Старый 14.11.2008, 00:35   #7201   
Форумец
 
Аватар для Acura
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 50

Acura вне форума Не в сети
Рудасык по-украински -рыжык.

Лариса, пасибики за поздравления.
 
Старый 14.11.2008, 00:41   #7202   
Форумец
 
Аватар для Acura
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 50

Acura вне форума Не в сети
В Киев приехала Carmiel Luana
http://www.flickr.com/photos/23405445@N04/2977438829
 
Старый 14.11.2008, 07:17   #7203   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Acura, ну...тока что кровь та...Неплохие конечно, но и не сказать,что отвал башки.
Вы лучше свою черепуху покажите еще... Можь эксклюзив какой...? у меня к ней башая симпатия
 
Старый 14.11.2008, 11:35   #7204   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Извините за вторжение в вашу компанию, а как называется окрас у брата и сестрички? Спинки заячьи
А хвост у Вуки! ААААААААААААААА! Длинныыый )))))
Про мордочки даже писать не буду. Глядят так, что я дурой себя чувствую
У меня интерес можно сказать не случайный. Просто давным-давно у мужа была сиама(именно сиама, не тайка ). Не совсем такая, конечно, но тоже ушан еще тот
 
Старый 14.11.2008, 11:44   #7205   
Форумец
 
Аватар для Acura
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 50

Acura вне форума Не в сети
Спинки заячьи - тикированный окрас.
 
Старый 14.11.2008, 11:48   #7206   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Acura, спасибо!
 
Старый 14.11.2008, 14:03   #7207   
МОДЕРАТОР
 
Аватар для Вася Форточкин
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2008

Вася Форточкин вне форума Не в сети
Acura, вложите фотки согласно правил
 
Старый 14.11.2008, 14:22   #7208   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
FORMULA, а хто такая Катя?
Привет ВСЕМ!!! Все у меня ок... Раступо тихоньку... Сереж спасибо, что узнал.
 
Старый 14.11.2008, 14:29   #7209   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katerina Z Посмотреть сообщение
Сереж спасибо, что узнал
тьфу блин,богатой будешь.
 
Старый 14.11.2008, 14:44   #7210   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана Посмотреть сообщение
ребят, да что ж у всех за паранойя то?!!!! прям все боятся конкуренции то...Прям страшно жить становиться даже глупо будет пытаться возразить. Б е с п о л е з н о.....
Сорг, миленький, ну что Вы хотите? чтоб все высказавшиеся ( и еще больше,просто промолчавшие ) сказали : "да, ёпть, ну как же у тебя получается ТАКИХ офигительных котят рожать? ну поделись секретом"
Сергей, на Вашей первой выставке, Глюкозе даже 1 САСа не дали. Просто ОТЛ1. Я помню, это была наша первая в жизни выставка. Я даже уже не спрашиваю, я уверена,что для Вам это совершенно ничего не значит. Вы так и будетекатать Глюку по выставкам, ГДЕ НЕТ КОНКУРЕНЦИИ (о,Господи, опять это страшное слово) и просто с о б и р а т ь титулы. Так многие делают.
Самое неприятное в этой ситуации, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимате, что же не так в Ваших действиях. Поэтому, первый помет никто комментировать то и не стал ( вдруг Вы увидите,ЧТО у Вас получилось и стерилизуете Глюкозу). Ан нет!!! Сергей, Вы сами то можете сказать, К ЧЕМУ Вы стемитесь??? КАКОЕ животное Вы хотите получить??? Ведь Ваши тока что окрасом напоминают сиамов. ну её Богу... Вам дать ссылочки на СОВРЕМЕННЫЕ питомники сиаори?
Сереж, не воспринимайте это как личную обиду. Вы не в ту сторону идёте!!!
ну приедьте Вы на выставку,где будет больше чем 1 сиам! В Врн 21.12 выставка, думаю, будет достаточно кох ( не идеал, к которым надо стремиться...поверьте, мы знаем ВСЕ недостатки наших животных )... но я считаю, что сейчас у нас довольно таки сильная восточка.
А вообще, я считаю что во всех подобных случаях виноваты именно эксперты, которые заботятся о психике хозяина...по всей видимости... Выставка для того и проводится,чтобы выбрать ЛУЧШЕГО представителя породы, и не допустить к разведению того, кто откидывает породу на десятки лет назад.
Гавана, да ладно, примерно год назад вы приглашали на вязку к своему коту, который на тот момент также смотрелся ниже среднего - и ничего, вы вроде не стеснялись. вы за год многое поняли? осталось только понять, что со стороны заводчик-грубиян смотрится хуже заводчика, у которого уши зайчиком.
сорри что влезла.
 
Старый 14.11.2008, 14:50   #7211   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IGNATphoto Посмотреть сообщение
Я здесь гость очень редкий, и слава богу!
Высказывать свое мнение, любое, все Вы имеете полное право, но нечего нагло врать.
Зефир мой кот, и его никогда не дисквалифицировали! Это наглое вранье, причем от человека, который видел кота последний раз в сентябре 2007. На последней выставке мы были в марте 2008 (или феврале), так вот мой кот в обычной клетке забил на всех и спал целый день при всеобщем обозрении. На этой же выставке присутствовали Элоджио, Тимоти - их хозяев мы все видели, а вот сами животные целый день были спрятаны в закрыиых клетках, под покрывалами, под ковриками и другими вещами, куда только смогли залезть. И у кого нервный кот?
И еще вопрос - чего Вам так сильно не дает покоя мой кот? Вы все время его вспоминаете. Не потому ли, что боитесь конкуренции?
Да, и по поводу мнений: имеет вес только мнение экспертов на выставке, а ваше бла-бла-бла - это только ваше бла-бла-бла.
Можете мне не отвечать - в следующий раз я зайду сюда может в следующем году.
Здраствуйте г-н Игнатьев! (простите незнаю как Вас величать). Спасибо за замечания по поводу моего Ежика, о его недостатках я и так знаю. Так вот, что я Вам могу ответить на Ваше высказывания по поводу моего котейки: - Я конечно незнаю поведения Вашего кота на выставках, т.к. редко попадала с Вами на выставках вместе. А вот нервным назвать Ежа очень смелое высказывание, с Вашей стороны, т.к. он не разу за свою выставочную карьеру не накого не нашипел, а на столе у эксперта исключительно вежливо и тихо себя вел, поцелуи с экспертами это любимое занятие на выставках. А если вы имели в виду БЭСТ, то покажите мне хоть одно животное из сиаориков, которое себя тихо ведет перед большим кол-вом люде. Ведь если Вы незнали они таким образом превлекают к себе внимание. И верно написала Вам Svetlana L, меня вы на выставках можете видеть только либо в качестве стюарта, либо сидящей в секретареате. Мне не когда на выставке ходить по залу и развлекаться. И еще г-н Игнатьев последняя с Вами фотосессия была просто отвратительная, Вы "фотограф" который не умеет фотографировать породу сиаориков (м-ду прочим у Вас тоже живет сиамчик) и не Вам мне объяснять, что на фото тело наших животных должно смотреться хоть немного тоньше чем, есть на самом деле, а ушки должны быть в развалочку, но Вы и сами знаете недостатки в фотографиях сделанные Вами на выставке 1 июня в Воронеже, ведь у Вас есть глаза, так же как и у всех остальных.
 
Старый 14.11.2008, 14:53   #7212   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
я отдаю ориентального кота. почти три года, кастрирован, очень бы хотел попасть в компанию к другому орику-кастрату для совместной беготни и безобразий.



полный фотоальбом

пишите, если кому интересно.
 
Старый 14.11.2008, 14:55   #7213   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
тьфу блин,богатой будешь.
Сереж разбогатею, поделюсь, чесн слово.
 
Старый 14.11.2008, 15:22   #7214   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa Посмотреть сообщение
Гавана, да ладно, примерно год назад вы приглашали на вязку к своему коту, который на тот момент также смотрелся ниже среднего - и ничего, вы вроде не стеснялись. вы за год многое поняли? осталось только понять, что со стороны заводчик-грубиян смотрится хуже заводчика, у которого уши зайчиком.
сорри что влезла.
Я конечно понимаю может это не мое дело, но год для человека достаточное кол-во времени, что бы научиться разбираться в породе. И надо только радоваться, что за столь не большое время у человека появились знания и навыки разбираться в породе. Т.К. Петя кастрирован у же год (если я не ошибаюсь) то и времени с того момента прошло больше года и он живет в семье , в которой превык, а вот Вам не жалко отдавать собственое дитя???
 
Старый 14.11.2008, 15:27   #7215   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IGNATphoto Посмотреть сообщение
Не потому ли, что боитесь конкуренции?
убилсянах!!!!!!
 
Старый 14.11.2008, 15:28   #7216   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
убилсянах!!!!!!
Сереж, скажи ведь без конкуренции не интересно, ведь так????? А кто ее боиться просто слабак..... Я права???
 
Старый 14.11.2008, 15:43   #7217   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Katerina Z, я дюблю конкуренцию.....А в одно рыло на выставке делать нех-эт только для собиральщиков титулов с "птички"....
 
Старый 14.11.2008, 15:52   #7218   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katerina Z Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю может это не мое дело, но год для человека достаточное кол-во времени, что бы научиться разбираться в породе. И надо только радоваться, что за столь не большое время у человека появились знания и навыки разбираться в породе. Т.К. Петя кастрирован у же год (если я не ошибаюсь) то и времени с того момента прошло больше года и он живет в семье , в которой превык, а вот Вам не жалко отдавать собственое дитя???
да, год, чтобы разбираться в породе - достаточно. удивительно, что на то, чтобы научиться вести себя культурно в обществе, уходит больше времени.

что касается демона - он вообще-то не мое дитя. мама у него Magic Orient's Wanessa, а папа Rovardotter's Teodor. мне будет трудно с ним расстаться, но мне будет не легче расставаться с котятами, а расставания в работе заводчика да и в жизни вообще неизбежны. при большой котосемье каждому животному на мой взгляд недостаточно внимания уделяется, так что я не исключаю, что где-то ему будет лучше, чем у меня.
 
Старый 14.11.2008, 15:55   #7219   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa Посмотреть сообщение
сорри что влезла.
ИМХО,Вам очень нравится "влезать".....Гавана по Вашему мнению не права в том,что высказала правду,а не распустила слюни? В чем ее неправота? Ее "среднего качества" Петя живет без яиц-это ли не понимание того,что породу нужно улучшать,а не СПАРИВАТЬ (я думаю,что бездумную вязку по другому не назовешь) то,что под руку подвернется...
 
Старый 14.11.2008, 16:08   #7220   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
ИМХО,Вам очень нравится "влезать".....Гавана по Вашему мнению не права в том,что высказа правду,а не распустила слюни? В чем ее неправота? Ее "среднего качества" Петя живет без яиц-это ли не понимание того,что породу нужно улучшать,а не СПАРИВАТЬ (я думаю,что бездумную вязку по другому не назовешь) то,что что под руку подвернется...
в том, что из всех возможных способов высказать критику высказала самый грубый.

сейчас Петя без яиц, я в курсе, но год назад она заслуживала такой же критики, которую сейчас вылили на Сорга, тем не менее, в ее адрес я критики не припомню.

к тому же стоит отметить, что сорг не единственный заводчик со старотипными кошками, не у него одного котята с высокостощими ушками, тем не менее, на остальных радостно пускают слюни )
 
Старый 14.11.2008, 16:17   #7221   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa Посмотреть сообщение
в том, что из всех возможных способов высказать критику высказала самый грубый.
сейчас Петя без яиц, я в курсе, но год назад она заслуживала такой же критики, которую сейчас вылили на Сорга, тем не менее, в ее адрес я критики не припомню.
к тому же стоит отметить, что сорг не единственный заводчик со старотипными кошками, не у него одного котята с высокостощими ушками, тем не менее, на остальных радостно пускают слюни )
Хорошо раз пошла такая пьянка, по Вашему мнению, кто же еще заслуживает критики....? Не стесняйтесь ответе... Все таки хочеться видеть чесные высказывания, а не грубую лесть....
 
Старый 14.11.2008, 16:29   #7222   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
gustepa, а по мне лучше грубая правда....
 
Старый 14.11.2008, 16:37   #7223   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa Посмотреть сообщение
что из всех возможных способов высказать критику
подскажите более мягкие способы....
 
Старый 14.11.2008, 16:58   #7224   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katerina Z Посмотреть сообщение
Хорошо раз пошла такая пьянка, по Вашему мнению, кто же еще заслуживает критики....? Не стесняйтесь ответе... Все таки хочеться видеть чесные высказывания, а не грубую лесть....
хаха, я значит выдвинула такую мысль, что гавана не вправе критиковать человека за ошибки, которые еще недавно делала сама, и вы решили меня за это наделить правом критиковать? я не считаю, что это право есть у меня - чужая племпрограмма - не мое собачье дело, я держу свое мнение при себе ) я позволяю себе высказывать свое мнение по племпрограмме только того человека, которого я знаю очень хорошо, и кто воспримет мои слова именно как критическое замечание, а не как наезд.
я бы вот например сейчас не купила кошку, которую купила гавана, из-за ее глаз, да и 75% родословной мне не нравится. но я сама в свое время купила кота с плохими глазами - слава богу мне это в упрек никто не ставил, и я сижу не высказываюсь по поводу чужих животных. но раз спросили - пожалуйста. про других не говорю, не уверена, что кого-то еще мое мнение интересует )
 
Старый 14.11.2008, 18:47   #7225   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
gustepa, все ошибались.И не раз. Гавана не исключение. Она любит Петю, может даже больше чем Сеню. Она(в свое время)поняла стандарт к чему стремится заводчик, касранула Петю и он самый самый залюблен до невозможноти. Я бы вас поняла если бы он не кастрированный сидел бы у нее + Ясмина.
А по поводу препотентности и т.д.
Это внук Сорга(только Петерболд)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бентли .jpg
Просмотров: 6
Размер:	24.2 Кб
ID:	347953  
 
Старый 14.11.2008, 18:55   #7226   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Тут ему 3-ри месяца, а вот он в маленький совсем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бент маленький.jpg
Просмотров: 2
Размер:	36.8 Кб
ID:	347955  
 
Старый 14.11.2008, 19:01   #7227   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
А сейчас у Ириши в разведении девченка - огонь! Ничего не буду говорить, она охриненная! Голова - есть минусы, но из процентного соотношения из 100-90, тело из100 -90, покажите сиа ори 100% купим вскладчину!
 
Старый 14.11.2008, 19:15   #7228   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
А то что ездит по выставкам, это ужас!!! И опять про Иришу и про ее кота, ну послали бы их на фиг, или корректно написали САС лимит и все дела, также как Глюкзе, Альфу, Зефиру, Адаму, и полно таких!
 
Старый 14.11.2008, 19:53   #7229   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
ну вот я и сама пришла, работа, понимаете ли.
Уважаемая gustepa, Петя кастрирован летом 2007г, имея один помет в Ст.Осколе.И будет жить у меня до конца своих дней,несмотря на котят, щенят, утят,поросят и прочую живность ( мало ли кого мне взбредеться завести ).
Да, я за год поняла гораздо больше,чем Вы можете себе представить. По-моему,это довольно таки приличный срок. Интересующимся людям свойственно слушать,читать, смотреть, общаться.
Цитата:
Сообщение от gustepa Посмотреть сообщение
я бы вот например сейчас не купила кошку, которую купила гавана, из-за ее глаз, да и 75% родословной мне не нравится.
Сеня у меня потому, что это любовь с первого взгяда, хотя у неё есть недостатки. Пусть лучше кошь имеет сильные стороны, и некоторые недостатки, чем не имея НИЧЕГО хорошего. но и пороков вроде нет...пусть плодится на здоровье...
До Вашего опускаться не буду... " а у тебя ...а у тебя ". У нас вообще с Вам разные вкусы на животных, я уже обратила на это внимание, гораздо раньше. Как тока Вас "узнала". Но сейчас не об этом.
Мне совершенно фиолетово, что критика воспринимается как МОЁ хамство. Пусть. Я не пряник,чтоб всем нравиться. Не сразу, но работая с людьми,я научилась не биться в истерке от малейшего поглаживания против шерсти.
Объясните, для чего были выложены фото котят????? простите, что не припала к ногам и не зашлась слюной.
по-моему критика должна присутствовать в любом деле, чтоб мозги не заплыли жиром и было стремление клучшему.
И повторюсь.Мне жаль, что эксперты ( по определенным причинам ), не откидывают подобных животных из разведения.
 
Старый 14.11.2008, 20:08   #7230   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa Посмотреть сообщение
хаха, я значит выдвинула такую мысль, что гавана не вправе критиковать человека за ошибки, которые еще недавно делала сама, и вы решили меня за это наделить правом критиковать? я не считаю, что это право есть у меня - чужая племпрограмма - не мое собачье дело, я держу свое мнение при себе ) я позволяю себе высказывать свое мнение по племпрограмме только того человека, которого я знаю очень хорошо, и кто воспримет мои слова именно как критическое замечание, а не как наезд.
Ни для кого не секрет, что у меня в производстве достаточно долго была пара со старыми кровями, причем кот – ориентал-варьета. И если бы в 2004 году один заводчик в грубой форме не сказал, что животные мои г…., их котята тоже, скорее всего и не было сейчас Салаи, Душаны, Элоджио, Хариты, их детей и детей их детей, не было бы Шанса и Гавроша. В том далеком 2004 году грубость этого человека о моих животных, резануло по сердцу и ушам, но вместе с тем и подстегнуло на решение о необходимости приобрести в питомник новых животных современного типа.
На меня Сорг может обижаться сколько ему угодно, но на такие перлы, как ….
Цитата:
Сообщение от Сорг
Фотки которые я выложил сделаны мною. Я могу с Вами поспорить по поводу "зайцев". Если пригласить фотографа-профессионала он сделает фотки просто заглядение. Согласен, что Глюкоза старого типа, но на сколько я понимаю, котята свой тип берут от кота. Поэтому и стараются вязать с более хорошим котом. Наши котята (оба помета) от Глюкозы взяли только окрас.
З.Ы. Кстати о "зайцах". Из любого сиама можно сделать не "зайца". Нужно с питомцем заниматься и все будет в норме. (не читать как совет вешать прицепки на уши :о))
не возможно ответить в тактичной форме, поминутно приседая в кникенсах и реверансах. А вязки этой пары даже с большой натяжкой трудно назвать плем.программой. Нужно учиться реально, смотреть на вещи и принимать критику без обид. Лично меня тип моих же котят в большем случаем (за исключением может Гека и Гавроша), вообще не устраивает, милые бридовские…, но не то, о чем я мечтаю и стремлюсь.
Цитата:
Сообщение от gustepa Посмотреть сообщение
я бы вот например сейчас не купила кошку, которую купила гавана, из-за ее глаз, да и 75% родословной мне не нравится. но я сама в свое время купила кота с плохими глазами - слава богу мне это в упрек никто не ставил, и я сижу не высказываюсь по поводу чужих животных. но раз спросили - пожалуйста. про других не говорю, не уверена, что кого-то еще мое мнение интересует )
Юля, Гавана не покупала Ясмин, ей ее подарила Светлана, как два года назад мне подарила Виолетта Дусю. Ты как заводчик должна знать, что у черепах и красных котов допускается ореховый цвет глаз, а вот у эбони - нет. По поводу родословной, мы с тобой уже это обсуждали. Кому-то нравится Джангл, кому-то Легенда-Восток*Ру, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик. У каждого питомника своя программа, ориентированная на определенный тип животных. Тебе нравятся узкие длинные "ослиные" уши, для меня же пусть они будут не очень длинные, но широкие-лопухастые. Тебе не нравятся животные п-ка «Эль-Стоун», так никто и не навязывает ни наших котят, ни наши вязки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind