Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Результаты опроса: Понравились ли вам фото/видео работы, предлагаемые в ЗАГС?
Понравились 49 23.00%
Не понравились 113 53.05%
Не видел 51 23.94%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.09.2007, 23:09   #691   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Консультант
Bot_Kazilio, разделяю ваши опасения.
Но, должны существовать какие-то определенные правила и рамки проведения фотосъемки при церемонии. Не возможно бросать ход всего действия на самотёк. Да и потом, кто-то их соблюдает, а кто-то нет.
Мне кажется, все-таки, регистрация должна быть ЦЕРЕМОНИЕЙ, а не балаганом.
Вы не пробовали выйти на сцену во время спектакля и сфотографировать
Консультант, понимаю ваше умение уводить разговор в сторону и плавненько менять тему, но не разделяю его. Речь идет, как всем ясно, о навязываемой услуге низкого качества, к которой, в довесок прилагаются необоснованный запрет на осуществление качественной работы признанными мастерами, а вовсе не о том, что кто там неправильно себя повел или одет не по форме. От навязчивого сервиса и некачественных услуг страдают прежде всего сами молодожены.
Такое событие, как свадьба на бис не происходит.
Надо бы выложить сюда шедевры, производимые "ЗАГС-сервис", чтобы все могли их оценить.
Очевидно, так и случится.
 
Старый 07.09.2007, 23:11   #692   
8950-7656203
 
Аватар для Артём Прокофьев
 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 41

Артём Прокофьев вне форума Не в сети
Bot_Kazilio, Я тож увижу... другого и не жду жжуть. Беспредел никогда не закончится, он лишь переползёт куда-нить в другое место... Совдепия!

Вот!
"Надо бы выложить сюда шедевры, производимые "ЗАГС-сервис", чтобы все могли их оценить.
Очевидно, так и случится."

Гениально! Выкладывай шедевр стажёра!! )
 
Старый 07.09.2007, 23:18   #693   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Артём Прокофьев, беда в том, что я их не коллекционирую.
давали как-то друзья посмотреть этот мрак.

Правда в том, что за каждым конкретным видео стоят живые люди. Некрасиво против их ведома в инет котовасию выкладывать.
Но, уверен, до этого дойдет.
 
Старый 08.09.2007, 23:56   #694   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артём Прокофьев
Эх! Сёдня во дворец приехали, а там бороду выписывают, нельзя снимать! Ё! Курил короче... Видел потом (часов в 11) Эмиль подъехал. Интересно его тоже попросили покурить?
Снимать не запретили, т.к. отец невесты высокопоставленный чиновник, как я и предполагал, для особых или очень богатых правила не действуют, а простым людям придется довольствоваться "чудо-мастерами". Примерная картина вырисовывается и в усадьбе, мои молодые отказались от фото и видео, и в итоге им запретили сфоткаться в зале возле камина, и это не первый раз. Рука руку моет. Они все взговоре, как бы побольше урвать бабла и при этом еще и ничего не делать.
 
Старый 09.09.2007, 00:29   #695   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
"На все Ваши вопросы о регистрации актов гражданского состояния ответят представители Управления ЗАГС Воронежской области."

Вопросов, как видим, много.
 
Старый 09.09.2007, 21:25   #696   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Не переживайте, все наладиться и успокоится. Не6 беда, что у статуэток нельзя фотогарфироваться, так как все равно хреновый фон. А в центральном дворце, надо настаивать на фотосессии в главном входном зале.
 
Старый 09.09.2007, 21:40   #697   
ЛИДЕРВИДЕО
 
Аватар для Lider-DV
 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.10.2006

Lider-DV вне форума Не в сети
мне вот интересно, а если во дворце попросить письменный отказ....
 
Старый 10.09.2007, 12:30   #698   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bot_Kazilio
Артём Прокофьев, беда в том, что я их не коллекционирую.
давали как-то друзья посмотреть этот мрак.
Правда в том, что за каждым конкретным видео стоят живые люди. Некрасиво против их ведома в инет котовасию выкладывать.
Но, уверен, до этого дойдет.
Bot_Kazilio Мы обсуждаем некачественную работу (фотографов), так может кто-то наберётся смелости, наконец, и выложет те материалы, которые критикуются!!!?
Огромная просьба, с указанием даты съемки, фамилии фотографа и в каком отделе ЗАГС она производилась.
 
Старый 10.09.2007, 13:25   #699   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Вот пожалуйста полюбуйтесь работами фотоумельцев наших ЗАГСов. Может кому то это понравится?
10 августа 2007 года. Усадьба Веневитинова. К сожалению фотографа назвать не могу, нас никто не представлял.

http://foto.rambler.ru/users/ooebest/_photos/?p=1

здесь только некоторые из шедевров
 
Старый 10.09.2007, 13:56   #700   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
Наверное он был пьян...
 
Старый 10.09.2007, 14:16   #701   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Olgun, спасибо!
Есть предмет для обсуждения. Уважаемые форумцы, ваши коментарии.
(Извините, сам не профессионал-фотограф, хотелось-бы услышать квалифицированные мнения).
 
Старый 10.09.2007, 14:33   #702   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
Я, конечно, не профессионал, но... 1) Плохо видно лица на некоторых фотографиях (жених с невестой еще куда ни шло, а гости, да и свидетели как-то потерялись). 2) Танец: фотография просто "расплылась". Понятно, что важно было показать движение, но в данном случае фотограф, по-моему, резкость не умеет выставлять. 3) Поскольку это все-таки постановочные фотографии (хотя это, возможно, как-то по-другому называется), молодых (со свидетелями и без) можно было гораздо красивее выстроить на фото у камина и рядом со скульптурами. 4) В усадьбе, конечно, темновато, но не до такой же степени - на некоторых фото явно требуется дополнительное освещение. Теоретически профессиональный фотограф должен об этом позаботиться, а если человек регулярно в усадьбе работает, то подобные ляпы, по-моему, недопустимы. Вообще, главное "фи" такое - фото выглядят откровенно любительскими, но предполагается-то, что работает профи! Нехорошо в итоге получается - и приходящим работать не дает и сам выдает заведомо низкое качество.
 
Старый 10.09.2007, 15:01   #703   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Когда получила это фото первая мысль которая была в голове, что сама могла бы сделать лучше без всякого старания на обычный фотоаппарат(Canon Power Shot A510 - это обычный цифровой фотик, без всяких наворотов). Но, действительно, в ЗАГСах работает профессионал и ожидаешь получить фото несколько лучшего качества чем можешь делать сам. А то получается что фото хуже так еще и деньги за это заплати, причем недешево получается.

Цитата:
Сообщение от Torry
Нехорошо в итоге получается - и приходящим работать не дает и сам выдает заведомо низкое качество.
Работать нашим операторам он не мешал (по крайней мере мне так кажеться, думаю операторы сами могут об этом сказать), но фото отвратительное. просто было неприятно, хоть я и ожидала что ничего хорошего не будет.
 
Старый 10.09.2007, 16:22   #704   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
Ну нашим он помешать просто не мог - отказались, за что впоследствии нам не дали кое-где сфотографироваться и слегка нахамили в зале для поздравлений. А так по отзывам друзей и знакомых известно, что очень часто не дают людям работать. Что интересно, наши знакомые женились еще в 2003, но качество фоток точно такое же. Вроде как в век технического прогресса живем, уж аппаратуру можно было бы и обновить за 4-то года, а если средств нет - то хотя бы научиться фотографировать.
 
Старый 10.09.2007, 16:38   #705   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Имхо, фотограф на лица даже не смотрел.Несколько странно смотрится на первой фотке опущенная голова невесты. И темнова то.
 
Старый 10.09.2007, 16:54   #706   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
bzyausya, я ведь поднималась по лестнице, смотрю под ноги. А он фоткал в этот момент. Мне там уж точно не до фотографий было, боялась как бы не наступить на платье и не упасть. А фотографу пофиг. Сделал фото, а что там получится.....это ему все равно было.
 
Старый 10.09.2007, 17:26   #707   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
МОЛОДОЖЕНЫ, если у вас тоже есть фото с ЗАГСА разместите хотя бы некоторые из них с подписью какой ЗАГС и датой. Я думаю что тем кому еще предстоит регистрация стоит посмотреть на качество фотографий. Хотя бы для того что бы они не строили иллюзий по поводу фотографий, которые они получат, а позаботились о том чтобы на свадьбе присутствовал свой фотограф.
 
Старый 12.09.2007, 14:32   #708   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Внешний вид фотографа в усадьбе. Последний писк моды рубашка безразмерка из под жилетки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Still0912_00004.jpg
Просмотров: 80
Размер:	68.0 Кб
ID:	167539  
 
Старый 12.09.2007, 14:47   #709   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Внешний вид фотографа в усадьбе. Последний писк моды рубашка безразмерка из под жилетки.
Да ладно, будь он хоть в пижаме да в домашних тапочках, работал бы хорошо и делал бы нормальное фото, на которое потом приятно смотреть, а то ведь ужас что....
 
Старый 12.09.2007, 15:12   #710   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Эмиль, +1 =))))))))
 
Старый 12.09.2007, 17:08   #711   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Эмиль, спасибо!!! Это конкретный факт. Супер.
 
Старый 12.09.2007, 23:12   #712   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Консультант,
вы изволили речь вести про внешний вид. Что кто-то не так одет и т.п.
Можно подумать, что рубашка-безразмерка из-под жилетки способствует
торжественности момента.
Кроме того, пост Эмиля повышает информативность выложенной Olgun фотосессии, можно посмотреть на автора этого чуда, как раз в тфорческом процессе. Справа - кучерявый оператор ЗАГС, вооруженный мощной мыльницей.
 
Старый 13.09.2007, 00:47   #713   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Помимо внешнего вида, по фотке можно заметить, что вспышка бьет в лоб , теряется объем фотографии, и задний фон полностью пропадает, либо передний пересвечивается. Надо отметить, что все фотки он делает вспышкой в лоб.
 
Старый 13.09.2007, 19:02   #714   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird
Консультант,
вы изволили речь вести про внешний вид. Что кто-то не так одет и т.п.
Можно подумать, что рубашка-безразмерка из-под жилетки способствует
торжественности момента.
Кроме того, пост Эмиля повышает информативность выложенной Olgun фотосессии, можно посмотреть на автора этого чуда, как раз в тфорческом процессе. Справа - кучерявый оператор ЗАГС, вооруженный мощной мыльницей.
TFbird, вот только давайте без подколов. Я благодарен Эмилю и Olgun за желание изменить ситуацию и участие в этом. Кто-то рано или поздно должен этим заняться. Лучше раньше.

Что касается последнего предложения вашего сообщения, поясню, не надо смешивать работу органов ЗАГС и фотографов, зарабатывающих на данной церемонии. Это два полюса. В штате органов ЗАГС нет и не будет фотографов по обслуживанию церемоний. К сожалению, многие объединяют эти понятия в одно целое.
Согласитесь, ситуация не очень приятная.
Хотелось бы с помощью форумцев прояснить: кто же работает (фотографы, видеооператы) и прикрывается названим ЗАГС.
Если с городскими отделами ЗАГС более-менее всё ясно, то с периферией сложнее ( в т.ч. и с усадьбой).
Ну это, лирика.
По делу. Кто может предоставить образцы некачественной работы с указанием даты съемки, фамилии фотографа и отдела ЗАГС, где проводилась съемка? Заранее спасибо.
 
Старый 14.09.2007, 07:45   #715   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Лично мое мнение по поводу работы фотографов в загсе:

1. Мне как профессионалу легче фотографировать, если есть еще один фотограф. Я думаю, ему тоже. Так что за то, что бы съемка велась фотографом.

2. Креативных идей нет, потому что по 20-40 свадеб в день! Представте, что если вы каждый день будете готовить одно и то же блюдо по 10 раз на день, да еще не себе, а гостям. Какой на фиг креатив.

3. Во дворце мне фотографы нравиться больше всех, самые, я считаю, приветливые и культурные.

4. В ЖД загсе, самый технически-подкованный фотограф. Он снимает достойной камерой и объективом серии L.

5. В Советском в зале работает шикарный, красивый фотограф тех времен, снимает на пленку, исключительно механникой, за это стоит платить. На улице снимает другой.

6. В Венивитиного, фотограф действительно работает вспышкой в лоб. Я всегда там снимаю в потолок, и вообще проффи никогда вспышкой в лоб не пыхнут. Зато он себе купил новуюкамеру 400Д. И теперь после того, как сделает кадр, все ждут, когда он увеличит картинку в джипеге и проверит резкость.

Фотографы все они хорошие, приятные люди, не изверги, просто эта от части и наша проблемма. Их надо мотивировать к развитию, а у нас в Воронеже забивают на качество, и думают эх, хрен сними с фотками, у нас еще есть. Надо менять ментолитет.
 
Старый 14.09.2007, 09:01   #716   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катунин Павел
Их надо мотивировать к развитию, а у нас в Воронеже забивают на качество, и думают эх, хрен сними с фотками, у нас еще есть. Надо менять ментолитет.
Я с вами не согласна. Ни в коем случае не думала бы о том "эх, хрен с ними с фотками, у нас еще есть", если бы не знала что фото отвратное. Я была бы не против получить нормальное фото.

А по поводу их мотивации могу сказать следующее: если и дальше так пойдет, то работы у ЗАГСовских фотографов просто не будет, т.к. люди просто будут отказываться от их услуг. Если сейчас такое уже имеетсе, в смысле отказываются, то дальше будет это происходить по нарастающей. Просто думаешь о том зачем мне 20 никаких фото за 1000 руб. Я считаю это недешевая услуга.
 
Старый 14.09.2007, 10:36   #717   
да, я crazy
 
Аватар для Allo4ka
 
Сообщений: 328
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 42

Allo4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиЛена
Allo4ka, я там регистрировалась, нормально...

отрегестрировались) да, это конвеер.. да, музыканты фальшивили.. да и Хрен с ними! я этого ничего даже не заметила! винек я сразу категорически отверга, ибо не люблю я деревню...
 
Старый 14.09.2007, 22:47   #718   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Дак, в том и Ваша проблемма ( не лично, а всех в общем ), то что уже на протяжении нескольких последних лет стала заметна разница между приглашенным и собственным фотографами разница, а народ все берет и берет.
 
Старый 14.09.2007, 23:35   #719   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Лафа да и только

Сегодня во дворце нам сказали, что с октября закончится наша лафа и мы не будем снимать в ЗАГСах, а я подумал почему закончится? наоборот начнется, не надо напрягаться и снимать регистрацию, вся ответственность с нас уходит, красота да и только, жаль только молодых, смотреть будут и материться за их "прекрасную регистрацию".
 
Старый 15.09.2007, 00:02   #720   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Allo4ka, вообще это Усадьба называется.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind