Старый 24.08.2009, 13:15   #7381   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
be_be, погоди, мой знаешь как вставать пыжился, не удержишь...=( а с 30 градусов летел носом в низ=(
я к тому что сажать нельзя, а развлечений малышу хочется
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:18   #7382   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
be_be, я именно к тому же=)))
про градусник - электронный покупать нет смысла, они не очень-то точны( у меня несколько). Обычный ртутный лично нам подошел лучше всего. Есть еще термометр соска, но мы например ща соски не сосем, поэтому про них ничего сказать не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:20   #7383   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
be_be, я именно к тому же=)))
про градусник - электронный покупать нет смысла, они не очень-то точны( у меня несколько). Обычный ртутный лично нам подошел лучше всего. Есть еще термометр соска, но мы например ща соски не сосем, поэтому про них ничего сказать не могу...
)) значит не поняла я пока (Кирилл только лежит пока)
сосок у нас нет. А ртутным где мерить малышу температуру?
Просто электронные есть по 100 рэ, а есть по 500 и он безопасный и мерить им быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:30   #7384   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Киса), У нас одно время тоже такое было!!!!!!!!!!!! Еще сам себе улыбается,что-то говорит!!!!!!!
Сейчас вроде не так уже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:32   #7385   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Vinchy, не включать свет ночью, не разговаривать громко, давать всеми силами ребенку понять, что ночью спят! а не играются.
Сколько ребенку? Я так поняла значительно меньше года.
Если да, то убирайте бутылку. Сложно, но можно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:33   #7386   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
)) значит не поняла я пока (Кирилл только лежит пока)
да вот именно, что пока, хотя может и дальше будет лежать, вон как Катюшин Никитка - спокойный малый=)
Мой с 3 мес лежать уже не мог, и есть у плоскости был наклон - вставал и тк. сидеть не умел - бился носом о поверхность, если не успевала поймать... Если наклона нет - сучил ногами орал как потерпевший, пока не поднимешь=))

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А ртутным где мерить малышу температуру?
Просто электронные есть по 100 рэ, а есть по 500 и он безопасный и мерить им быстрее.
ртутным меряю подмышкой, можно еще в попе вроде, но мне жалка его...=)
А электрнонными не получается - недомеряют они=( Они по идее запрограммированы на определенное время измерения(допустим 2 мин) и что за 2 мин намерял - тем и радуйтесь=)а мы за эти 2 мин повернемся 3 раза и руками помашем
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:34   #7387   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
KиСа., бум надеяться ажиотаж спадет) ато я прям переживаю=)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:46   #7388   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Девочки!!! Так рада всех увидеть на форуме
Лечимся почти как здесь, но гипс на ножках не меняем а только удлиняем палочку между ножек 2 раза в неделю. Сегодня должный идти делать снимок,тк врач считает что вывих вправился. И теперь его нужно удерживать 3 месяца, но из за того что мы носили перелину фрейка повязка у нас будет с поясом. Весь инет облазила как выглядит не нашла, но подозреваю что хуже чем сейчас.
Так все ниче но ведет себя мальчик плохо ночью почти не спит, днем требует только руки, а весит он сам видимо не слабо плюс гипс, мы уже офигели его носить.
Доехали почти нормально, соседи по купе попались нормальные в 6 вечера влезли на полку и спали до 12 дня, даже не ели и в туал не ходили. Андрюшка в поезде поругивался но терпимо, однако его там не укачивало на сон и спал он как обычно.
Из не приятного лезут зубы и еще были у неврапатолога поставили подозрение на ВЧД и гидроцефалию Надо делать узи, но сначала найти где его делать.
Миленькая, да, что же это такое! Слава богу, что с ножками налаживается!
Насчёт гидроцефалии: У вас, что желудочки на прошлом узи были увеличены или межполушарная щель? Я просто не пойму, если нет узи, как они могут такие вещи говорить? Ну, а если есть такие проблемы, то первое, это нельзя давать плакать малышу, делать всё, но плакать стараться не давать... Я понимаю, что ты и так всё делаешь, просто на всякий случай говорю, мы всё это тоже прошли... Кстати, мы вылечили повышенное ВЧД... Так, что это не приговор, хотя многие мамочки с подобным диагнозом не верят в выздоровление! А зря! Нам прописывали Ноотропил и Глиатилин-прокололи 2 раза Ноотропил и один раз Глиатилин-постепенно всё наладилось-мозгушки у нас в порядке! (и ещё раз спасибо, за то, что вы нам тогда помогли) Вы, кстати в Тольятти будете невралгию лечить или у нас?
Насчёт узи: уверена, что в больнице, где вы лечитесь должно быть узи. Не обращай внимания, если узист говорит о повышенном вчд, А ЖЕЛУДОЧКИ НЕ РАСШИРЕНЫ !!! Это первый и самый важный признак начала Гидроцефалии! (так мне брат нейрохирург-неонатолог обьяснял ) Так, что заранее не паникуй-и обязательно сделай узи-если там есть, что-то, то чем раньше лечить начнёте, тем быстрее наступит эффект.
Прости, что сумбурно написала... На эмоциях...Молюсь за вас!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:48   #7389   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Vinchy, сколько ребенку?
Про бутылку не подскажу, а про "перепутал день-ночь" правильно вам написали. Мы через это прошли. Должно быть темно и тихо. Никаких игрух в кроватке, кроме может быть "кроваточного мишки". Проснулся - погладили по спинке, шепотом объяснили, что ночью все спят, и мама, и папа, и все игрушки. И молча укладываем спать.
А что с дневным режимом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:55   #7390   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
CiC, А самой можно увидеть какие-то проблемы у ребенка?
Или это только у врача выясняется что не все в порядке и нужно лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:56   #7391   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
А электрнонными не получается - недомеряют они=(
модели разные.
У нас такой, который пищит только тогда, когда полминуты, что ли, не фиксирует изменение температуры.
Наш с ртутным показывает при повышении одинаково, но привирает, когда температура нормальная. Но врет несильно. Стоит что-то в райноне 300.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:56   #7392   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Zcapelka, Я сама через это не проходила, но очень этого боялась, потому что моя мама мне рассказывала что я два месяца в перевернутом режиме жила. Вот я и начиталась как с этим бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:58   #7393   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
да вот именно, что пока, хотя может и дальше будет лежать, вон как Катюшин Никитка - спокойный малый=)
Мой с 3 мес лежать уже не мог, и есть у плоскости был наклон - вставал и тк. сидеть не умел - бился носом о поверхность, если не успевала поймать... Если наклона нет - сучил ногами орал как потерпевший, пока не поднимешь=))
Ха-ха, все понятно Оч. интересно какой у меня малыш будет через месяц ))

Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
ртутным меряю подмышкой, можно еще в попе вроде, но мне жалка его...=)
А электрнонными не получается - недомеряют они=( Они по идее запрограммированы на определенное время измерения(допустим 2 мин) и что за 2 мин намерял - тем и радуйтесь=)а мы за эти 2 мин повернемся 3 раза и руками помашем
Не, я в попу не буду градусником ему лазить. Я и клизм боюсь и газоотводных трубочек. Читала что оч. нежное там все и можно повредить, он же вертится, крутится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:04   #7394   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
ртутным меряю подмышкой, можно еще в попе вроде, но мне жалка его...=)
А электрнонными не получается - недомеряют они=( Они по идее запрограммированы на определенное время измерения(допустим 2 мин) и что за 2 мин намерял - тем и радуйтесь=)а мы за эти 2 мин повернемся 3 раза и руками помашем
be be, У меня электронный Литтл доктор, за 100р. Гибкий наконечник, меряет быстрей, чем ртутный, пищит. Пользовались, когда ребенок бодрствовал. Засунула сразу два градусника, погрешность посмотрела и меряли. А так конечно ртутным в подмышке точнее. Но не всегда возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:33   #7395   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
убрать бутылку во-первых. безвозвратно, я через это прошла.
смесь с ложки есть нереально в 3 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:35   #7396   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Vinchy, сколько ребенку?
Про бутылку не подскажу, а про "перепутал день-ночь" правильно вам написали. Мы через это прошли. Должно быть темно и тихо. Никаких игрух в кроватке, кроме может быть "кроваточного мишки". Проснулся - погладили по спинке, шепотом объяснили, что ночью все спят, и мама, и папа, и все игрушки. И молча укладываем спать.
А что с дневным режимом?
темно и тихо. игрух нет - спит со мной.
днём спит и ест и играет как все - просто энергичный очень. если не спит то не спит. если спит - то отрубается в момент.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:36   #7397   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
спит под любой шум если хочет. даже если рядом фильм сомтрю. спит сколько надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:40   #7398   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
месь с ложки есть нереально в 3 месяца
ну тогда про ГВ можешь забыть, я кстати и в 2 с ложки давала.... а про режим - тебе верно сказали. дай ребенку понять, что щас ночь - не время для игр
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:47   #7399   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
днём спит и ест и играет как все - просто энергичный очень. если не спит то не спит. если спит - то отрубается в момент.
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
спит под любой шум если хочет. даже если рядом фильм сомтрю. спит сколько надо.
идеальный ребенок
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:01   #7400   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Vinchy, спит под шум, потому что маленький еще. Мой такой же был, потом стане чутче.
В три месяца можно перевести на бутылочку. Посмотрите сайт http://forum.materinstvo.ru/ там есть консультанты по ГВ. Должны помочь. В три месяца реально кормить с ложечки. У малышей отлиный глотательный рефлекс.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:14   #7401   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
смесь с ложки есть нереально в 3 месяца
ну если ГВ не принципиально, то в чем проблема?
Если хотите вернуть ГВ - убирайте бутылочки. В 3 месяца очень даже реально из кружки пить, дочка отлично пила сцеженное молоко из кружки, если с папой оставалась. Пробовать надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:17   #7402   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
мы ен спит по ночам и играемся, мы отказываемся от груди наотрез (были на смешенном, теперь тока на бутылке получается) -ЧТО ДЕЛАТЬ?! как-то пипец....

Вызывать консультанта по грудному вскармливанию, пустышку-бутылку убирать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:19   #7403   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
смесь с ложки есть нереально в 3 месяца
Вполне реально, все зависит от мотивации мамы, только сегодня созванивалась со своей клиенткой, у которой ребенок с 1 мес получает докорм грудным молоком с ложки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:58   #7404   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Можно еще малышам мерить темпу в паховой складке, там проще удержать, чем под мышкой. Ну это мелким еще, когда складочки есть)))) Хотя, я своей так мерила даже в год
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:00   #7405   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
я своему в шее меряла 2 раза (показался горячим, тьфу, тьфу. тьфу - показалось). Но реально тсрашно!!! ртутный, стеклянный. не дай Бог что.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:00   #7406   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
be be, У меня электронный Литтл доктор, за 100р. Гибкий наконечник, меряет быстрей, чем ртутный, пищит. Пользовались, когда ребенок бодрствовал. Засунула сразу два градусника, погрешность посмотрела и меряли. А так конечно ртутным в подмышке точнее. Но не всегда возможно.
но погрешность у электронного ведь небольшая?! и он врет всегда или каждый раз по-разному?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:03   #7407   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
но погрешность у электронного ведь небольшая?! и он врет всегда или каждый раз по-разному?
у нас электронный врать начинает, когда батарейка садится, но я периодически на себе проверяю, одновременно в две подмышки ставлю ртутный и электронный, и сравниваю. У нас Микролайф, подбрехивает понемногу, а вот Омрон, говорят очень хороший
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:10   #7408   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
be_be, Мы брали Омрон за 200р, очень понравился. Погрешность небольшая, всего 3 деления, измеряет достаточно быстро. Мерили и в складке на шее, и под мышкой, и в попе. И безопасный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:10   #7409   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
у нас электронный врать начинает, когда батарейка садится, но я периодически на себе проверяю, одновременно в две подмышки ставлю ртутный и электронный, и сравниваю. У нас Микролайф, подбрехивает понемногу, а вот Омрон, говорят очень хороший
воот Омрон, записываю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:08   #7410   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ole4-ka, ух и чертовка))))) Аватарка клэ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind