Старый 19.08.2009, 20:51   #7201   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, не надумывай плохого себе!
а у нас зуб похоже уже скоро, на десне красные и синие точечки, как типа сосуды полопались, поведение ащще жесть=( А еще сегодня день травм - разбил то ли губу, то ли десну - хз. играл с бутылкой со спортивным горлышком и как-то соскользнула чтоль=( а еще ухвати люльку автокресло за ручку и дернул - прям в нос это ручкой. Потом выскочил из купального стульчика в ванной и лбом о бортик - спасибо пластмассовый. Я в ужасе, чтоже дальше будет, а?...=
ох..у меня вообще неваляшку (такая как рулетка выглядит и 3 шарика там) посадила себе на 2 нижних зуба....каким образом она так смогла я не знаю....смотрю-неваляшка во рту...дергаю-нифига...уже в мыслях начала план действия вырабатывать что делать если не сниму эту фиговину)))))))) потом сделала глубокий вдох..... успакоилась и сняла....но перепугалась досмерти)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:52   #7202   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Натуся Титова, я уже об этом подумала...наверное так и сделаю
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:25   #7203   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Девочки, съела арбуз-все отлично!!!! урра!!!
еще мысль пришла про на ручках-не на ручках....ведь в старину женжины как только рожали, привязывали себе такую приспособу-подол и носили детя целыми днями в нем с собой, там и сиську съесть удобно и поспать и тенечек, когда солнце и мамой пахнет,а кормить было принято два-три поста великих, то есть два-три года....короче деть пока у мамки на сиське, он с ней все время и все время чуть что- в подол...вот тогда и проблем не было с психикой...а сейчас приуаем есть по графику, спать по часам, а ручки нельзя...и так нам куча приспособ дана-памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки, молокоотсосы, всякие кремики для измученных сисек.... не....детя надо лю... так как ему хочется, а не так как знает умная мама..хочет сисю не вовремя-на, хочет спать-спи, хочешь чтоб тебя покачали-пжалста!
я вообще убеждена, что то, как ребенок предпочитает засыпать связано там с какими-то процессами созревания в организме..был у нас период засыпания на сисе, потом период засыпания вообще без сиси и одна причем в одно и тоже время..можно было за ногу вверх ногами держать, мне кажется, все равно бы отрубилась, потом были вечерние заревы, потом спали только качаясь, потом только попив воды а сейчас вообще кладу рядом, она повошкается, приползает сама под сисю и засыпает с ней во рту, через 20 минут я её рперекладываю в кроватку....да и еще!!!
ну не может ребенок в 1-2 месяца реветь-капризничать, если плачет значит плохо ему.....если ему плохо и мама (законно между прочим!!!) не приходит на помощь- то есть не успокоит и не поможет, а просто рядом посидит (а для дети успокоение это сися и стук маминого сердца...), то значит мама не такая сильная...короче про это можно почитать у чувака по имени Джон Грей-Дети с небес....мне понравилась эта книга очень..советую если не читали, прочесть...
НО! 6если вы скажите что не берете ребенка по причинам своего нездоровья...это еще можно понять...хотя я в свое время довела себя до ушемления мышцы на спине..не помню как это точно называется, но смысл в том, что мне вообще нельзя было наклоняться и уж тем более поднимать-опускать тяжолое..но где тут-когда лстаешься с детей один дома с 8 до 19 тут уж хочешь-не хочешь поднимашь и наклонишься...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:32   #7204   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrsJusy Посмотреть сообщение
привязывали себе такую приспособу-подол и носили детя целыми днями в нем с собой, там и сиську съесть удобно и поспать и тенечек, когда солнце и мамой пахнет,
ну дык слинг в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:34   #7205   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, вспомнилось, у меня во время беременности был повышенный гемоглобин и я пересдала на следущий день. Что б дите уколами сильно не мучить в Диагностическом продают приборы, которым пользуются диабетики, люди которые часто сдают кровь ( из пальца) . Он по типу шариковой ручки с тончайшей иголочкой., силу удара можно испытать на своем пальце прежде чем ребенка кольнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:37   #7206   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Mary Les, я не смогу кольнуть.....лучше сдать гденить в платной....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:55   #7207   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
ну дык слинг в помощь
Дык не було тогда слингов у наших бабушек-был подол..слинги,я уж не помню, чьи онни...африканские приспособы или чьи?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:56   #7208   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
MrsJusy, тогда подол, сейчас все, что угодно. Слингов разнообразных много (подол - фактически, вариант слинга, у каждого народа своя приспособа), контакт можно обспечить хоть круглосуточный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 03:41   #7209   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, вспомнилось, у меня во время беременности был повышенный гемоглобин и я пересдала на следущий день. Что б дите уколами сильно не мучить в Диагностическом продают приборы, которым пользуются диабетики, люди которые часто сдают кровь ( из пальца) . Он по типу шариковой ручки с тончайшей иголочкой., силу удара можно испытать на своем пальце прежде чем ребенка кольнуть.
И что гемоглобин покажет? Можно поподробнее об этом? Где именно продаётся? Была бы очень благодарна за эту информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:37   #7210   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Cic, насколько я поняла речь идет о глюкомете-эта приблуда для контроля уровня сахара в крови, вот я точно не знаю, что именно она мериет, но знаю что она очень удобна, продаетя она во всех магазинах мед.техники, еще в аптеке, которая находится в здании Диагностического центра, еще мне кажется я видела в Здоровом городе....стоит она около 1000 р, по-моемому, а вот эти самые штучки, ну которые показывают результат продаются отдельно....вроде так....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:43   #7211   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
MrsJusy, тогда подол, сейчас все, что угодно. Слингов разнообразных много (подол - фактически, вариант слинга, у каждого народа своя приспособа), контакт можно обспечить хоть круглосуточный.
тк вот и я говорю, подход
Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
к рукам привыкать сильно не будем - ибо нефиг.
на мой взгляд сейчас неуместен....нам дается 1,5 года отпуска по уходу за ребенком и куча, опять же приспособ, мама сейчас не гробит спину стирая беспрерывно пеленки-есть машинки, то есть времени "баловать малыша" у нас предостаточно...
кстати, про слинг, я, например сшила его сама по выкройке (на кольцах)- май слинг и слинг-шарфов у меня тонна, под разные наряды....только спина стала подводить, если час-два поношу потом два дня муж мнет мне спину....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:45   #7212   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrsJusy Посмотреть сообщение
май слинг и слинг-шарфов у меня тонна

знакомо...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:57   #7213   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Хомка, ксати, так и не научилась носить дочу на бедре, мне не удобно..у тебя получается?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:01   #7214   
Гость
 
Сообщений: n/a

А я в основном на бедре и ношу, причем без слинга тоже. Только так и могу что-нибудь по дому делать
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:25   #7215   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrsJusy Посмотреть сообщение
Хомка, ксати, так и не научилась носить дочу на бедре, мне не удобно..у тебя получается?
в основном на бедре ношу, в основном одной рукой, без слинга.
В сск на бедре нормально, хотя, конечно, устаешь больше, чем на пузе в шарфе, ясное дело.
Но когда сильно надо, и без сск на дальнее расстояние нормально прохожу с ребнком на бедре, как-то приспособилась. Но малыш пока легкий, 10 кг всего...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:44   #7216   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
О, у меня "на бедре" любимая поза.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:55   #7217   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
и у меня. по другому не таскаю)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:26   #7218   
Moneymaker
 
Аватар для Gambler
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

Gambler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ну это утверждение давно морально устарело, сейчас все наоборот "место ребенка на руках". По крайней мере, я так считаю и многие форумчане. Но ты решай сама для себя как лучше.

вообщето я как бы мужчина
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:30   #7219   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
вообщето я как бы мужчина
Гы-гы!! Внеси это в статус, что ли
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:39   #7220   
Moneymaker
 
Аватар для Gambler
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

Gambler вне форума Не в сети
про руки: конечно когда совсем уже орет без дела - тогда берем.
а так я против - черти что выростет
получится - приучишь с дества что на любой визг тут же мамки/няньки бегут со всех
сторон - так вырастет зависимым человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:42   #7221   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
а так я против - черти что выростет
это логическое предположение или перед глазами примеров масса: носили на руках, выросло "черти что"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:44   #7222   
Гость
 
Сообщений: n/a

Gambler, сорри, пол определить не смогла. Кроме того, привыкла, что в РР в основном дамы.
А по поводу вырастет черти-что, почитай Серзов, там все наоборот, в 2 словах, если в младенчестве родители слышат и удовлетворяют потребности ре, то вырастает самостоятельная личность, а если нет-недолюбленный человек со всеми прилагающимися
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:52   #7223   
Гость
 
Сообщений: n/a

Блин, 2 раз с утра каки со слизью, в районе нижней губы со стороны зубов какая-то красно-кровавая хрень. Ноет с утра. Зубы? Чет я сама вообще не могу понять. Помогите разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:11   #7224   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Блин, 2 раз с утра каки со слизью, в районе нижней губы со стороны зубов какая-то красно-кровавая хрень. Ноет с утра. Зубы? Чет я сама вообще не могу понять. Помогите разобраться.
каки со слизью, как мне объясняли могут быть в несколькиз случаях- сопли, зубы, восполение ЖКТ. Фигня в ротике может быть чем угодно и может быть совсем не связана со слизью, напрмер игрался деть чем-нить и прищемил, поныл-мама не поняла что случилось, а потом и обнаружилась такая фмгня...может быть еще признаком стоматита, но тогдпа она не одна будет через некоторое время и еще может деть чего-нить в рот сунул и каку подхвати, они ж все подряд в пот суют, мы вот прыщики на губе от папиных часов заработали..папа давая облизывать часы руководствовался заявлением- пусть иммунитет нарабатывает...короче я бы понаблюдала за каками еще завтра и ежели чаво в п-ку за направлением на капрологию....там анализы утром привозишь после 4-х уже есть результат...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:14   #7225   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
про руки: конечно когда совсем уже орет без дела - тогда берем.
а так я против - черти что выростет
получится - приучишь с дества что на любой визг тут же мамки/няньки бегут со всех
сторон - так вырастет зависимым человеком
простите, вы дочь ростите или сына-самурая? для девочки, ну на мой взгляд, важно быть леди. вот я, например, совсем не благодарна своим родителям за то, что они меня выростили такой сильной и независимой...смотрю на девчонок, которые мужиками грутят и завидую...я мороженого никогда не просила даже себе....все сама...знаете как сложно было стереотипы ломать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:15   #7226   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
да и еще...по любому писку не мамки и няньки должны бежать со всех сторон, а мама приходить на помощ...на мой взгляд это координально разные ещи...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:18   #7227   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
про руки: конечно когда совсем уже орет без дела - тогда берем.
а так я против - черти что выростет
получится - приучишь с дества что на любой визг тут же мамки/няньки бегут со всех
сторон - так вырастет зависимым человеком.
да ладно... я до 1,4 лет дочку с рук практически не спускала, спали вместе. Сейчас ей 1,8 - на руки уже не возьмешь, в слинг не затолкаешь - самостоятельная дама, только ножками, только сама, мама уйди не мешайся. Не привыкла к рукам, как видите)))
у каждого ребенка своя потребность в близости мамы, это вовсе не зависит от "приучишь-не приучишь", примеров кучу могу привести. Но, это конечно, личное дело каждого родителя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:19   #7228   
Гость
 
Сообщений: n/a

MrsJusy, спасибо, я почему о зубах подумала, что вроде возраст у нас подходящий почти 5 с половиной месяцев. А каки со слизью вообще впервые, я раньше все думала, как это, а теперь поняла, и еще они водянистые какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:41   #7229   
Форумец
 
Аватар для БИРЮЗА
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

БИРЮЗА вне форума Не в сети
Всем здравствуйте! Моему малышу 2 месяца, никак не проходит желтушка - билирубин 177. С понедельника ложимся на Ломоносова лечиться.
Кто-нибудь лечил желтушку в больнице? Сколько обычно уходит на лечение и как лечат?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:50   #7230   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2009

MrsJusy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
MrsJusy, спасибо, я почему о зубах подумала, что вроде возраст у нас подходящий почти 5 с половиной месяцев. А каки со слизью вообще впервые, я раньше все думала, как это, а теперь поняла, и еще они водянистые какие-то
кстати, именно в этом возрасте у меня и мамочек-соседок праклически у всех наблюдалась следующая картина: сначала каки вдруг становились колбаской-прям как у взрослого, потом такие комочки были среди нормальных как, а потом каки оранжевели и стаовились снова нормальными...не знаю с чем это связано, но у все между 5 и 6 месяцем такая фигня случалась...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind