Старый 20.08.2009, 17:03   #7261   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮЮЮ Посмотреть сообщение
be_be,наоборот из головы безопаснее всего брать, там у малышков пока только кожа и кость, мы поэтому постоянно ездием сдавать на Ломоноссова, потому что в нашей поликлинике не умеют, нам раз взяли там из ручки, так искололи всю пока вену искали, а потом был огромный синяк.
Я понимаю что безопаснее чем исктаь вену на руке, но нас врач отговорила.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:14   #7262   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
be_be, а я думаю, ради безопасности ребенка и ради сохранение своих нервов просто сдать кровь и жить спокойно. Нам врачи в РД говорила что если ребенок побелел это не означает что билирубин упал (
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:21   #7263   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
ябы тожепосоветовала вам сдать кровь, какраз посмотрели бы Асат, Алат,холестерин и железо, накоторые могла повлиять желтуха, потому что превышение этих показателейтоженебезопасно для здоровья ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:27   #7264   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, и я бы советовала с желтухой разобраться. Просто, чем дольше у ре желтуха, тем дольше она лечится. Вот мы, например, были чуток желтые, легли в 10 дней на Ломоносова, 3 дня капельницы с глюкозой и цвету кожи могла позавидовать фотомодель. Рядом лежала девочка с месячным ре, их круглосуточно светили лампой. Это не очень приятно ре.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:40   #7265   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Ой простите! Я с тупила! Я хотела спросить какой у вас гемоглобин.
157 - это билирубин ваш? А гемоглобин сколько?
Вы ведь речь о гемоглобине вели.
я поняла что вы про гемоглобин спросили
157 гемоглобин
а билирубин не знаю....сама анализы не видела-мне врач сказала что все в норме,только гемоглобин высокий
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:05   #7266   
Форумец
 
Аватар для БИРЮЗА
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

БИРЮЗА вне форума Не в сети
be_be, мы сами решили сдать кровь. Сдавали в ВОКДЦ. Брали из венки на сгибе локтя, как у взрослых короче. Сделали очень профессионально. Ребенок желтоват, но не скажу что прям желтый. Желтизну вижу только когда сравниваю с другими детками. Глазки желтенькие в уголках, а вокруг зрачка белые.
ЮЮЮ, а с каким билирубином вы попали на Ломоносова? У нас сейчас 177, мне тоже наверно голову оторвут? Вообще мне невролог Рыжков сказал, что мозги красятся если билирубин от 250. АСАТ и АЛАТ пока Слава Богу в норме.
Скажи пожалуйста как в больнице лечили? В каком отделении лежали? Как условия, персонал? Через сколько выписались? И вообще какова была причина затянувшейся желтушки?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:17   #7267   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
я поняла что вы про гемоглобин спросили
157 гемоглобин
а билирубин не знаю....сама анализы не видела-мне врач сказала что все в норме,только гемоглобин высокий
Хм. И врач считает что у вас повышенный гемоглобин???
У нас гемоглобин 240 и врач в восторге! Говорит прекрасный гемоглобин.
Блин, хоть самой иди учись на медика.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:30   #7268   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Хм. И врач считает что у вас повышенный гемоглобин???
У нас гемоглобин 240 и врач в восторге! Говорит прекрасный гемоглобин.
Блин, хоть самой иди учись на медика.
ну вообще то после рождения такой гемоглобин норма( в течение трех месяцев он заменяется взрослым гемоглобином)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:51   #7269   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, 130-160 норма для взрослых по идее,
а про детей
Цитата:
Врачи выделяют еще одну форму гемоглобина – фетальный гемоглобин, отличающийся от нормального гемоглобина по строению и свойствам. Фетальный гемоглобин – это гемоглобин новорожденных, содержание в крови фетального гемоглобина ребенка достигает 80%. К 1 году жизни фетальный гемоглобин у детей начинает разрушаться и практически полностью заменяется на гемоглобин взрослых. Фетальный гемоглобин – норма у детей, но для взрослых его содержание – признак серьезных заболеваний. Определение гемоглобина новорожденных используется в диагностике заболеваний крови и онкологических заболеваний.
а вам вроде почти год, так вот он и заменился на взрослый и он по идее не повышен - ниже 160, а просто высокий...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:45   #7270   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
be_be,
Киса), спасиб что успокоили...но всетаки пересдадим... мало ли что вдруг
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:38   #7271   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 39

wizard18 вне форума Не в сети
Привет всем! Присоединяюсь к теме! 11 августа родила девочку, назвали Маргарита! Девоньки, у нас проблемка, детка уже 2е суток не какает, сейчас находится полностью на ГВ, в роддоме докармливали смесью, если она находилась в детском отделении. Там со стулом все было в порядке, после выписки (выписались в понедельник) один день какала нормально, а со среды нету какулек. Ест и спит нормально, периодически во время бодрствования краснеет и тужится, пукает, а покакать никак не может. Посоветуйте , что сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:44   #7272   
Гость
 
Сообщений: n/a

wizard18, Привет. Советую массаж животика, гладишь по часовой стрелке, ножки сжимаешь и прижимаешь к животику, две сразу и попеременно, просто выкладывай на животик.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:45   #7273   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
wizard18, если сильно не беспокоит-ждать. у нас были боли, деть корчился, кричал...не спал..кушать отказывался...если очень надо покакать - купи глицериновые свечи (руб 50 стоят)-они для врослых. разреж вдоль на 4 части. из 1\4 сделай маленькую свечку. вставь дитенку-и жди...у нас минут 5-20 проходило и мы какали...
можно клизму сделать, но я делала в том случае если не помогали свечи
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:45   #7274   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
wizard18, Привет. Советую массаж животика, гладишь по часовой стрелке, ножки сжимаешь и прижимаешь к животику, две сразу и попеременно, просто выкладывай на животик.
мертвому припарка....нам например не помогало нифига....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:46   #7275   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
wizard18, с новорожденной вас!

Если беспокоит животик, попробуйте массаж для начала.
Делать 2 раза в день – утром перед умыванием, вечером перед купанием. Во время массажа ваши руки должны быть расслабленными и ТЕПЛЫМИ, можно считать вслух или просто разговаривать с ребенком.
1. «Отдыхающие руки»
Положите руки на животик ребенка и полностью расслабьтесь, даже если малыш плачет и капризничает.
2. «Водяное колесо»
Ваши руки одна за другой, перемещаются по животику вниз будто весла, не нажимайте на животик – просто не отрывайте руки от поверхности кожи. Не пользуйтесь ребром ладони. Повторить 6 раз.
Другой вариант этого приема: поднимите ножки ребенка одной рукой и мягко удерживайте их за щиколотки (или можно просто подложить руку под ножки ребенка), таз не должен отрываться от поверхности (не поднимать туловище). Другой рукой повторить 6 раз движение «весло» - сверху вниз по животику.
3. Коленки «вверх-вниз»
Возьмите ребенка за ножки обеими руками, сведите ножки в коленках и, мягко подтянув коленки к животику, удерживайте их в таком положении до 30 секунд. (желательно делать массажик без памперса)
4. «Расслабляющие прикосновения»
Мягко вытяните ножки вниз, поглаживайте и похлопывайте ножки и стопы. Разговаривайте с ребенком.
5. «Солнце-луна»
Одна рука следует за другой по животику по часовой стрелке. Или просто ладонью одной руки массаж животика по часовой стрелке. Повторить 6 раз.
6. Коленки «вверх-вниз»
См. п.3.
7. «Расслабляющие прикосновения»
См. п.4.

Повторить весь комплекс 3 раза.

Чаще всего в этом возрасте причина некакания - газики. Ребенок чувствут дискомфорт, и вместо расслабления напрягается, газики распирают, отсюда боли и запорик. Нам от газиков помогала газоотводка - от самой маленькой клизмочки-нулёвки отрезаешь половину, как бы воронка получается. Обильно смазываешь вазелином и плавными движениями кончик вкручиваешь в попку, покачивая из стороны в сторону. Ребенок на левом бочку, коленочки к животику. У нас сразу газы отходили со свистом и тут же сразу зайка какала. Но эт, конечно, крайний вариант. Как и клизма - уж лучше микролакс, он хоть не вымывает микрофлору.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:50   #7276   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хромоногая Фрося, а нам помогало. А всякие свечи-клизмы-газоотводные трубки, как я читала, рекомендуют делать тока в исключительных случаях, т.к. как-то плохо влияют на последующую работу кишечника
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:50   #7277   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Ест и спит нормально, периодически во время бодрствования краснеет и тужится, пукает, а покакать никак не может. Посоветуйте , что сделать?
имхо, ждать, если полностью на ГВ.
маме чернослива поесть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:20   #7278   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
всего-то 2-е суток - не парьтесь) если хочет - к утру надумает)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:32   #7279   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, а нам помогало. А всякие свечи-клизмы-газоотводные трубки, как я читала, рекомендуют делать тока в исключительных случаях, т.к. как-то плохо влияют на последующую работу кишечника
ага....лучше дите мучается.... и орет....
кстати про чернослив - помогает сто пудов. можно даж оттапливать ребеночку по чайной ложке давать.
еще от газиков эспумизан хорошо помогает...его с рождения можно...комуто плантекс помогает...нам правда не помог
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:53   #7280   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
если убрать гречку и яблоки и мясо то чем кормить???? овощи мы не едим.
Разнообразные каши, сисю, смесь, молочное, кисломолочное, фрукты, соки... Я имею ввиду, что до следующей сдачи на такой диете посидеть... Может вы просто железа переели, у вас ведь не слишком высокий гемоглобин...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:10   #7281   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Разнообразные каши, сисю, смесь, молочное, кисломолочное, фрукты, соки... Я имею ввиду, что до следующей сдачи на такой диете посидеть... Может вы просто железа переели, у вас ведь не слишком высокий гемоглобин...
с завтрешнего дня начинаем есть другую кашу, и не есть яблоки
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:10   #7282   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
а с чего еще гемоглобин поднимается???
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:13   #7283   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
а с чего еще гемоглобин поднимается???
Говядина, печень, орехи, гранаты вроде бы тоже....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:16   #7284   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
Цитата
Билирубин был 190, попали вмесяц. Лежали в ОПН -1(отделение патологии новорожденных), обследовали с ног до головы, выявили ещё кучу болячек, а с желтухойне могли разобраться до последнего. У насоказался повышен гормон щитовидной железы на чуть, сослались на него. Лежали 2 недели.Персонал скотский начиная от поломоек, которые отказываются мыть палату изаканчивая врачами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:28   #7285   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натуся Титова Посмотреть сообщение
Говядина, печень, орехи, гранаты вроде бы тоже....
ну гранаты и орехи мы еще не едим
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:05   #7286   
Форумец
 
Аватар для БИРЮЗА
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

БИРЮЗА вне форума Не в сети
ЮЮЮ, а как вас лечили капельницы ставили? Под лампой грели? Это вы все две недели капались под капельницей? Как быстро упали билирубин?
Просто капельницей быстро вроде сбивается билирубин (слышала вроде три назначают).... Из-за обследования лежали так долго?
Я что-то не могу понять, уже не в первый раз слышу от девочек, а почему уборщицы палаты не моют? Бред какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:05   #7287   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Привет всем! Присоединяюсь к теме! 11 августа родила девочку, назвали Маргарита! Девоньки, у нас проблемка, детка уже 2е суток не какает, сейчас находится полностью на ГВ, в роддоме докармливали смесью, если она находилась в детском отделении. Там со стулом все было в порядке, после выписки (выписались в понедельник) один день какала нормально, а со среды нету какулек. Ест и спит нормально, периодически во время бодрствования краснеет и тужится, пукает, а покакать никак не может. Посоветуйте , что сделать?
С новорожденным! Не забывайте, что детка вполне имеет право какать и не каждый день!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:21   #7288   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, Кирилл обнаружил у себя руки! Теперь он целыми днями и ночами их обсасывает. Пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:22   #7289   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
be_be, молодец Кирилл! Скоро он еще и ноги обнаружит хехехе
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:43   #7290   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
be_be, молодец Кирилл! Скоро он еще и ноги обнаружит хехехе
Ага, ага, а потом ещеее кое-что Так прикольно растут дети! Мой приносит все тепрь, отдает, нежадный пока
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind