Старый 12.09.2013, 16:31   #691   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Lena1979, да меня вроде отпустила темпа, вот и выползла. Как героиня - все сама)) да и не с кем ща особо оставить - родители отдыхают, бабушки работают.
Про отдых - ну да, кому что. Даже если это не море и возлежание на пляже, а походы по разным городам и экскурсиям, то я хочу еще, чтобы ребенку было интересно. До двух-трех лет мне кажется детям все равно, где плескаться и резвиться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:45   #692   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ой, девочки, да ладно, я до сих пор прокладки для груди отжимаю, гелевые. Ибо с одной кормлю, а с другой фонтанчик семиструйный... 9й месяц пошел..

Отдых с дитем, я в следующем году на море собираюсь втроем и не ипет! Заикнулась нашему папе про отдых без дитя - он сказал,'что это как то не правильно.. ну посмотрим.

У нас тоже соседи ремонт делают, сегодня воняет керосином, уж не знаю что они там, кисти что ли моют после покраски? Но ведь это можно и на улице сделать.. воняет на весь подъезд.. ппц
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:47   #693   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Мне кажется деваньки, вы себе придумываете причины)) Мы прекрасно съездили в Крым, да, отдых другой, не такой как без ребенка, но и с ребенком все возможно. Были на экскурсиях, в Ялте в зоопарке, в пещерах, на водопадах. Везде передвигались на машине собственной. проще надо быть и относится ко всему с улыбкой. Так же и с магазинами и с прогулками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:47   #694   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Классно, когда есть выбор "с дитем/без дитя"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:50   #695   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Galateya, я уже почти не юзаю прокладки, нам 3 месяца. Единственное, когда кормлю, из второй-то как ни крути сначала льется. Дома этот вопрос можно решить, а вот где-то только прокладками. Но пользую максимум 1 пару в день )))

А я просто хочу на море. Увидеть его, подышать им, ощутить его! И все равно какое, хоть Черное. Просто я больная морем на всю голову. И с детьми мне будет не проблема это сделать. А выпить/посидеть как следует - это еще не скоро. да как-то пока и не хочется )))

Млин, у всех соседи решили затеять ремонт? У моих родителей тоже. Но мама сбежала на дачу ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:55   #696   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
RyZhenechka, у меня 2 пары выходит. ненакупишься! я люблю комфортные, а они дорогие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:00   #697   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Galateya, я юзала авентовские прокладки, не очень понимаю чем они отличаются по комфортности от Беби Лайн например? Пелегрин - да, амно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:10   #698   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Mila, мама комфорт по говнистости вне конкуренции!)))))) валяется вон пачка... хоть выкидывай ды держу на всякий пожарный.

сейчас купила нук. ваще вещь! тонкие, сухие! прелесть! даже лучше авента. только ночью сдвигаются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:42   #699   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Погода сегодня-мёд)))) правда моего на улице вороны да галки разбудили, что на месте шапито тусили, зато потом смотрел по сторонам, улыбался, а на руках у меня это еще и инткресней делать))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:23   #700   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Galateya, нук не пробывала - они тоже анатомические как и авент? А еще видела какие то японские, интересно они стоят тех пицот рублев за 40 штучек или нет..

Погода и правда мед!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:36   #701   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, ну, для нас комфорт - превыше всего. Без него это не отдых. Так как вы, Варю на руки или в слинг и вперед - для меня это адский труд. Поэтому тут кто к чему готов и что для кого важнее.

Таня М., у нас есть возможность поехать без дитя, но я не могу((( еле-еле оцепляю его от себя, чтобы он погулял с кем-то другим(( надеюсь, это временно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:38   #702   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
я старшему делала АКДС, после того, как три темпа держалась 40, не сбиваясь даже уколами, младшему только пентаксим, к черту эксперимент на своем ребенке.
я знаю примеры когда люди в больнице лежали от пентаксима. Только смысла не вижу об этом говорить и что то утверждать. Побочка и от того и от другого может быть. Просто очень удобно на страхах мам денюжки выкачивать за платные "хорошие" прививки. Имхо.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Неужели только на нашем участке врачи знают об этих вакцинах?
моя знает,но сказала мне так же как я выше написала,принуждать не принуждала,я выбор сама делала. Кто - то ведь вообще решает не прививать ребенка ничем, и не боится что ребенок может чем то заболеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:55   #703   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Только смысла не вижу об этом говорить и что то утверждать. Побочка и от того и от другого может быть.
однозначно!Просто когда вариант той побочки наблюдаем, начинаешь думать, как его сократить. На практике младшему второй пентаксим поставили, да,шишка, да 37.3, но 40!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:59   #704   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Спасибо за ответы и мнения!
Я вот к чему спросила про прививки. Сегодня мы сделали АКДС. Но я не собиралась ставить опыта на ребенке. Сыну делали - реакции не было, всем детям друзей, племянникам, слава Богу - тоже. И я даже как-то не парилась. Сделали, и вот я уже после начала тут все читать. И, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь )))
Ну а пока все ттт. И дайте кулачков на всякий случай, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:07   #705   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
RyZhenechka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:14   #706   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
почивав ваши истории устыдилась.
покормила сына.
положила его в колясон.
и пошла до мп.))))

сходила в аптеку купить крем, положила деньги на телефон и даже (!!!) поднялась на 3 этаж!
вернулась к себе во двор.
сходила с сыном в зеленый остров.
благополучно пришли домой и дома уже поели.

а еще мой дитенышек учится смеятся))))))
вот видишь самое главное желание и успех гарантирован
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:20   #707   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
RyZhenechka, @@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:23   #708   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Мне кажется деваньки, вы себе придумываете причины)) Мы прекрасно съездили в Крым, да, отдых другой, не такой как без ребенка, но и с ребенком все возможно. Были на экскурсиях, в Ялте в зоопарке, в пещерах, на водопадах. Везде передвигались на машине собственной. проще надо быть и относится ко всему с улыбкой. Так же и с магазинами и с прогулками.
полностью согласна. Я с двумя (2 года 7 мес. и 6 месяцев) и на море съездила, правда на черное. Отдых получился лучше, чем заграничный в бездетную пору. И на шоппинг легко с ними хожу. Правда в последнее время выбрала 2-3 магазина и всегда более менее знаю, что мне подойдет. И с размером не ошибаюсь, но иногда могу и померить без проблем. Самое сложное, что приходилось делать-это покупать сыну обувь, т.к. с эрго нагнуться тяжело. И за косметосом в летуаль и рив гош тоже не просто, сыну там интересно все, но неоднократно успешно справлялись и с этим. В понедельник на автобусе возила сына в сад, т.к.муж забрал машину, а такси тупо не приехало ко времени... Все возможно)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:38   #709   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Lena1979, Drama Queen, спасибо, девчоночки!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:28   #710   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Дело в том, что когда делаешь акдс надо спрашивать как дети переносили прививку этой партии, партия на партию не приходится, если у большинства не было побочки, то и у вас не будет, а если побочка есть, то она будет проявляться у всех. Мне это объясняли знающие люди.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:29   #711   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
моя знает,но сказала мне так же как я выше написала,принуждать не принуждала,я выбор сама делала. Кто - то ведь вообще решает не прививать ребенка ничем, и не боится что ребенок может чем то заболеть.
Я про свою поликлинику говорила. Многим мамам врачи даже не рассказывают, что есть другие вакцины. Вот мне и интересно, врачи не знают или не считают нужным информировать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:33   #712   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
RyZhenechka, @@@@@@@@@ не переживай,думаю все хорошо будет!
у моей первый раз вообще ничего не было,второй раз ну что то около 37 темпа,третий раз пока не делала.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
а если побочка есть, то она будет проявляться у всех.
вот так мне педиатр объясняла,ну и конечно же детский организм,иммунитет,все у всех деток разное.,не угадаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:37   #713   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
врачи не знают или не считают нужным информировать.
конечно же второй вариант. я сама спрашивала,еслиб не спросила - никтоб ничего не говорил. думаю,им это невыгодно,а то если всех пугать и говорить,то никто и делать не будет. Вот тут же на форуме,все запуганные))))))))а я во дворе своем спросила,все в поликлинике делали,и даже значения особого не придавали. прививка и прививка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:51   #714   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Вот тут же на форуме,все запуганные)))))))
Я предусмотрительная ))) Если есть выбор, я предпочту более безопасный вариант, не хочу надеяться, пронесет или нет. Я - аллергик, у моего брата аллергия на некоторые лекарства. Не хочу проверять, чьи гены оказались сильнее, мои или мужа. И я больше доверяю импортным препарат, имела несчастье сравнивать Так что мой выбор осознанный и взвешенный, а не просто стадный инстинкт
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:54   #715   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
VESNYSHKA, а разве кто-то спорит, что это не возможно?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:18   #716   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Сыну делала АКДС, дочери пентаксим.
Реакция небо и земля.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:28   #717   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Ох, признаюсь.. не осилила все читать) Но суть уловила) Оля (Галатея) я тут переживала что на улице кормить не смогу с фонтанами!))) уже дважды устраивали "пикники" заливались, конечно молоком, но Оля касандра научила нас!) Теперь вот мужа развожу на кормительное белье и одежку) Ибо это круть)
А еще мы с Варей сегодня дошли от мамОли до храма в слинге!!!! Коляску катила перед собой. И она тихо мирно спала) Потом она проснулась и захотела ножками-ручками дергать... положила в коляску и там она болтала))) агукала) пришли домой...поели.. привязала ее к себе слингом и пошла готовить) пока готовила она уснула и проспала 1,5 часа) Есть только не удобно над детем) а так норм) терпимо. А еще я завтра буду мерить слингокуртку на зиму! и если она мне подойдет - куплю) И мы с Варей будем в ней ходить) Мы крутышки) И за такие наши мини достижения в плане привыкания друг к другу спасибо мамОле!))) Касандра которая
в воскресение мы крестимся)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:44   #718   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
во мамоля бесстыдная женщина... грудь нацчила оголять прилюдно и ы тряпуи дите мотать())))))) твой муж настюш точно думает что я сектантка))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:53   #719   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Casandra, не думает он) Он рад что я теперь не ною, что он мне мало времени уделяет) ибо мы сейчас привыкнем сидеть в слинге и будем мобильными девчонками))) И еще у меня есть с кем гулять к кому в гости ходить)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:58   #720   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
Есть только не удобно над детем)
У Сирсов в книге, помню, этот момент описан. Что-то типа нельзя только пить горячие напитки с ребенком в слинге, а от пары крошек хлеба или кусочка салата на макушке с ним ничего не случится )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind