Старый 07.10.2014, 20:19   #691   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.04.2004

POMIDOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
""Если парковку должен убирать дворник"" ... Парковка то принадлежит дому... Это же возле дома она!!! Почему платить??? То надо за дворника. Дворник должен убирать и подьезды и лифт и придомавую территорию! За это ему и так платят!
Дворник убирает придомовую территорию, где может находиться парковка.
Уборщица - подъезды.
Эти функции может и один человек выполнять, а могут разные.
Ему надо платить ЗП.
ЗП ему платит УК или ТСЖ.
Бюджет УК или ТСЖ пополняется выплатами собственников жилья (оплата квитанций).
Таким образом собственники оплачивают уборку придомовой.
Уборка придомовой входит в содержание придомовой.

Если деньги берут за то, что "ваша машина тут стоять будет", то это про другое, не про содержание придомовой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:38   #692   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.04.2004

POMIDOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виолетта Шкурина Посмотреть сообщение
POMIDOR, Значит предыдушие посты вы не читали,раз не понимаете.О.Н (Олег Николаевич)начальник УК
Еще раз перечитал. Понял, что шлагбаум будет с картами-ключами.
Кроме карт-ключей про систему контроля доступа можно захотеть узнать следующие подробности (про них я и просил написать):
1) Карта-ключ от шлагбаума отдельная? Не совмещена с ключом от домофона?
2) Карты-ключи будут только у жильцов?
3) Карты ключи будут иметь уникальные идентификаторы?
4) Система имеет возможность отслеживать интервалы между въездом-выездом по одной и той же карте?

Пример: я не собственник квартиры в доме, но работаю в офисе на первом этаже или вообще по соседству, охранник открывает шлагбаум своим ключом, я проставляюсь охраннику и делаю копию его ключа (или иным способом получаю копию) и ставлю машину во дворе, когда мне надо.
Если карты уникальные, то проще отследить и заблокировать "левые" копии. А если можно контролировать время въезда-выезда, то можно влиять на продолжительность пребывания автомобиля на территории двора.

P.S. про "1 руб за кв метр.а за жилое помещение 16.36" поясните пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:44   #693   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 39

Виолетта Шкурина вне форума Не в сети
POMIDOR, 2-92-20-38 Олег Николаевич!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:11   #694   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Изначально некорректно ведется сбор денежных средств.Поясню: такие вопросы как установка шлакбаума, камер видеослежения и т.д. решается самими жильцами, а не УК, которая что-то там напридумывает. Предложить различные варианты на собрание жильцов они могут, но решать...извините...какое право имеют? (ведь уже 50 квартир все уплатили-люди приходят по-одному, им рассказывают про золотые горы и они опустошают кошельки.) По договору не обсуждались никакие дополнительные установки- поэтому не понимаю какое право они имеют не выдавать ключ без уплаты всяких установок???
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:20   #695   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrSlevin Посмотреть сообщение
так может имеет смысл подписать акт приема-передачи без уплаты этих 1500 руб. за шлагбаум(охранника и т.д)? А разбираться уже по ходу?
ну наконец-то! Хоть кто то снесся и услышал мои слова, написанным ранее, что рано вообще думать о каких то там шлагбаумах и прочем. Вы все сначала заселитесь, а когда в доме наберется больше 50% реальных жильцов, тогда можно и решать вопрос с УК по поводу ограждения территории и т.д. А кому некуда деть полторы тыщи, можете мне отдать)))))


Виктория89, а вы в этом доме квартиру купили? Или же жилец соседнего дома? Или на Артамонова живете?
Не поймите меня неправильно, но вы совсем недавно появились на форуме и слишком уж активно принялись хаять ООО Ипподромное (притом зачастую хрен поймешь что вы написали, т.к. похоже плевали на знаки препинания, грамматики и вообще построение предложения)) и другое УК, обслуживающее дом на Артамонова - Набережная Чуева. Такое ощущение, что у вас цель такое - поскандалить, навеять панику, смуту и т.д.
Если вы купили кв. в этом доме - Шишкова, 70, то отпишитесь по существу, а не истерите по поводу Неврюева.
P.S. Ни в коем случае не защищаю ООО Ипподромное, но и не ругаю, т.к. привыкла самой разбираться в деле, а не полагаться на домыслы, россказни и сплетни в интернете.

P.P.S. И кстати, в 2000 руб. входит не тока кадастр. план, но и экспликация БТИ и тех. план - сегодня Оксане звонила, уточняла. Это я к тому, что здесь ранее НЕ БЫЛО это озвучено, а была только информация о том, что 1200 (потом 2000) кадастровый план. Да, для него одного это дохера. А для комплекта документов, которые я указала, это нормально. И не было такого "Мол денег не заплатишь - хрен ключи получишь", Оксана сказала что можете и сами получать док-ты, ваше право. Так что повторюсь - не верьте целиком и полностью что пишут в интернете незнакомые вам люди))) доверяйте своей информации)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:20   #696   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Михаил Пашков, Здравствуйте! Какая у вас УК? Если тот же О.Н., то действительна информация о том, что в зимний период давление в батареях занижают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:51   #697   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jkt Посмотреть сообщение
Изначально некорректно ведется сбор денежных средств.Поясню: такие вопросы как установка шлакбаума, камер видеослежения и т.д. решается самими жильцами, а не УК, которая что-то там напридумывает. Предложить различные варианты на собрание жильцов они могут, но решать...извините...какое право имеют? (ведь уже 50 квартир все уплатили-люди приходят по-одному, им рассказывают про золотые горы и они опустошают кошельки.) По договору не обсуждались никакие дополнительные установки- поэтому не понимаю какое право они имеют не выдавать ключ без уплаты всяких установок???
Мне даже интересно, кто решил за жильцов, что им будет необходима будка с охранником, камеры и шлагбаумы?
Т/к/ мы тут обсуждаем и пока не пришли к единому мнению, что же будет удобнее, хотя мы будем там жить. Но почему-то УК уже за нас решила, что нам будет удобнее и что нам будет нужно, ещё и в каком виде и какой фирмы.

Про ворота я говорил, вот такого плана и калитка с ключом от домофона.
Только без кирпичных колонн, а чисто металлические. По дизайну тоже вопрос уже другой;


  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:13   #698   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
MIHIO, все верно! Соседи, давайте как заедем в квартиры -соберемся и решим вопрос с ограждением? На счет ворот с калиткой мы тоже думали-считаю хорошим вариантом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:15   #699   
Форумец
 
Аватар для RuslanGruz
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.04.2014
Возраст: 32

RuslanGruz вне форума Не в сети
Jkt,
MIHIO, поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:13   #700   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 03.10.2011

Виктория89 вне форума Не в сети
Summer Wine, Жила 5 лет на ул. Ипподромной 2б и точно знаю про ТСЖ, которому ежемесечно оплачивала за комунальные платежи.Хочеться что бы люди не повторяли ошибок наших жильцов. P.S: мои возмущения касаются ТОЛЬКО установки охраны и шлагбаума.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:08   #701   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
Summer Wine, Жила 5 лет на ул. Ипподромной 2б и точно знаю про ТСЖ, которому ежемесечно оплачивала за комунальные платежи.Хочеться что бы люди не повторяли ошибок наших жильцов. P.S: мои возмущения касаются ТОЛЬКО установки охраны и шлагбаума.
Ну я так понимаю, что вариант с калиткой и автоматическими воротами устаревает всех больше.
Охранник я думаю точно ни к чему) хотя бы по причине, что охранять там особо нечего. По факту, если будет калитка и камеры. то вряд ли,какой-то адекватный или даже неадекватный решит лезть через забор и пытаться залезть в чужую квартиру. Во-первых он не сможет вынести ничего крупногабаритного, а во-вторых с учётом наличия камер его будет не сложно потом вычислить полиции;

Ну и я предполагаю почему нам так яро навязывают охрану, они хотят очень круто зарабатывать денег в первую очередь с юр лиц, которые на 1 этаже, у них же там товар, им реально есть, что охранять;
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:32   #702   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.12.2009

AlekseyK вне форума Не в сети
Вчера был в офисе! Выяснилось что дом уже передан в ТСЖ и все вопросы нам теперь решать именно с ними!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:57   #703   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
AlekseyK, Какие к примеру вопросы?) даже если не подписал акт, то всё равно к ТСЖ?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:21   #704   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.12.2009

AlekseyK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
AlekseyK, Какие к примеру вопросы?) даже если не подписал акт, то всё равно к ТСЖ?)
Ключи забирать в ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:46   #705   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
в 2000 руб. входит не тока кадастр. план, но и экспликация БТИ и тех. план - сегодня Оксане звонила, уточняла. Это я к тому, что здесь ранее НЕ БЫЛО это озвучено, а была только информация о том, что 1200 (потом 2000) кадастровый план
а не уточнили у Оксаны- почему неделю назад была меньшая сумма?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 10:21   #706   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
AGVIK, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:31   #707   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuslanGruz Посмотреть сообщение
в соц.сетях есть сообщество посвященное нашему дому? Год назад видел ВК группу
я не находила группу в контакте
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:15   #708   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
Ключи забирать в ТСЖ
ТСЖ = это товарищество собственников жилья.
У нас ещё жилья нет, чтобы создавать товарищество и отказываться от УК)).
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:16   #709   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
я не находила группу в контакте
Группа была, я лично на ней пару раз был, но видимо там полились негативные комменты и её просто удалили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:34   #710   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Немного свежего!
Был сегодня в доме.
Стояки разворачивать не будут! сказали сами крутите они крутятся во всех комнатах без проблем, типа система такая.

Сфоткал лестничную клетку. В районе 7 этажа во 2 подъезде.
Я так понимаю там всё готово осталось только помыть).


Помню, кто-то выкладывал щели у лифта. Сегодня видел, как у входа в лифт выложено свежей плиткой, я так понимаю, как раз эти щели и заделывали.

Ещё раз сфоткал пол в квартире. Стяжку точно делать новую не буду, т/к/ не вижу смысла.



По краям стен раствор есть у всех, думаю его отколупать молоточком или чем-то подобным.
В целом пол ровный везде.

У входа висит пожарная я так понял.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:54   #711   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Помню, кто-то выкладывал щели у лифта. Сегодня видел, как у входа в лифт выложено свежей плиткой, я так понимаю, как раз эти щели и заделывали.
Это у нас были щели на четвертом этаже, нам сказали, что это заделывать не будут, так что новость хорошая!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:14   #712   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Comedy club какой-то)) Днем звонили Оксане, которая пояснила, что все вопросы необходимо задавать УК (якобы там находятся наши ключи). На это мы возмутились т.к. договор подписан между нами и застройщиком, а не УК. Ну да ладно!!! В самой УК сказали, что никаких договоров с водоканалом, электросетью еще не заключено, кроме того, отопление не закончено ( сегодня нашли недочеты). Друг на друга скидывают ответственность. Ну мы и решили, пускай дальше капает неустойка!))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:52   #713   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 36

ЯнаФ вне форума Не в сети
Jkt, скажите, а Вы писала притензию у застройщика по оплате неустойки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:14   #714   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
ЯнаФ, нет пока. Рано. Вот как примем квартиру, так и напишем. А вы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:47   #715   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 36

ЯнаФ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jkt Посмотреть сообщение
ЯнаФ, нет пока. Рано. Вот как примем квартиру, так и напишем. А вы?
. Нет еще !мы написали все составили но пока еще не отправляли! Думаем как лучше сразу почтой отправить и сделать опись у юриста или застройщику сразу отвезти!
Меня смущает пунк 1.1 в договоре!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:11   #716   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Работников кстати довольно много на стройке, но вот, что они там конкретно делают не очень понятно. Вроде визуально уже всё закончено. Но двери на этажах все открыты входные вместе с балконными. То ли проветривают, то ли не знаю, что делают.
Интересно, когда с отоплением вопрос решат до конца, я так понимаю, это основная сейчас проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:30   #717   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
MIHIO, пол не очень то и идеальный) я думаю всё таки лучше сделать наливной, загладить все незначительные неровности)

а по поводу строителей, может быть это уже собственники делают ремонты)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:05   #718   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнаФ Посмотреть сообщение
. Нет еще !мы написали все составили но пока еще не отправляли! Думаем как лучше сразу почтой отправить и сделать опись у юриста или застройщику сразу отвезти!
Меня смущает пунк 1.1 в договоре!
Да, я его тоже на него обратила внимание- не понятно(( Это будет другое разрешение на ввод в эксплуатацию или то, которое вывешено на сайте(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:06   #719   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
MIHIO, пол не очень то и идеальный) я думаю всё таки лучше сделать наливной, загладить все незначительные неровности)

а по поводу строителей, может быть это уже собственники делают ремонты)
Пол можно сделать любой, наливной, насыпной и какой угодно. я и не планировал на бетон просто кидать, какой-нибудь ленолиум)
Ключница сказала, что это работники стройки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:59   #720   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
Jkt, А что вас смущает в пункте 1.1? 100% у них нет разрешения дома на ввод в эксплуатацию, т.к. надо быть смертником чтобы эту бамажку давать когда нет рабочего отопления, воды и элекричества,т.е. коммуникаций...
вот тут можно прочитать про это http://ipipip.ru/gradostroitelniy-kodeks/55/
а проверить это можно просто позвонив Оксане(она будет рассказывать басни) или прийти в офис и она это просто не докажет) т.е. нет документов)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind