посту у медперсонала есть микроволновка - я один раз просила погреть домашнее - без проблем выполнили просьбу, смена была хорошая.
Далее про врачей в дородовом: Ковалева Татьяна Борисовна, к которой, собственно, я и собиралась, чудесная женщина, не просто доктор высшей категории, но и психолог в одном лице. Ну и плюс ко всему хороший человек и, это уже мое личное замечание, интересная стильная дама))) Наумов Николай Владимирович - он меня и кесарил - профи. Внимательный, спокойный, рассудительный. Девочки в процедурном: оч понравилась молоденькая Вика - уколы делает на "раз", ни разу не промахнулась. Вообще там очень толерантно относятся к ссыкухам (ко мне, например) и паникершам (были экземпляры, у меня уже возмещение нарастало, но персонал стойко держался)))

ПИТ: анестезиолог Анна Владимировна (фамилию не знаю) - класс! Только положительные эмоции. Медсестрички по послеоперационному уходу Олеся и теть Люба - хорошая сработавшаяся пара, внимательные и отзывчивые. После них смена была долбанутых созданий, но мне посчастливилось раньше свалить)))

Послеродовое, 3 этаж: стерильная чистота, качественный свежий ремонт, условия более, чем хорошие, палаты светлые, просторные, кровати удобные, для детишек и пеленальный стол, и пеленки пачками, и раковина удобная тут же, и колясочки суперские очень мобильные. Душ с пластиковой задвижной панелью, чистый, моют каждый день, вода горячая круглосуточно, естественно, унитаз тоже чистый и удобный - какайте на здоровье, сколько вылезет!
Мед. работники: детский врач - Евгения Владимировна - детишки ее очень любят))) Мамочки тоже полюбили, я всей душой, по крайней мере, за других сказать не могу, но тоже всем понравилась, судя по тому, что я наблюдала. Сестрички-нянечки все разные, особенно понравилась одна девушка Маша))) Привет ей от мамочки с дочкой Машей из 1 палаты, если кому посчастливится с ней увидеться)))) Взрослый врач-гинеколог Елена Леонидовна... Неоднозначные у нас с ней сложились отношения, мне она показалась чересчур высокомерной и надменной, но как врач, кажется, она грамотная. Дама с характером, короче... Сложным...

Воооот)))) Через 3-4-5 лет планируем ехать за сыном)))) Только туда. И только к Татьяне Борисовне или к Владимиру Николаевичу.

ДА!!! И еще, немаловажно! Про цены. Кто тут что говорит, что там по стотыщмильёнов люди отваливают за роды - бред. Ни одного не встретила!!! Но разговоров на эту тему - уйма, да. У всех по городу официальная ставка 10 за ЕР, за КС - 15. Все остальное зависит от наглости врача или от тупости роженицы. Или от материального положения семьи, где ждут дитенка, что они готовы сами отдать по полтосу каждому из врачей.

Всё))) Сильно не пинайте, все это исключительно мои личные впечатления)))
 
Старый 04.10.2010, 11:23   #692   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
ragazza, согласна с каждым твоим словом. Сама там рожала 5 месяцев назад. Если вдруг решимся на второго, то только туда)))) Единственное - врач у меня была Пятаева Светлана Анатольевна. Оооочень хороший человек и врач. За что ей от меня огромное спасибо. Я провела в РД почти 4 недели (почти 3 недели в дородовом и 1 неделю в послеродовом), так она каждый день меня навещала, чем могла помогала, поддерживала. Хотя смею заметить, что сумма озвучена не была и "благодарность" я отдала где-то за день до выписки
 
Старый 04.10.2010, 11:29   #693   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
ragazza, да-да, все верно описАли. На мой взгляд, Елена Леонидовна - специфичная дама...но бывает, как говорится, и хуже. А Евгения Владимировна не произвела такого приятного впечатления, как на вас (как-то все про одно и то же твердила, загоняла нас по поводу шейных воротничков и почему-то темнила по вопросу нашей выписки).
 
Старый 04.10.2010, 11:30   #694   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
ragazza, а как попасть в палату до № 7 ? Договариваться с врачом? Эти палаты бесплатные, так?
 
Старый 04.10.2010, 11:34   #695   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
радостная, думаю, как повезет...ну или врач договорной сильно поможет (опять же, если будут места)
 
Старый 04.10.2010, 11:37   #696   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
А еще вопрос. Можно ли чтобы врач вел всю беременность? Вот Наумов к примеру? Могу я придти к нему и попросить, чтобы он меня наблюдал? Или все-таки в более поздних сроках?
 
Старый 04.10.2010, 11:39   #697   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Послеродовое, 3 этаж: стерильная чистота, качественный свежий ремонт, условия более, чем хорошие, палаты светлые, просторные, кровати удобные, для детишек и пеленальный стол, и пеленки пачками, и раковина удобная тут же, и колясочки суперские очень мобильные. Душ с пластиковой задвижной панелью, чистый, моют каждый день, вода горячая круглосуточно, естественно, унитаз тоже чистый и удобный - какайте на здоровье, сколько вылезет!
Мед. работники: детский врач - Евгения Владимировна - детишки ее очень любят))) Мамочки тоже полюбили, я всей душой, по крайней мере, за других сказать не могу, но тоже всем понравилась, судя по тому, что я наблюдала. Сестрички-нянечки все разные, особенно понравилась одна девушка Маша))) Привет ей от мамочки с дочкой Машей из 1 палаты, если кому посчастливится с ней увидеться)))) Взрослый врач-гинеколог Елена Леонидовна... Неоднозначные у нас с ней сложились отношения, мне она показалась чересчур высокомерной и надменной, но как врач, кажется, она грамотная. Дама с характером, короче... Сложным...
Точно! Подпишусь под каждым словом!!! Я прям как в вип-отделение попала.А на счет Елены Леонидовны-да,она специфичная,но грамотный доктор и в жизни очень отзывчивый человек,и поможет в любую минуту(знакома лично давно)
 
Старый 04.10.2010, 11:40   #698   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
радостная, это тебе лучше обговорить конкретно с врачом. Но я знаю, что некоторые врачи, если это необходимо, ведут всю беременность
 
Старый 04.10.2010, 13:31   #699   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
А на счет Елены Леонидовны-да,она специфичная,но грамотный доктор и в жизни очень отзывчивый человек,и поможет в любую минуту(знакома лично давно)
Отличный доктор, она у соседки по палате кисту перед выпиской углядела, которую все врачи не видели
А Евгения Владимировна - педиатр вот она как раз Оочень специфичная дама. С этими воротничками в истерику впала, когда мы начали уточнять что, как и зачем. Зато она масе уздечку под язычком подрезала, хотя это в их обязанности не входит. Но я попросила и она не отказала. Так спасибо ей огромное, а характеры у нас у каждого со своими особенностями
 
Старый 04.10.2010, 16:02   #700   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
Можно ли чтобы врач вел всю беременность?
Ермолаев в Электронике ведет.
 
Старый 04.10.2010, 19:04   #701   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Ермолаев в Электронике ведет.
мне очень в областной хочется.
 
Старый 04.10.2010, 19:08   #702   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
мне очень в областной хочется.
а ты еще не определилась с врачом? я думала, что ты это уже давно сделала
 
Старый 04.10.2010, 19:11   #703   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
catdi, я нет... вернее так - я сходила на консультацию к доктору, меня посмотрели и отправили домой на постельный режим. Вот. А больше ничего. Сделали много назначений.
 
Старый 04.10.2010, 19:16   #704   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
радостная, а этот доктор тебе хоть понравился? или ты решила другого искать?
 
Старый 04.10.2010, 19:24   #705   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
catdi, я вот читаю- читаю, и кажется мне , что Наумов - это Бог. Вот эта мысль мне покоя не дает. Что-то зашло в мой беременный мозг и сидит крепко. Кажется, что он любую ситуацию решит, вот как то по отзывам сильно верю ему. Хоть и в глаза не видела... И не могу настроиться ни на кого другого, хоть стреляй. А доктор к которой ходила понравилась, да.
 
Старый 04.10.2010, 20:36   #706   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
catdi, я вот читаю- читаю, и кажется мне , что Наумов - это Бог.
Это потому что здесь много про него пишут. В областном есть немало хороших врачей, а к Наумову, я так понимаю, не так-то просто попасть. Вернее не всех он берет. Моя соседка по палате в послеродовом делала у него кесарево. Когда приехала договариваться он принимать ЕР отказался. Так и сказал : на роды не выезжаю. У нее тазовое предлежание было у малыша, но ребенок так и не перевернулся и он прокесарил. Вообще сильно занятый товарищ, я бы не хотела у него наблюдаться и бегать за ним постоянно. Единственное, если Б сложная, то да, - можно и побегать
 
Старый 05.10.2010, 10:24   #707   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
не могу настроиться ни на кого другого, хоть стреляй.
значить рожай у него, у меня так с Данковцевым было-)) засело в беременном мозгу что он мне в родах нужен и все-)))) рожала с ним и не пожалела-)
 
Старый 05.10.2010, 10:57   #708   
Registered User
 
Сообщений: 87
Регистрация: 18.04.2010

SMJack вне форума Не в сети
...кто в курсе более-менее свежих расценок на помощь в родах Сысоевой Людмилы Михайловны заведущей обсервации (электроника)? Скиньте, пожалуста, цены в личку! Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось SMJack; 05.10.2010 в 11:31.
 
Старый 05.10.2010, 11:14   #709   
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Сообщений: 129
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 37

Yablo4ko вне форума Не в сети
Хочу всатвить свои 5 копеек про Областной. Дородовое хорошее, до №7 палат несколько человек (от6 до 8), зато своя санкомната)))) С 9 по 11 по 2-3 человека (но хоть санузел расчитан только на 2 палаты, но туды ходят еще 5 палат, а душ только один на последние 10 палат). Тихий ужас - палата №12 - более 10 чел, без "своего" санузла. А так отделение очень даже не плохое)))).
Послеродовое (обсервация): чистенько, моют каждый день все. Есть платные палаты (100 руб в день) на 1-2 чел. - вообще красота!!!!! Еще маленький плюсик - первый этаж и ребеночка можно папе в окошко показать)))))
Очень порадовал Областной!
кстати пока лежала на ДО видела как многие девочки рожали бесплатно (без договоренностей) - никаких проблем и отличий, отношение и качество тоже....
 
Старый 05.10.2010, 11:22   #710   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Чанделен, мне кажется, что роды это одно, а ведение сложной беременности - совсем другое. Поэтому и врача надо выбирать с учетом того, что нужно вести беременность.
Может, в патологии или гинекологии сначала.
 
Старый 05.10.2010, 12:24   #711   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Astreya, я к тому что к доктору так сказать и душа должна лежать, доверять ему ты должна полностью и не сомневаться! и поэтому кроме того что это должен быть отличный профи, тебе он должен нравиться!
 
Старый 05.10.2010, 12:35   #712   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Astreya, я к тому что к доктору так сказать и душа должна лежать, доверять ему ты должна полностью и не сомневаться! и поэтому кроме того что это должен быть отличный профи, тебе он должен нравиться!
поэтому нужно обязательно увидеть доктора глазами и пообщаться ним.
 
Старый 05.10.2010, 12:40   #713   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
поэтому нужно обязательно увидеть доктора глазами и пообщаться ним.
согласна с этим. Личное мнение после общения намного важнее чужого мнения
 
Старый 05.10.2010, 12:47   #714   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Личное мнение после общения намного важнее чужого мнения
ага! Вот тут о Сысоевой были отзывы хорошие. Мне бы с ней было тяжело, хотя она от своих девочек не отходила и за ручку держала, чего у меня с моим врачом допустим не было. Но она не мой человек, однозначно. А вот Сергей Александрович - до сих пор, когда вспоминаю общение с этим человеком, улыбаюсь!
 
Старый 05.10.2010, 13:42   #715   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
У меня была договорённость с Сысоевой.Как специалист-не буду спорить,мне понравилась,но вот чтоб за руку держать...??
Мы в палате двое у неё рожали,так она к нам вообще не заходила почти,скидывала процедуры на других,или дежурных.Могла только позвонить и попросить кого то ,что то нам сделать.Тем более ,было праздники новогодние,мы её не видели с 30 по 4 янв.вообще.Так что,к кому как она относиться.Может всё дело в праздниках-не знаю.А вот Рыжов произвёл неизгладимо приятное впечатление))))
 
Старый 05.10.2010, 14:22   #716   
Мама Настюши
 
Аватар для _Kristi_
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 36

_Kristi_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
У меня была договорённость с Сысоевой.Как специалист-не буду спорить,мне понравилась,но вот чтоб за руку держать...??
Мы в палате двое у неё рожали,так она к нам вообще не заходила почти,скидывала процедуры на других,или дежурных.Могла только позвонить и попросить кого то ,что то нам сделать.Тем более ,было праздники новогодние,мы её не видели с 30 по 4 янв.вообще.Так что,к кому как она относиться.Может всё дело в праздниках-не знаю.А вот Рыжов произвёл неизгладимо приятное впечатление))))
Рыжов мастер своего дела, и доброй души человек. За второй лялькой только к нему поеду.
 
Старый 05.10.2010, 15:23   #717   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А вот Сергей Александрович - до сих пор, когда вспоминаю общение с этим человеком, улыбаюсь!
а фамилия?
 
Старый 05.10.2010, 17:17   #718   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Тут кто-то писал о том, что в районных больницах иногда условия оказыватся лучше, чем в роддомах Воронежа. Вот что нашла про Бобровскую ЦРБ:
"А что приезжий видит в Боброве? Пластик, современные отделочные материалы, пейзажи на стенах - все это вместо унылой синей краски, которую чаще всего наблюдаем даже в новых помещениях многих ЛПУ. Пациенты нового корпуса радуются новым оригинальным кроватям и тумбочкам. В палатах - не больше четырех мест, а в родильном блоке для мам с младенцами персональные спальни с душевыми кабинами, микроволновыми плитами, телевизорами, люльками для малышей, которые с первого часа появления на свет находятся вместе с мамами.
Понятно, что многочисленная сельская родня желает срочно увидеть продолжателя рода. Нет ничего проще: телемост соединит палату с приемной родильного блока. Заведующий акушерским отделением Владимир Михайлов - человек осторожный, боится сглазить, поэтому стучит по дереву. Но цифры - в его пользу: в 2004 году родилось 446 бобровских жителей, на следующий год - только 406, зато в 2008 году появилось на свет уже 476 младенцев."
Телемост, действительно, есть - видела своими глазами, хотя тогда акушерское отделение было еще в старом корпусе. К тому же оно первым в Воронежской области получило звание "Больница, доброжелательная к ребенку". А вот ни одного отзыва найти не могу. Может, у кого-то есть информация?
 
Старый 05.10.2010, 22:12   #719   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Стана, если что узнаете, напишите, пожалуйста! Я о втором малыше чуть попозже думаю, будет интересно. Можно в ЛС, чтоб ажиотаж не создавать)))))
А статус этот - очень круто, насколько я знаю, их мало по России. У меня знакомая в такой больнице рожала, по рассказам, просто сказка!
 
Старый 05.10.2010, 22:30   #720   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
а фамилия?
Так Ермолаев же!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind