Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 23:27   #691   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гы...... чем дальше живем, тем больше у нас из группы грузчиков.
американская мечта! поциент уже к 26 годам был главным механиком предприятия, по ночам разгружал вагоны, а вы все ленивые *****и
 
Старый 16.02.2012, 23:31   #692   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Сейчас по телеку смотрю, еще один про грузчиков....мля мода новая пошла.
Одна особеность есть , грузят здесь, а разгружают на западе...
 
Старый 17.02.2012, 05:57   #693   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Одна особеность есть , грузят здесь, а разгружают на западе...
М-да, не в бровь, а в глаз...
 
Старый 17.02.2012, 07:05   #694   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Нет. Только в конкретной такой нищете.
Мне тут мысль пришла, кажется я понял, в чем проблема восприятия пенсионеров с малой пенсией...

Дело в том, что раньше уровень, на котором оказывался пенсионер с минималкой (Ну скажем 45 рублей), был не сильно ниже всех остальных. да, ниже, заметно, но не так уж несопоставимо, так как и все жили "средненько"

А сейчас тот же самый уровень (!!!) уже рассматривается как полная нищета. Хотя уровень тот же самый, может даже в продуктах и выигрыш. Т.е. пенсионер на минималке остался где был, на уровне выживания, а вот средний уровень заметно вырос.

И средний уровень "тогда" на сегодняшний средний взгляд - "бедненько, но чистенько".

Вот и кажется, что тогда пенсионеры вроде были не так и не хуже (как нищий по сравнению с бедняком). зато сейчас это более бросается в глаза. Хотя хуже они не стали.
 
Старый 17.02.2012, 08:10   #695   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
из этих денег что на сберкнижке примерно 25% можно скинуть на инфляцию по сравнению с тем что было 4 года назад (тогда она вышла на пенсию), но тем не менее факт есть факт.. накопления есть.. работающий пенсионер налицо...
Не отрицаю, наоборот, писал о пенсионерах работавших в СССР. Только не 25% она потеряла. За последние 5лет инфляция составила в среднем 57%. Это только в среднем! Предположим что она копила на какую то определённую дорогую покупку.
Итого у неё по ценам на начало 2007 не 300тыс а 129. Но и это ещё не всё)
Представим что каждый пенсионер/вкладчик решил хранить деньги в матрасе.
Внимание вапрос: что будет?))
И ещё вот что интересно, чем выше цены на нефть-тем выше инфляция.
Казалось бы должно быть наоборот)


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Одна особеность есть , грузят здесь, а разгружают на западе...
Не умеете Вы работать лентяи))
 
Старый 17.02.2012, 08:24   #696   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мне тут мысль пришла, кажется я понял, в чем проблема восприятия пенсионеров с малой пенсией...
Дело в том, что раньше уровень, на котором оказывался пенсионер с минималкой (Ну скажем 45 рублей), был не сильно ниже всех остальных. да, ниже, заметно, но не так уж несопоставимо, так как и все жили "средненько"
А сейчас тот же самый уровень (!!!) уже рассматривается как полная нищета. Хотя уровень тот же самый, может даже в продуктах и выигрыш. Т.е. пенсионер на минималке остался где был, на уровне выживания, а вот средний уровень заметно вырос.
И средний уровень "тогда" на сегодняшний средний взгляд - "бедненько, но чистенько".
Вот и кажется, что тогда пенсионеры вроде были не так и не хуже (как нищий по сравнению с бедняком). зато сейчас это более бросается в глаза. Хотя хуже они не стали.
Мысль в чем то верная, однако до конца согласиться не могу. Ну и еще к размышлению: в те времена ценники не менялись каждый день. И "уверенность в завтрашнем дне", над которой смеялись все, и ваш покорный слуга в том числе, присутствовала.
 
Старый 17.02.2012, 09:27   #697   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Эвоно кааак, оно таки выяснилось, что работают оказывается энергокомпании в офшоорах) А может запишем сей факт на достижения РФ?


Цитата:
МОСКВА, 17 февраля. Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин уверен, что можно решить проблему с офшорами, в которые уходят российские активы.


"Конечно, есть — закрыть офшоры, да и все. Всем вместе договориться — с крупными странами, с крупными экономиками, с крупными предпринимателями в мире, чтобы они не играли в офшоры. По Кипру сейчас почти договорились. Я понимаю, что это трудновыполнимое предложение, потому что деньги не пахнут. Любой предприниматель в первую очередь думает о прибыли, а потом уже обо всем остальном", — сказал он в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.


По его словам, есть два пути, "по одному из них мы сейчас, видимо, пойдем".


"Первый — лишить по закону налоговых преференций всех, кто работает в офшорах. Это порядка полутора триллионов рублей, если посчитать только по нашей стране… Второй — сейчас готовятся поправки в Гражданский кодекс. Там есть предложения, например, открыть (это касается, в первую очередь, государственных компаний, по частным пока подождем) владельцев офшоров. И пусть ими занимается Росфинмониторинг", — сказал он.


Он сообщил, что "в этом году Счетная палата вместе с Минэнерго запланировали комплекс мероприятий по энергокомпаниям, в том числе и крупным, которые, как выяснилось, тоже работают в офшорах. Такое исследование будем проводить вместе с рабочей группой первого вице- премьера Виктора Зубкова. Думаю, в конце года будет интересный результат, может быть, даже раньше".


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/02/17/947015.html
 
Старый 17.02.2012, 09:31   #698   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Только не 25% она потеряла. За последние 5лет инфляция составила в среднем 57%. Это только в среднем! Предположим что она копила на какую то определённую дорогую покупку.Итого у неё по ценам на начало 2007 не 300тыс а 129. Но и это ещё не всё)Представим что каждый пенсионер/вкладчик решил хранить деньги в матрасе.
В 2008 знакомая купила хендай акцент за 320 000 ру
Согласно твоим расчетам сейчас он должен стоить 480 000 ру, однако это не так
Шевроле Ланос 4 года назад стоил ЕМНИП от 250 тыс ру сейчас он стоит от 270 тыс.
ну это к слову.. Вот по продуктам питания тут заметна разница не спорю..
и да - деньги нынешние пенсионеры в матрасах не хранят...
К чему я поднял этот вопрос - наши родители в отличие от нас умеют жить ПО СРЕДСТВАМ..
я вот каюсь - зажрался чуток.. завтра поеду ребенку в подарок белый нетбук покупать... прошлый купил не того цвета, пришлось себе оставить.
И даже знаю что на это сказала бы моя мама
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дело в том, что раньше уровень, на котором оказывался пенсионер с минималкой (Ну скажем 45 рублей), был не сильно ниже всех остальных. да, ниже, заметно, но не так уж несопоставимо, так как и все жили "средненько"
А сейчас тот же самый уровень (!!!) уже рассматривается как полная нищета
Все верно.. я же уже привел в пример ПРАЗДНИЧНЫЙ стол это что раньше было?
Картошка котлеты бутерброд со шпротами, бутерброд с копченой колбасой, салат из печени трески, оливье.
Кто нибудь сегодня считает это за ПРАЗДНИЧНЫЙ стол? не повседневный а так чтобы раза 4 в год не больше.
отоооож.
Вчера у меня ребенок открыл баночку консервированых абрикосов... съела пару штучек нос наморщила и говорит не хочу не нравится..
Поеду сегодня свежие искать
Если есть конечно..
ЗЫ:Нынешние дети никогда не ответят на простую загадку - почему новый год пахнет мандаринами.
 
Старый 17.02.2012, 09:59   #699   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В 2008 знакомая купила хендай акцент за 320 000 ру Согласно твоим расчетам сейчас он должен стоить 480 000 ру, однако это не так
Не моим расчётам а статистике в среднем. Есть отдельные показатели выше 100%.
Щас посмотрел ваш худай, минимально 377, ну мы же с вами взрослые люди и понимаем что .... вам именно за эту сумму обойдётся этот яксент. Но это так, к слову)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К чему я поднял этот вопрос - наши родители в отличие от нас умеют жить ПО СРЕДСТВАМ.. я вот каюсь - зажрался чуток.. завтра поеду ребенку в подарок белый нетбук покупать... прошлый купил не того цвета, пришлось себе оставить. И даже знаю что на это сказала бы моя мама

Для себя делаете, как вам кажется, как бы не оказалось против)


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Нынешние дети никогда не ответят на простую загадку - почему новый год пахнет мандаринами.

Сэнди, праздник это когда не как всегда)
 
Старый 17.02.2012, 10:18   #700   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Картошка котлеты бутерброд со шпротами, бутерброд с копченой колбасой, салат из печени трески, оливье.
ШУБУ забыл ))))
 
Старый 17.02.2012, 10:30   #701   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
праздник это когда не как всегда)
вот я и думаю.. если у меня в холодильнике килограмм мандаринов лежит КАКВСЕГДА значит ли это что надо его выкинуть и покупать только на праздник КАКРАНЬШЕ?
Если лежит копченая грудинка КАКВСЕГДА надо ли ее выкинуть и покупать только на праздник КАКРАНЬШЕ?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ШУБУ забыл ))
чорт точно!
Надо сегодня в честь пятницы как раз купить к пиву и икре
или не покупать? ну типа не праздник же... никаких тебе икры и шубы грызи таранку и помалкивай
 
Старый 17.02.2012, 11:01   #702   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот я и думаю.. если у меня в холодильнике килограмм мандаринов лежит КАКВСЕГДА значит ли это что надо его выкинуть и покупать только на праздник КАКРАНЬШЕ? Если лежит копченая грудинка КАКВСЕГДА надо ли ее выкинуть и покупать только на праздник КАКРАНЬШЕ? Цитата:
Ну почему сразу выкинуть? Не надо концентрировать своё внимание только на мандаринах и грудинке. Тут дело вкуса. Мандарины это витамины, в яблоках они тоже есть, в морковке, свекле и т.п. Неужели у Вас как у крестьянина этого небыло при союзе? Предпочитаю местные яблоки и овощи. Как Вы думаете почему?

Стало больше дешёвого импорта и только потому что у Вас в детстве мандарины не всегда лежали в холодильнике, считаете что это некий праздник каждый день. А вот ваши дети не будут так считать.





Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Надо сегодня в честь пятницы как раз купить к пиву и икре или не покупать? ну типа не праздник же... никаких тебе икры и шубы грызи таранку и помалкивай
Да Вы мусульманин почти)

Цитата:
Джума — праздничный, но не обязательно нерабочий день в пятницу у мусульман.
Опять теория относительности.
 
Старый 17.02.2012, 11:10   #703   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Мандарины это витамины, в яблоках они тоже есть, в морковке, свекле и т.п. Неужели у Вас как у крестьянина этого небыло при союзе?
Было я ж не спорю сами все солили мочили оно и ЩЯС есть свойское в погребе
Я ж о том и говорю что если ЩЯС питаться по ТЕМ меню то и денег не так много надо..
достал трехлитровую банку помидор и огурцов соленых вот тебе и салатик
Или аджики свойской из погреба.. к макаронам по флотски.. пальчики оближешь..
Потому и цены на продукты это вообще ниачом если нет конкретного меню.
Или компот из вишни с черешней, а варенье из арбузных корочек? кто щяс его делает?
зажрались.. Я позавчера пошел свежие помидоры купить на салат а там мужик три соленых огурца покупает и капусту квашеную вместо того чтобы самому засолить и заквасить НУ КАК РАНЬШЕ.
Потому народу и денег ни на что не хватает и хватать не будет, сколько бы их не было.
 
Старый 17.02.2012, 11:26   #704   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я позавчера пошел свежие помидоры купить на салат а там мужик три соленых огурца покупает и капусту квашеную вместо того чтобы самому засолить и заквасить НУ КАК РАНЬШЕ.


Не, мы солим и закрываем свои и вот что скажу- это диликатес по сравнению с покупным. Например томатики, сок, компот и прочее.

Вот Вам ещё любопытный факт, разъясняющий почему например шоколад стал намного доступней чем раньше.
Цена с 1982 года практически не изменилась, увеличилось производсво,
да и фантиков напечатали порядком)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cocoa.PNG
Просмотров: 6
Размер:	69.4 Кб
ID:	1717924
 
Старый 17.02.2012, 11:36   #705   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
RUR, да не надо мне о доступности и увеличении производства
я совсем о другом говорил, народ ЗАЖРАЛСЯ это есть факт и так как раньше уже жить не хочет, ну чтобы бедно но у всех одинаково. Ехал с таксистом - так он себе плазму за 60 штук купил год назад а щяс плачет что она подешевела..
Поинтересовался сколько же он зарабатывает - около 40ка, если же много работать под 80 будет.
Врет наверное...
так что я полностью согласен с тезисом
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А сейчас тот же самый уровень (!!!) уже рассматривается как полная нищета.
Когда я предложил плачущимся на большие расходы самим приготовить котлеты по рецепту моей мамы образца 1984 года мне много чего интересного написали о нищебродстве
Когда я предложил одну куртку носить по три года и не рвать мне написали еще больше
Когда я спросил нафига женщинам 20 платьев 10 джинсов и 15 пар туфлей так на меня просто обплевались
забавно все это..
 
Старый 17.02.2012, 11:42   #706   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мне тут мысль пришла, кажется я понял, в чем проблема восприятия пенсионеров с малой пенсией...

Дело в том, что раньше уровень, на котором оказывался пенсионер с минималкой (Ну скажем 45 рублей), был не сильно ниже всех остальных. да, ниже, заметно, но не так уж несопоставимо, так как и все жили "средненько"
абсолютно верно, только хочу поправить, 45 рублей пенсия в 70 году это как раз средняя пенсия, понятия минимальной пенсии не помню, единственное помню пенсии по 12-14 рублей в деревнях.
 
Старый 17.02.2012, 11:44   #707   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так что я полностью согласен с тезисом Цитата: Сообщение от Wally А сейчас тот же самый уровень (!!!) уже рассматривается как полная нищета.
Рассматривается, но это не так)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я совсем о другом говорил, народ ЗАЖРАЛСЯ это есть факт и так как раньше уже жить не хочет, ну чтобы бедно но у всех одинаково. Ехал с таксистом - так он себе плазму за 60 штук купил год назад а щяс плачет что она подешевела.. Поинтересовался сколько же он зарабатывает - около 40ка, если же много работать под 80 будет. Врет наверное...
Вот! Что в итоге получается, радость на месяц и неприятные ощущения от того что подешевела и от того что уже у всех есть-на годы))



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда я предложил плачущимся на большие расходы самим приготовить котлеты по рецепту моей мамы образца 1984 года мне много чего интересного написали о нищебродстве Когда я предложил одну куртку носить по три года и не рвать мне написали еще больше Когда я спросил нафига женщинам 20 платьев 10 джинсов и 15 пар туфлей так на меня просто обплевались забавно все это..
Скорее печально.
 
Старый 17.02.2012, 12:04   #708   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Рассматривается, но это не так
Именно так и рассматривается большинством... Другое дело что есть конечно еще единичные старперы которые понимают что зажрались..
Я тутошних форумчан не раз опрашивал на тему КУДА они бы потратили бабло будь у них ЗАРПЛАТАМИЧТЫ .. фантазии в основном одни и те же.. тачки телки алкоголь шмотки.. грустно да пожалуй.
уже просто так водку пить негламурно, надо обязательно 12 летний самогон под названием виски.
 
Старый 17.02.2012, 12:15   #709   
Форумец
 
Аватар для Чудо Чудное
 
Сообщений: 87
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 25

Чудо Чудное вне форума Не в сети
Достижения роисськой армии
http://zapret-no.livejournal.com/19145.html
 
Старый 17.02.2012, 12:55   #710   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудо Чудное Посмотреть сообщение
http://zapret-no.livejournal.com/19145.html
Мама дорогая! Это сколько же добра просто брошено! Прапора перевелись, не иначе)))
 
Старый 17.02.2012, 13:15   #711   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Прапора перевелись, не иначе)))
вот именно, как раз звание прапорщика убрали и такой бардак
те бы давно уже распродали все и не допустили такого гниения
 
Старый 17.02.2012, 13:29   #712   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
как раз звание прапорщика убрали и такой бардак
Прапор - это не звание, а состояние души)) Ни одного хозяйственного мужика в части не нашлось!
 
Старый 17.02.2012, 16:54   #713   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так и рассматривается большинством... Другое дело что есть конечно еще единичные старперы которые понимают что зажрались..
Я тутошних форумчан не раз опрашивал на тему КУДА они бы потратили бабло будь у них ЗАРПЛАТАМИЧТЫ .. фантазии в основном одни и те же.. тачки телки алкоголь шмотки.. грустно да пожалуй.
Этим просто надо переболеть
Если народ 3 поколения жил по казарменному... то конечно хочется отъесться и отпокупаться
Но если есть в жизни интерес помимо барахла и т.д., то все быстро пройдет.

И это хорошо, что у людей есть выбор и возможность к чему-то стремиться. Вначале это будет панель на стену, потом тачка... но вскоре и путешествие в интересное место, образование и умение, а потом и самостоятельное участи в каком-то интересном и нужном деле.
Конечно, всегда будут любители этих крысиных гонок и страдальцы по немедленной замене Айфона ЭН на Айфон ЭН+1, на покупку еще одной супер трехмерной панели и тачки с новыми литыми колесами.
Но и хрен с ними.

А зарплата мечты? Хрен знает, что бы я делал. Вроде ведь все и так есть, существенно ничего особо не нужно. Работал бы все равно также, как и сейчас. А что действительно нужно, так его за деньги не купишь, хоть зарплата будь в 10 раз больше - это время, которого все время не хватает, ни на работе ни дома, и здоровье и долгих лет жизни родителям.
Ну может почаще летал бы маму навещать.
И яхту немного побольше со стоянкой поближе к дому.
 
Старый 17.02.2012, 17:35   #714   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так и рассматривается большинством... Другое дело что есть конечно еще единичные старперы которые понимают что зажрались.. Я тутошних форумчан не раз опрашивал на тему КУДА они бы потратили бабло будь у них ЗАРПЛАТАМИЧТЫ .. фантазии в основном одни и те же.. тачки телки алкоголь шмотки.. грустно да пожалуй. уже просто так водку пить негламурно, надо обязательно 12 летний самогон под названием виски.
Это можно охарактеризовать одним словом- "Ценности".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Этим просто надо переболеть

Когда болезнь переходит в хроническую фазу, среда инфицирована, из ящика помои прямо в мозг- вылечиться уже практически невозможно.
 
Старый 17.02.2012, 17:59   #715   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно.. я же уже привел в пример ПРАЗДНИЧНЫЙ стол это что раньше было?
Картошка котлеты бутерброд со шпротами, бутерброд с копченой колбасой, салат из печени трески, оливье.
Никогда не поверю, что ты, живший в селе, не видел на этом столе всяких маринованых и соленых продуктов собственного производства или скажем курицы с яблоками, заливного из рыбы, холодца и т.д. и т.п. Помимо копченой колбасы могла быть грудинка или окорок (сейчас чего-то похожего на совковый, кстати, нет).
Из того что на праздничных столах сейчас не было разве что экзотических фруктов, да морепродуктов. Красная черная икра также как и сейчас далеко не на каждом столе, но присутствовала. Я к примеру черную последний раз пробовал в 89-году. Отвалить за неё столько, сколько она стоит сейчас нет ни желания ни возможности.

Ну и потом, я так думаю качество пресловутой колбасы или масла, например, соответствующих советскому ГОСТу, вполне позволило бы им"украсить" нынешний стол. Ну и я бы вот очень хотел дополнить праздничный стол пломбиром, который в кафешках на вес продавали в 80-х, но даже близко ничего подобного сейчас нет.

P.S. Шпрот тоже сейчас, кстати, на праздничном столе не увидишь - одни подделки.
 
Старый 18.02.2012, 06:32   #716   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Когда болезнь переходит в хроническую фазу, среда инфицирована, из ящика помои прямо в мозг- вылечиться уже практически невозможно.
А исцеление никто и не обещает. Я вот полюбобытствовал:


Выводы очевидны. Достижения...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 21
Размер:	160.8 Кб
ID:	1718972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 18
Размер:	41.1 Кб
ID:	1718973  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 22
Размер:	155.9 Кб
ID:	1718974  
 
Старый 18.02.2012, 09:09   #717   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Когда болезнь переходит в хроническую фазу, среда инфицирована, из ящика помои прямо в мозг- вылечиться уже практически невозможно.
Отнюдь, это еще и хороший способ получить иммунитет. Именно через заражение получают устойчивый иммунитет

Конечно, кто-то может и того...
Ну так - естественный отбор.
 
Старый 18.02.2012, 09:37   #718   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Отнюдь, это еще и хороший способ получить иммунитет. Именно через заражение получают устойчивый иммунитет Конечно, кто-то может и того... Ну так - естественный отбор.
Вакцинация каждый день приводит устойчивой болезни. Кстати о пенсионерах.
Кажется Вы писали что соседка потеряла мужа на войне, так вот.

http://www.ussrdoc.com/ussrdoc_communizm/usr_8636.htm


Она могла пользоваться льготой по оплате коомунальных услуг в размере 50% и до 9м2 скидкой 50% за квартиру.

И ещё, нашёл таки закон о пенсиях в СССР.
Пенсия СССР.txt


 
Старый 18.02.2012, 09:44   #719   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Выводы очевидны. Достижения...

Петер, теперь понятно почему некоторые говорят о средней зарплате в 20тыр))
 
Старый 18.02.2012, 10:45   #720   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Петер, теперь понятно почему некоторые говорят о средней зарплате в 20тыр))
Да было в местных новостях , указанная професссия увеличилась в колличественных показателях за год 2 раза.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind