Старый 13.09.2007, 15:18   #721   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Странник 78, Хы - суд у нас известно какой, Прокурор даже если ни разу не прав - выиграет. Искренне сочувствую... Кстати вопрос: я недавно купил ноут, на ем Виста (кстати гадость еще та) - в лицензии написано что-то наподобие того, что если вы несогласны с условиями лицензии, обратитесь к продавцу вам вернут стоимость ПО; на ноут я уже поставил никсы - идти к вам за возвратом денег за висту или не надо? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:24   #722   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Странник 78, Хы - суд у нас известно какой, Прокурор даже если ни разу не прав - выиграет. Искренне сочувствую... Кстати вопрос: я недавно купил ноут, на ем Виста (кстати гадость еще та) - в лицензии написано что-то наподобие того, что если вы несогласны с условиями лицензии, обратитесь к продавцу вам вернут стоимость ПО; на ноут я уже поставил никсы - идти к вам за возвратом денег за висту или не надо? :-)
Насколько я знаю, такой возможности нет. Но я могу ошибаться. Если Вы укажете точную марку ноута, я попрошу коммерческую службу проверить, каковы условия поставки от дистрибьюторов. Возможно что-то изменилось.

PS
На счет Висты... вообще засада. Недавно приятель ноут приносил... Я бы туда легальный хрюндель вкрячил, так драйвера на сайте вендора - только под Висту. Хорошо, что на любую с нарезкой у нас есть с винтом :-). Нашел на сайтах производителей железа :-). Прикрутили. Ну ладно я, CIO, CNA, CNE и прочие АБВГД :-). А обычный пользователь, хош-ни-хош... а хоть лбом об стену.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:35   #723   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Странник 78, Да не - я все равно не пойду, так за ради интереса спросил. Вендор - Самсунг, модель не помню, новая какая-то. Просто вот думаю - я ж не один такой кто лицензию почитал и кому виста не нравится. Кто-то как Прокурор может ведь и в суд двинуть, если вы ему скажете что такой возможности нет, а суду то на условия поставки от дистрибов - плевать с большой колокольни :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:52   #724   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Странник 78, Да не - я все равно не пойду, так за ради интереса спросил. Вендор - Самсунг, модель не помню, новая какая-то. Просто вот думаю - я ж не один такой кто лицензию почитал и кому виста не нравится. Кто-то как Прокурор может ведь и в суд двинуть, если вы ему скажете что такой возможности нет, а суду то на условия поставки от дистрибов - плевать с большой колокольни :-)
А не уверен, если честно. Я не знаю, насколько то, что пишут мелкомягкие, соответствует российскому законодательству. Это лучше не ко мне :-). Я совсем не юрист :-).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:02   #725   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
На какой бы магазин и мне в суд подать?
Чтобы не оффтопить: к Key претензий не было пока.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 07:59   #726   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Van der Bot, дежурный ответчик для всех - РЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:15   #727   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Van der Bot, дежурный ответчик для всех - РЕТ
Это реклама, по старой памяти?

Кстати, где сейчас, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:07   #728   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2007

giffit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
Как доктор доктору, а откуда Вы знаете, что оно небыло установлено в сервисном центре?
это также можно узнать в свойствах версии, когда и во сколько по московскому времени это было сделано...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:14   #729   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от giffit
это также можно узнать в свойствах версии, когда и во сколько по московскому времени это было сделано...
Тем более замечательно, так как левого там ничего не стояло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 08:24   #730   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS
Это реклама, по старой памяти?

Кстати, где сейчас, если не секрет?
Не реклама. Просто ежели чо, то виноват РЕТ полюбас

Не в РЕТе... Да и вообще не занимаюсь теперь продажей компов... Тока ежели закупкой... Админю по-тихоньку...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:52   #731   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2007

giffit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
Тем более замечательно, так как левого там ничего не стояло.


Да ради Бога, чтоб так и было)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:03   #732   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Не в РЕТе... Да и вообще не занимаюсь теперь продажей компов... Тока ежели закупкой... Админю по-тихоньку...
Гы!!! моими стопами...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:11   #733   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Да и вообще не занимаюсь теперь продажей компов... Тока ежели закупкой... Админю по-тихоньку...
Удачи на новом месте!

От меня и многих моих коллег. На своей старой работе Вы пользовались авторитетом у нас в компании в т.ч.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:06   #734   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
StrannikS, спасибо за добрые слова. Честно, не ожидал... Но не будем в чужом топике личкой заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:31   #735   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
вчера купили там принтер-сканер-копир струйник HP, все рады - все довольны.
уже столько всего там накупили, мне очень нравится.

пс. на выдаче действительно существует затяжка по времени и по отношению к некоторым не очень-то приветливо (наблюдала со стороны, стоя в очереди).
а в общем и целом, довольно милый магазин, персонал (пока). как бы сохранить.

Тем не менее, насчет судов, полностью поддерживаю Прокурора, сообщите, пожалуйста о ходе процесса, мировое будеи или как?

(по собственному опыту скажу, что уже претензии на имя руководителя организации имеют очень действенную силу, все сразу суетятся, извиняются и стараются изобразить бурную деятельность. только меня всегда удивляет, неужели нельзя вести с сотрудниками профилактическую беседу на предмет аналогичных случаев, нет - нужно всегда доводить дело до конца, до ора руководителя на подчиненных и т.п. разбора полетов). имхо, нужно принимать превентивные меры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:20   #736   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Если честно, то самое действенное, что может быть у нас, если Вас не удовлетворило решение администратора магазина, это изложить максимально конкретно (даты, номера, ...) суть претензии на www.key.ru
По каждой претензии разворачивается совершенно рутинная и стандартная процедура служебного расследования, с "писанием объяснительных" и все такое. В подаваляющем большинстве случаев, очень помогает.
Ситуацию Владимира Владимировича, в предверии судебного процесса, я особо комментировать не хотел бы. На входе имело место быть абсолютно исправное устройство, которое достаточно было перезапустить. На выходе оно же. Что, где и как было (если было) нарушено в правилах оформления, процедурах и всем, что связано с ЗоЗПП - решит суд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 16:53   #737   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Ситуацию Владимира Владимировича, в предверии судебного процесса, я особо комментировать не хотел бы. На входе имело место быть абсолютно исправное устройство, которое достаточно было перезапустить. На выходе оно же. Что, где и как было (если было) нарушено в правилах оформления, процедурах и всем, что связано с ЗоЗПП - решит суд.
Ну на Выше поставленные вопросы я так понял ответов не будет.

Рискну задать ещё один вопрос, а точнее получить комментарий - На входе имело место быть абсолютно исправное устройство, которое достаточно было перезапустить. А то я его не перезапускал. И прям ринулся сразу бежать в сервисный центр. Это во первых. Во вторых: Ваш сервисный инженер в присутствии свидетелей ещё раз подчёркиваю в присутствии свидетелей, что только не пытался с ним сделать и перезапускал и пытался установить с диска Програмное обеспечение через компьютер, только вот беда нечего не получилось и аппарат был принят на гарантийный ремонт.
Так вот в связи с вышенизложенным вопрос. Если аппарат был абсолютно исправен, то зачем забирать его в гарантийный ремонт и тем более держать его там такое время? Ведь он исправен как Вы утверждаете. А может это скрытый дефект?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 16:58   #738   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Прокурор, приняли "по ошибке" не разобравшись в ус-ве "до конца"...? В Питерском СЦ "разобрались"...? Ну сроки нарушили чуть, ну на замену ничего не дали... Экий вы, привередливый
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:23   #739   
it debil
 
Аватар для Zexes[LT]
 
Сообщений: 1,578
Регистрация: 24.03.2003
Возраст: 36

Zexes[LT] вне форума Не в сети
Крика много, дел особо не видно, даже ещё никого не расстреляли на площади Ленина прилюдно. Предлагаю начать с генеральных в Питере. Только массовые расстрелы спасут родину.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:36   #740   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.07.2007

ALSAK вне форума Не в сети
Знаю Прокурора по судебным делам , лучше с ним договариваться. Многие фирмы пытались с ним " бодаться ", теперь кусают локти .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:39   #741   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Прокурор, приняли "по ошибке" не разобравшись в ус-ве "до конца"...? В Питерском СЦ "разобрались"...? Ну сроки нарушили чуть, ну на замену ничего не дали... Экий вы, привередливый
Интересно получается, я вынужден обходится без связи нести дополнительные траты (убытки в виде покупки телефона), который мог бы не покупать если б предоставили. Выслушивать хамство в свой адрес дескать какой хитренький ведь он сейчас стоит дешевле и т.д. Мне что им спасибо надо говорить дескать скем не бывает или талоны выдать на усиленное питание.
Таких мер можно было бы и не предпринимать. Просто надо было вести себя не по хамски я имею в виду сотрудников "КЕЙ" и пытаться решить проблему именно решить, а не забивать большой и толстый.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:56   #742   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALSAK
Знаю Прокурора по судебным делам , лучше с ним договариваться. Многие фирмы пытались с ним " бодаться ", теперь кусают локти .
Коллега в личку пожалуйста. В каких судебных процессах пересекались?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:15   #743   
it debil
 
Аватар для Zexes[LT]
 
Сообщений: 1,578
Регистрация: 24.03.2003
Возраст: 36

Zexes[LT] вне форума Не в сети
Прокурор, на какой стадии сейчас дело?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:01   #744   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zexes[LT]
Прокурор, на какой стадии сейчас дело?
Исковое в суде. Рассмотрение назначено на конец сентября.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 06:15   #745   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2007

giffit вне форума Не в сети
2Прокурор все таки не советую вам так не дооценивать противника))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 07:21   #746   
ЕвГений
 
Аватар для JOHN_PROFF
 
Сообщений: 497
Регистрация: 14.11.2003
Возраст: 41

JOHN_PROFF вне форума Не в сети
От компьютерного магазина мне в первую очередь нужны цены и ассортимент. Решил недавно перевести свой комп на бесшумный режим. После усердного гугления было принято решение купить следующие вещи:
Корпус Cooler Master Stacker 832 RC-832-KKN1
Радиатор для NorthBridge Chipset Zalman ZM-NBF47
Радиатор для VGA Zalman VNF100
CPU cooler Thermaltake SonicTower v2
Кроме как в кее я такого нигде в Воронеже не нашел. Поправьте меня если не прав.
Цены только немного великоваты, а так все ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:14   #747   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Знакомый вчера любопытную историю поведал: прикупил он в КЕЕ привод чудный, читающий и пишущий ДВД. Приехал домой и обнаружил в устройстве абсолютно левый диск. Как он туда попал? Но это мелочи.
Устройство поработало непродолжительное время и издохло. Ладно, гарантия еще не окончилась, приехал он из Нововоронежа сдать сабж на ремонт/обмен. А его огорошили интересным нововведением: для сдачи по гарантии надо предъявлять паспорт. Иначе - никак. Ес-сно, паспорт он оставил дома. Сегодня поедет повторно.
Вот скажите - это нормально??
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:16   #748   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
builder, имхо продавцу можно было бы оформить на себя возврат (хоть это и запрещено, но надо войти в положение человека, приехавшего из Нововоронежа). Мне во всяком случае когда я покупал комп в санрайзе и посеяли мой кардридер возврат оформили, хоть паспорта ни у меня, ни у моего отца с собой не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:28   #749   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
В норм конторах принимают в сервесный без паспорта, что это за бред?
Ассортимент в Кее действительно самый большой в городе, как впрочем и цены(
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:12   #750   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Знакомый вчера любопытную историю поведал: прикупил он в КЕЕ привод чудный, читающий и пишущий ДВД. Приехал домой и обнаружил в устройстве абсолютно левый диск. Как он туда попал? Но это мелочи.
Устройство поработало непродолжительное время и издохло. Ладно, гарантия еще не окончилась, приехал он из Нововоронежа сдать сабж на ремонт/обмен. А его огорошили интересным нововведением: для сдачи по гарантии надо предъявлять паспорт. Иначе - никак. Ес-сно, паспорт он оставил дома. Сегодня поедет повторно.
Вот скажите - это нормально??
По поводу паспорта закон допускает такое требование.

Точнее понравлюсь Постановление Госкомстата России.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind