Старый 25.04.2013, 14:55   #691   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в том что я работаю как-бы, хочу оплачивать услугу и получать надлежащего качества.
опять растекаешься. Еще раз: что тебе мешает ипать подрядчиков за предоставление некачественной услуги? Кроме твоей лени, естественно. Какие законы этому препятствуют?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
перзидент сказал про 6% рост тарифов, мне больше интересно получатся при расчете или нет.
При расчете ЧЕГО? Тарифы ВЭСК, например, могут совершенно никак не коррелировать с тем, что у тебя в жировке. На тарифы в жировке президент повлиять не может - только ты сам. А вот на тарифы ВЭСК вполне. Так понятнее?
 
Старый 25.04.2013, 14:56   #692   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Romchik, Я задал вопрос - что ты делаешь если сгорел телевизор. хотелось бы услышать ответ.
телевиззор тьфу-тьфу не сгорал. с обувью жены была проблема. Пришли с пакетом и заявлением-претензией, на этом все закончилось в нашу пользу.
Вот нужна по ЖКХ помощь если все так просто. Вечером регулярно вода грязно-оранжевого цвета (реально очень грязная) приходится сливать по 10-15 минут (а счетчик крутится то). Днем все ОК с водой. Написал заявление пришли с ТСЖ днем, вода чистая. Что в этом случае сделать? Нужен конкретный совет от людей считающих что так просто. С отоплением так бодались первую зиму топили ужасно. Написал тонну претензий, отлавливал соседей чтоб подписать массовое письмо, летом перваривали вводы, ставили насос в общем теперь дома зимой африка. Но времени было потрачено вагон. И на первую претензию паруд дней не приходила комиссия (когда было -20) пришли когда потеплело в середине дня когда температура была в норме, а ночью наступал дубак особенно учитывая что в квартире был ребенок 2 месячный (по электронному термометру опускалось до 16 градусов). а ведь должен быть какой-то более удобный механизм.
 
Старый 25.04.2013, 15:02   #693   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
с обувью жены была проблема. Пришли с пакетом и заявлением-претензией, на этом все закончилось в нашу пользу.
а если б не закончилось - что бы ты делал?
 
Старый 25.04.2013, 15:11   #694   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а если б не закончилось - что бы ты делал?
в суд. иски по закону о защите прав потребителя даже пошлинами не облагаются. А что делать в описанной ситуации с ржавой водой, вот тупо интересен алгоритм действий от людей считающих что все просто и система работает для потребителей этих услуг? я не нашел что делать.
 
Старый 25.04.2013, 15:12   #695   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в суд. иски по закону о защите прав потребителя даже пошлинами не облагаются.
А почему на ТСЖ в суд не подаешь?
 
Старый 25.04.2013, 15:17   #696   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А почему на ТСЖ в суд не подаешь?
и что я предъявлю в суд? "Здравствуйте по вечерам ржавая вода, но подтвердить ничего не могу потому что комиссия приходила днем когда все ОК"?
Напишешь исковое заяление, я его отвезу. Если это поможет решить вопрос у меня дома cтоит литр текилы и нормального вискаря, выбирай что из этого будет ставкой?
 
Старый 25.04.2013, 15:20   #697   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что я предъявлю в суд?
а что ты предъявил бы в суд с обувью?

вроде бы неглупый малый. почему я тебя за язык тянуть то должен?
 
Старый 25.04.2013, 15:31   #698   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что ты предъявил бы в суд с обувью?
вроде бы неглупый малый. почему я тебя за язык тянуть то должен?
приходила комиссия днем, акт составили. Днем проблем не бывает вода грязная ранним утром и вечерами, не каждый день. природу этого я объяснить не могу. но вода ****ец какая грязная, иногда сливаешь 15-20 минут и так и не сливается приходится обмывать детей фильтрованной водой. алгоритм моих действий если все так просто можно увидеть?
 
Старый 25.04.2013, 15:37   #699   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, поставь фильтр на стояк, толку больше будет чем от этих актов и комиссий.

http://www.rg.ru/2013/04/18/voda.html и дешевле.
 
Старый 25.04.2013, 15:39   #700   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Romchik, поставь фильтр на стояк, толку больше будет чем от этих актов и комиссий.
Это как? Стоит грязевик стоит и еще какую-то куету ставили уже на отводе к крану(проточным фильтром не назовешь но что-то в этом духе) которая очень быстро забилась. Я знаю что надо решать самим (именно физически что-то делать) просто хочу чтобы фанаты стабильности и "сделай все сам" рассказали как на это смотрит замечательный и проработанный закон и разумеется дали конкретный совет.
 
Старый 25.04.2013, 15:45   #701   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
приходила комиссия днем, акт составили
Воооот... наконец то, то есть проблема в экспертизе воды.
А теперь вопрос - кто тебе мешает заказать экспертизу в нужное тебе время?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
алгоритм моих действий если все так просто можно увидеть?
Обращаешься в один из центров экспертизы, благо их хватает, заключаешь коммерческий договор на проведение экспертизы в такое то время они приезжают проводят отбор проб потом составляют заключение.
оплачиваешь и вперед в суд.
Повторюсь - в чем проблема?
 
Старый 25.04.2013, 15:45   #702   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, фильтры разные бывают. И лучше 2 ставить, грубой очистки и тонкой.
 
Старый 25.04.2013, 15:53   #703   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что комиссия приходила днем когда все ОК"?
Комиссия с ТСЖ приходила? Или с РПН?

Время проверки согласуется вместе с тобой вообще-то. Но тебе было лень об этом узнать.
А вообще, наслаждайся:

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
 
Старый 25.04.2013, 15:58   #704   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Комиссия с ТСЖ приходила? Или с РПН?
Время проверки согласуется вместе с тобой вообще-то. Но тебе было лень об этом узнать.
А вообще, наслаждайся:
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
Из ТСЖ.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Воооот... наконец то, то есть проблема в экспертизе воды.
А теперь вопрос - кто тебе мешает заказать экспертизу в нужное тебе время?
Обращаешься в один из центров экспертизы, благо их хватает, заключаешь коммерческий договор на проведение экспертизы в такое то время они приезжают проводят отбор проб потом составляют заключение.
оплачиваешь и вперед в суд.
Повторюсь - в чем проблема?
повторюсь, такой косяк бывает в 8-10 вечера не каждый день (1-3 раза в неделю). В следующий раз сфоткаю и выложу сюда фото какая льется вода и как в этом купать детей. Как в этом случае делать экспертизу?
 
Старый 25.04.2013, 16:00   #705   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Комиссия с ТСЖ приходила? Или с РПН?
Да нафиг нужны какие то комиссии? воду на экспертизу и в суд.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как в этом случае делать экспертизу?
Вызывать экспертов каждый вечер в течении недели в 9 вечера.
Расходы возместит проигравшая сторона.
а ты как хотел? тебе нужен документ что у тебя вода грязная. без документа все твои фото можно в туалет выкинуть.

Ты в суд по поводу обуви жены ТОЖЕ с фотографией обуви пошел бы?
 
Старый 25.04.2013, 16:02   #706   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты снимаешь квартиру? ну тогда вопросов нету.
Нет, Sandy, я не снимаю квартиру.
 
Старый 25.04.2013, 16:04   #707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я не снимаю квартиру.
Значит это именно твой дом и именно твой двор. нанимай дворника или мети сам.
ты что выбираешь?
 
Старый 25.04.2013, 16:08   #708   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да нафиг нужны какие то комиссии? воду на экспертизу и в суд.
Цитата:
VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

64. В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).

61. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг или проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем).

68. Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.
Я так понимаю, сначала все-таки комиссия, а если залупаться будут, то по твоему варианту.
 
Старый 25.04.2013, 16:18   #709   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Значит это именно твой дом и именно твой двор. нанимай дворника или мети сам.
ты что выбираешь?
нет, Sandy, НЕ ЗНАЧИТ.
как из того что ты не идиот совсем не следует что ты умный, к примеру.
 
Старый 25.04.2013, 16:24   #710   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нет, Sandy, НЕ ЗНАЧИТ.
По закону - именно значит, если ты купил квартиру в доме то ты отвечаешь за придомовую и общедомовую территорию - это ТВОЯ территория.
Хочешь мети сам, хочешь нанимай дворника.
 
Старый 25.04.2013, 16:28   #711   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это как? Стоит грязевик стоит и еще какую-то куету ставили уже на отводе к крану(проточным фильтром не назовешь но что-то в этом духе) которая очень быстро забилась.
Romchik, Вы даже не знаете, какое именно очищающее оборудование установлено в Вашей собственной квартире. Так как же Вы собираетесь заставить работать закон, если не ведаете элементарных вещей? И кто за Вас должен делать это?
 
Старый 25.04.2013, 16:32   #712   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По закону - именно значит, если ты купил квартиру в доме то ты отвечаешь за придомовую и общедомовую территорию - это ТВОЯ территория.
Хочешь мети сам, хочешь нанимай дворника.
что КОНКРЕТНО я обязан?
потом уже попробуем вывести, что из этого уже следует по поводу моего отношения к дому.
или если я был обязан в школе мыть пол класса биологии, то этот класс был моим? твоюж мать, где ты раньше был?
 
Старый 25.04.2013, 16:39   #713   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, Вы даже не знаете, какое именно очищающее оборудование установлено в Вашей собственной квартире. Так как же Вы собираетесь заставить работать закон, если не ведаете элементарных вещей? И кто за Вас должен делать это?
А почему он должен знать? Он сантехник что ли? Вы вот знаете какой коленвал стоит в вашей собственной машине? Как же вы собираетесь на ней ездить, если не ведаете таких элементарных вещей?
 
Старый 25.04.2013, 16:45   #714   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
А почему он должен знать? Он сантехник что ли?
Я - женщина, и то знаю, что именно установлено и как функционирует у меня в квартире. Это - общий жизненный подход, и именно поэтому у меня не возникает дурацких вопросов "Кто виноват, да что делать". И любые проблемы, донимающие меня, я решаю быстро и эффективно.
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Вы вот знаете какой коленвал стоит в вашей собственной машине?
Вот если я когда-нибудь надумаю приобрести автомобиль (вряд ли, конечно), то я буду знать все о нем - и про коленвал, и про карбюратор, и про коробку передач.
 
Старый 25.04.2013, 16:48   #715   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я - женщина, и то знаю, что именно установлено и как функционирует у меня в квартире. Это - общий жизненный подход, и именно поэтому у меня не возникает дурацких вопросов "Кто виноват, да что делать". И любые проблемы, донимающие меня, я решаю быстро и эффективно.

Вот если я когда-нибудь надумаю приобрести автомобиль (вряд ли, конечно), то я буду знать все о нем - и про коленвал, и про карбюратор, и про коробку передач.
Да вы шо? Вот счастливый человек который знает ВСЕ. Безгранично завидую
 
Старый 25.04.2013, 16:49   #716   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,974
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
то я буду знать все о нем - и про коленвал, и про карбюратор, и про коробку передач.
Про стиральную машину уже всё знаешь?
 
Старый 25.04.2013, 16:49   #717   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что КОНКРЕТНО я обязан?
санитарное содержание и благоустройство.
то бишь
уборка мест общего пользования;
– уборка придомовых территорий;
– уборка подземных паркингов;
– дезинфекция, дезинсекция, дератизация помещений;
– вывоз мусора, снега;
– устройство, стрижка газонов;
– посадка цветов, уход в летний период;
– изготовление металлических ограждений для территории дворов;
– изготовление детских горок и песочниц;
– установка и ремонт летних площадок;
– очистка и покраска облицовки фасада, ворот, решеток, скамеек
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если я был обязан в школе мыть пол класса биологии, то этот класс был моим?
Ты в школе это класс покупал или арендовал?
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
А почему он должен знать?
не должен, но тогда возникает вопрос - если он нанял кого то чтобы тот знал ВМЕСТО него, почему он с него НЕ СПРАШИВАЕТ?
Если к тебе придет сантехник и вместо ремонта унитаза расхреначит его молотком и скажет что так и было - ты ему заплатишь?
 
Старый 25.04.2013, 16:54   #718   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Про стиральную машину уже всё знаешь?
Про посудомоечную тоже знаю.
 
Старый 25.04.2013, 21:17   #719   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=303653

Теперь ясно, почему Путин не борется с коррупцией. Как он заявил, "человек, который борется с коррупцией, сам должен быть кристально честным". Вину ворюги Чубайса, об которой даже каждый школьник знает надо по его мнению ещё доказывать! По Табуреткину - опять ответил, что это не 37 год, хотя под его ежедневной продписью оптом разворовывалась и уничтожалась армия бабским батальоном его баб и любовниц! Да, альтернативу в искусстве пустой болтовни Путина сложно найти. Не ответить конкретно ни на один вопрос и при этом о чем - то молоть в течение нескольких часов - это несомненно "талантище" в среде жуликов и воров. Сегодня он был в исключительном ударе, можно сказать, что он ни на минуту не переставал восхищаться своими достижениями. Видел успехи там, где их нет и в помине. Наше правительство, оказывается ещё себя не показало в полную силу! То ли ещё будет! И все свои просчеты выдавал чуть ли ни за свои персональные заслуги в нынешний Великой Кризис! Он как бы отчитался перед миллионами росс. граждан, которые задали ему вопросы. Но он совершенно не понял, что своими ответами он ещё больше разозлил этих, ещё надеявшихся услышать от своего президента что-то конкретное, что могло бы улучшить их жизнь или дать им надежду на будущее. Такое ощущение, что я всё это уже раньше слышал! Или я ошибаюсь и что - то поменялось?!
 
Старый 25.04.2013, 21:27   #720   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
санитарное содержание и благоустройство.
то бишь
не неси ерунду, я не владелец дома.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind