Старый 25.07.2012, 14:10   #691   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну сами ж отдаём, и взамен не требуем исполнения договора! А ведь в договоре много чего интересного. Как же не брать с нас, скажите?
Кому мы чего сами отдаём???
Вы знаете , что большинство населения , так и не знают , что ими управляет УК- ДЯДЬКА ЧУЖОЙ. Они всё думают , что это подгосударственный Орган. И продолжают добропорядочно верить и подписывать любые документы , предложенные УК.

Государству прежде, чем писать свой Жилищный кодекс , надо было , обязать всех граждан получить высшее юридическое образование.

Только, специально образованные, люди смогут рассмотреть, в предлагаемых УК договорах, какие либо "перекосы" в законе в свою пользу.
Только образованный человек может , сделать заключение , что Общее собрание собственников, проходило с нарушениями ЖК РФ. Простому человеку - это не заметить.
Только специально образованный человек может грамотно составить иск в суд, чтоб потом его выиграть.

А теперь скажите мне.... Если мы все будем юристами , то кто будет детям компот варить в дет. саду или автобус водить или ещё кем либо работать?
Люди все работают на своих работах и бегать ругаться , контролировать эти УК , практически некому.
А самое главное , это отсутствие в Законодательстве , чёткого механизма по смене УК.

Отсюда, и весь беспредел УК по отношению к жильцам.
Была бы КОНКУРЕНЦИЯ , эти УК очень дорожили бы своим местом. А пока они знают о своей безнаказанности и понимают, что всё равно мы от них никуда не денемся.
Всё так и будет продолжаться ....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:47   #692   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А самое главное , это отсутствие в Законодательстве , чёткого механизма по смене УК.

Отсюда, и весь беспредел УК по отношению к жильцам.
было бы хорошо законодательно обязать все УК и ТСЖ к рассылаемым квитанциям прилагать специальный именной отрывной талон единого образца установленного государством - заявку на смену ук - который при недовольстве жилец мог бы заполнить (поставить галочку) и отослать по указанному в нем адресу - в надзорный орган, где они бы регистрировались и при достижении необходимого % автоматически бы инициировалась бы процедура смены ук.
эх мечты мечты....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:12   #693   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
panda12, я согласен, что лучше было бы, если бы всё делалось само, без нашего участия. Полицай ловил воров, дворник подметал, депутат писал нужные народу законы, а УК выявляла утечки в подвале. Но ведь человек - такая скотинка хитрая и ленивая, как только чувствует, что никто не проверяет его работу, сразу норовит схалтурить. Нет иного способа заставить его работать - только контроль.

И тут хочешь, не хочешь - а приходится, сварив деткам компот и запарковав свой автобус, взять да и спросить у дворника: "а ты почему не подмел, дружок, зарплату ж ты не забыл получить? Давай-ка метлу в руки, чтобы эта з/п не оказалась для тебя последней!" Закон даёт нам такое право. Другое дело, что люди знать не хотят о своих правах, им и в грязи хорошо - вот это действительно проблема.

Но тот, кто хочет узнать о своих правах, разберется и без юрфака. Сдачу в магазине проверяете сами, небось, отсутствие диплома ПММ не мешает? Вот и тут надо привыкать контролировать, раз государство самоустранилось. Иначе никак, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:07   #694   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но тот, кто хочет узнать о своих правах, разберется и без юрфака
Но тут встаёт другой вопрос. А почему контролировать должен , я ? а не сосед, кторый лежит на диване. Мне что больше всех надо? Мне за контроль никто не платит!

Замкнутый круг.

Вот идея с талонами мне понравилась. Но это , правда что, мечты.



Теперь отдельно поговорим про договора.
Образец Договора должен быть принят общим для всех на федеральном уровне. Обязательно должно присутствовать осмечивание работ дворника и всех остальных.
Чтоб опять же был понятен механизм перерасчёта при не оказании услуги.
Если этого механизма- нет, то контролировать работу дворника не имеет смысла.
Написала я в УК претензию, что мне не подмели , приложила Акт, составленный тремя соседями( о неоказанной услуге), прошу УК сделать перерасчёт.
И теперь спрашивается , как УК должна делать перерасчёт?
.......................................
Правильно , она ничего не делает . Плевала , она на нас и на Договор . Потому что знает , что никуда мы не денемся.
Вопрос Договора ( что там написано или не написано) не имеет в нынешней ситуации , какой либо значимости.
Пока не будет свободной КОНКУРЕНЦИИ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:17   #695   
Форумец
 
Аватар для borman002
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.04.2008

borman002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
УК это частная структура которой управляет учредитель или нанятое им(ими) лицо.
Вот то то и оно, частная структура. Вообще принцип УК какой он должен быть - это представительство интересов собственников многоквартирных домов за проценты или фиксированные ставки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:19   #696   
Форумец
 
Аватар для borman002
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.04.2008

borman002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну сами ж отдаём, и взамен не требуем исполнения договора! А ведь в договоре много чего интересного. Как же не брать с нас, скажите?
Разве мало случаев когда на одну квартиру приходят две платежки от разных УК. Потому что не жильцы решили кто там у них УК, а за них все решили. Какие там нах договоры?! Вы платить не будете? Заплатит ваш сосед.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 07:58   #697   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Но тут встаёт другой вопрос. А почему контролировать должен , я ? а не сосед, кторый лежит на диване. Мне что больше всех надо? Мне за контроль никто не платит!
Дадада, в самую точку! И ещё из той же серии: ты чё, самый умный?! Действует безотказно. Вокруг все расслабили булки и получают удовольствие, а чем я лучше (или хуже)? Ну правда, зачем сопротивляться, за это же никто не заплатит!

Цитата:
Замкнутый круг.
Ну Вы же ходите на курсы по ЖКХ, значит не всё потеряно, есть шанс разорвать замкнутый круг, так ведь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:22   #698   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от borman002 Посмотреть сообщение
Разве мало случаев когда на одну квартиру приходят две платежки от разных УК. Потому что не жильцы решили кто там у них УК, а за них все решили. Какие там нах договоры?! Вы платить не будете? Заплатит ваш сосед.
Блин, всё в кучу...
1. Тот, кто платит по 2 платёжкам, либо идиот, либо денег не считает вообще. Первому можно только посочувствовать, помочь ничем не могу. Второй тем более в помощи не нуждается
2.
Цитата:
не жильцы решили кто там у них УК, а за них все решили
Во-первых, не везде. Знаю новостройку, где жильцы проявляют хотя бы минимальный интерес к этому вопросу - таки выбор есть, аж из 3 УК.
Во-вторых, в любой конкретный момент у жильцов есть право инициировать смену УК на другую либо на ТСЖ. Более того скажу, ст. 161 Жилищного кодекса обязывает жильцов сделать выбор!
Правами не пользуемся, обязанности не выполняем - на кого пенять надо?

Цитата:
Вы платить не будете? Заплатит ваш сосед.
Клиенты для кота Базилио есть и будут всегда. Главное - самому не быть его клиентом
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:48   #699   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от borman002 Посмотреть сообщение
Да вот в том и дело что законами сейчас наоборот устанавливают необходимость наличия ИПУ.
Некоторые европейские страны на эти "грабли"уже наступали ,но МЫ привыкли учиться на собственных ошибках.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:02   #700   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от borman002 Посмотреть сообщение
Вот то то и оно, частная структура. Вообще принцип УК какой он должен быть - это представительство интересов собственников многоквартирных домов за проценты или фиксированные ставки.
Это было-бы так ,если-бы Вы сами выбирали УК. В реальности Вам её навязывает застройщик,пользуясь тем, что население не знает законов в которых"чёрт ногу сломит".На мой взгляд,это главная причина" бардака" в ЖКХ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:10   #701   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Блин, всё в кучу...


Клиенты для кота Базилио есть и будут всегда. Главное - самому не быть его клиентом
307,а скоро 354 ПП. РФ. из нас всех сделали клиентов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:52   #702   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
307,а скоро 354 ПП. РФ. из нас всех сделали клиентов.
Да ладно. Не вижу никаких проблем в данных ПП при условии нормальной работы УК : выявление утечек, работа с неплательщиками, сверка показаний ИПУ, поверка/замена ИПУ. Или вам лично Путин должен счётчики сверять да свищи затыкать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:33   #703   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну Вы же ходите на курсы по ЖКХ, значит не всё потеряно, есть шанс разорвать замкнутый круг, так ведь?
Спасибо, спасибо , что так отслеживаете меня на форуме.
Очень приятно .
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Да ладно. Не вижу никаких проблем в данных ПП при условии нормальной работы УК : выявление утечек, работа с неплательщиками, сверка показаний ИПУ, поверка/замена ИПУ. Или вам лично Путин должен счётчики сверять да свищи затыкать?
Вы как то не очень хотите правде в глаза посмотреть. Всё выступаете за контроль и т.д.
Мы вам хотим донести, что мы не против законов и контроля.
Должны быть и законы и контроль , только ещё должна быть введена уголовная ответственность за нарушение законов или жульничество со стороны УК.
Это будет здорово дисциплинировать УК и всех остальных их крышующих.
И поварихе с водителем автобуса не придётся , отработав у себя на работе , лезть в подвал и проверять свещи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:47   #704   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Да ладно. Не вижу никаких проблем в данных ПП при условии нормальной работы УК : выявление утечек, работа с неплательщиками, сверка показаний ИПУ, поверка/замена ИПУ. Или вам лично Путин должен счётчики сверять да свищи затыкать?
Мне лично Путин ничего не должен. Я вижу огромные проблемы по неплатильщикам в п.119 и п.122 354 ПП.РФ. за которых заплатим и Вы и я.По ИПУ тоже проблемы если не пускают для сверки,354 говорит:пишите письма и берите по среднему.За это тоже мы с Вами заплатим как собственники. Всё что может УК по 354-писать письма,а потом за свои 5 т.р.нанять фирму и заткнуть канализацию.Когда собственник оплатит долг,УК обязана в течении 2 дней, возобновить услугу, опять наняв фирму за СВОИ деньги .которые им никто не вернет.

Последний раз редактировалось K46A; 26.07.2012 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:45   #705   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Спасибо, спасибо , что так отслеживаете меня на форуме.
Очень приятно .
Ну я б не назвал это "отслеживанием", просто на всём БВФ читаю регулярно не более 2 разделов, и активные посетители каждого конечно запоминаются. Тем более приветствую желание разобраться в вопросе, а не просто потрепаться на тему "как они задолбали", ибо сам такой.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вы как то не очень хотите правде в глаза посмотреть. Всё выступаете за контроль и т.д.
Мы вам хотим донести, что мы не против законов и контроля.
Я-таки Вам в ответ тоже хочу донести, что теоретизировать о необходимости уголовной ответственности можно, но более полезно искать решение задачи в том виде, в котором она есть сейчас. Заставить работать хотя бы существующие законы, вместо ожидания новых.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:56   #706   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Мне лично Путин ничего не должен. Я вижу огромные проблемы по неплатильщикам в п.119 и п.122 354 ПП.РФ. за которых заплатим и Вы и я.По ИПУ тоже проблемы если не пускают для сверки,354 говорит:пишите письма и берите по среднему.За это тоже мы с Вами заплатим как собственники. Всё что может УК по 354-писать письма,а потом за свои 5 т.р.нанять фирму и заткнуть канализацию.Когда собственник оплатит долг,УК обязана в течении 2 дней, возобновить услугу, опять наняв фирму за СВОИ деньги .которые им никто не вернет.
Это, извините, не "всё, что может УК", это очень много! И это именно то, чего она не делает (Я не про стройтехнику сейчас, а в общем), хотя обязана делать по договору. В моём это выглядит так:
Цитата:
3.1. «Управляющий» обязан:
<...>
3.1.6. организовывать сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги;
3.1.7. осуществлять контроль за соблюдением «Собственником» своих обязательств по содержанию и использованию общего имущества в многоквартирном доме и платежам;
Если б делала - не было бы доначислений по ОДПУ примерно равных расходу по ИПУ, а были бы на порядок меньше, если были бы вообще.

И потом, про "наняв фирму за СВОИ деньги .которые им никто не вернет" - не надо Причинно-следственная связь между действиями неплательщика и ущербом для УК налицо, поэтому в судебном порядке эти издержки возмещаются, было бы желание. Один умник заплатит 5т.р, другой... слух по дому разнесется и побегут как миленькие!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:39   #707   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Если б делала - не было бы доначислений по ОДПУ примерно равных расходу по ИПУ, а были бы на порядок меньше, если были бы вообще.

И потом, про "наняв фирму за СВОИ деньги .которые им никто не вернет" - не надо Причинно-следственная связь между действиями неплательщика и ущербом для УК налицо, поэтому в судебном порядке эти издержки возмещаются, было бы желание. Один умник заплатит 5т.р, другой... слух по дому разнесется и побегут как миленькие!
Народ Вы меня можете услышать?
Да есть , проблема в законе , который заставляет плателщика платить за неплательщика. Что прискорбно.
Но есть ещё проблема , со стороны УК , которая своими мошенническими действиями , залезает к нам в карманы.
И человеку ,не работающему в сфере ЖКХ или не имеющего юр. образования, очень трудно вывести УК на чистую воду.
Чем и пользуются эти УК.
Да , я закончила курсы . Я знаю , как правильно юр. грамотно сосавляются Протоколы Общих собраний , Решения , Повестки и т.д. И со мной ,у моей УК не выйдет составить фиктивный протокол , да не дай бог , ещё я найду поддельные подписи...
Но не каждому дому так везёт , где проживают компетентные в этих вопросах люди.

Так как быть остальному населению??? Которое ходит на работу , у которых дети и куча других проблем? Которым некогда по подвалам лазить , счётчики сверять.

Тем более , на сколько мне известно, если УК захочет на отопление с нас нажиться, то никакой контроль не поможет. Я уже писала про все эти "ломаные программы".

И если б УК знала , что завтра собственники дадут ей пинком под зад из дома , за воровство, или того хлеще , если б было уголовное наказание. То УК дорожила бы своей РЕПУТАЦИЕЙ.
И ей бы не хотелось , как " Стройтехнике" , людям то накидывать , то откидывать , то опять накидывать за отопление, чтоб сделать сверку , вообще невозможной.
Посмотрите платёжки Терпсихоры в другой ветке про " Стройтехнику".

А вы говорите контроль! Как , как всё это контролировать обычному человеку без опыта работы в ЖКХ????
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:07   #708   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Тем более , на сколько мне известно, если УК захочет на отопление с нас нажиться, то никакой контроль не поможет. Я уже писала про все эти "ломаные программы".
Такое ощущение, что человек пишет под очень тяжелыми веществами....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:13   #709   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Народ Вы меня можете услышать?
Вас прекрасно слышат, не надо волноваться, и, тем более, в 100й раз писать очевидные вещи. Да, закон несовершенен. Да, разобраться в нем сложно, а с четырьмя детьми и кулинарным чушком вообще невозможно. И проконтролировать УК тоже. Да, и власти всё это пофиг. Да, никто нас не защитит. Кроме нас самих. Ничего, что я в приведенной цитате отвечал не Вам, а K46A?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:23   #710   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Это, извините, не "всё, что может УК", это очень много! И это именно то, чего она не делает (Я не про стройтехнику сейчас, а в общем), хотя обязана делать по договору. В моём это выглядит так:
Если б делала - не было бы доначислений по ОДПУ примерно равных расходу по ИПУ, а были бы на порядок меньше, если были бы вообще.!
Я тоже не в СТ работаю, но моим домом она управляет 6 лет, и доначисления по ОДПУ составляют 10-20% от ИПУ.Значит дело не в СтройТехнике ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:41   #711   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Это, извините, не "всё, что может УК", это очень много! И это именно то, чего она не делает (Я не про стройтехнику сейчас, а в общем), хотя обязана делать по договору... !
Пожалуйста прочитайте п.85 ПП. РФ.№354 и ответьте мне :что я должен делать(как представитель УК)
с актом о невозможности попасть в помещение собственника после кучи писем?На какую стену этот акт повесить?Такое ощущение что п.85 забыли закончить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:42   #712   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
K46A, простите, не понял вопроса. Конечно 10-20% это не 100, хотя имхо тоже многовато.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:56   #713   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
K46A, простите, не понял вопроса. Конечно 10-20% это не 100, хотя имхо тоже многовато.
Как Вы объясните тот факт,что в разных домах находящихся в управлении одной и той же УК допу ОДПУ в одном случае:0-20%,в другом случае:50-150% при отсутствии утечек(сам проверял).А на счёт 10-20%-как оно есть,ведь соседей не выбирают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:49   #714   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
..... Один умник заплатит 5т.р, другой... слух по дому разнесется и побегут как миленькие!
Конечно такие меры воздействия как приостановление водоотведения"злостного" должника ,УК будут применять но не раннее чем с1.09.2012г.,а вот судиться за 5т.р.с мелкими-вряд ли (шкура выделки не стоит).Значит отсутствие показаний ИПУ "мелких"должников,пойдут
в допу ОДПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:57   #715   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Пожалуйста прочитайте п.85 ПП. РФ.№354 и ответьте мне :что я должен делать(как представитель УК)
с актом о невозможности попасть в помещение собственника после кучи писем?На какую стену этот акт повесить?Такое ощущение что п.85 забыли закончить.
Ничего. Отказывается допустить - значит получает начисление по нормативу, умноженному на количество проживающих.

Цитата:
Как Вы объясните тот факт,что в разных домах находящихся в управлении одной и той же УК допу ОДПУ в одном случае:0-20%,в другом случае:50-150% при отсутствии утечек(сам проверял).
Так же, и Вы - там, где 50-150%, воруют (ставят магниты, вписывают неверные показания и т.п.) гораздо больше народа. УК и там и там одинаково слабо выявляет воровство. Милиция одинаково хреново бережёт нас и в центре и на Ваях, однако ночная прогулка там и там может иметь совершенно разные последствия.

Кстати, раз уж Вы работаете в УК, расскажите, какие мероприятия предпринимаются в домах, где ОДПУ достигает таких неразумных величин?

Цитата:
а вот судиться за 5т.р.с мелкими-вряд ли (шкура выделки не стоит)
Я думаю ТСЖ за 5т.р будет судиться, и ещё как. А то, что УК пальцем лень за 5т.р шевельнуть, доказывает их неэффективность. Налицо ненадлежащее выполнение договора, вообще-то. Правда, доказывать это вспотеешь
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:46   #716   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ничего. Отказывается допустить - значит получает начисление по нормативу, умноженному на количество проживающих
Не проживающих,а прописанных, в этом случае они остаются в плюсе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:28   #717   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
[QUOTE=Andrew;18750549

Кстати, раз уж Вы работаете в УК, расскажите, какие мероприятия предпринимаются в домах, где ОДПУ достигает таких неразумных величин?


[/QUOTE]Из законных-самы действинный способ:вывести из учёта" просроченные" ИПУ и при замене на новые сверить показания старых ИПУ,но у него есть недостаток(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РАЗ В 4-6 ЛЕТ).Есть ещё более действенные способы,. но они не вполне законны
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:35   #718   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 50

Andrew вне форума Не в сети
K46A, неправда. "Постоянно и временно проживающих" - согласно п.4 Приложения 2 к ПП РФ №354 (а также 307).
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:41   #719   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение


Я думаю ТСЖ за 5т.р будет судиться, и ещё как. А то, что УК пальцем лень за 5т.р шевельнуть, доказывает их неэффективность. Налицо ненадлежащее выполнение договора, вообще-то. Правда, доказывать это вспотеешь
Время нас рассудит. Пока ещё ограничивать водоотведение запрещает 307 пп.рф. Случаев когда УК удалось вернуть с ответчика такие убытки мне не известно, если будет успешная судебная практика- с удовольствием будем пользоваться . А некоторым ТСЖ до этого ещё додуматься надо.

Последний раз редактировалось K46A; 27.07.2012 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:47   #720   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
K46A, неправда. "Постоянно и временно проживающих" - согласно п.4 Приложения 2 к ПП РФ №354 (а также 307).
Написать можно всё что угодно .Кто их считать будет(в 307 в обязанности исполнителя это не входит)?В моём случае в обязанности УК (согласно договору)это не входит.До 354 ещё не дожили,хотя и там УК не обязана проживающих считать,а скорее это обязанность потребителя(собственника)

Последний раз редактировалось K46A; 27.07.2012 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind