Режим прораба
Старый 24.04.2012, 15:21   #691   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 44

Umgerade вне форума Не в сети
Lampa,
Все так, мне тоже с кюхеном повезло. Но когда заказывал у них завал был по заказам (НГ) и пришлось в другом месте искать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:23   #692   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 44

Umgerade вне форума Не в сети
Monte,
Пожелаю, чтобы все нормально прошло.

Позвоните им за две недели до срока по договору, поинтересуйтесь как идет выполнение. Я позвонил за пару дней и это была моя ошибка. Пришлось еще несколько раз звонить. Разумеется в обязанности менеджера позвонить клиенту и извиниться за срыв срока не входит, поэтому надо все делать самим.

Ни в коем случае после доставки мебели не вскрывайте упаковку. Ни единая коробка не должна быть повреждена, все откроют сборщики. Иначе недостачу/бой свалят на вас и ничего не докажете. Ну и за сборщиками следите, им пофигу, они вообще из другой организации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:51   #693   
Форумец
 
Аватар для Марина П.
 
Сообщений: 753
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 46

Марина П. вне форума Не в сети
Заказала кухню у Романа.Пластик в алюм.профиле,фурнитура hetting .Кухня 7,8 м угловая 74000 р .Сроки изготовления 30 рабочих дней.К концу мая должны установить.

Раннее заказывала шкафы у него в коридор.Все установили в сроки.Сборщики очень аккуратные.
Позже фото выложу и о впечатлениях напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:51   #694   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umgerade Посмотреть сообщение
Monte,
Я позвонил за пару дней и это была моя ошибка. Пришлось еще несколько раз звонить. Разумеется в обязанности менеджера позвонить клиенту и извиниться за срыв срока не входит, поэтому надо все делать самим.

Ну и за сборщиками следите, им пофигу, они вообще из другой организации.
вот блин читаешь.. и еще раз убеждаешься в мысли, что в Воронеже нет адекватных фирм. Всем пофиг на клиентов. Интересно за счет чего они в дальнейшем существовать собираются.. Ведь такие фирмы как Мария их просто уничтожат, а если импорт придет та же польша, чехия ..
На счет сроков от марии ..мне за неделю позвонили сказали что заказ готов..и когда можно мне его подвезти. доставка бесплатно.. подъем бесплатно... сборщики от марии, никаких косяков .. и сборщики работали с 9 утра до 9-10 вечера.. и все время менеджеры звонили спрашивали довольны мы доставкой..довольны ли сборкой, ну ведь могут же и В России когда захотят..
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:08   #695   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
У меня Графская кухня 4 года, маленький ребёнок стучит по ней железным молотком со всех сторон и ничего не происходит, сделали идеально, установили превосходно
ПС: Мне трудно угодить

И да, прикрепляйте фотки, болтовню читать не интересно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1105.JPG
Просмотров: 608
Размер:	388.4 Кб
ID:	1821182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1106.JPG
Просмотров: 267
Размер:	374.7 Кб
ID:	1821183  

  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:12   #696   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Лаодика, а что у вас за фасады?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:28   #697   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
donskih, пластик
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:46   #698   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 44

Umgerade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Интересно за счет чего они в дальнейшем существовать собираются.. Ведь такие фирмы как Мария их просто уничтожат, а если импорт придет та же польша, чехия
Да это так, только сборщиков в комплекте из Польши/Чехии не поставят. Ставить будут местные. А тут как повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 18:41   #699   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
На большинстве кухонь сегодня есть подсветка на крыше, рабочей зоны и пр. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего оставлять выходной провод для подключения этих встроенных светильников? На какой высоте от пола? Особенно если кухня угловая достаточно с одной стороны оставить его и как-то за шкафами протянуть потом в остальные точки?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:54   #700   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
На большинстве кухонь сегодня есть подсветка на крыше, рабочей зоны и пр. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего оставлять выходной провод для подключения этих встроенных светильников? На какой высоте от пола? Особенно если кухня угловая достаточно с одной стороны оставить его и как-то за шкафами протянуть потом в остальные точки?
Хорошие мастера после утверждения проекта кухни делают схему размещения розеток и плитки. Если Вам этого не сделали - держитесь от таких "мастеров" подальше.
P.S. Всё вышеописанное касается частников, как обстоят дела у крупных производителей - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:15   #701   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.11.2010

Monte вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umgerade Посмотреть сообщение
Monte,
Пожелаю, чтобы все нормально прошло.
Спасибо! Обязательно позвоню. Делать по договору будут два месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:19   #702   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.11.2010

Monte вне форума Не в сети
Сейчас в Диане скидки на выставочные образцы кухни, кстати. Скидки 60 процентов от цены.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:39   #703   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Всё вышеописанное касается частников, как обстоят дела у крупных производителей - не знаю.
Некоторые крупные фирмы стремятся на все "готовенькое" прийти.
Да и потом иногда приходится заранее делать всею электрику при отделке...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:28   #704   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Некоторые крупные фирмы стремятся на все "готовенькое" прийти.
Да и потом иногда приходится заранее делать всею электрику при отделке...
Всё готовенькое, как правило, сделано неправильно. Постоянно встречаюсь с подобным в квартирах, где поработали "дизайнеры", причём за приличное вознаграждение. В результате людям приходится переделывать почти всю электрику. Поэтому, прежде чем что-то делать, нужно знать, как будет расположен Ваш кухонный гарнитур, какая встроенная техника будет использоваться и т.д. Грамотный мастер обязательно сделает схему размещения розеток, а электрик уже подберёт необходимые розетки и сечение проводов, тут каждый занимается своим делом и последовательность именно такая - сначала мебельщик, потом электрик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:20   #705   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Всё готовенькое, как правило, сделано неправильно. Постоянно встречаюсь с подобным в квартирах, где поработали "дизайнеры", причём за приличное вознаграждение
Вот да кстати замечал)

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Поэтому, прежде чем что-то делать, нужно знать, как будет расположен Ваш кухонный гарнитур, какая встроенная техника будет использоваться и т.д.
Это все понятно. про технику тут вообще без вопросов. Я говорил про подсветку крыши или рабочих зон, где к ним сзади проводка должна подключаться и в одном ли месте выход требуется?

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
и последовательность именно такая - сначала мебельщик, потом электрик.
Если бы так получалось всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:39   #706   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Не имея представления о том, какая у Вас кухня советовать ничего не могу, но очевидно, что для подсветки верхних шкафов провод тоже должен выходить сверху.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 08:43   #707   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
но очевидно, что для подсветки верхних шкафов провод тоже должен выходить сверху.
ок, спасибо. Одного провода хватит? Кухня сама обычная, угловая. Думаю если на одной стене провод выходит то этого достаточно или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:56   #708   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
ок, спасибо. Одного провода хватит? Кухня сама обычная, угловая. Думаю если на одной стене провод выходит то этого достаточно или нет.
Если у Вас вытяжка встроенная, то розетку для её подключения делают или внутри шкафа или над шкафами. Вам можно сделать двойную розетку, одну для вытяжки, вторую для подсветки. На первой фотографии розетка внутри шкафа для вытяжки (внешнюю подсветку заказчик решил установить после утверждения проекта), на второй фотографии дополнительной подсветки нет, а розетка для подключения встроенной вытяжки находится над шкафом, на фото её не видно. Думаю, общий смысл понятен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF8237.jpg
Просмотров: 168
Размер:	469.1 Кб
ID:	1829927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF7932 - копия.jpg
Просмотров: 184
Размер:	492.7 Кб
ID:	1829934  

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:35   #709   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Если у Вас вытяжка встроенная, то розетку для её подключения делают или внутри шкафа или над шкафами.
Спасибо за помощь и за фото!

Про розетку для вытяжки я догадался кстати.

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Вам можно сделать двойную розетку, одну для вытяжки, вторую для подсветки.
Можно и так. Но ведь подсветка через выключатель должны идти, на кухнях не всегда свои выключатели встроенные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:29   #710   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1336039639
кухня хороша)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:58   #711   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Можно и так. Но ведь подсветка через выключатель должны идти, на кухнях не всегда свои выключатели встроенные.
В этом случае можно объединить рабочие розетки и выключатель подсветки, а провод выводите вверх. Проводка, естественно, скрытая, делается до того, как выкладывается плитка, если же плитку уже положили, то остаётся устанавливать светильники с индивидуальными выключателями или поставить один общий выключатель под одним из шкафов, а запитать от розетки или распаячной коробки, установленной в или над шкафом вытяжки.
На этой кухне установлены светильники с индивидуальными выключателями, а подключены они к распаячной коробке над шкафами. Также здесь видны рабочие розетки, про которые я писал выше и к которым можно добавить стационарный выключатель для светильников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF7913.111.jpg
Просмотров: 272
Размер:	503.2 Кб
ID:	1830999  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:51   #712   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Можно и так. Но ведь подсветка через выключатель должны идти, на кухнях не всегда свои выключатели встроенные.
вот тут очень все доходчиво написано..
http://www.marya.ru/downloads/shema_2011_10_17.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 01:14   #713   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
И да, прикрепляйте фотки, болтовню читать не интересно
да все хороших фабрик кухни примерно одинаковые..
качество у телефона плохое..в реале очень красиво блестит МДФ крашенный..)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 260
Размер:	131.4 Кб
ID:	1831355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 211
Размер:	151.7 Кб
ID:	1831356  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 151
Размер:	132.6 Кб
ID:	1831357  
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:04   #714   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
вот тут очень все доходчиво написано..
http://www.marya.ru/downloads/shema_2011_10_17.pdf
Да уж, доходчиво, не то слово...
Вторая часть, посвящённая размещению розеток и выключателей, заставляет задуматься о вменяемости автора. Например, розетку для подключения холодильника предлагается разместить за холодильником, а для того, чтобы отключить холодильник нужно всего-то отодвинуть холодильник от стены. Вес современных холодильников от 50 до 90 кг.
Можно продолжать дальше, но не хочется, да и о фирме "Мария" я был более высокого мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:34   #715   
Форумец
 
Аватар для Mirian
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2007

Mirian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
да все хороших фабрик кухни примерно одинаковые..
качество у телефона плохое..в реале очень красиво блестит МДФ крашенный..)
конечно GrafD МДФ крашеный один из самых эффектных глянцевых фасадов! но многие от него отказываются из-за цены, а зря...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:25   #716   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
В этом случае можно объединить рабочие розетки и выключатель подсветки, а провод выводите вверх
Провод этот тоже скрыто делать до высоты ~2,3м и оставить его на верхним шкафом?

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
На этой кухне установлены светильники с индивидуальными выключателями, а подключены они к распаячной коробке над шкафами.
Понятно. Тоже сторонник такого варианта монтажа, так проще не делать никакого лишнего выключателя.

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
вот тут очень все доходчиво написано..
Спасибо за ссылку.
Все там понятно за исключением выбора номиналов автоматом. Наверно не электрики делали т.к. явно завышены. Но не столь важно в принципе.

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Например, розетку для подключения холодильника предлагается разместить за холодильником, а для того, чтобы отключить холодильник нужно всего-то отодвинуть холодильник от стены. Вес современных холодильников от 50 до 90 кг.
Вроде из эстетических соображений так они придумали
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:17   #717   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 39

ФАСС вне форума Не в сети
Заказывал в ЗОВ на московском проспекте, всё сделали в срок. Сборщик, золотые руки! Накосячили с размерами одного навесного ящика и столешницы, всё переделали без лишних вопросов. Доволен. Без техники не хочется выкладывать, обставлю, выложу
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:59   #718   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Да уж, доходчиво, не то слово...
Вторая часть, посвящённая размещению розеток и выключателей, заставляет задуматься о вменяемости автора. Например, розетку для подключения холодильника предлагается разместить за холодильником, а для того, чтобы отключить холодильник нужно всего-то отодвинуть холодильник от стены. Вес современных холодильников от 50 до 90 кг.
Можно продолжать дальше, но не хочется, да и о фирме "Мария" я был более высокого мнения.
зря ..очень грамотно там все написано.. во первых зачем отодвигать холодильник если на него выходит отдельно автомат? во вторых вы точно схему внимательно смотрели? Тут нарисован встроенный холодильник и там плинтус как на всем гарнитуре он на защелках и не надо ничего двигать
Я например делал сам всю проводку и розетку сделал под бутылочницей внизу..рядом с холодильником и доступ туда отличный под съемными плинтусами.
Это схема сделана согласно нормам по электромонтажным работам и необязательно следовать всем рекомендациям ) Но сама мысль там очень правильная..

Последний раз редактировалось GrafD; 12.05.2012 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:02   #719   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
Все там понятно за исключением выбора номиналов автоматом. Наверно не электрики делали т.к. явно завышены. Но не столь важно в принципе.
ну все согласно требованиям и нормам. Конечно все можно упростить согласно нашим реалиям..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:09   #720   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mirian Посмотреть сообщение
конечно GrafD МДФ крашеный один из самых эффектных глянцевых фасадов! но многие от него отказываются из-за цены, а зря...
Я сам очень боялся..читал в инете, что краска нежная царапается чуть ли не от одежды.. боится нагрева..и другую всякую ахинею.. Вот скоро кухне год будет.. щас даже не вспоминаешь, что там краска ..никаких проблем с ней нет..чистится очень легко..даж проще чем пластик.. Ну а вид просто супер.. И огромный выбор цветовой гаммы.. но все таки я думаю молотком по ней лучше не стучать..
Я теперь поклонник крашеных фасадов.. по крайней мере у фабрики мария..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind