Старый 28.11.2012, 23:02   #691   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Сударь, когда изволите НАКРЫТЬ столик-то-с?

бэха тут не при чем, я наоборот с нее всякий хлам убрал.... кстати до мотора осталось уже не так долго ждать, как ранее до этого)))

вообщем надо на выходных порешать, какие мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:03   #692   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Легко! Могу в эту субботу. А что, мотор заказал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:11   #693   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
ок давайте в субботу!! ЖООООРРР!!!! мотор заказал я черес знакомых из Бэлоруси,там очень хитрая схема, не для форума. при встрече расскажу))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:39   #694   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
хотя стоп. про схему покупки ДВС я все же расскажу здесь, может кому запы на БМВ нужны еще, а мне моторчик в том случае дешевле обойдется... ВКРАТЦЕ

в белоруси люди покупают автомобиль в исправном техсосте и приемлемом внешнем виде и тд за недорого. как правило у этих авто не совсем чистое прошлое и тёмные бумаги, но вот ли нам, жителям РФ не по***?))) авто покупается перекупами(моими знакомыми) при условии внесения не менее 50% цены(заявленной в беларуси), распиливается, ввозится к нам в рф как запчсти, и собственно-финиш. НО!!! представьте себе- вам допустим нужен мотор, который стоит примерно как 25% всего авто, так на*** вам отдавать 50% от цены всего авто, и получить потом кучу не особо нужных запчастейФ?
что мы делаем: ищем "братьев по разуму", страждущих как и я запчастей к своему бумеру, складываемся лавэ, набираем 50,60, 70, 100% от заявленной перекупами цены- и вуаля, на привозят конструктор, дружно налетели и растащили железки в день прибытия этого дела в врн...

все вроде шик, очень просто и в разы дешевле чем на разборках, но есть одно НО
мне нужны единомышленники с авто такой же модели, как и у меня.... я думаю дальще описывать смысла нет, все ясно как бел день..

зы ес чо, сейчас планируется покупка авто БМВ 320й цвет черный, 1995г.в. на МКПП5, комплектация полная, но салон- ТРЯПКА. до необходимой суммы, чтобы "авто поехал к нам" не хватает 22т. р.

ес кому интересно- в личку
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:42   #695   
Форумец
 
Аватар для ох-пох
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 33

ох-пох вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature...=2ySSlcqkYkU#!


Смешной ролик "Русские идут!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:18   #696   
Форумец
 
Аватар для vagluk
 
Сообщений: 220
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 37

vagluk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Спим. На календаре 9 августа 42
передаю сводку со Сторожевского плацдарма
После небольшой арт подготовки в 5.00 подразделения 2 и 3 сб нашей 141-й сд ворвались в село Костёнки, заняли восточную окраину села. Мадьяры к 15.00 подтянули резервы, , более 2 батальонов из за высот западнее Костёнок и перешли в контратаку. Метким огнём полковой артиллерии, а так же миномётов и пулемётов, наши воины уничтожили около 100 мадьярских солдат и офицеров. Мы взяли в плен 20 человек. Но при попытке доставить пленных на наш берег, их же мадьяры начали бить по нам и пленным из пулемётов и миномётов. Пленных, как до этого делали с нашими ранеными - мадьяры, пришлось перестрелять . Обозлённые мадьяры два раза ходили в контратаку, но безуспешно...
Сводка, будет уничтожена в ближайшее время
Кто к нам с мечом придёт - тот от меча и погибнет!
Даааа. Зато щас в Рудкино у Мадьяр мемориал нехреновый, и когда подхоранивают туда бойцов ихних, Гордей заставляет солдат венки возлогать - эт норма. А на наших ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА у них нет ни средств, ни времени, ни желания...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:02   #697   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
к моему стыду ничего не знаю про 45-ю сд. гуглить некогда, так как гугл выдает лишь адреса компаний которые находятся на этой улице. расскажите про 45-ю СД!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:38   #698   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
вроде ж небыло у нас СС, а вот пролистывая инфу наткнулся на это:

Во время Великой Отечественной войны Феоктистов бросил учебу и ушел на фронт. Воевал разведчиком войсковой части. Во время выполнения разведки в городе Воронеж Феоктистов был схвачен немецким патрулём и чудом выжил после расстрела:

Мой следующий, пятый, поход оказался последним. На этот раз с мальчишкой лет четырнадцати. … Шли по улице, один за другим, на расстоянии метров сто. Я шёл впереди. Выхожу на перекрёсток и вижу, что по поперечной улице с двух сторон подходят патрули. Пока они меня останавливали, мой напарник успел юркнуть в подворотню. Я бежать не мог — пристрелят как миленького. Подошли. Один из них, высокий, с эсэсовскими молниями в петлицах, схватил меня за руку, что-то крича, и повёл через арку во двор. Притащил к глубокой яме, поставил к ней спиной, достал пистолет (отчётливо запомнилось: почему-то не вальтер, не парабеллум, а наш ТТ — опробовал?), снял с предохранителя и, продолжая орать, махал им перед моим носом. Я различил «рус шпион», «партизан», «откуда пришёл» и понял: пахнет жареным, дело, наверно, совсем плохо, пожалуй, на этот раз не вывернуться. С эсэсовцем я ещё не сталкивался (обычно с патрулями было проще: они почти приучили меня к мысли, что убивать мальчишку немцы просто так не станут). … Внезапно в глазах немца что-то изменилось. Я не успел испугаться, увидел только мушку на стволе пистолета, когда немец вытянул руку и выстрелил мне в лицо. Я почувствовал будто удар в челюсть и полетел в яму. Упал удачно. Падая, перевернулся на живот и не разбился: грунт был твёрдый, и на дне ямы валялись осколки кирпичей. На какой-то момент я, наверное, потерял сознание, но тут же очнулся и сообразил: не шевелиться, ни звука! … Пуля, как потом выяснилось, прошла через подбородок и шею, навылет. Опухоль в шее мешала и говорить, и пить. Однако через некоторое время говорить я все же начал. Дотащился до своей разведгруппы, рассказал, что и как было, что видел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%...B9.D0.BD.D0.B5

боях за Коротояк немцы понесли большие потери. Наголову была разбита хвалёная 75-я дивизия, эсэсовский полк, оснащённый танками и другие подразделения
http://pokrov3.narod.ru/muz.htm
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:36   #699   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Может они и были, но хлама никто не находил, а кромя залетной черепушки. Курский выступ вам в помощь. Тама они бегали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:50   #700   
Форумец
 
Сообщений: 557
Регистрация: 24.12.2009

eremit вне форума Не в сети
были ЦЦ но оочень мало и мимолетом при отступлении....были кое какие данные по одному подразделению.....хотя в одной из книг даже дивизию Великая Германия обозвали дивизией сс видимо чтобы оправдать быстрый захват фрицами правобережья Воронежа...мол сс были,фанатики,вот и захватили так быстро
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:32   #701   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Kamerad, воспоминания Феоктистова - известный текст, в частности приводятся отрывки в книжке "Воронежские чекисты рассказывают..."
Скорее всего, в Воронеже чины СС имелись (как впрочем и по всему фронту) в структуре Гехаймефельдполицай - в просторечии "гестапо" (есть разница, но не существенно) в весьма ограниченном количестве. Это скорее всего даже не десятки, а единицы прикомандированных чинов.
Что касается второй цитаты, то имхо вообще просто перепутал кто-то. В частности, во многих воспоминаниях рядовых участников о тех же боях под Н.Калитвой, о которых мы с Вами беседовали ранее, часто пишут "немецкие позиции", "атаковали немцев" и т.п. - хотя яснее ясного, что позиции были итальянскими. Просто тогда никто не разбирал, или подзабылось... Ещё пример: во многих источниках (и по Воронежу тоже) дивизия "Гроссдойчланд" называется чуть ли не "отборной эсэсовской" - хотя опять же мало-мальски информированному человеку понятно, что к электрикам она не имела ни малейшего отношения. Так что искать целенаправленно СС в ВО - тухлое дело.

Цитата:
Сообщение от eremit Посмотреть сообщение
хотя в одной из книг даже дивизию Великая Германия обозвали дивизией сс
во-во, и я о том!)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:47   #702   
Форумец
 
Сообщений: 557
Регистрация: 24.12.2009

eremit вне форума Не в сети
ну дело в том что у нас в области было всякой твари по паре...попадались даже по финнам пуги и монетки... и есть в немецких источниках об остатках бригады сс которая прорывалась из окружения....но это не в самом Воронеже а в области...так что где то еденичные "электрики" еще лежат....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:51   #703   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eremit Посмотреть сообщение
.так что где то еденичные "электрики" еще лежат....
Помнится тут в этой ветке год-полтора назад какой-то хмырь выкладывал фотки чужие со штабелями электрогоршков и т.п. откуда-то с северов и уверял всех, что это ВО.
Был высмеян))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:53   #704   
Форумец
 
Сообщений: 557
Регистрация: 24.12.2009

eremit вне форума Не в сети
как раз не с северов а с югов!!!именно там бригада цц воевала
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:43   #705   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Электрики, которые поближе - теперь до весны
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:24   #706   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
... Гехаймефельдполицай - в просторечии "гестапо"
Наверное всё-таки ГехаймеСтаатцПолицай (Geheime Staatspolizei)
А фельдполицай, наверно обычные "полевые" полицаи.

Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Электрики, которые поближе - теперь до весны
В субботу, воскресенье +8 +10 гр. С.
Самое "оно" покопать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:52   #707   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
В субботу, воскресенье +8 +10 гр. С. Самое "оно" покопать.
ага, какраз электриков
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:20   #708   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
Наверное всё-таки ГехаймеСтаатцПолицай (Geheime Staatspolizei)
я ж написал
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Гехаймефельдполицай - в просторечии "гестапо" (есть разница, но не существенно)
вот теперь не могу не объяснить разницу)
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
А фельдполицай, наверно обычные "полевые" полицаи.
ды вот нет! не обычные)
Вы правы в том, что гестапо - буквально это гехайместаатсполицай, дословно: "тайная государственная полиция". Функции, думаю, понятны и объяснять не надо. Просто дело в том, что на фронте в полевых условиях на оккупированных территориях вместо ГеСтаПо действовало ГФП - ГехаймеФельдПолицай - тайная полевая полиция с теми же функциями. Т.е. в Рейхе - гестапо, на фронте - ГФП. Не надо путать их с "обычными полевыми полицаями" - полевой жандармерией с функциями обычной военной полиции и полицией порядка, выполнявшей общие полицейские задачи (ренегаты-полицаи относились именно к последней). В Германии ещё была Крипо - уголовная полиция. Короче, без бутылки разобраться сложно))).
Именно ГФП, действуя в структуре комендатур занималось выявлением неблагонадежных, контрразведкой, организацией борьбы с партизанами. Чтобы понять тонкости "четкой" в кавычках немецкой военно-административной организации достаточно почитать воспоминания разведчиков и партизан - к примеру, ту же книжку "Воронежские чекисты рассказывают...", где ГФП неоднократно упоминается как место, где с партизанами "работали". В просторечии именно ГФП у нас называли гестапо, хотя это формально и не совсем правильно. А называли их так потому, что на жетонах (они их предъявляли как удостоверение, открыто на одежде не носили) было написано именно гестапо - по сути это одни и те же люди но в разных условиях по-разному назывались. Отдельных жетонов для ГФП не было. Таким образом, ГФП - суть есть полевое отделение гестапо.
Вот поэтому написал, что разница не существенна. Мог бы сразу написать гестапо и вопроса бы не возникло. Просто, повторюсь, в некоторых тестах упоминается именно ГПФ))
Вот у них там повсеместно имелись чины СД, носившие знаки различия CC. Извините за многобукв)

Последний раз редактировалось leon.elk; 30.11.2012 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:16   #709   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eremit Посмотреть сообщение
попадались даже по финнам
под коротоякам были фины! Может еще где?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:32   #710   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Вроде в Турово фины были.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:53   #711   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
копайте лучче венгров на
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:56   #712   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Вроде в Турово фины были.
Прям так, чтобы прям подразделение сплошь из финнов на территории ВО?!
А поподробнее можно?
Находки по ним какие? Источники?
Мне известно только о финском батальоне в составе 5-й танковой дивизии СС "Викинг", которая, в частности, участвовала в Ростовской области на Дону и Миусе, и в боях за Харьков.
Но это сильно южнее нас и к тому же цц
Да и батальон этот был расформирован в июне 1943 года...
Конечно, к 1943 году дивизии уже формировали по принципу "каждой твари по паре", но чтоб финны...
Может стоит говорить аккуратнее типа о случайных/единичных образцах невесть как попавших на воронежскую землю?
Или прям много в одном месте? Расскажите плиз
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:08   #713   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Может стоит говорить аккуратнее типа о случайных/единичных образцах невесть как попавших на воронежскую землю?
скорее так! Под Коротояком находил мой знакомый пару финских шапок и еще какой-то хламец на холмах! Видимо было небольшое подразделение, численность не могу сказать! Возможно финов было всего два, а может и больше! Информацией более не располагаю, щас попробую ему позвонить!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:11   #714   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
находил мой знакомый пару финских шапок
ох и ох. вот так рождаются легенды)))
готов ставить деньги, что шапки в итоге окажутся венгерскими м37
Kamerad, узнай пожалуйста - прям очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:28   #715   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
держал я в руках жетон настоящий и фейк
воистину пока не подержишь не поймешь
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:32   #716   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
держал я в руках жетон настоящий и фейк
воистину пока не подержишь не поймешь
я всегда, когда читаю форумы на райберте и WWII клина даю КОМУ и ЗАЧЕМ надо в столь промышленных масштабах гнать фейк по рейху?
Ответ-то я знаю, но всегда удивляюсь. Хотелось бы посмотреть как эти господа работают - вот уж у кого интересное хобби))
ну и соответственно уважуха мэтрам, которые по фотке могут безошибочно определить оригинал или фейк

Archy, сезон прошел - опять меня никуда с собой не взял
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:48   #717   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
leon.elk, Лень да я и сам мало куда ездил, чет навалилось всего....
а гонят потому что востребовано
дошло до того что пока сам не достанешь веры нету....
по продажным площадкам посмотри ржавь дороже идеала стоит....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:54   #718   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
позвонил, информация по финам была у бывшего, ныне покойного, командира поискового отряда "Острогожец" Ерышева. А звонил я его брату, который с ним работал на тех местах! Договорились с ним о встрече в воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:58   #719   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Archy, умудряются и ржавь и именные вещи вместе с родословной подделывать) фотки выкладывают где вещи на отвале в черноземе лежат!) а в итоге большинство признаёт, что фейк, или даже кто-то аналогичный известный тип фейка выкладывает и разбирает отличия от всех известных оригинальных типов по мелким деталям. особенно по цц.
или калининград: неуловимых морпехов кригсмарине там сейчас торгуют в таком количестве и качестве, как-будто они вчера там были, разделись и голыми ушли)
есть же ведь ещё одно следствие этой истории. если фейк так или иначе проникает на рынок - то цены падают. ибо то, что вчера было раритетом - сегодня уже ящиками.
люди в погоне за сиюминутной выгодой рынок убьют напрочь.
скоро вещи будут продаваться дорого только в купе с экспертным заключением

Kamerad, по факту у нас 3 источника: документы, свидетельства и артефакты
по документам (по крайней мере известным) никаких финнов в Воронеже не было - можно конечно поискать ещё...
интересны свидетельства (бабушкина сестра в деревне рассказывала...) и находки
есть реальный шанс либо развенчать слухи или открыть новую страницу. интересно
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:12   #720   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
особенно по цц.
вот когда сам достанешь ))) тогда можно и на полочку класть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind