Старый 21.08.2009, 20:11   #7321   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
лучше Вибрукол
нам тоже врач всегда вибуркол советует, но мы вот не пробовали, я вообще, не очень дружу со свечками, пользуемся сиропчиками. Хотя свечки безвреднее, наверное
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:26   #7322   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
не очень дружу со свечками
и мы(((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:36   #7323   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
я не отвергаю идею, но страшно видеть ребёнка с высокой температурой((
на самом деле, когда знаешь, что происходит, то не страшно (говорю по себе). А вообще, конечно, понимаю... думаешь, что лучше б мне такое, чем ребенку.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Хомка, А если это не вирус, а зуб? Тогда зачем темпу держать? Детка мучается....
про зубы тоже спецом читала, писали, что зубная темпа подчиняется тем же законам. Только не помню, почему ее не надо сбивать, как-то у меня не отложился этот момент совсем... Хотя я тоже думала, это ж не тренировка иммунитета, не борьба с врагом... хз, короче, тут ниче не скажу
Ну да, если мучается - тут трудно выдерживать "за идею". У нас дите хорошо повышение перенесло...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:37   #7324   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
лучше Вибрукол тогда, хорошо помогает.
мы тож ими спасались всегда. а температуру обычной водой сбивали, просто теплой водичкой обтирали и все. часто-часто. Конечно, когда до 39,5 доползает, то ставлю цефекон или даю парацетамол в сиропе. Температуру до 38,5 ничем не сбиваю, даю организму побороться, обычно 3-е суток температуры и она сама пропадает. еще мне говорили на скорой, что при температуре надо ребенка тепло одеть, а воздух в комнате охладить, окно нараспашку. как-то так, но вот не помню чем это объяснялось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:34   #7325   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Из Комаровского про температуру:
"При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями – при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье – чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16 18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу – это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) – добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом – добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден – никогда и ничем не растирайте . И вентиляторы тоже не нужны – поток прохладного воздуха, опять таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел – переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.
Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении – тем активнее необходимо поить. Оптимальный напиток для ребенка первого года жизни – отвар изюма. Для более старших детей – компот из сухофруктов. Чай с малиной резко усиливает образование пота . Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего нибудь (того же компота). Но в любом случае малину детям до года давать не следует.
Если перебирает – это буду, а это не буду, то пусть уж лучше пьет что угодно (минеральную воду, отвары трав, калину, шиповник, смородину и т.д.), чем не пьет вообще .
Помните – жидкость нужна для того, чтобы не допустить сгущения крови. А любой напиток попадет из желудка в кровь только после того, как температура жидкости будет равна температуре желудка: дали холодное – не всосется, пока не нагреется, дали теплое – не всосется, пока не остынет.
Вывод: необходимо стремиться к тому, чтобы температура напитка, используемого для питья, была равна температуре тела (плюс минус 5 градусов не считается).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:36   #7326   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
И про парацетамол оттуда же:
"Для использования в домашних условия оптимален парацетамол (синонимы – дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол, хоть что нибудь из перечисленного желательно иметь в свечах). Парацетамол – лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2 3 раза, как правило, не приводит к сколько нибудь серьезным последствиям, хотя сознательно этого делать не надо. Мало найдется препаратов, сравнимых с ним и по удобствам применения – таблетки, жевательные таблетки, капсулы, свечи, растворимые порошки, сиропы, капли – выбирай, что душе угодно. Некоторая полезная информация по поводу парацетамола.
1. Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует – тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу .
2. Парацетамол выпускается сотнями фирм под сотнями самых различных наименований в десятках форм. Эффективность препарата определяется прежде всего дозой, а не формой выпуска, красотой упаковки и коммерческим наименованием. Разница в цене – нередко десятикратная.
3. Поскольку парацетамол относится к препаратам, которые наиболее часто используются без помощи врача, следует знать способы его (парацетамола) применения. Дозы, как правило, указаны на упаковке .
4. Парацетамолом не лечат. Парацетамолом уменьшают выраженность конкретного симптома – повышенной температуры тела.
5. Парацетамол не используют планово, т.е. строго по часам, например, «по 1 чайной ложке сиропа 3 раза в день». Парацетамол дают лишь тогда, когда есть повод дать. Высокая температура – дали, нормализовалась, – не дали.
6. Нельзя давать парацетамол более 4 х раз в сутки и более 3 х суток подряд.
В любом случае, родители должны отдавать себе отчет в том, что самостоятельное использование парацетамола – лишь временная мера, позволяющая спокойно дождаться врача .
Применение других жаропонижающих лекарственных средств (аспирина, анальгина, ибупрофена) всегда следует согласовывать с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 07:21   #7327   
Гость
 
Сообщений: n/a

У меня только, что ребенок сам встал в кроватке. Ему 5 с половиной месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 07:28   #7328   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Вот это ДА! Какой шустрый!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 07:32   #7329   
Гость
 
Сообщений: n/a

Он у меня вообще егоза. Кто его видел, подтвердит. Даже на руках секунду просидеть в одной позе не может, вертиться в разные стороны
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 08:46   #7330   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Настя, привет! Хотела узнать как Макс вообще себя ведет, а то у нас пипец какой то, ночью не спит днем только на руках, сажаеш сразу орет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 08:50   #7331   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
У меня только, что ребенок сам встал в кроватке. Ему 5 с половиной месяцев.
поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 09:24   #7332   
Гость
 
Сообщений: n/a

das, привет Оля, вы вернулись. Какие дела? Макс днем последнее время вообще почти не спит, минут по 15-20 и все, и весь день сонный. Ночью спит, ттт. Он уже ползает, поэтому ненадолго днем с рук снимаю. А так в основном на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:15   #7333   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, мне невропатолог сказала ограничивать вставания и вообще на ноги не ставить месяцев до 8=(
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:22   #7334   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
ограничивать вставания и вообще на ноги не ставить месяцев до 8=(
либо кому как говорят, либо это ее личное мнение такое.
Мы в 6 мес ходили "в гости" к невропатологу и хирургу в 2 одкб, там они только рады были, что ребенок стоит хорошо. Никто ничего не велел ограничивать. Только против ходунков предостерегали. Да и попробуй ограничь, если время ему пришло
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:24   #7335   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), во, а я ведь говорила, что не надо на ноги ставить. Но он сам без меня встал, я вышла из комнаты, прихожу-а он стоит и орет, сам офигел, видно. Больше не повторял
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:31   #7336   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
У меня только, что ребенок сам встал в кроватке. Ему 5 с половиной месяцев.
ну вот! бьет все рекорды
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:45   #7337   
Гость
 
Сообщений: n/a

Angri, не то слово. Все ему на месте не лежится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:53   #7338   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, мой регулярно повторяет ща=( тоже стоит положить в кроватку он вскакивает=(
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:57   #7339   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
ASB, мне невропатолог сказала ограничивать вставания и вообще на ноги не ставить месяцев до 8=(
Ну так насильно не ставить, и не укладывать в "удобное положение" (например, некоторые кладут в шезлонг полувертикально и ставят рядом с поручнем, абсолютно случайно и несидящий деть вдруг "сам садится" ) а если он сам, ну по-честному сам научился что-то делать, то не надо останавливать Все дети развиваются по разному, кто-то в 6 мес еще и не сидит, а кто-то уже встает!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 15:05   #7340   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, насильно его никто и не заставляет, он сам уже давно пытается. А вот сидеть-то как раз особо и не может, садиться и заваливается
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 07:24   #7341   
Moneymaker
 
Аватар для Gambler
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

Gambler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
пока ребенок сосет грудь и не умеет ходить постоянно сам, ЗАКОННОЕ (и простейшее) средство успокоить ребенка в любой ситуации - грудь и руки.
Все остальное - это костыли, когда "законно" не получается по каким-то причинам (физиологическим (политкорректный реверанс на тему "все мы разного здоровья") или, блин, идеологическим).
Горе от ума какое-то - "к рукам не приучать", "к груди не приучать" и т.п. Ребенку не объяснишь, что мама на ручки не хочет брать, потому что воспитывает самостоятельную личность Представляю, как он обламывается.

законное?
как это слово вообще сюда относится то? а есть еще незаконные?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:29   #7342   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Вчера были у свекрови в гостях. Она 2-х месячного малыша посадила себе на колени.
Мы с мужем так давно не орали (в смысле громко заорали - ему только 2 месяца!).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:49   #7343   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
ну она хоть не возмущалась?
а то у меня свекр дитя в верх подкидывал в 5 мес и чуть об люстру не долбанул.она еще с углами острыми. у меня чуть сердце не остановилось. а он говорит - ды я вижу, ниче страшного, не ударю.... пипец...
я правда мож и не красиво поступишла в тот момент-дитя отобрала....сказала что нех дитя бросать. хотите поиграться-играйте понормальному.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:50   #7344   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Gambler, да ты послущай, это мы не просто так говорим))))) Вот представь, маленький человек жил в маме долгих 9 мес, с чего бы ему после рождения (когда как раз тяжелее, чем внутри), сразу стать самостоятельным? У меня эт скорее на уровне инстинктов, практически у каждой мамы это есть...Папе сложнее в этом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:51   #7345   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
be_be, Просто, когда свои дааавно выросли, реально забывается, КАК нужно делать. Я вот уже стала забывать, какой был сын в 2 мес, а уж, когда бабусей стану....как бы себя помнить)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:14   #7346   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
be_be, Просто, когда свои дааавно выросли, реально забывается, КАК нужно делать. Я вот уже стала забывать, какой был сын в 2 мес, а уж, когда бабусей стану....как бы себя помнить)))))))
но хватает она его очень бодро!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:17   #7347   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
be_be, вот стопудово, ей просто кажется, что она так делала всегда со своим реб!!! Мне вот мама говорит, что я у нее спала дневной сон долго, а не так, как мой сын, по 40 мин и несколько раз Помнит, что в конце уже было
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:20   #7348   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, а ты, чтоб свекруху не обижать, просто ей спокойно объясни что может и должен уметь ре в 2 месяца и как его можно держать. И расскажи про последствия ее неправильного обращения с дитем, желательно приукрасив. Думаю, она станет поосторожнее
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:32   #7349   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
но хватает она его очень бодро!
ну у меня свекруха и моя мамка помнят что дитятку незя сажать рано.... может у твоей свекрухи уже старческий склероз?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:33   #7350   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
законное?
как это слово вообще сюда относится то? а есть еще незаконные?
в конституции, конечно, не прописано.
Естественное, соответствующее заложенным природой потребностям и ожиданиям ребенка. Так понятно, я думаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind