Старый 30.03.2014, 10:40   #721   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Dinarada, ну расскажи, как у вас там быт налаживается с двумя малышами! А то перед родами я начинаю переживать, что с двумя масиками будет очень трудно. У меня один помощник - это муж, на бабушек даже и не рассчитываю.
Я тоже во время беременности пыталась теоретически представить, как оно у нас будет, но после нескольких попыток поняла, что ты хоть представляй - хоть не представляй, всё равно готов не будешь. Настроилась на экстремальное погружение)
В общем, весь 1ый месяц муж был со мной (взял отпуск на работе): он целиком занимался старшей, а я, соответственно, младшей) Но купание он тоже взял на себя. Был у нас неприятный момент: не успели мы выписаться из РД - старшая нас "порадовала" соплями и кашлем. Но ничего, выстояли. Мелкая, слава Богу, не заболела. Мне в этот раз повезло. Малышка оказалась спокойной и не такой требовательной, как сестрица. Первые недели она в основном спала, а я могла заниматься, чем угодно.
Потом муж вышел на работу. Пришлось перестраиваться. Утро у меня начинается с подъёма мелкой. Кормлю её, укутываю и на балкон, спать. Потом несусь на кухню варю кашу для старшей. Старшая просыпается, завтракает. Потом, если у свекрови есть настроение, то старшую забирают на прогулку. А я со скоростью электровеника готовлю обед и ужин/убираю (что успею). Если доча остаётся дома, то пытаемся готовить/убирать с ней вместе. Обедаем мы следующим образом: кормлю грудью мелкую и одновременно старшую, когда той надоедает есть самой.)) Вечером муж возвращается с работы, ужинает и или забирает старшую на прогулку, а я снова укладываю мелкую на балконе, а сама бегу ужинать, или мы все вместе выползаем на прогулку, а ужинаю я, когда муж вечером купает дочек. Потом укладываемся спать уже на ночь. Старшую укладывает муж (читает сказки), а я мелкую. Вот пока у нас примерно так день проходит. Но, как ты понимаешь, день на день не приходится и бывает, что что-то выходит из колеи (например, мелкая спать отказывается - тогда я не успеваю либо приготовить, либо прибрать или у меня после бессонной ночи сил ваще нет ни готовить, ни убирать) Кстати, убираюсь я точечно: то тряпочкой там пыль протру, то помою раковину, то пропылесошу... В общем, чего успею. Руки, конечно, свободными теперь никогда не бывают. Только укладываю младшую - тут же просится старшая (она ж, по большому счёту, ещё тоже малыш!) Под конец дня челюсти болят от беспрерывной речи (то улюлюкаю младшей, то стихи-сказки рассказываю старшей - я вообще с ней много и часто обычно разговариваю) Нон-стоп...
Будем обмениваться опытом по ведению хозяйства в таких условиях Надеюсь, что у вас с мужем хорошо получиться организоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:36   #722   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
девочки как настроите себя, так и будет быт налажен
у меня все всегда согласно расписанию, и повлиять на него может только, что то экстренное.
есть уборка в среду-значит она в среду
а вообще сейчас столько помощников-гаджетов, просто песня
машинка стирает, моет, мв готовит, микроволнока греет
остается уборка-можно убрать пока спит ребенок или папа с ним гуляет, в обычной кв-ре 100м у меня на всю уборку уходило не более 2-х часов
и глажка-можно гладить когда есть минутка свободная, главное не накапливать постиранное
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:39   #723   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Алина,я ненавижу,нет,НЕНАВИЖУ гладить. Поэтому копится и я себя уговариваю и уговариваю. Когда этот Эверест пытается завалиться на бок и придушить кота-глажу. А куда деваться)))
У меня нет с ними расписания. Тихая надежда,что с отправкой Любы в сад времени станет побольше. Наивная))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:00   #724   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Тихая надежда,что с отправкой Любы в сад времени станет побольше. Наивная))
тоже надеюсь и жду.
Пока не поняла
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:10   #725   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Уходим с бытом отсюда. А то по зёппе ща надают)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:16   #726   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
а вообще сейчас столько помощников-гаджетов, просто песня
машинка стирает, моет, мв готовит, микроволнока греет
Вот только хотела то же самое написать))) Вообще не представляю, что бы я делала, если бы не мои "помощницы": стиралка, посудомойка, комбайн, МВ, микроволновка. С ними все домашние дела выполняются с радостью и без напряга
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:20   #727   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, я тоже ненавижу гладить, поэтому завела золотое правило: постирала-погладила
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:22   #728   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Алина,завидую твоей стойкости к соблюдению правил!)))
А я -слабак,увы!
Понимаю,что определенный набор основных правил облегчит жизнь. Но это надо мне с собой договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:36   #729   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Алина, Сплюша, вот пытаюсь примерить на себя и...нифига!
Я - организованный.пунктуальный и собранный человек, приученный и вышколенный. Нохрен чё у меня выходит)
может потому, что возраст сильно разный и пока не стыкуется?
хз)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:38   #730   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
НатушЪ, я злая становлюсь если из графика выбиваюсь и начинаю пить кровь и проедать плешь....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:29   #731   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Dinarada, спасибо за рассказ.
Я вот тоже человек режима, у нас и прогулки, и сон, и уборка - всё по режиму. С сыном как-то легко было наладить режим дня, в итоге сейчас я знаю точно, когда он хочет спать, когда гулять, когда кушать, поэтому даже на последних сроках беременности мне с ним не трудно. Но вот как всё с малышкой пойдет, я даже загадывать боюсь. Говорю себе, что справлюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:38   #732   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Алина,завидую твоей стойкости к соблюдению правил!)))
А я -слабак,увы!
Понимаю,что определенный набор основных правил облегчит жизнь. Но это надо мне с собой договориться.
Товарищи разгильдяии, давайте дружить)))
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Тихая надежда,что с отправкой Любы в сад времени станет побольше. Наивная))
времени может не станет, а вот тишины точно. Я в выходные даже не планирую рукоделие, когда Дима в саду удается урвать минутку, пока у малого никто не отбирает игрушки, не скачет вокруг него как туземец вокруг костра и не орет при этом какую-нибудь шаманскую песню))

Последний раз редактировалось Машунька-мама; 30.03.2014 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:56   #733   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Маша,друууууг!!!!)))
Муж пишет,что с сыном легко и хорошо,так как...и дальше тот же смысл,что и в твоем сообщении про Диму.
Мелкого никто не заводит,он ест-спит-скандалит как нормальный ребенок. И я не завожусь,что девки ему не дают нормально поспать. У нас и Люба без Нади-ангел!))) Короче,по отдельности с ними хорошо,но когда они все вместе и что-то делят-абзац!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 17:56   #734   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, Соня, и у нас так же!!!!! средняя Юля "драконит" и Андрюшу, и Веру. отдельно от нее старшего и младшую вообще не видно и не слышно, а вот кто-нибудь из них с Юлей - это бесконечные разборки....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:26   #735   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
читаю и поражаюсь, у меня спокойно когда оба моих детей дома. тогда они играют либо вместе, либо по-отдельности, но рядом и я могу заниматься своими делами. если они по-одному, то им требуется мое внимание и они за мной ходят. мне спокойнее, когда они оба дома) сыну 6, дочке год
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:41   #736   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
оку,когда дома Надя и Миша-у меня тоже все спокойно))) Надя читает,Миша валяется на коврике. Лепота)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:55   #737   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
не знаю моим 14 и 10 бои за Сталинград отдыхают, благо сейчас кулаки в ход перестали идти, но словесная перепалка......
а по-одному идеальные дети
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:57   #738   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
читаю и поражаюсь, у меня спокойно когда оба моих детей дома. тогда они играют либо вместе, либо по-отдельности, но рядом и я могу заниматься своими делами. если они по-одному, то им требуется мое внимание и они за мной ходят. мне спокойнее, когда они оба дома) сыну 6, дочке год
может из-за разницы? сыновьям 4 года и 9 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:03   #739   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Девочки мне нужна вправка мозгов. Не могу определиться с роддомом и врачом.
Беременность протекает нормально, ничего особенного, ПДР середина мая. Таз нормальный, противопоказаний никаких, должна родить сама.
Кого выбрать доктора или акушерку?
Доктора:
Между врачами выбор встал Усова (ПЦ), или Агупов (2рд), Родионова (2рд).
Есть пару телефонов акушерок ( вроде проверенных и хороших) из ПЦ.
Пжл, помогите определиться. Буду очень благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:19   #740   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
девочки, напишу здесь.
ОТДАМ
Фиточай Лактафитол (при недостатке грудного молока) почти полная пачка
и
начатую пачку вкладышей для бюстгальтера
писать в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:06   #741   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Li-ly, я за пц, всем существом, если есть возможность туда попасть, то..... Усова-отличный врач
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:13   #742   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Li-ly, я за пц, всем существом, если есть возможность туда попасть, то..... Усова-отличный врач
Спасибо, я хотела к Мазуренко, но она не приезжает не в свою смену, а стимулировать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:15   #743   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Спасибо, я хотела к Мазуренко, но она не приезжает не в свою смену, а стимулировать не хочу.
А вы спрашивали и она сказала, что не приезжает?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:24   #744   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Li-ly,в меня сейчас наверное полетят тапки, но когда у меня встал аналогичный выбор я взвесила свои реальные силы и шансы и остановила свой выбор на акушерке.мне требовалось,чтобы мне всё спокойно и понятно говорили, а остальное я и сама сделаю при ЕР.не пожалела ни разу,врача видела только когда ребёнка доставали, а акушерка всегда рядом, подбодряла,всё объясняла и рассказывала,контролировала весь процесс родов и ребёнка тоже она принимала.и если второй раз соберусь,то при аналогичных показателях так же буду рожать с акушеркой.
но тут конечно нужно реально оценивать свои физические возможности и целенаправленно идти на ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:39   #745   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
А вы спрашивали и она сказала, что не приезжает?
Лично я у нее не спрашивала, но все в один голос говорят об этом. Или это не так?
MARINA 336, вот и я вся разрываюсь, как лучше сделать. Первые роды ничего не знаю, не знаю сил своих.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:16   #746   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Li-ly, да и во вторые роды не узнаешь-каждый раз индивидуален,неизвестно как всё пойдёт.
не знаю как объяснить...я с самого начала беременности твёрдо знала что буду в ЕР.может это сильное самовнушение сработало,ну и здоровье не подвело. также ничего не знала, видео не смотрела, на курсы не ходила,книжек не читала-чтобы заранее не нервничать.но я такой человек-если настрою себя,то всё пройдёт как нужно,только бы мне спокойно и понятно говорили что и как делать.
если сомневаетесь-выберите врача.по личному опыту скажу,что вы должны быть уверенны и доверять человеку, лишние волнения не до ни во время родов вообще ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:44   #747   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Девочки, я к Мазуренко пойду 15-16 апреля и обязательно спрошу выезжает ли она или нет, потом отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:57   #748   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Звонила сейчас Усовой М.А., со след.недели уходит в отпуск на 2 недели, вернеться 20-ого. Спросила выезжает ли она? Сказала четкое: ДА. Через 3 недели будет уже 36 недель, блин поздно уже идти договариваться?!
С этой работой ничего еще не порешала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:02   #749   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Звонила сейчас Усовой М.А., со след.недели уходит в отпуск на 2 недели, вернеться 20-ого. Спросила выезжает ли она? Сказала четкое: ДА. Через 3 недели будет уже 36 недель, блин поздно уже идти договариваться?!
С этой работой ничего еще не порешала.
Почему поздно? Тем более что доктор пока в отпуске.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:07   #750   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Через 3 недели будет уже 36 недель, блин поздно уже идти договариваться?!
Ничего не поздно. Контракты на роды (если они имеют место быть) как раз и заключаются в 36 недель. Так что это оптимальное время идти и договариваться с врачом, кмк.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind