Старый 27.09.2016, 17:03   #691   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТаня Посмотреть сообщение
Xenon, глупости не говорите , бюджетных мест может быть 10 , а платных 100 и по вашему 10 чел. будут обучать отдельно ? У сына в группе все вперемешку и не все преподы знают кто как учится , платно ил нет. Инфа из первых уст , студента - третьекурсника , учащегося на платном. В этом году на его отделении было всего 5 бюджетных мест и около 100 платных.
Это вы глупости говорите, в группе 10, 15 или 20 человек обычноВ данном случае делают группу наполовину из платников и наполовину из бюджетников, а остальные группы будут бюджетными, нет смысла размазывать платников по всем группам, приказы о зачислении платников и бюджетников разные, какой смысл всё усложнять и по разным группам платников размазывать, если направление одно и тоже?
Цитата:
Сообщение от МаТаня Посмотреть сообщение
Да , в школе сын учился не очень ,т.к. он чистый гуманитарий, кроме одного предмета , который он любил, в институт поступил по профилю и учится очень хорошо с большим интересом , т.к. там нет тех предметов , которые ему в школе давались с трудом( физика , матем).
В ВУЗе не было высшей математики совсем?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:30   #692   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.10.2012

МаТаня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это вы глупости говорите, в группе 10, 15 или 20 человек обычноВ данном случае делают группу наполовину из платников и наполовину из бюджетников, а остальные группы будут бюджетными, нет смысла размазывать платников по всем группам, приказы о зачислении платников и бюджетников разные, какой смысл всё усложнять и по разным группам платников размазывать, если направление одно и тоже?

В ВУЗе не было высшей математики совсем?
Группы формируют по общим спискам , не завистмо от оплаты.
Математика была 1 семестр и это везде так на гуманитарных факультетах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 18:38   #693   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТаня Посмотреть сообщение
Группы формируют по общим спискам , не завистмо от оплаты.
А общие списки формируются не от номера приказа и алфавитного порядка фамилий внутри приказа? Или студенческие выдают хаотично?
Цитата:
Сообщение от МаТаня Посмотреть сообщение
Математика была 1 семестр и это везде так на гуманитарных факультетах.
Ну вот, а говорили, что математики не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:53   #694   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.08.2016
Возраст: 46

djabolo вне форума Не в сети
Отвратительная школа в плане обучения:книги до сих пор не выдали,сказали,что скорее всего к концу 2 четверти выдадут.Обучать не чему не хотят,задушили каждодневными тестами,на дом практически ни чего не задают,специально ставят неудовлетворительные оценки,хотя сын учился хорошо,дабы содрать с родителей побольше денег,т.к суббота-день элективов по предметам,каждый из которых 1200 р. в месяц и если ходить на те предметы,по которым будет экзамен,а их 4 штуки,то уже получается 4800 + каждый норовит детей унизить,называют тупыми дебилами,бездарностями,ничего не понимающими и не усвоившими программу за 1 годы,но при этом говорят,что у них открывается платный кружок,где будет преподавать свой учитель,типа для своих скидки,было бы хорошо походить.Так о каком бесплатном образовании идёт речь?Я конечно понимаю,что никто не на чём не настаивает и это дело каждого ходить на платные уроки или нет,но то как это всё приподносится и с какой интонацией:типа если мы ходить не будем,то и отношение к ребёнку будет соответствующее и ни о какой хорошей оценке речи идти не может.Вот и построили школу для"местных"жителей,которые сами скоро разбегутся в свои старые школы,т.к. многие финансово не потянут эту школу,"быдло"там не место и будут учиться со всей округи дети высокообеспеченных родителей.Ещё говорят,что у нас разделения на бедных и богатых нет.Вот вам и пример.Отучимся четверть и наверное уйдём в свою старую школу,где нет такого беспредела и учителя заинтересованы в каждом ученике,т.к. теперь в их школе большой недобор(более 200 человек перешло в 101)и наша бывшая классуха была сильно растроина нашим уходом,т.к. ребёнка ценили и уважали,и нет такого отношения(смотреть на тебя,как на кошелёк)и кстати уже многие дети подумывают сбежать" из этой"чудо школы".Да, там ещё есть один большой косяк-нет раздевалки.Дети,как "французы в отступлении"ходят по школе,без сменки,ещё нет нигде урн,поэтому все обёртки и огрызки валяются по всему полу в туалете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:59   #695   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.10.2012

МаТаня вне форума Не в сети
djabolo, у нас только началка , ничего плохого сказать не могу, учебники тоже не все еще пришли , но как то справляемся .Раздевалка будет работать со следующей недели , оборудование только во вторник завезли уже монтируют.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:14   #696   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Дааа... вот тебе и пятидневка. Вместо бесплатной рабочей субботы будет платная
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 14:07   #697   
Форумец
 
Аватар для Маргарита
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 42

Маргарита вне форума Не в сети
djabolo, в школе в военном городке тоже самое: есть платные факультативы, где готовят к контрольным работам и изучают предмет на нормальном уровне. Кто не посещает, тот контрольные не пишет, предмет не знает. Так что я бы сказала, что это сейчас довольно распространенная практика.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:34   #698   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ни в одной муниципальной средней школе в РФ не имеют права платно проводить факультативы своим ученикам.

Раз нет учебников - то учителю тяжелее, ему нужно стараться дать за урок максимум, т.к. дома не по чему учить кроме своих записей итого, что даст учитель. и спрашивать учитель больше, чем даёт, тоже не имеет права. А на тесты зря жалуетесь, чем больше - тем лучше, более подготовленные ученики будут.

Последний раз редактировалось Xenon; 30.09.2016 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:57   #699   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
А какой хаос устроили с подготовкой...даже писать не хочется( Мало того, что половину записавшихся не обзвонили и не распределили в группы (потеряли списки что-ли!?), так теперь кормят завтраками, и так и не перезвонили, ходим уже третий раз к завучу, пытаясь выяснить, в какую же группу мы попали (и попали ли вообще). И это на ПЛАТНУЮ подготовку! На собрании 28 сентября творилось нечто! Кто был, тот знает. Фильм "Гараж" это слабая пародия на это все. А по поводу грубости - сегодня реально видела, как учительница грубо разговаривала с детьми, чуть ли не дебилами их называла. Очень надеюсь, что все это временные явления. Так ждали открытия(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:41   #700   
Форумец
 
Аватар для Маргарита
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 42

Маргарита вне форума Не в сети
Xenon, вроде бы есть федеральный закон об оказании платных услуг образовательными учреждениями. Платная подготовка к школе сюда попадает, ну и эти самые факультативы тоже. Но я не юрист, точно не знаю.

Анна Че,
А то, что учитель резко с детьми разговаривал - криминала не вижу, Вы же не знаете, что произошло.. Я со своими детьми тоже резко разговариваю, когда они ведут себя черти как. И наорать могу. Мой ребёнок в первый учебный день вышел из школы оплеваный так, что по лицу текло и рубашка мокрая была. И таки учитель наша очень резко поговорила с верблюдом-одноклассником и его родителями. А со стороны, наверное, могло показаться, что маленького лапушку -первоклассника злая учительница обижает.
Я не жду, что учитель будет любить моего ребёнка. Она не обязана. Мне важен только нормальный учебный процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:58   #701   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Никто не против платных факультативов, но не в принудительном же порядке
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:10   #702   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.08.2016
Возраст: 46

djabolo вне форума Не в сети
А дело не в любви или не любови к ученикам,а то,что без денег все бездарности и дебилы,а за деньги сразу лапочки и заиньки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:11   #703   
Форумец
 
Аватар для Маргарита
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 42

Маргарита вне форума Не в сети
Natany 26,
djabolo,
Ну тут я не спорю. Согласна абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 10:12   #704   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 42

nata110482 вне форума Не в сети
Мне то же многое не нравится., но не на столько , что бы уходить. У нас началка, учебники не раздали только по английскому. Тесты дети пишут каждый день, ибо 37 нереально опросить. Задают нам наоборот оч. много, особенно какие то проекты, сообщения и все это ложится на плечи родителей. А вот расписание нам никак не утвердят, меняют каждый день. Но это и следовало ожидать....учебный процесс в школе годами формируется, а тут школа с нуля, конечно, тут пробелы будут. Именно организационный момент и заставлял меня много раз подумать, а стоит ли вести ребенка в первые годы работы школы??? У нас предложили платные занятия по анг. языку 2 раза по 1.5 ч. от зеленой улицы цена где то 1400, но вести будут наши же учителя и сразу после основных уроков. Мы отказались пока ( ребенок пока и так хорошо тянет), на собрании сразу учит-ца сказала, что это не будит приоритетом в выставлении оценок, главное что бы дети писали тесты, контрольные и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:39   #705   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Подскажите, во-сколько занятия начинаются? В 8, в 8.30?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:42   #706   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.10.2012

МаТаня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Подскажите, во-сколько занятия начинаются? В 8, в 8.30?
В 8:30
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:13   #707   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
МаТаня, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:12   #708   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>В 8:30

Халявщики.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:28   #709   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
"А общие списки формируются не от номера приказа и алфавитного порядка фамилий внутри приказа? Или студенческие выдают хаотично?"
Да, по факту да - хаотично. Я в вузе работаю. Забиваем ВСЕ вместе личные дела в базу по алфавиту, а потом формирует деканат группы (из базы информация). Группы формируются после всех приказов на зачисление, где-то ближе к концу августа, когда деканаты выходят на работу (28 го - 30 го). И в базу вносят списки по приказам, но личными делами, где описано вся главная информация о студенте (паспорт, прописка и тд). То есть, отдельно бюджет - отдельно договорники - нет и не было никогда такого. Сын в этом году поступил в мед на бюджет - в каждой группе все вместе - бюджет, целевики, договор.
А на некоторых направлениях у нас в вузе вообще нет бюджетных мест.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:33   #710   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Маргарита, Мой закончил Басова в этом году - не было факультативов платных вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:11   #711   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
https://goo.gl/0NAVu7 смотрите, какое интересное интервью с директором этой школы викторовым. любопытно, что он оказывается был еще и руководителем управления образования всего ВОронежа
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:57   #712   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firestarter_13 Посмотреть сообщение
https://goo.gl/0NAVu7 смотрите, какое интересное интервью с директором этой школы викторовым. любопытно, что он оказывается был еще и руководителем управления образования всего ВОронежа
Да, его понизили "слегка"
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:19   #713   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.10.2012

МаТаня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firestarter_13 Посмотреть сообщение
https://goo.gl/0NAVu7 смотрите, какое интересное интервью с директором этой школы викторовым. любопытно, что он оказывается был еще и руководителем управления образования всего ВОронежа
По-моему это давно всем известно . Свалили на него "дело с молоком" , за которое отвечала Гордеевская протэжэ , в общем освободил место тому, кому нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:03   #714   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Сын в этом году поступил в мед на бюджет - в каждой группе все вместе - бюджет, целевики, договор.
А на некоторых направлениях у нас в вузе вообще нет бюджетных мест.

Значит в каждом ВУЗе свои порядки, в ВГУ иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:12   #715   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Сын в этом году поступил в мед на бюджет - в каждой группе все вместе - бюджет, целевики, договор.
А на некоторых направлениях у нас в вузе вообще нет бюджетных мест.

Значит в каждом ВУЗе свои порядки, в ВГУ иначе.
В Строительном тоже. Училась в группе, где одни бюджетники, вторая группа - одни контрактники. По успеваемости наша группа явно отличалась
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 21:39   #716   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.08.2016
Возраст: 46

djabolo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Маргарита, Мой закончил Басова в этом году - не было факультативов платных вообще.
А причём тут Басова,ведь у нас не Басова,а 101.Сегодня в очередной раз обязывали записываться на факультативы:сыну незаслуженно поставили 3 по литературе,за эссе(ни одной ошибки,всё подробно описано)придрались-слишком подробный пересказ.Сын-мало напишу не нравится,много опять не так или это из за того,что к Вам на электив не хожу?Учитель мечтательно-жаль,что у нас нет факультатива по литере,а то вам всем не мешало бы туда походить,уж там бы я вас научила.Значит на уроках,за зарплату,не в состоянии нормально обучать и знания давать,всё только за дополнительную оплату.Грош цена таким учителям.Я не уверена,что на этих доп. занятиях они чему то научат,т.к. туда почти весь класс записан,а что можно дать такому количеству учеников,где индивидуальный подход?Просто провести доп. урок,но уже за отдельную плату.А то,что оценки резко меняются в лучшую сторону,так это ж и понятно,ведь сам себя(свою работу)плохо оценивать не будешь,да и родители тогда "соскочат",не будут видеть смысла в этом.Вот и получается,что все знания купленные,а дети чьи родители не в состоянии оплатить эллективы остаются не у дел,хотя в своих прежних школах учились хорошо.И не кому ведь не пожалуешься,т.к. всё идёт с подачи директора.Он ещё на первом собрании так и сказал,что будут факультативы во внеурочное время,скорее всего в субботу,т.к. она свободна,а т.к. это выходной для учителей,то будь те готовы оплачивать их услуги,но при этом оговорился,что это дело добровольное и если,что жалуйтесь мне.Но я думаю,что жаловаться бесполезно,т.к. учитель скажет,что данному ученику просто необходимы доп,занятия,т.к. он в списке отстающих,но если он не в состоянии их оплатить,то всегда будет лузером,а может загнобят и попросят из их чудесной школы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 22:01   #717   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djabolo Посмотреть сообщение
сыну незаслуженно поставили 3 по литературе,за эссе(ни одной ошибки,всё подробно описано)придрались-слишком подробный пересказ.Сын-мало напишу не нравится,много опять не так
В эссе нужно не только иметь определённый минимум слов, но и приводить аргументы, а не только пересказывать, это же не изложение.
Цитата:
Сообщение от djabolo Посмотреть сообщение
Учитель мечтательно-жаль,что у нас нет факультатива по литере,а то вам всем не мешало бы туда походить,уж там бы я вас научила.Значит на уроках,за зарплату,не в состоянии нормально обучать и знания давать,всё только за дополнительную оплату.Грош цена таким учителям.Я не уверена,что на этих доп. занятиях они чему то научат,т.к. туда почти весь класс записан,а что можно дать такому количеству учеников,где индивидуальный подход?Просто провести доп. урок,но уже за отдельную плату.
1) По мне был бы лучше лишний час предмета, чем элективные курсы, но по санитарным нормам нельзя превышать кол-во часов.
2) На индивидуальное обучение педработников не хватит, с этого года даже на информатике и иностранных языках классы на группы не делят, если в классе меньше 24 учеников, что уж тут говорить про индивидуальное обучение, скорее учитель должен типа мастер-класса проводить по решению задач.
3) Принуждать посещать платный факультатив теми же учителями, что и уроки ведут незаконно, это приводит к конфликту интересов
Цитата:
33) конфликт интересов педагогического работника - ситуация, при которой у педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности возникает личная заинтересованность в получении материальной выгоды или иного преимущества и которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение педагогическим работником профессиональных обязанностей вследствие противоречия между его личной заинтересованностью и интересами обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
http://www.consultant.ru/document/co...9696ee0c3ee7a/
_____________________________
Цитата:
Сообщение от djabolo Посмотреть сообщение
сам себя(свою работу)плохо оценивать не будешь,да и родители тогда "соскочат",не будут видеть смысла в этом.Вот и получается,что все знания купленные
Вот как раз проблема в руководителях образования от районного уровня и выше и в родителях учеников. все гонятся за хорошими оценками, а на знания - плевать, да многие учителя были бы рады заслуженную двойку/тройку/четвёрку поставить, да кто же им даст?
Цитата:
Я должен был выставить оценки в аттестат выпускникам, а это делается по отметкам за десятый и одиннадцатый класс. Когда я взял журнал за прошлый год, то обнаружил, что оценки некоторых учеников подделаны. Только по моему предмету таких было пять человек, - рассказал «Комсомолке» Дмитрий.

Напротив некоторых фамилий стояли отметки, которых педагог не ставил. Неугодные оценки подтерли бритвой, а некоторые просто зачеркнули. Внизу стояла подпись «Материал сдан зачетами». Все, как положено, с печатью школы и подписью директора. Только вот ребята никаких зачетов не сдавали.
http://www.spb.kp.ru/daily/26574.5/3589704/
_____________________________
Цитата:
Сообщение от djabolo Посмотреть сообщение
дети чьи родители не в состоянии оплатить эллективы остаются не у дел,хотя в своих прежних школах учились хорошо.И не кому ведь не пожалуешься,т.к. всё идёт с подачи директора.Он ещё на первом собрании так и сказал,что будут факультативы во внеурочное время,скорее всего в субботу,т.к. она свободна,а т.к. это выходной для учителей,то будь те готовы оплачивать их услуги,но при этом оговорился,что это дело добровольное и если,что жалуйтесь мне
1) Элективные курсы проводятся на 5/6/7 уроках после занятий в рабочие для учителей дни; на выходных или в методический день занятия учителям ставить нельзя без предоставления отгулов (оплачивать по двойной ставке никто не будет, ФОТ не резиновый, а отгулы можно и на каникулах поставить или во время карантина)
2) Нельзя требовать плату за объяснение материала, который предусмотрен примерной рабочей программой по предмету, т.к. это оплачивается из средств федерального бюджета.
Цитата:
ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
http://www.consultant.ru/document/co...9c161603a3b35/
Цитата:
2. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам.
http://www.consultant.ru/document/co...b10d20ef4de53/
_____________________________
Цитата:
Сообщение от djabolo Посмотреть сообщение
жаловаться бесполезно,т.к. учитель скажет,что данному ученику просто необходимы доп,занятия,т.к. он в списке отстающих,но если он не в состоянии их оплатить,то всегда будет лузером,а может загнобят и попросят из их чудесной школы.
1) Требовать посещать платные занятия - это уже перебор.
2) Если дом закреплён за школой, то выгнать не имеют права, хотя и есть негласные методы воздействия со стороны администрации школы, если семья неблагополучная или ребёнок уголовщиной занимается.

Последний раз редактировалось Xenon; 07.10.2016 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 23:24   #718   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.08.2016
Возраст: 46

djabolo вне форума Не в сети
Так популярно объяснили,что в 10 класс попадут не все,а особенно те, кто не ходил на элективы.А в частности из за того,что оценок хороших им не видать,а значит ни о каком 10 речи идти не может.Честно сказать детям нервы многим уже потрепали,мой категорично настроен перейти в старую школу.А я ведь хотела как лучше,в очередях за справками стояла не один день,думала поближе к дому,без дорог,друзей местных найдёт,но видно не судьба.А что касается выставления мнимых оценок,так это мне давно известно.Я сама электронный классный журнал сколько лет помогала учителю вести.Так вот когда четвертная оценка в электронном журнале не совпадала с обычным классным журналом,приходилось оценки подгонять,и как правило в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:02   #719   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
djabolo, Не волнуйтесь вы так. Это просто адаптация, пройдет. У меня у знакомых разные отзывы об этой школе. Буквально сегодня мама одна рассказывала: у нее учатся в этой школе двое детей - в начальной и средней школе.
По ее мнению учиться очень легко, заданий мало, по сравнению с предыдущей школой дети сразу стали отличниками. Там дети спортсмены, ни на какие элективы платные в школе не ходят. По ее мнению тк дети не от отобранные, то учат всех одинаково, даже уровень не могут поднять - остальные не успевают.
Про какой 10-й класс вы говорите? По прописке всех берут, даже с двойками - образование гарантировано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:02   #720   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Не знаю как будет в этой, но не во всех школах берут в 10-й класс даже по прописке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind