Старый 27.01.2017, 22:52   #721   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
GOD1983, я помню. Теперь я даю тебе ссылку- на разницу между 660 и 661. и заказывал я до нашей встречи, он к тому моменту уже приехал )
 
Старый 27.01.2017, 22:57   #722   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
GOD1983, я помню. Теперь я даю тебе ссылку- на разницу между 660 и 661. и заказывал я до нашей встречи, он к тому моменту уже приехал )
Понятно)
 
Старый 27.01.2017, 22:57   #723   
Форумец
 
Аватар для viRUSGT
 
Сообщений: 580
Регистрация: 28.09.2008

viRUSGT вне форума Не в сети
Приветствую, подскажите, какую аля "топчик" видюху можно поставить под эту связку. В идеале. то, что можно найти на вторичке (б/у). До этого стояло galaxy geforce 9800gt 512 и ATI Radeon HD 4850 512mb (отжило свое)
заранее Спасибо!

Последний раз редактировалось DrIQ; 20.03.2017 в 21:49.
 
Старый 27.01.2017, 23:00   #724   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 28.10.2012
Возраст: 30

doc161rus вне форума Не в сети
Поменял бы Asus GTX 750 2GB на что нибудь помощней с моей доплатой только обмен
вот такая http://www.dns-shop.ru/product/f8b81...750-phoc-2gd5/
 
Старый 27.01.2017, 23:12   #725   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
viRUSGT, 750ti или радик hd 7850-7870. Круче и дороже- нет смысла брать. Дешевле и хуже- тоже. DX12, win10 и все такое )
 
Старый 27.01.2017, 23:20   #726   
Форумец
 
Аватар для viRUSGT
 
Сообщений: 580
Регистрация: 28.09.2008

viRUSGT вне форума Не в сети
IBM, ок спасибо!
А если середнячок, то на что обратить внимание, что искать?
 
Старый 27.01.2017, 23:23   #727   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
viRUSGT, 560ti, hd 7770 тысячи за 3. Вышеприведенные- около 5к стоят.
 
Старый 28.01.2017, 00:52   #728   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Как думаете, была ли эта плата в ремонте?)
И говорит ли пожелтение текстолита с обратной стороны VRM о том, что плату грели?
P.S. Согласно легенде в этой плате несколько лет трудился 955 феном.
Была или нет, не всегда по фото разглядишь, а потемнение вполне естественное.
Мосфеты по питанию проца нехило греются, из за них потемнение. Тем более проц прожорливый стоял
 
Старый 28.01.2017, 11:23   #729   
294-94-90
 
Аватар для Апгрейд-Центр
 
Сообщений: 224
Регистрация: 13.07.2014
Возраст: 10

Апгрейд-Центр вне форума Не в сети
BABUT, выбирайте выражения, по себе людей не судят.
С Ваших слов ноутбук упал и работал ещё длительное время. Думаю, причина поломки не в падении была.
На нашем HDD (т.к. свой вы не стали отдавать, на Ваш мы бы и нужные драйвера установили при необходимости) при проверке ноутбука в тестах все драйвера определялись. Велика вероятность, что Вы драйвера не умеете устанавливать.
Ваш ноутбук не включался, мы прошили Bios (на вашу модель повезло, что он вообще нашёлся, простите, что заставочка не та теперь) на свою флешку, Ваша не считывалась, (её мы Вам отдали, Вы сказали что это не флешка Bios, а какой то датчик, тут без комментариев, микросхема у Вас, можете узнать, что это такое, сами).
Вы очень переживали, что мы просто поправили шнурочек, а ничего не делали. За поправку шнурочка мы сразу объяснили что берём те же деньги, что и за биос. Мастеру в финансовом плане нет смысла что либо придумывать.
Вы переживали, что ноутбук не включался по другой причине. Ответственно заявляю, что ноутбук не включался из за нерабочей микросхемы Bios. Нам нужно было сказать, что у Вас отвал чипа и перекатка будет стоить 5000 рублей? И Вас бы это устроило? Bios - значит, Bios. Мы более 200 буков в месяц ремонтируем, врать кому либо смысла просто нет.
Далее, разобранные ноутбуки мы не принимаем, особенно когда клиент даже разобрать не смог (наша ошибка, что всё таки его приняли). Неудобство по болтикам решили на месте в течение 5 минут.
По поводу:
но тогда парни в апгрейде не просто рукожопы, они недоумки и мрази
Во-первых, обоснуйте.
Во-вторых просьба модераторов и администратора принять меры. Оскорбления в сети уже наказываются.

Если что то конкретное, можете позвонить нам 294-94-90, можете написать в нашей ветке, можете написать в личку, можете задать любой вопрос, можете попросить помощи в установке драйверов. Мы всегда стараемся идти навстречу клиентам. Оскорбления в ветке, куда мы редко заглядываем, не красят Вас и не всегда мы сможем Вам что-либо оперативно ответить.
 
Старый 28.01.2017, 12:05   #730   
294-94-90
 
Аватар для Апгрейд-Центр
 
Сообщений: 224
Регистрация: 13.07.2014
Возраст: 10

Апгрейд-Центр вне форума Не в сети
ах, мля, я не умею драйвера устанавливать?!
ну да.
никакая флешка не менялась, на матери нет следов
мастер протёр спиртом следы от флюса. Там две флешки биос.
идентифицировать производителя той микрухи
Наша winbon. Там рядом с winbon стоит вторая микросхема восьминогая. Она той же фирмы, что и в пакетике который мы вам отдали.
ты мне мля не рассказывай, я видел как ты каждый день здесь крутился и видел мои сообщения
у нас девять человек работает, может кто и сидит в этой ветке.
повезло, что он вообще нашёлся"- лол. с клево(а именно с клево туда зашили, но какую-то химеру, не оригинал) он лежит в свободном доступе.
повезло, что он в свободном доступе.
 
Старый 28.01.2017, 12:36   #731   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Апгрейд-Центр Посмотреть сообщение
BABUT, выбирайте выражения, по себе людей не судят.
С Ваших слов ноутбук упал и работал ещё длительное время. Думаю, причина поломки не в падении была.
На нашем HDD (т.к. свой вы не стали отдавать, на Ваш мы бы и нужные драйвера установили при необходимости) при проверке ноутбука в тестах все драйвера определялись. Велика вероятность, что Вы драйвера не умеете устанавливать.
Ваш ноутбук не включался, мы прошили Bios (на вашу модель повезло, что он вообще нашёлся, простите, что заставочка не та теперь) на свою флешку, Ваша не считывалась, (её мы Вам отдали, Вы сказали что это не флешка Bios, а какой то датчик, тут без комментариев, микросхема у Вас, можете узнать, что это такое, сами).
Вы очень переживали, что мы просто поправили шнурочек, а ничего не делали. За поправку шнурочка мы сразу объяснили что берём те же деньги, что и за биос. Мастеру в финансовом плане нет смысла что либо придумывать.
Вы переживали, что ноутбук не включался по другой причине. Ответственно заявляю, что ноутбук не включался из за нерабочей микросхемы Bios. Нам нужно было сказать, что у Вас отвал чипа и перекатка будет стоить 5000 рублей? И Вас бы это устроило? Bios - значит, Bios. Мы более 200 буков в месяц ремонтируем, врать кому либо смысла просто нет.
Далее, разобранные ноутбуки мы не принимаем, особенно когда клиент даже разобрать не смог (наша ошибка, что всё таки его приняли). Неудобство по болтикам решили на месте в течение 5 минут.

Если я верно понял, Вы приняли ноут у клиента, затем САМИ сделали комплекс работ, не предупредив его ЗАРАНЕЕ о своих намерениях? И по итогам выставили счет?
 
Старый 28.01.2017, 13:10   #732   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
апстол! "определялись драйвера"- это что значит? вы сами-то поняли себя? ах, мля, я не умею драйвера устанавливать?! да давно уже репозиторий винды(если не склероз, то даже "семёрка") имеет дрова на нвидиа, которые ставятся автоматически, и 940m не исключение. имеете претензии к парням из рэдмонда?
никакая флешка не менялась, на матери нет следов.
winbond- известна микросхемами сенсоров, делает ли он микросхемы флэш-памяти- мне об этом неизвестно, не сталкивался с подобными. но в любом случае, микросхема с маркировкой winbond стоит рядом. идентифицировать производителя той микрухи, что вы выдали, не получилось, буквально три хита гуглом в глубине китайского инета, никаких даташитов.
как я уже сказал, проблема С ДИСКРЕТНОЙ ВИДЮХОЙ. либо в следствии проблемы с биосом, либо видюха подгорела. вы это не увидели, и выдали нерабочий ноут. как это называется? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РУКОЖОПИЕМ, и то, если вы заблуждались искренне, а не злонамеренно, но я думаю, что скорее второе- т.е. развод на бабло.
и ты мне мля не рассказывай, я видел как ты каждый день здесь крутился и видел мои сообщения, но ответил только сейчас- когда появился повод позвать модераторов- дабы заткнуть неугодного клиента- так только виновные поступают, которым нечем крыть
Winbond как раз известна микросхемами флеш, часто БИОС на них встречаю.
А вообще в отличие от многих мастерских, в Апгрейде грамотные ребята работают.
 
Старый 28.01.2017, 13:16   #733   
294-94-90
 
Аватар для Апгрейд-Центр
 
Сообщений: 224
Регистрация: 13.07.2014
Возраст: 10

Апгрейд-Центр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
Если я верно понял, Вы приняли ноут у клиента, затем САМИ сделали комплекс работ
Клиент пытался сам сделать комплекс работ и у него ничего не получилось.
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
не предупредив его ЗАРАНЕЕ о своих намерениях?
Клиент принёс ноутбук и изъявил намерение его починить. Мы, соответственно, намереваемся чинить ноутбуки, сданные в ремонт.
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
И по итогам выставили счет?
Вы предлагаете работать бесплатно?
 
Старый 28.01.2017, 13:17   #734   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
BABUT, А в чем претензия то? Денег взяли много? Или неработающий не оживили?
 
Старый 28.01.2017, 13:34   #735   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
всем добрый вечер, подскажите что можно воткнуть в эту плату https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5PL2/
щас стоит пень 531, какой мощнее его можно заказать с алиэкспресса? и можно ли туда воткнуть память выше 533 мгц или строго эту частоту брать?
Можно двухядерник. Только БИОС последний поставь
например Pentium Dual Core E2220
 
Старый 28.01.2017, 13:37   #736   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Ну так не забирал бы, и за фурункул предъявил? Думаю они адекватные сделали бы скидон
 
Старый 28.01.2017, 13:39   #737   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Radiokachok Посмотреть сообщение
Можно двухядерник. Только БИОС последний поставь
например Pentium Dual Core E2220
Спасибо тоже подумал его, так он порезвее пеньков D даже на меньшей частоте? И биос нужно обновить ( посмотрел там стоит бета версия биоса) комп матери.. и еще проблема винт там на 80гб сата посыпался ..Прикуплю такой же .
 
Старый 28.01.2017, 13:50   #738   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
Спасибо тоже подумал его, так он порезвее пеньков D даже на меньшей частоте? И биос нужно обновить ( посмотрел там стоит бета версия биоса) комп матери.. и еще проблема винт там на 80гб сата посыпался ..Прикуплю такой же .
Если сравнить Pentium D 960 и Dual Core E2220, то они примерно равны по производительности. Но D 960 печка - 130Вт и 32 бит. А E2220 - 65Вт и 64 бит.
 
Старый 28.01.2017, 13:53   #739   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Radiokachok Посмотреть сообщение
Если сравнить Pentium D 960 и Dual Core E2220, то они примерно равны по производительности. Но D 960 печка - 130Вт и 32 бит. А E2220 - 65Вт и 64 бит.
Спасибо, этого я не знал что он 64бит даже.
 
Старый 28.01.2017, 13:54   #740   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
не, фурункул уже дома заметил как и проблему с видюхой. я-то изначально думал на что-то отвалившееся, ну подоткнули обратно- хорошо, экран зажёгся, а какую они под это сказку подвели- это уже на их совести, мне был нужен рабочий ноут
Кстати, Видяха то там на БГА пайке? Если охлаждение на "жвачке" прилеплено к чипу, то при падении (если жестко упал) запросто мог нарушиться контакт подложки с платой. Но почему БИОС слетал не пойму пока.
 
Старый 28.01.2017, 13:58   #741   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Radiokachok, а если там стоит 2 планки по 1гб, ничего что я туда воткну в любой свободный слот. 2гб планку? Или нужно 2*1гб также?
 
Старый 28.01.2017, 14:03   #742   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
Radiokachok, а если там стоит 2 планки по 1гб, ничего что я туда воткну в любой свободный слот. 2гб планку? Или нужно 2*1гб также?
Кстати погорячился я. Пентиумы Д тоже вроде как 64 бита.

Не, скорее всего не запуститься. Шанс есть если на планке чипы будут распаяны с двух сторон. Но мать скорее всего увидит только 1Гб.
Если есть, то также 2*1Гб ставь
 
Старый 28.01.2017, 14:04   #743   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
хз, я туда не добрался. но тоже думаю, что отошёл радиатор от чипа. это же не японский ноут(был у меня фуджидсу-сименс- там скручено в расчёте на атомную войну), а китайский трэш, который внезавно с двумя флэшами
Так две флэши, это круть) На второй бэкап должен быть
 
Старый 28.01.2017, 14:21   #744   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 26.01.2016
Возраст: 33

FLARX вне форума Не в сети
BABUT,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=874221 здесь гнездо на ноуте менял. качество работ х.з - цены нормальные.
 
Старый 28.01.2017, 14:22   #745   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
BABUT, тя за уши туда никто не тянул, сам пришел, со всем согласился, заплатил бабло а терь срёшь. выкинул бы сразу свою кетайщину и прикупил пояпонистее.
 
Старый 28.01.2017, 14:30   #746   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Что из pci-e без доппитания за ~3к купить можно?
Желательно из печей
 
Старый 28.01.2017, 14:38   #747   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
BABUT, попрошу обойтись без оскорблений в адрес участников конференции.
Апгрейд мне не друзья, но и не конкуренты.
Насколько я понял- Вы, BABUT, неспособны грамотно разобрать ноутбук- с Ваших же слов. Уверены, что это Апгрейд "вкрутил винты не в те дырки?"
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
стал забирать ноут, а он рассыпается в руках. спрашиваю что за нах? мне говорят, что я сдал ноут разобранный
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
при этом они умудрились закрутить их не в те дырки, в результате длинный винт выдавил на лицевой панели фурункул.
"

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
не, фурункул уже дома заметил
А не могли сами же накрутить винтов не туда?
Далее.
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
да давно уже репозиторий винды(если не склероз, то даже "семёрка") имеет дрова на нвидиа, которые ставятся автоматически, и 940m не исключение.
Глубокое заблуждение, более половины мобильных чипов не поддерживаются виндовским драйвером. Дрова не зря хранятся на офсайте производителя буков, причем иногда- специфичные дрова.
С чего все начиналось можно найти во флудилке. Диалог.
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
есть у кого оригинальный биос с dexp h115(он же clevo w650sc)? там такая симпатичная картинка была, а на бивосе с клео, что гуглится, несимпатичная. микрушка распаяна, да и ни времени, ни желания. если есть у кого тело, то слейте, плиз
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
BABUT, правильно ли я понял, что Вы хотите прошить биос на ноутбуке только из-за картинки при загрузке?
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
правильно. когда флеша в колодке, то можно было поковырять её, а так оплошность грозит геморроем. да и нет у меня второй мамки с таким типом бивоса. я нынче не гордый- и не своя картинка пойдёт, но не такое же размытое убожество, от которого кажется, что у тебя со зрением что-то не то. лого декспа на ноуте декспа- стилистически не самое плохое сочетание.
враги в апгрейде залили какую-то химеру, не засейвив стоковую. и рассказали байку, как у упавшего со стула ноута, не получившего ни царапинки, полетела микруха биоса. фееричный развод на две тысячи. а ещё позакрутили длинный винт на место короткого, что в этом месте пластик вздыбился на глянце лицевой панели. так ещё сказали, что я и не приносил винты им, отдали ноут разобранным. бардак и рукожопие- вот что из себя этот ваш апгрейд
Последнее сообщение было исправлено автором. Ни о каких микрухах и чипах там речь не шла- вы твердо были уверены в проблеме с биосом. После слова "правильно" ничего не было. Где я ошибся?

Последний раз редактировалось IBM; 28.01.2017 в 15:09.
 
Старый 28.01.2017, 14:42   #748   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от burmental Посмотреть сообщение
Таки что,может на стенд для тестирования "всего" лучше поставить вместо Р4-650 какую-нить корку?меньше греться будет и тд.
Греться меньше будет в любом случае
 
Старый 28.01.2017, 14:45   #749   
Форумец
 
Аватар для Radiokachok
 
Сообщений: 206
Регистрация: 10.04.2008

Radiokachok вне форума Не в сети
Кстати не сочтите за рекламу, но прошивку можно попросить здесь vlab.su
Может у кого есть
 
Старый 28.01.2017, 15:00   #750   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
BABUT, а точно. заколебали авы каждый месяц менять. вспомнил я с чего начиналось.
так тем более сам виноват. чужие какашки не так легко разгрeбать. и не всегда без последствий. но я б на месте апгрейда послал бы вас изначально. или стопудово они вас предупреждали, что может всё пойти не так, потому что вы там уже поковырялись.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind