Старый 01.07.2009, 19:58   #7231   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Mary Les, химия.......
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:07   #7232   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
типа шифруются непонятно зачем....
как шифроваться, научите)))))
не пойму че то ниче.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:34   #7233   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, Я вот тоже хочу 46, а муж 42 дюйма. Но на 42 дюйма нам знакомый делает оч. хорошую скидку(просто не реально хорошую)- 23000 руб, а 46 дюймов получится за 50000 руб. Я лично всегда хотела огромный, но наверно остановимся на 42 дюймах (LG). А у тебя в зале 42дюйма как смотрится - оч. большой или уже привыкли и кажется маленьким? А то мы в спальню покупали когда они тока пошли 32 дюйма - так казалось просто огромный, а сейчас висит какаято "малявка" привыкли наверно.
23 тыс это прям даром )))))))
сейчас честно говоря уже он кажется небольшим ((...хотя по таблицам которые предлагают в магазинах техники 42 дюйма за глаза для 20 метровой комнаты..

не знаю уж из каких соображений там такие таблицы составляют..по мне и во всю стену тоже ничего было бы ))))))))))))))))))
а знакомый кстати как относится к фирме ЛЖ? )) он ведь там работает! должен знать о товаре...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:46   #7234   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Мама-терапия - лечение маминой любовью

Каждая мама способна помочь ребенку справиться даже с тяжелой болезнью. Под руководством врача она может избавить малыша от страхов, бессонницы, заикания и прочих нервных нарушений. Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком. Как это сделать, рассказывает известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин.
Сосуд для любви.
Ребенок - сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен ею - он счастлив, нормально развивается. Недолюбленное дитя плохо себя ведет, становится непослушным, может начать заикаться, мочиться в постель; получив травму, подхватив инфекцию, выздоравливает медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, и выздоровление идет гораздо успешнее.
Но как передать малышу свою любовь? Западные специалисты считают: прежде всего взглядом и прикосновениями. Как можно чаще с любовью смотрите в глаза ребенка, поглаживайте, прижимайте, подкидывайте, шутливо с ним возитесь...
К этим двум способам доктор Драпкин добавляет третий. Он считает, что примерно до 2 лет мама вообще не должна расставаться с малышом. Если в это время она выходит на работу или ведет светский образ жизни - часто ходит в гости, уезжает отдыхать, а ребенка оставляет на бабушку или няню, - поток любви прерывается, малыш начинает чаще болеть, хуже развивается.
И еще огромное значение для ребенка - не только младенца, но и дошкольника, и даже младшего школьника, - имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни, родившись, он узнает его, эмоционально реагирует, различает интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет к маленькому много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.
В этом и состоит новая психотерапевтическая методика доктора Драпкина. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение Объединением Московских профессиональных психотерапевтов и психологов.
Мама для больного малыша - лекарство посильнее таблеток, порошков и микстур. Мама любит своего ребенка независимо от того, послушный он или нет, больной или здоровый. Ее любовь должна быть безусловной.

Установка на счастье.
У мамы может возникнуть резонный вопрос: "А зачем мне все это знать, если мой ребенок в психотерапевтической помощи не нуждается?"
Хорошо, если так. Врачи говорят, что число детей с задержкой психического развития и всевозможными проблемами в поведении неуклонно растет: 10-12 лет назад их было 25-30%, сейчас -до 80-90%. Но даже если ребенок совершенно нормально развивается, ему совсем не помешают мамина любовь, установка на здоровье и счастье.
Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому.
1-й блок - "витамин материнской любви": с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".
2-й блок - установка на физическое здоровье. При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств.
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".
3-й блок - установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.
"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".
4-й блок отражает народную мудрость. Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю".
Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.
Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми
Время и место.Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20-30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются. А вот если сама мама не в форме - заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:50   #7235   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Mary Les, спасибочкииииииииии....
распечатала!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:33   #7236   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
муж по Культуре смотрит старое советское кино. Зашла и оборалась:

глухая деревня, едет муж с беременной молодухой на грузовике, хотят срезать путь (ночь) и заезжают не туда. Тут жена говорит: во, блин, растрясло меня, щас рожу! И рожает в течение десяти минут на все про все, от начала схваток и до конца (ну СУПЕРстремительные роды первенца), потом всю ночь муж с ребенком тусит (жена отдыхает), утром выходит с ним на дорогу, ловит попутный грузовик, им помогают вернуться в деревню (жена улыбается, ребенок орет голодный, так у папаши на руках и едет в деревню).

дальше сцена: прошло несколько дней, все путем, изба. Жена че-т там постель сворачивает, белье, сообщает мужу, как ребенка решила назвать, муж в это время сидит кормит ребенка из бутылочки. Короче, коры сплошные.

Mary Les, спасибо, очень правильно и полезно!
Я еще перед сном люблю петь на мотив колыбельной перечисление всех желаемых положительных качеств и т.п. для ребенка, и проговариваю, как мы сейчас спокойно заснем здоровым крепким сном, во сколько проснемся и т.п. (если надо в 7 вместо 9, у меня ребенок обязательно после этого настроя проснется в 7, все работает ). Всегда настраиваю на здоровье, счастье, любовь не только мысленно, но и вслух. Позитив и мамина любовь очень важны, факт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:32   #7237   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Mary Les, спасибо за замечательную статью.. (оч. полезный копипаст) Чета я аш растрогалась. слабонервое.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:13   #7238   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
попалось в сети: "если ужин не готов и обкаканные дети, значит, мама целый день просидела в интернете!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 07:33   #7239   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
"если ужин не готов и обкаканные дети, значит, мама целый день просидела в интернете!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:07   #7240   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
попалось в сети: "если ужин не готов и обкаканные дети, значит, мама целый день просидела в интернете!"
:g ood:
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:09   #7241   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
попалось в сети: "если ужин не готов и обкаканные дети, значит, мама целый день просидела в интернете!"
класс - класс)))))
Эт точно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:16   #7242   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
тебя Urykin довёл?
он меня веселит)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:44   #7243   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
охохох...у меня дома срачь..лень попу оторвать идти убирать...
а к нам сегодня гости любимые....
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:46   #7244   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, у меня нет сил оторвать попу!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:47   #7245   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, у меня нет сил оторвать попу!
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
попалось в сети: "если ужин не готов и обкаканные дети, значит, мама целый день просидела в интернете!"
как жешь точно Женя написала!!!!!!!
вот и я не могу..точнее могу..но как-то лень...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:51   #7246   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ооооо...и мне лень ( день наверное такой )))))))

А мне в обяз убрать все надо, завтра у мну день варенья, гости - все такое.....
так что попу придется поднять....
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:53   #7247   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Кукла 79, о здорово-то как!!!!
заранее поздравлять не будем

помощники есть ?
сын с мужем не помогают?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:59   #7248   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, муж на работе, но зал вчера полностью убрал. Сынок рядышком, будем работать вместе!!!
Готовить правда все самой, ну ниче - сейчас лень прогоню и начну потихоньку)))))
( все-таки 30 уже, стол должен быть хороший! ).
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:08   #7249   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Кукла 79, юбилей прям!!!!
хорошо мне муж разрешил до 40 учиться готовить..то есть допускать промахи на кухне ))
а после 40 сказал спрос строгий будет ))

уже меню составила????
гостей много будет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:09   #7250   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Кукла 79, я после ухода врача начну все драить, дабы жиром не заплыть)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:10   #7251   
риелтормама
 
Аватар для FEMIDA
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.06.2009

FEMIDA вне форума Не в сети
Talking

Еду на юг с ребенком. Подскажите в этом году много комаров на побережье? А то из года в год картина меняется. Буду очень благодарна за ранее…
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:10   #7252   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
все-таки 30 уже
говоришь, как будто сама себе приговор вынесла. в 30 жизнь только начинается! если не веришь, то посмотри чуть ниже груди))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:10   #7253   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, в первый день 15 человек ( с детьми - но они все большие, самой маленькой 7 лет ), во второй 16 человек.
Как свадьба - 2 дня)))))
Сначала родственники, потом друзья)))

Меню предварительно только, еще думаю что ж такое поинтереснее замутить!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:11   #7254   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
говоришь, как будто сама себе приговор вынесла. в 30 жизнь только начинается! если не веришь, то посмотри чуть ниже груди))))
Ой правда - там новая жизнь только начинается!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:12   #7255   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Кукла 79, нормальный такой праздник выходит!! точно как свадьба!!!
весело там у вас))))))))))))))))))))))))
я б с такой большой компанией не справилась!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:12   #7256   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Кукла 79, у меня сейчас начало стремительно подниматься настроение, несмотря на веселую ночь. все таки хорошо жить на свете! жизнь прекрасна, несмотря не на что! я люблю всех!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:15   #7257   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
я б с такой большой компанией не справилась!!!
да ладно..... справишься конечно))))))
конечно устану у плиты стоять ( сейчас поясница начала болеть последние несколько дней ) , ну ничего - зато это так здорово - встречать гостей!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
я люблю всех!
И я и я и я того же мнения))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:16   #7258   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Финик, ты чего курнула там?????
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:17   #7259   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Кукла 79, эххх...тебе бы помощники нужны..никто из подруг / родителей не вызвался???
все-таки беременяшке не к чему такие напряги....
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:18   #7260   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, нет!))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind