Старый 08.11.2013, 11:12   #691   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
salex, ну тогда я ныкаю свой диплом куда подальше и расписываюсь в собственной математической безграмотности
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:46   #692   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena71 Посмотреть сообщение
в собственной математической безграмотности
В том то и дело, что задача не по математике и тем более не по физике, а по арифметике

Где на этапе изучения умножения вводятся понятия Множителя, Множимого и Сомножителя. И первый шаг в решении задачи - определить, что же в примере Множитель, а что Множимое.

Вот учительница и "перечеркнула" не за то, что Сомножетели местами поменяли, а за то, что Множитель со Множимым перепутан.

Классический учебник арифметики за авторством Кисилева

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnog.jpg
Просмотров: 24
Размер:	184.4 Кб
ID:	2356310
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:26   #693   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
elena71,

Математика - это "легкотня".
Сочините-ка сказку про одну из звёзд созвездий весеннего неба ("Окружающий мир" 2 класс).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:40   #694   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
vikvak, могу рискнуть!

Мне уже ничего не страшно, после того, как мы с соседкой намедни её ребёнку оригами (или фиг его знает, что это вообще было) из 1050 квадратиков делали Их надо было сначала вырезать из цветной бумаги, потом особым образом сложить, а затем наклеить на бумагу. Ребёнок учится в начальной школе....Он, кстати, к моменту окончания наших творческих мук уже крепко спал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:13   #695   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
elena71,
Может быть Вы и четыре состояния льда на реках знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:03   #696   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
elena71,
Я "накаркал". Сегодня в 3 классе задали найти звезды белого, голубого, желтого и красного цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:29   #697   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
vikvak, а школа...это...не при военно-космической академии?)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:06   #698   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
В самом начале 1980-х годов, после бегства из страны художественного руководителя ВИА "Лейся песня" М.Шуфутинского, в обновленный состав ансамбля пришли сразу два вокалиста: Валерий Кипелов и Николай Расторгуев. Часто пели дуэтом...

http://youtu.be/ai91kaabzP8
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:35   #699   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
elena71,

Нет. Обычный лицей. И программа обычная.
Тут в начале года одно из заданий по предмету "Окружающий мир" вообще никто не смог "отгадать".
Вернее, возможно, что не поняли чего же хотят авторы учебника.
Там была фотография хвойного растения и нужно было рассказать о нем.
Вот до сих пор думаю: "Правильно ли я (и все остальные) поняли, что нужно было найти что это за растение и рассказать о нем конкретном?". Или автор хотел, чтобы ответ был "в принципе": "На рисунке хвойное растение. У него.... и т.д.".
В школе это домашнее задание просто не стали разбирать.
Я после нескольких часов поиска в интернете ответ нашел, но, поскольку в школе задание не обсуждали, с уверенностью в правильности могу сказать лишь на 99%.
Интересно было как я искал.
В поисковиках набирал и "хвойные растения" и т.п. Нигде такой картинки не нашел.
Потом случайно набрел на сайт, где родители задают трудные вопросы и друг другу помогают. Там был этот вопрос ( в стиле "караул!") и ответ одного: "Точно не знаю, но возможно....". Потом уже было проще.
Суть в том, что название этого растения трудно даже выговорить и о нем я никогда не слышал ранее.

elena71,
Вот тот пример, кстати, как раз для курсантов военно-космической академии (судя по принципам, которые вижу в нынешней программе).
Им же, безусловно, важно знать чем отличается флейта от валторна, на сколько больше в балете основных позиций ног, чем рук.

elena71,
Позабыл написать.
То растение называется псевдотсуга Мензиса.

Последний раз редактировалось Natalia425; 12.11.2013 в 18:29. Причина: объединение
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:55   #700   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал руководителем Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦМ). Об этом РБК сообщил его адвокат Константин Ривкин.

На новой должности А.Сердюков числится с 1 ноября, он уже приступил к исполнению своих обязанностей.

ФИИЦМ, управление которого находится в поселке Новый быт Чеховского района Подмосковья, входит в структуру одного из холдингов госкорпорации "Ростех", которой он был передан по решению президента Дмитрия Медведева летом 2008г. По документам центр занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.

А.Сердюков лишился места министра обороны, после того как вскрылись крупные хищения в его ведомстве. Оказалось, что компания "Оборонсервис", которую возглавляла близкая подруга чиновника Евгения Васильева, продавала военные объекты в ущерб министерству. Потери ведомства составили около 3млрд рублей.

В ходе дальнейшего расследования выяснились и многочисленные злоупотребления в Минобороны, связанные в том числе с благоустройством элитной базы "Житное".

В СМИ не раз попадала информация о том, что уголовное производство в отношении А.Сердюкова - дело решенное, однако в действительности бывший министр ни разу не считался обвиняемым, а на допросы приходил лишь в качестве свидетеля.

Е.Васильева, которую А.Сердюков навещал в ее элитной квартире в центре Москвы, по-прежнему находится под домашним арестом, сохраняя право на ежедневные прогулки по городу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/11/201...aign=gism_top1
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:36   #701   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Тут в начале года одно из заданий по предмету "Окружающий мир" вообще никто не смог "отгадать".
Ничего удивительного...

Цитата:
Минобрнауки направило в Академию образования и Академию наук запросы из-за ошибок в учебнике «Окружающий мир». Так, например, в пособии были перепутаны стороны света в компасе.
источник

А ведь он был УТВЕРЖДЁН и РЕКОМЕНДОВАН...Интересно, академики хоть открывают учебники, когда свои подписи ставят под бредовыми заданиями и явными ошибками многочисленных новоявленных авторов учебных пособий?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:26   #702   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал руководителем Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦМ).
Ну вот! Главное-вовремя вернуться в Семью...Жизнь налаживается...

Интересно, какие чувства испытывают работники этого центра, на которых обрушилось такое счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:27   #703   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
В продолжение поста № 692.

Д. Медведев: Если "Почта России" не изменится, она может исчезнуть

Деятельность "Почты России" заключается не только в своевременной доставке писем и посылок. "Национальный почтовый оператор должен способствовать сохранению политического и экономического единства страны", - заявил на сегодняшнем совещании глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

В то же время премьер-министр отметил, что в настоящее время "Почта России" находится в крайне сложном положении и без принятия неотложных мер может просто исчезнуть.

"Деятельность почты подвергается колоссальной критике, очень много нареканий, жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно - просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя. Если мы не проведем серьезную реорганизацию "Почты России", по всей вероятности, через некоторое время система просто себя исчерпает и будет обречена на исчезновение", - отметил Д. Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что реорганизация не должна свестись к латанию отдельных дыр, нужна "коренная трансформация почтовой системы".

Д. Медведев отметил, что качество работы почтовых отделений в разных точках России должно быть одинаковым вне зависимости от "географии, количества сотрудников и людей, проживающих в населенных пунктах".

"Сегодня "Почта России" - не просто почтальон с сумкой, который ходит по грязным дорогам от деревни к деревне. Это набор услуг. И эти услуги мало чем отличаются в городе от деревни, - заявил премьер.

Сегодня же "Почта России" сообщила о том, что новому руководству компании удалось добиться первых качественных изменений в деле модернизации почтовой логистики. Как свидетельствуют данные проверки Роскомнадзора, в III квартале 2013 г. втрое большее количество писем пришло в контрольный срок (три дня по Москве) по сравнению со II кварталом этого года. Существенно выросли (с 50% во II квартале до 73% в III квартале) показатели доставки местной корреспонденции в Московской области. В остальных регионах письма также стали чаще доходить вовремя.

"Это первые результаты нашей работы, но нам еще много предстоит сделать для повышения качества работы как в Москве и Московской области, так и в крупных городах, и для межрегиональной доставки", - отметил заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Алексей Скатин.

Повышать качество доставки местной корреспонденции "Почта России" намерена за счет развития автоматизированной сортировки в регионах, а также повышения зарплат почтальонов и операторов. Совершенствовать межрегиональную доставку планируется за счет строительства логистических центров и перехода на прямые договора с транспортными компаниями.

1 августа 2013 г. на прошедшей в РБК пресс-конференции заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев сообщил, что в ближайшие пять лет сроки доставки писем и посылок из России в любую точку земного шара и обратно планируется сократить вчетверо - с 40 до 10 дней. Сроки доставки отправлений внутри России должны быть сокращены с 10 до пяти дней, а в пределах одного города - с семи до двух.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/11/20...aign=gism_top2
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:39   #704   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Надо почту переименовать и все проблемы решатся!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:03   #705   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
А я в эту субботу часа в два дня пришла на главпочтампт, надо было отправить в Курск пакет с документами. Когда я увидела очередь - я поняла, что буду тут до вечера стоять... Развернулась, пошла на почту рядом с домом, где проживаю... а там - не лучше - работает только 1 окно, народ в основном квитанции оплачивал... В общем, домой пришла где-то в пятом часу... теперь вот думаю - сколько же дней вместо обещанных пяти дней будут идти мои документы? Просто лично мне до того наболела эта тема с почтой, что как увидела эту новость, подумала, что может, еще и наладится работа нашей горячо любимой почты России.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:44   #706   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
14 ноября 2013, 13:13 (мск) | Общество | РИА Новости
Создатели школьного учебника перепутали север и юг

Минобрнауки направило в Академию образования и Академию наук запросы из-за ошибок в учебнике «Окружающий мир». Так, например, в пособии были перепутаны стороны света в компасе.

Перепутанные стороны света в компасе — одна из многочисленных ошибок, которую Минобрнауки России обнаружило в школьном учебнике «Окружающий мир», сообщила РИА Новости директор департамента информационной и региональной политики министерства образования и науки РФ Анна Усачева.

В среду стало известно, что министерство образования и науки РФ направило в Российскую академию образования (РАО) и Российскую академию наук (РАН) запросы в связи со смысловыми и фактологическими ошибками, допущенными в учебнике «Окружающий мир» (авторы Виноградова Н.Ф., Калинова Г.С.), изданным «Вентана-граф». Ранее в академии дали положительные заключения по этому учебнику и теперь в трехдневный срок должны предоставить Минобрнауки развернутый ответ относительно данных заключений.

«Этот учебник лучше видеть. Одна из ошибок — изображен компас с перепутанными сторонами света», — сказала Усачева, отметив, что это далеко не единственная ошибка.

«Мы будем жестко контролировать содержание учебников, сейчас у нас есть все возможности для этого», — отметила собеседница агентства.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:04   #707   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Проходя по скверу у Дома офицеров, обратил внимание на вывеску куриной забегаловки: у Пятницкого появился брат - близнец. Версию с рекламой пиццы на пенсии отметаю. Погуглил, оказывается я далеко не первый такой http://vrntimes.ru/news/view/7318-V_...stanovili.html

На фото в статье неудачный ракурс, ближе к проспекту сходство памятника со старой американской рекламой феноменальное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7318_s2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	62.0 Кб
ID:	2365829  
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:37   #708   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Витя, ну всё-таки в реале полковник Сандерс и Митрофан Ефимович похожи мало:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0000418_22514972.jpg
Просмотров: 4
Размер:	27.0 Кб
ID:	2365838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyatnicky.jpg
Просмотров: 3
Размер:	15.8 Кб
ID:	2365839  

  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:49   #709   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Private Gripweed, теперь сразу видно - кто музыкой занимался, а кто куриц жарил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:18   #710   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Лаборатория Касперского разработала онлайн сервис проверки сложности паролей - «Насколько легко ваш пароль взламывается»:

http://blog.kaspersky.ru/password-check/

Последний раз редактировалось SERG16; 25.11.2013 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 06:47   #711   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Лаборатория Касперского разработала онлайн сервис проверки сложности паролей - «Насколько легко ваш пароль взламывается»:
Практически любые пароли легко взламываются, если это кому-нибудь нужно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 08:57   #712   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
SERG16, зашибись, мой любимый пароль "10000+ веков"

Цитата:
Бендер Родригез успеет спереть все сущее в этой галактике, включая ваш пароль

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Практически любые пароли легко взламываются, если это кому-нибудь нужно)
В большинстве случаев, проще орган дверью прищемить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:59   #713   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, проще орган дверью прищемить...
"На это Я пойтить не смогу"(с) ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:00   #714   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
любителям танчиков и всего остального

подключайтесь -
уничтожаются архивы
http://yuripasholok.livejournal.com/2468910.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:50   #715   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Ну что, господа-богатеи, жадины-стяжатели, лишающие краеведов права на открытие, получили от нашего Робина Гуда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 63
Размер:	251.2 Кб
ID:	2372285  
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:29   #716   
Форумец
 
Сообщений: 774
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 64

Samsv вне форума Не в сети
Товарищ не в теме. При чем тут товарищи с Кольского полуострова? Аэрофотоснимок с известного сайта:
http://www.wwii-photos-maps.com/targ...l?show_param=3
Повнимательнее пусть смотрит на страницу Кольского сайта, там ссылка на источник снимка приведена.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:29   #717   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Murawey Посмотреть сообщение
Ну что, господа-богатеи, жадины-стяжатели, лишающие краеведов права на открытие, получили от нашего Робина Гуда
А что это вообще было?...

http://vrnalbum.livejournal.com/23158.html

Для какой цели ,Александр, вы это написали?

Если из-за недостатков комментариев у себя в ЖЖ захотелось здесь бучу заварить-то вопрос только один-а зачем? Хотите окончательно испортить отношение с сообществом на БВФ?

Цитата:
Только одно не понятно - Вы господа видимо подписаны на обновления этого Р.Г., что буквально через 5-20 минут уже отмечаетесь в этом журнале. Что? Интересно здесь?
А Вам не интересно на БВФ? Вы раздел игнорируете?...

Мне это напомнило недавний случай в супермаркете....Покупала красную икру подруге в больнице. Когда расплачивалась, услышала за спиной злобное шипенье какой-то бабушки-Чтоб ты ей подавилась! Наверное, мне надо было метнуться за буханкой хлеба, разрезать её, намазать этой икрой и угостить всю очередь. Вот тогда бы я получили и респект и уважуху...


Весь этот сегодняшний пафосный бред в ЖЖ Александра Березянского-из той же серии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:35   #718   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Что тут скажешь - радует то, что кто обещал, тот никто информацию краеведам Оле-Саше не слил. Ды и зачем она ему, информация эта? Всё равно всё неправильно привяжет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:49   #719   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Что тут скажешь - радует то, что кто обещал, тот никто информацию краеведам Оле-Саше не слил.
Но даже это не повод, дерьмом тут всех поливать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:06   #720   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Цитата:
Мне это напомнило недавний случай в супермаркете....Покупала красную икру подруге в больнице. Когда расплачивалась, услышала за спиной злобное шипенье какой-то бабушки-Чтоб ты ей подавилась!
Какие нынче бабушки сердитые пошли.

И дедушки:
Да и не ваш я, да и не твой.

Кажется меня неверно поняли... Я на руку и сердце не претендовал, но, являясь поклонником творчества (отсюда и интерес к сообщениям) и помятуя, что Александр Березянский когда-то был с нами, и назвал "нашим". Беру оскорбительное слово "наш" назад. А Робина Гуда оставляю, ввиду психологического сходства.
Хочу напомнить, что без ожидания реакции, такие обличающие посты не пишутся. Так что все последовательно. Ну, только если эта не та реакция и не от тех.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind